ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » неГлавный » Экспедиции » 30-31 мая: пешая прогулка в лепрозорий
30-31 мая: пешая прогулка в лепрозорий [сообщение #76104] пн, 25 мая 2009 23:27 Переход к следующему сообщения
С. Даша

Маршрут:
ж/д станция Ястребино – 2,5 км полевая дорога до Ястребино (церковь, кладбище, водосброс, развалины мельницы) – 2 км асфальт до д.Беседа (каменные кресты) – 4 км грунт до сожженной деревни Выползово (памятник) – 4 км грунт до усадьбы Лопец (развалины мызы, ключевой прудик с остатками мельницы и метизного цеха, разрушенные хозпостройки, поиск каменных крестов на кладбище) – 6 км тропа вдоль реки Лубенка (возможно, труднопроходимая) до места ночевки – 1 км лесная дорога до кладбища в урочище Малые Пелеши – 5 км грунт до ур.Крутые Ручьи (лепрозорий) – 8 км грунт до пос.Ивановское; оттуда уезжаем автобусом до ж/д ст.Веймарн.
Всего около 35 км (1-й день 20, 2-й день 15).

Для тех, кто уже бывал в этих местах, в новинку будет путешествие вдоль Лубенки :) Надеюсь, там будет непросто и интересно ;) Также очень любопытно заброшенное кладбище в Малых Пелешах.
Идти нужно сейчас, т.к. с наступлением лета - короткого, но малоснежного, - все интересности очень быстро зарастают травой.

Транспорт:
дизель с БАЛТИЙСКОГО вокзала в 08.10, приб. в Ястребино 10.49, билет 182 руб. (обязателен);
автобус «Ивановское-Веймарн» около 35 руб.;
дизель «Веймарн-Спб» в 16.20, приб. в СПб (Витебский вокзал) в 19.59 (либо дизель «Веймарн-Гатчина» в 13.25, далее электричкой в СПб – посмотрим по обстановке, возможно, следует поторопиться на него – будет меньше народу; общая стоимость проезда до СПб около 200 руб.).

Раскладка по еде:
автономная, т.е. каждый берет то, что съест.
Костер будет ОБЯЗАТЕЛЬНО :)
Готовка: те, кто варит еду – на костре, те, кто растворяет (вот как я) – на горелках.
Более подробно – после набора кворума :)

Средства от клещей – ОБЯЗАТЕЛЬНЫ. Комары тоже появились…

Кворум – 3 человека. Добро пожаловать ;)


Видишь суслика? И я не вижу. Сусликов НЕ БЫВАЕТ.
Re: 30-31 мая: пешая прогулка в лепрозорий [сообщение #76123 является ответом на сообщение #76104] вт, 26 мая 2009 10:13 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Виктор
Поздравляю, вы поедете ПОСЛЕДНИМ прямым дизелем СПб-Ивангород.
Re: 30-31 мая: пешая прогулка в лепрозорий [сообщение #76129 является ответом на сообщение #76123] вт, 26 мая 2009 12:28 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
С. Даша

Виктор, как это/как это???
А что будет дальше? И удастся ли нам вернуться обратно?..
Пожалуйста, объясните, что случилось, ведь мы часто туда ездим, хочется быть в курсе...
Заранее спасибо!


Видишь суслика? И я не вижу. Сусликов НЕ БЫВАЕТ.
Re: 30-31 мая: пешая прогулка в лепрозорий [сообщение #76130 является ответом на сообщение #76129] вт, 26 мая 2009 12:31 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Lejik78
"ОБРАТНО" СОГЛАСОВАННАЯ ЭЛЕКТРИЧКА ИЗ ГАТЧИНЫ БАЛТИЙСКОЙ, БЕЗ ПРОБЛЕМ ;) ДУМАЮ ЧТО И "ТУДА" ТАК ЖЕ ОРГАНИЗОВАНО БУДЕТ
Re: 30-31 мая: пешая прогулка в лепрозорий [сообщение #76131 является ответом на сообщение #76129] вт, 26 мая 2009 12:32 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Юрий Ступин
Он по новому расписанию от Ивангорода (Кингисеппа) только до Гатчины ходить будет, а не до Питера.
Re: 30-31 мая: пешая прогулка в лепрозорий [сообщение #76133 является ответом на сообщение #76131] вт, 26 мая 2009 12:37 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Lejik78
Юрий Ступин писал(а) 26 мая 2009 12:32

