ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » ГЛАВНЫЙ » Вопросы » Насчет дороги Корпино -Дунай
Re: Насчет дороги Корпино -Дунай [сообщение #103284 является ответом на сообщение #103278] ср, 15 сентября 2010 22:58 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
baksik
n-kir писал(а) ср, 15 сентября 2010 22:07

Я имею в виду, что ТАКОЙ аллеи уже не увидеть, метров 50 осталось.

не могли бы дать ссылку на место, где идет данная аллея?
По фото она длинная. а вырубка же была лишь 10 м от жд полотна!
Re: Насчет дороги Корпино -Дунай [сообщение #103295 является ответом на сообщение #103284] чт, 16 сентября 2010 00:16 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
n-kir
Под острым углом к сущ. ж.д. линии метрах в 100 от перехода через Каменку в сторону Радченко, по правую сторону, если ехать из города.
Re: Насчет дороги Корпино -Дунай [сообщение #103913 является ответом на сообщение #101138] ср, 29 сентября 2010 13:12 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Домосед
n-kir писал(а) ср, 28 июля 2010 00:17

...Обратите внимание, если встать к нему лицом, то слева в лес уходит едва заметная просека - это всё, что осталось от Берёзовской дороги...

В 1980-х от почти переезда шоссе через жд до магазина по этому участку можно было ходить, да мы и ходили от поезда - "спрямляли" путь.
icon1.gif  Re: Насчет дороги Корпино -Дунай [сообщение #103914 является ответом на сообщение #101645] ср, 29 сентября 2010 13:16 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Домосед
baksik писал(а) вт, 10 августа 2010 23:59

...
не очень понял из обсуждения: что за "красный магазин"? где он сейчас находится?

Он не переезжал никуда :)
Находится тут:
http://maps.yandex.ru/-/CRUtm9c
Re: Насчет дороги Корпино -Дунай [сообщение #112403 является ответом на сообщение #101305] пт, 11 марта 2011 15:45 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
n-kir
n-kir писал(а) вт, 03 августа 2010 19:55

Спасибо, я смотрю, у магазина вероятно снова сменился владелец - растесали часть окон, перештукатурили...

Дом у высоковольтной линии недалеко от Морозовки - это типовая постройка 1950-х гг. Этот проект использовался в 2-х вариантах:
1. Индивидуальный дом для сельских населённых пунктов и райцентров в восстанавливаемых районах.
2. Дом, используемый в качестве служебного, как то: для охраны ж/д переездов, газопроводов, лесных кордонов (с помещением для линейной бригады) и пр. Я думаю, у Морозовки 2-й вариант.

Высылаю фрагмент карты Шлиссельбургского уезда с показанием упомятого выше отрезка старой насыпи Ириновской УЖД и причала в пос. Чёрная Речка.
1. остатки перехода через ручей.
2. собственно просека.
3. место причала


Немецкий аэрофотоснимок 1943 г. Развёрнут по сторонам света, с тем, чтобы легче воспринимать местность



видны новопостроенные ж.д. мосты у Шлиссельбурга, понтонный(?) у пос. Чёрная Речка, а так же:
1. часть Центрального посёлка (Дунай);
2. южная часть трассы б. Ириновской УЖД (или её насыпь?) к пристани у Шереметьевки;
3. дорога от Центрального посёлка к б. Южному (теперь главная дорога между Дунаем и Садами), торфоучастки с характерными "грядами" и скирдами торфа;
4. собственно дорога из Колтушей и переход через Коровий ручей. Дорога идёт к переправе через Неву. У "красного" магазина (5)- ответвление к Шлиссельбургским пороховым заводам
Re: Насчет дороги Корпино -Дунай [сообщение #112918 является ответом на сообщение #112403] пт, 18 марта 2011 12:49 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Koval

Спасибо за фото!! Здорово посмотреть эту местность 70 лет назад! А откуда сведения что ручей называется "Коровий"?

