ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » неГлавный » О сайте и форуме » Предлагаемый раздел "Экспедиция"
Предлагаемый раздел "Экспедиция" [сообщение #74666] вт, 05 мая 2009 00:57 Переход к следующему сообщения
Goss
Народ вот ездит туда сюда и всё втуне. И не делится наезженным никак, пока не наедешь. Отсюда предложение: завести на сайте соотв. раздел для публикаций.

Чтобы не было сайту - флуда, а вебмастеру - геморою, предлагаю разработать строгие правила оформления и отсылки атчотов. В дальнейшем для поощрения участников можно даже организовать конкурс с награждением пачётными грамотами и ценными падарками.

Для начала надо определить, что такое - експедиция и кто ихние (евонные) участники.

Экспедиция - есть особым образом подготовленный выезд (маршрут) на местности с целью:
1. Углубление/приобретения новых знаний и сведений по истории ОП
2. можно предложить что то ещё...


Начальник экспедиции, есть лицо облечённое ответсвенностью, организатор и вдохновитель мероприятия. Он разрабатывает маршрут, определяет сроки и порядок прохождения его, руководит участниками мероприятия, распределяет задания и проверяет их выполнения участниками, пишет отчёт.
Завхоз, есть материально ответсвенное лицо, отвечающее за спирт, а также за питание участников и руководителя на маршруте. Составляет раскладку в 3-х экз.
Участники (далее - личный состав, л/с) - все остальные (если таковые есть).

Если в експидиции учавствует 1 чел - то он есть начальник и завхоз в одном лице.

Экспидиция может длится от 1 часа до нескольких лет. Всё определяется конкретной целью и задачей мероприятия. Л/с также могет быть переменным.


Отчёт есть основной документ мероприятия. Могет быть предварительным, этапным и окончательным/сводным.

Требования к отчёту:
Отчёт д.б. написан грамотным простым русским языком без грубых орфографических/грамматических ошибок. Отчёт должен быть свёрстан по правилам HTML 4.0 согласно Прил.1.

Отчёт должен содержать:
1. определения целей и задач мероприятия,
2. план мероприятия
3. список участников
4. сроки и даты проведения
5. карту/схему маршрута, километраж/хронометраж, ГПС точки (при наличии прибора).
6. фотоматериалы с описательной частью (что и где снято). Картинки д.б. подготовлены ср-вами Фотошоп с размерами не более ..рх по широкой стороне и весом не более ..кб, превьюхи с размерами не более ..рх по широкой стороне и весом не более ..кб согласно Прил.2.
7. описательную часть маршрута в виде личных впечатлений, измышлений, исторических реминисценций и пр., с привязкой к конкретным объектам на маршруте/карте.
8. используемые приборы/аппараты (фотоаппараты, ср-ва передвижения, типы навигац. аппаратуры, карты, исп. лит-ра).

-----------------

Прил.1 и Прил.2 могу составить. Также могу приделать к етому делу что то типа фотогалереи со всплывающими превьюхами, так что картинки вверстанные в текст можно будет крутить как фотогалерею.



Goss
Re: Предлагаемый раздел "Экспедиция" [сообщение #74706 является ответом на сообщение #74666] ср, 06 мая 2009 10:43 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Готов сделать такой раздел на форуме (чтоб было проще с публикацией), вот только объективного модератора надо найти. Чтоб публикуемая информация была интересной и полезной.
Re: Предлагаемый раздел "Экспедиция" [сообщение #74720 является ответом на сообщение #74706] ср, 06 мая 2009 14:33 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Goss
Цитата:

Готов сделать такой раздел на форуме

Ты имеешь в виду в виде раздела на форуме, типа как "Разное" и "Картография"?

А как делать что то типа фотогалереи (ну хоть бы вот того типа, что у тебя на проекте будущего сайта)?

Цитата:

объективного модератора надо найти

Это оно конешно да, дело архи-непростое, хотя оно конешно ежели с другой стороны зайти, то велика и обильна наша земля, найдём ково нить...


Goss
Re: Предлагаемый раздел "Экспедиция" [сообщение #74754 является ответом на сообщение #74720] чт, 07 мая 2009 00:48 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Да я имею ввиду раздел на форуме.
Пока не понимаю кто и что захочет публиковать. И захочу ли сам видеть какие-то такие отчеты. Надо попробовать.

Заниматься публикацией на сайте пока не хочу. Мне надо для начала сайт врукопашную в какой-нибудь CMS запихать. А сперва надо этот CMS найти, изучить и прикрутить. Работ просто невпроворот.
Re: Предлагаемый раздел "Экспедиция" [сообщение #74769 является ответом на сообщение #74754] чт, 07 мая 2009 13:17 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Goss
А... ну ладно, это я так, по пьяни написал...

А скока у тебя страниц на сайте? У тебя на новом проекте, как я случайно заметил, !DOCTYPE - XML Transitional указан, тебе ещо код конвертить надо будет. У меня такие задачи были (правда не более 100 страниц), так я их правил в TinyMCE и он их конвертил заодно.


Goss
Re: Предлагаемый раздел "Экспедиция" [сообщение #74770 является ответом на сообщение #74769] чт, 07 мая 2009 13:28 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Все равно хорошая идея

Страничек кажется около 300. Причем сверстаны они кое-как, не через параграфы. Заголовок поставил по совету специалиста, сам не понимая что он значит.
Re: Предлагаемый раздел "Экспедиция" [сообщение #75008 является ответом на сообщение #74770] вт, 12 мая 2009 16:10 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Goss
Цитата:

Заголовок поставил по совету специалиста, сам не понимая что он значит.


Без этого заголовка у тебя fancy будет в IE через ж... работать.


Goss
сделано! заполняйте :) (-) [сообщение #77073 является ответом на сообщение #74666] пт, 05 июня 2009 12:20 Переход к предыдущему сообщения
alexsvar
ы
Предыдущая тема: Редактирование сообщений
Следующая тема: обновление рейтинга Eeyore
Переход к форуму:
  


Текущее время: вт апр #d 18:31:49 MSK 2024