Он по новому расписанию от Ивангорода (Кингисеппа) только до Гатчины ходить будет, а не до Питера.

А раньше разве не так было? Прошлым летом я из Волосова с пересадкой в Гатчине возвращался


http://vk.com/lejik78 Алексей Демидов. Машина времени - это вещь (с)
Re: 30-31 мая: пешая прогулка в лепрозорий [сообщение #76136 является ответом на сообщение #76133] вт, 26 мая 2009 12:50 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Юрий Ступин
Лёжик писал(а) 26 мая 2009 12:37

А раньше разве не так было? Прошлым летом я из Волосова с пересадкой в Гатчине возвращался


Там традиционно две пары ходит. Один до Питера, второй до Гатчины. С вводом нового графика напрямую до Питера уже никак.

Зато до Пскова прямой пустят.
Re: 30-31 мая: пешая прогулка в лепрозорий [сообщение #76138 является ответом на сообщение #76136] вт, 26 мая 2009 12:58 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
С. Даша

Про обратные дизеля (идущие через Веймарн в сторону Питера) - все ок, спасибо.
НО! Означает ли это, что и ПРЯМОГО дизеля "СПб-Веймарн" (или, там, Ивангород) больше не будет??? Значит ли это, что придется ночью выезжать в Гатчину, и там уже на него садиться?

Алексей, если ты посчитаешь, что мои объявления о прогулках больше подходят разделу "Новости и анонсы" - я с удовольствием стану размещать их там. Правда, некоторые из этих тем, к счастью, обрастают затем интересными сведениями, кажется, вполне достойными быть в разделе краеведения.


Видишь суслика? И я не вижу. Сусликов НЕ БЫВАЕТ.
Re: 30-31 мая: пешая прогулка в лепрозорий [сообщение #76139 является ответом на сообщение #76138] вт, 26 мая 2009 13:10 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Юрий Ступин
Нет, №6661 от Гатчины в 9.10. Вроде, ночью выезжать не обязательно...

Для экстремалов - остаётся гдовский №6673 в 0.50.

Полное расписание с Балтов:
http://radikal.ru/F/s54.radikal.ru/i143/0905/e0/56f2cd43463c .jpg.html
Re: 30-31 мая: пешая прогулка в лепрозорий [сообщение #76155 является ответом на сообщение #76139] вт, 26 мая 2009 18:30 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
С. Даша

Юрий, спасибо!
На "эктремальном" поезде мы как раз ездили летом, приехали ночью и шли потом 20 км до места, скажем так, ночевки

Если кому-нибудь интересно - неразобранные материалы по истории изучения болезни и по лепрозорию выложила сюда: http://files.mail.ru/NL0DU4


Видишь суслика? И я не вижу. Сусликов НЕ БЫВАЕТ.

[Обновления: пт, 05 июня 2009 12:12] от Модератора

Известить модератора

Re: 30-31 мая: пешая прогулка в лепрозорий [сообщение #76467 является ответом на сообщение #76104] пт, 29 мая 2009 10:20 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
С. Даша

На всякий случай – если кто-то вдруг присоединится в последний момент :)

РАСКЛАДКА ПО ЕДЕ:
- бутерброды на 2 ходовых дня;
- питьевая вода на 1й ходовой день (около 0,5 л/человека, в Ястребино будут колодцы, в Лопце – вкуснющая родниковая вода), на 2-й день воды накипятим на стоянке;
у нас будет 1 ужин и 1 завтрак:
- для тех, кто варит еду: 1 порция макарон, 1 порция риса, 1 банка тушенки (небольшая);
- для тех, кто растворяет еду: пюре, макароны, кашки, любые консервы или колбаса/сыр;
- лук, чеснок, майонез, сахар, соль, чай, кофе, печенье, сникерсы - каждый на себя.
Прочие напитки: по возможностям и потребностям.