[Обновления: пт, 18 марта 2011 12:53]

Известить модератора

Re: Насчет дороги Корпино -Дунай [сообщение #113100 является ответом на сообщение #101670] ср, 23 марта 2011 18:03 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Koval

http://www.wwii-photos-maps.com/leningradaerialscans/GX4056S K-290943/slides/GX4056SK-290943150.html - вот отличная карта!!!
Re: Насчет дороги Корпино -Дунай [сообщение #113107 является ответом на сообщение #112918] ср, 23 марта 2011 20:30 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
n-kir
Koval писал(а) пт, 18 марта 2011 12:49

Спасибо за фото!! Здорово посмотреть эту местность 70 лет назад! А откуда сведения что ручей называется "Коровий"?


Так на карте Ю. Гаша 1909 г. (см. комментарий от 03.08.2010)
Re: Насчет дороги Корпино -Дунай [сообщение #113108 является ответом на сообщение #113100] ср, 23 марта 2011 20:32 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
n-kir
Да, спасибо. Похоже, что первоисточник этот, только захвачен меньший фрагмент.
Re: Насчет дороги Корпино -Дунай [сообщение #114625 является ответом на сообщение #4536] вт, 26 апреля 2011 19:12 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Sub
Швейк писал(а) чт, 21 апреля 2005 23:41

Есть такая дорога совсем необычная - идет из Корпина в сторону пос. им. Морозово в лесу параллельно Мурманскому шоссе. Кто знает -кто,когда и зачем ее построил? Почему не используют.
Она странна своим расположение -идет по лесу, не заходит ни в один из поселков, хорошо отсыпана, с трубами, разъездами, потом разветвляеться на 2 части - одна в сторону Радченко, другая на Дунай - и .. теряеться, сначала в грунтовку, потом вообще в лесную.
Развилку я не нешел. И еще -что это там за странны скит и церковь на ней? Раскольники, староверцы что ли?


Отвечу-ка я на самое первое сообщение... :)
Дорога на Радченко разветвляется еще на две. Одна уходит на само Радченко (вторая половина вот этого видео: http://video.mail.ru/inbox/komov/_myvideo/22.html), а вторая дорога выходит к "Русскому дизелю" с тыла (http://video.mail.ru/inbox/komov/_myvideo/27.html). И ту, и другую дорогу мы проезжали на почти стандартных внедорожниках.
Доехать до Дуная у нас в планах, но там брод через реку Черная глубоковат:



Re: Насчет дороги Корпино -Дунай [сообщение #115010 является ответом на сообщение #4536] ср, 04 мая 2011 10:14 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Koval

Видел вас! По Мурманке тогда в сторону города ехал! ))))

[Обновления: ср, 04 мая 2011 10:15]

Известить модератора

Re: Насчет дороги Корпино -Дунай [сообщение #115011 является ответом на сообщение #115010] ср, 04 мая 2011 11:15 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Koval

Хорошо бы карту вашего маршрута?!!
Re: Насчет дороги Корпино -Дунай [сообщение #115045 является ответом на сообщение #115011] ср, 04 мая 2011 23:53 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Sub
Koval писал(а) ср, 04 мая 2011 11:15

Хорошо бы карту вашего маршрута?!!




Дорога на Радченко указана на карте.
Дорога к Русскому Дизелю - это красный трек и потом по разобранной узкоколейке (вот там-то дорога как раз хорошая).
На Дунай - тоже дорога показана: снизу широкая полоса до реки Черная, потом тонкая ниточка. :)
  • Вложение: map1.jpg
    (Размер: 144.94KB, Загружено 2451 раз)
Re: Насчет дороги Корпино -Дунай [сообщение #154197 является ответом на сообщение #115045] вс, 16 июня 2013 02:58 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Vand
Как интересно почитать про знакомые места! Жалко, ссылки на первых страницах этой ветки нерабочие.

Добавлю свои воспоминания - вдруг есть что-то полезное.