Магазины: вроде должен быть в Ястребино, точно есть в Ивановском (конец маршрута); лучше все же закупиться в городе.

Погода:
сб - 15...21, солнце
ночь - 8
вс - 17...24, солнце
Берите солнечные очки и купальнеги ))))))))))))))))))))))))

Всех прошу взять РЕПЕЛЛЕНТЫ ОТ КЛЕЩЕЙ! Усиленно рекомендую Off extrim (зеленый баллон с оранжевой крышкой, продается в сети магазинов «Спектр») или Гардекс (только следите, чтобы был «для кожи»!)
Не забывайте фонари :)

Встречаемся на БАЛТИЙСКОМ вокзале у касс в 07.40. Первые купившие билеты дуют в дизель занимать на всех места :)
Если кто-то опаздывает - пожалуйста, звоните мне 8 (921) 304 72 71, я возьму вам билеты. Я жду до последнего участника или до 08.05 - надеюсь, сильно никто не опоздает ;)


Видишь суслика? И я не вижу. Сусликов НЕ БЫВАЕТ.
Re: 30-31 мая: пешая прогулка в лепрозорий [сообщение #76902 является ответом на сообщение #76467] ср, 03 июня 2009 00:36 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
С. Даша

Небольшой отчет о нашем путешествии.
Вышли из дизеля на станции Ястребино, заглянули в развалины домика станционного смотрителя. В феврале этого года в деревянном сарайчике возле дома мы нашли два растрепанных альбома семейных фотографий и забрали их в город (с дальней мыслью найти потомков семейства и отдать это сокровище). Весной, видимо, при травопале сарайчик сгорел… Так что не зря мы спасали фотографии.
В Ястребино посмотрели развалины Никольской церкви и сохранившиеся надгробья Веймарнов, Оболенских, Блоувельтов. Местная бабушка сказала, что раз в год к ним приезжает делегация священнослужителей, они осматривают развалины и рассуждают о восстановлении храма, но «воз и ныне там» Еще она рассказывала, что в лихие 90-е кладбище было перекопано вдоль и поперек, разрушены склепы, сворочены надгробья, и та картина, которую мы наблюдаем сегодня, - результат работы местных жителей, которые затем приводили все в порядок.

Перешли речку Хревицу по мосту с водосбросом.

Над разливом реки кружили две серые цапли – большая редкость в наших краях.

Прошли мимо дома-музея героя антифашистского сопротивления Бориса Вильде; на двери висел огромный амбарный замок. Надо бы разузнать, как работает музей – там выставлены очень интересные исторические документы.
В деревне Беседа посмотрели «шведовы могилы», каменные кресты при дороге и пушку у памятника «Лужский рубеж». По поводу крестов – есть мнение, что они не ижорские, в древности были установлены на местах гибели шведских полководцев, а затем свезены в Беседу и поставлены при дороге.

Сразу за деревней свернули на грунтовку, ведущую на юго-запад в урочище Выползово. По пути передохнули у симпатичного озерца, откуда берет начало ручей, впадающий затем в р.Городенка. Здесь произошел следующий эпохальный диалог:
- А что это там в озере такое плавает?
- Это камень.
- А почему он такой желтый?
- Потому что сухой…


По старинной аллее дошли до развалин безымянной мызы, вернулись обратно и отправились дальше. Поднимаясь по дороге на холм, чуть не отдавили хвост молодой гадючке.

На месте, где когда-то была большая деревня Выползово, сожженная немцами в войну, в 1995 году местными жителями был установлен памятник. Теперь он утопает в сирени, и совершенно стерлась надпись, которую с трудом можно было прочитать еще год назад (к осени надо будет попробовать узнать, что там было, и восстановить надпись).
По пути в Лопец на опушке леса заметили невысокое сухое дерево с дуплом. Из дупла торчал любопытный нос дятленка. Трое из нас, не удержавшись от соблазна, полезли фотографировать этого субъекта, и тут прямо нам на головы выпорхнули два слетка. Дятлята засели в траве у наших ног и совершенно не собирались обратно на дерево. Пока мы переживали и звонили знакомому орнитологу, один из этих товарищей бочком-бочком подобрался ко мне, вскарабкался мне на ногу и застыл в позе дятла, изготовившегося к обустройству дупла

Умирая от смеха, я аккуратно дошагала до его родного дерева, где нас прислонили к коре. Дятленок долго не хотел сходить – видимо, был готов хоть каждый день слушать, какой он замечательно красивый и умный мальчик )))))))) Потом он все же забрался по стволу наверх и занял позицию позади дупла. Второму дятленку моя нога показалась не самым подходящим деревом, поэтому мы уговорили его залезть на пенку-сидушку, я отнесла его к подножью дерева, и мы быстро-быстро убежали, испытывая смешанное чувство стыда и желания рассмеяться.

Вскоре добрались до бывших выселок Красный Токарь с развалинами эстонской мельницы у ключевого прудика и остатками метизного цеха. Самые смелые из нас приняли неглубокую ледяную ванну в ручье, и мы направились в лес в сторону бывшей усадьбы архитектора Гейденрейха.

С началом дороги я промахнулась: все-таки она идет не справа от метизного цеха, а из промежутка между ним и полем. Проломились через лес, вышли на заросшую дорогу. Благодаря очередной моей ошибке (на развилке нужно было свернуть вправо, а мы пошли прямо), мы лишились возможности посмотреть развалины конюшни. Выбрались на поле у деревни Лопец и зашли к усадебной поляне по дороге с востока.
Поляна уже совершенно заросла травой, не было ни одной тропинки, и романтические стены развалин, оплетенные хмелем, светились на солнце. Постояли у прудика, где водятся тритоны, жуки-плавунцы и жирные пиявки, дошли до речки с двумя бобровыми плотинками. Осмотрели развалины барских подвалов, которые оказались гораздо больше, чем мне казалось раньше.
Наш специалист по клещам, Кирилл, грустно бродил по поляне в поисках материала, но ни одного кровососа так и не поймал. Странно: год назад на майских праздниках мы сняли с себя штук по десять каждый…
От развалин вышли обратно к деревне. Забавно знать, что Лопец обозначен на картах как нежилой, и при этом идти вдоль добротных кирпичных заборов с установленными на воротах вазонами… Проходя мимо одного из домов, услышали вслед: «Куда же вы идете, там дороги нет!» - «Сейчас будет…» - дружно ответили мы и устремились по заросшей полевой дороге в сторону лопецкого кладбища (это я опять свернула немножко не туда).
Перейдя по мостику речку Городенку, прямо перед кладбищем вдруг увидели ЖБОТ – точно такой же, как тот, что стоит на Городенке недалеко от Красного Токаря! Теперь я могу сказать точно, что амбразуры обоих ЖБОТов «смотрят» на юг и запад.