Где-то в середине 70-х проехал на велике от Радченко на юго-запад (см. схему в предыдущем посте). Дорога давно меня интриговала, когда проезжал Радченко на электричке. Вскоре после Радченко грунтовая дорога превратилась в обычную лесную дорогу, колея превратилась в две параллельные тропы, довольно неплохо утоптанные - в пути встретил с десяток грибников, бодро шагавших по этим тропам. А вот мосты были для авто явно тогда непроезжие, как я перебрался - не помню, возможно вброд. Несколько часов ехал по лесу, затем выскочил в поля (на схеме - урочище Березовка) - помню, справа метрах в двустах было нечто вроде небольшого сельского кладбища. Затем дорога влилась в широкую грунтовую дорогу, которая шла на запад и в итоге вывела в Колтуши.

Вторую экспедицию предпринял гораздо позже - лет 15 назад. Ехал в обратном направлении - от Колтушей на восток - хотелось выяснить, куда ведет упомянутая выше широкая грунтовая дорога. Однако по мере продвижения на восток она распалась на несколько небольших дорог вдоль сельхозполей. За полями был лес с большим буреломом (и речка, которую надо было переходить вброд). С огромными трудностями выбрался на дорогу, идущую вдоль Садов с южной стороны.

И еще - полностью подтверждаю сообщение n-kir https://www.forum.aroundspb.ru/index.php?t=msg&th=794& ;amp ;amp ;amp ;amp ;goto=101138#msg_101138 что до строительства Мурманки на Дунай машины добирались по бетонке, которая шла примерно по трассе нынешней Мурманки, местами Мурманка ее поглотила, а местами куски старой дороги еще остались. Никакой прямой дороги от Каменки (Радченко) до Щеглово и Всеволожска в 70-х не было (разве на тракторе по болотам). Ее пробили гораздо позже.

От Морозовки на север дорога к Борисовой Гриве тоже была тогда закрыта - километрах в трех севернее Морозовки был КПП. Открыли ее лет 20 назад.

ЗЫ Насчет узкоколейки на схеме ничего не знаю, но была очень живописная узкоколейка от станции 19 км до Морозовки - может кто и помнит?

[Обновления: вс, 16 июня 2013 03:21]

Известить модератора

Re: Насчет дороги Корпино -Дунай [сообщение #154247 является ответом на сообщение #4536] пн, 17 июня 2013 12:00 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Koval

На карте схематически кто-нибудь может ее обозначить? Просто, до сих пор не понимаю каким путем добирались в 60-е, 70-е годы от Питера до "Садов" на автотранспорте? Очень интересно было бы узнать.
Re: Насчет дороги Корпино -Дунай [сообщение #154254 является ответом на сообщение #154247] пн, 17 июня 2013 14:05 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Vand
Вот так и ездили

Я, правда, ездил до Дуная, а на Сады был сверток сразу после ж-д переезда (я его на схеме указал) и, по-моему, еще один, южнее (впрочем, последний, возможно, появился позже). Насчет 60-х не знаю, но, думаю, ездили так же. От Дуная до 19 км была грунтовая дорога, а дальше до Ленинграда был асфальт, правда, далеко не такой гладкий, как делают сейчас. Грунтовка продолжалась от Дуная до Каменки, а вот дальше, на Щеглово, как я писал ранее, ничего не было, леса и болота.

ЗЫ Узкоколеек в тех краях раньше было очень много, даже когда-то на месте нынешнего садоводства Дунай. А вот на станции Рахья (тоже недалеко) работала аж до 93 г. - лет 15 назад видел там еще не очень ржавые вагоны и локомотивы - есть много ссылок в иннете, например http://rahja.narod.ru/foto.htm . Жалко, что не сохранились, очень были симпатичные и оживляли пейзаж. Как детская ж-д в Удельной.
  • Вложение: 00.jpg
    (Размер: 220.03KB, Загружено 2349 раз)

[Обновления: пн, 17 июня 2013 14:34]

Известить модератора

Re: Насчет дороги Корпино -Дунай [сообщение #154267 является ответом на сообщение #154254] пн, 17 июня 2013 17:47 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Koval