Лопецкое кладбище оказалось на удивление небольшим. Погрустили у могили дедушки и бабушки восьмидесяти лет, сожженных немцами в Выползове 10 декабря 1943 года. Рядом с кладбищем, за ЖБОТом я обнаружила каменистый холм, внутри которого оказалась землянка – видимо, блиндаж времен войны.
От кладбища двинулись по дороге, ведущей вдоль реки Лубенка в сторону урочища Малые Пелеши. Поначалу это была хорошо укатанная грунтовка, мимо нас проехали несколько машин и мама с дочкой на прогулочных велосипедах. Это здорово нас обнадежило, но радовались мы рано После первой же развилки наша дорога стала раздолбанной лесовозкой, в колеях стояла болотная вода, через полтора часа стало вечереть, и мы стали подумывать, что же ждет нас дальше и не стоит ли встать лагерем в кочковатом лесу над обрывистым берегом обмелевшей Лубенки На очередном привале мы стали подсчитывать километры, оставшиеся до места ночевки. Надо сказать, что на первый день я заложила километраж 20, и он уже увеличился до 25. Мы стали вспоминать первомайский поход с Вадимом, когда до ночевки нам оставалось то пять километров, то еще пять, то уже два, то еще два… После предположения, что по ГПС нам осталось идти всего ничего, Надя спросила:
- А правда нам идти еще 10 километров, или я вас плохо знаю?
Эта фраза стала девизом нашего похода! ))))))))
Однако мы последовали плану маршрута и вскоре были вознаграждены: дорога постепенно поднималась вверх и через километр вывела нас в светлый березняк, где перелески чередовались полянами, заросшими невысокой травой, и места были просто райские…
Мы подошли к обозначенному на карте броду, там уже стояла палатка, и мы поднялись на невысокий холм и поставили лагерь. Когда ходили к реке за водой, обнаружили вместо брода автомобильный мостик. Рядом нашлись развалины строения, сложенного из камня – возможно, небольшой мельницы.
Ночью засиделись у костра, и над нашими головами бесстрашно закружилась летучая мышка, которую совершенно снайперски Егор «из фоторужья щелкнул»

Перед сном Женя обнаружил на себе клеща, который уже успел начать свое черное дело. Хорошо, что в аптечке оставалась последняя упаковка йодантипирина… Клещ был упакован Кириллом в спецконтейнер, откуда и начал свой долгий путь в лабораторию НИИ имени Пастера для сдачи анализов.

Наутро отправились по дороге в сторону урочища Малые Пелеши. Руководствуясь показаниями ГПС, свернули с плотной песчаной грунтовки на лесную дорожку, которая, извиваясь, вела на холм. Здесь должно было быть кладбище… Если бы не деревянный крест внутри поваленной ограды, случайно замеченный в густом ельнике, мы вполне могли бы пройти мимо.
От кладбища остались ряды могильных холмиков, поросших высоченными 50-70-летними елями, да несколько деревянных и металлических крестов. Самое позднее захоронение датировалось 1940-м годом.