А озеро, которое сейчас "Лазурное" уже в те времена появилось, или позднее? И мост через черную речку таким же был как сейчас или другим? Здорово было бы увидеть фото того шоссе, например в месте где сейчас Мурманское "Кола".
P.S. Спасибо за интересный рассказ.
Re: Насчет дороги Корпино -Дунай [сообщение #154271 является ответом на сообщение #154267] пн, 17 июня 2013 18:16 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Vand
К сожалению не могу Вам ответить. В те времена не принято было ездить купаться так далеко. А вот сейчас, действительно, ездят, в т.ч. на Лазурное оз. - а я на нем и не был никогда.

Мы, дунайские мальчишки, купались либо в противопожарных водоемах, либо ездили на великах на очень мелкий карьер в лесу (красная стрелка)


Когда стали побольше, иногда ездили в Петрокрепость, купаться в Ладоге и Неве (когда вода позволяла).

А вот насчет карьера у пл. 19 км (желтая стрелка), основного купания на Дунае сейчас, я что-то в те годы (70-е и 80-е) ничего не помню - скорее всего, он появился (или наполнился водой) позже.

Насчет моста тоже ничего не помню. По-моему, его несколько лет назад ремонтировали, но не уверен - сейчас езжу на Дунай только раз в год, к родственникам.
  • Вложение: 001.jpg
    (Размер: 87.00KB, Загружено 1851 раз)

[Обновления: пн, 17 июня 2013 18:24]

Известить модератора

Re: Насчет дороги Корпино -Дунай [сообщение #154504 является ответом на сообщение #4536] пн, 24 июня 2013 00:05 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Vand
Вот еще вопрос - на космоснимках отчетливо просматривается большая пустошь восточнее садоводства Дунай. Ничего о ней не знал - карт хороших раньше не было, тем более космоснимков, а с электрички не видно.

Эту пустошь пересекают плохо выраженные прямые линии, например, розовая.

В викимапии обозначено "болото Дунай".

Наверняка среди посетителей Сайта есть и дунайцы, наверное, есть и грибники или исследователи-любители (как я в молодости). Не пробовал ли кто-нибудь пересекать эту пустошь, например, по розовой линии (я тогда в 70-х https://www.forum.aroundspb.ru/index.php?t=msg&th=794& ;amp ;goto=154197#msg_154197 двигался по желтой). Непременно попробовал бы сам, но давно с Дунаем почти ничего не связывает, а специально ехать - возраст уже не тот.

Там действительно настоящее болото? Подозреваю, что тропы все же есть. Судя по снимку, леса практически нет. Расстояние от садоводства Дунай до Черной речки по розовой линии всего 2.2 км, по хорошей тропе совсем нетрудно. Расскажите пожалуйста, очень интересно.
  • Вложение: danube.jpg
    (Размер: 154.05KB, Загружено 1986 раз)

[Обновления: пн, 24 июня 2013 00:07]

Известить модератора

Re: Насчет дороги Коркино -Дунай [сообщение #160010 является ответом на сообщение #154504] вт, 12 ноября 2013 23:42 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
LONK
Ответ на сообщение 154504 о розовой линии через болото Дунай:

в этом месте через болото проходит линия электропередач, под ней есть что-то вроде тропинок. По западному краю вдоль Черной речки идет полоса леса, потом начинается болото с соснами (растет клюква). В центральной части деревьев нет. Болото вполне проходимое (разве что пройдут затяжные проливные дожди).
Линия электропередач уходит на запад через Черную речку (переправы нет) и Каменку (есть мостик), выходит на дорогу идущую от станции Кирпичный завод вдоль заводов Ford, Nokia и т.п. (примерно в 3-4 км от станции).
Предыдущая тема: Транспортное сообщение между Санкт-Петербургом и остальной Европой
Следующая тема: Первомай 1917 г. Что за персоны на фото?
Переход к форуму:
  


Текущее время: чт апр #d 11:12:18 MSK 2024