Когда мы вылезли из ельника обратно на дорожку, сняли с себя нескольких клещей и занялись взаимным осмотром. Травы и кустов в зарослях не было, мы очень удивлялись, а «клещолог» Кирилл аккуратно завернул пойманцев во влажный бинт, поместил в пробирку и провозгласил: «Так… ребята, ВСЕ В ЕЛЬНИК!»
Лесная дорожка, весело петляя, привела нас обратно к песчаной грунтовке, и мы направились к основной цели нашего путешествия – лепрозорию в урочище Крутые Ручьи.
Оказалось, что идти по этой дороге зимой гораздо быстрее, чем летом, поскольку песок стал рассыпчатым, и часто путь преграждали коричневые торфяные лужи.
Наконец подошли к отвилке в лепрозорий. Дорога совершенно заросла травой, здесь давно никто не ходил. У первого же фундамента ребята уселись на рюкзаки и занялись сбором клещей, мы же втроем – я, Антон и Надя, - поиском интересностей. Надо сказать, что зимой фундаменты видны гораздо лучше, чем летом, и идти по колено в снегу значительно проще, чем продираться сквозь травяные заросли. С трудом припоминая расположение фундаментов, я провела ребят на насыпь дороги, ведущей к мосту через ручей. Зимой мы этот мостик не заметили и пробирались сквозь кусты, теперь же перешли ручей по сгнившим бревнам в ивняке. Осмотрели земляной вал, прерванный двумя входами, в котором в феврале мы пытались угадать очертания стоявшей здесь церкви. Внутри четырех фундаментов небольших домиков виднелись спинки кроватей – судя по всему, постояльцев здесь было не так много. На склоне ручья обнаружили верхнюю часть оцинкованного тазика, с трудом разобрали клеймо «Лысьва» (помните такие советские газовые плиты?), проржавевшие куски дна пестрели дырками от чекана – видимо, таз использовали как дуршлаг. Рядом с одним из фундаментов торчала водопроводная труба, которую мы заметили еще зимой, но теперь рядом обнаружился еще и бетонированный квадратный колодец с дырой – видимо, отсюда шла разводка. Еще мы нашли остов пружинной кровати, «закушенной» стволом дерева, и сгоревшую подвесную керосиновую лампу, которая развалилась на части у меня в руках.
К сожалению, не удалось найти здоровенный колодец, выложенный булыжником, который зимой мы приняли за прозекторскую или ледник для хранения продуктов. Все-таки мелочи лучше видны летом, но всю картинку можно понять только зимой…
Пока мы лазали по зарослям, наши попутчики здорово пополнили клещевую коллекцию Кирилла, и мы с чувством выполненного долга направились по дороге, ведущей мимо деревни Юрки в Ивановское. По пути спугнули лису, которая бежала прямо перед нами вверх по дороге от ручья, нервно озираясь
Поскольку расписания автобусов до Веймарна мы не знали, в Ивановском поторопились на остановку и по пути лишь бегло осмотрели водосброс малой ГЭС. До автобуса оставалось чуть меньше часа, и мы побежали на разлив реки – купаться, потому что было очень жарко и хотелось поскорее смыть с себя антиклещевые репелленты
Вода в разливе оказалась мутной, но не холодной, и мы с удовольствием искупались. Автобус пришел из близлежащего Поречья полупустым, мы весело загрузились в него, обзавелись пачкой билетов по 30 рублей с носа мелкими купюрами – и через полчаса уже были на станции Веймарн.
Расписание дизелей, изменившееся прямо со дня нашего отъезда, то есть с 31 мая, подарило нам лишний час ожидания в гостеприимном здании вокзала, где не работала касса и царила приятная прохлада. Через четыре часа езды в душном вагоне мы уже были почти дома По пути Надя обнаружила на себе еще одного паразита, который успел-таки ее куснуть. Он также был отправлен «в поликлинику для опытов»; Надя же в понедельник озаботилась поиском иммуноглобулина, узнала, что ампула на 10 кг веса стоит 950 рублей, и пошла в аптеку за йодантипирином.

В общем и целом – мы здорово прогулялись. Компания подобралась замечательная, да и маршрут порадовал – было что и с кем посмотреть
Такие места не надоедают: в разное время года все выглядит совершенно иначе…

Сотрудник зоологического института Кирилл стал счастливым обладателем 12-ти клещей, из которых лишь один был пойман на «флаг» при кошении, остальные были собраны с себя (надо заметить, что на первые майские праздники 14 штук были пойманы в Гатчинском районе уже на первой лесной полянке, так что численность клещей с повышением температуры несколько снизилась).
По поводу средств предохранения: специфическими репеллентами на этот раз пользовались все… Но не все были в облегающей одежде. Резюмируя опыт этого года, могу сказать, что большинство клещей присасывались в области поясницы, чуть выше и чуть ниже. И только у тех, кто совершенно зря НЕ заправлял одежду в брюки!

Привожу на всякий случай расписание автобусов «Поречье – Веймарн», действующее с 01.05.09, от Ивановского:
№ 76: 7.47, 12.45, 15.22
№ 76/82: 20.14

Расписание поездов по станции Веймарн (в сторону Гдова/Ивангорода/Кингисеппа и СПб), действующее с 31.05.09:
станция назначения, время:
Гатчина Балт. 6.18
Ивангород 10.54
Гатчина Балт. 14.16
Кингисепп 18.56
Гдов 4.13 (кроме вторника, четверга)
СПб Витебский 17.06 (кроме вторника, четверга)


Видишь суслика? И я не вижу. Сусликов НЕ БЫВАЕТ.

[Обновления: ср, 21 апреля 2010 09:04] от Модератора

Известить модератора

Re: 30-31 мая: пешая прогулка в лепрозорий [сообщение #76926 является ответом на сообщение #76902] ср, 03 июня 2009 11:01 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
А где находится второй дот (относительно дорог, ручьев, болот) и в какую сторону он смотрит?

Пока склоняюсь к тому, что этот жбот времен Лужского рубежа (1941), смущает только его постановка на южном берегу ручья.
Re: 30-31 мая: пешая прогулка в лепрозорий [сообщение #77072 является ответом на сообщение #76902] пт, 05 июня 2009 12:18 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
EgorL

фотографии с прогулки
http://zmeyonysh.livejournal.com/85713.html


Свободу облакам!
Re: 30-31 мая: пешая прогулка в лепрозорий [сообщение #77322 является ответом на сообщение #77072] вт, 09 июня 2009 11:18 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
С. Даша

Уточнения от "Регионавтов":
1. От ж/д станции Ястребино нужно было зайти в д.Рагулово, которое находится на р.Хревица чуть выше Ястребина. Там есть мельница с плотинкой.
2. Мыза, находившаяся между ур.Выползово и Красным Токарем - "Соловьёва Горка" Павла Веймарна (уточнения от Тани Хмельник).
3. По поводу ЖБОТов:
"...Таких "дотов", как на кладбище у Лопца, по всей Лужской оборонительной линии очень много... скорее всего, они были построены в июле 1941 года. Это даже не доты, а пулеметные гнезда, и они прикрывали броды речек, мосты, дороги и т.д. Например, в Ганькове мы сразу несколько штук таких видели, там местами даже останки пулеметных станков видны и следы от бронезащиты..." (уточнение от canonir).


Видишь суслика? И я не вижу. Сусликов НЕ БЫВАЕТ.
Re: 30-31 мая: пешая прогулка в лепрозорий [сообщение #77327 является ответом на сообщение #77322] вт, 09 июня 2009 12:00 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Дело в том, что немцы могли и использовали наши оборонительные сооружения, а уж такие мобильные как ЖБОТы перенести очень легко.
Поэтому надо смотреть в каждом конкретном случае на посадку ОТ на местности.
Re: 30-31 мая: пешая прогулка в лепрозорий [сообщение #77777 является ответом на сообщение #76104] вт, 16 июня 2009 00:54 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
one_half_3544
Лучше поздно чем никогда =)
Фотки: http://picasaweb.google.ru/onehalf3544/kXLqO#
Re: 30-31 мая: пешая прогулка в лепрозорий [сообщение #137288 является ответом на сообщение #76902] пн, 15 октября 2012 14:05 Переход к предыдущему сообщения
Железная Саранча
С. Даша писал(а) ср, 03 июня 2009 00:36


Перейдя по мостику речку Городенку, прямо перед кладбищем вдруг увидели ЖБОТ – точно такой же, как тот, что стоит на Городенке недалеко от Красного Токаря! Теперь я могу сказать точно, что амбразуры обоих ЖБОТов «смотрят» на юг и запад.



А не подскажите где стоит ЖБОТ "что стоит на Городенке недалеко от Красного Токаря"? Тот который возле кладбища мы нашли, а этот нет.


В России нет дорог, но кое-где можно проехать... Русские НЕ Здаюца !!!
Предыдущая тема: Вокруг Онеги-2
Следующая тема: "Вепсский Лес 2012". Рейд к Церкви
Переход к форуму:
  


Текущее время: чт апр #d 18:35:50 MSK 2024