ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » неГлавный » О сайте и форуме » По поводу Вконтакта
Re: Не беря на себя [сообщение #62327 является ответом на сообщение #62190] ср, 19 ноября 2008 23:47 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
autumn

AlexM писал(а) 19 ноября 2008 11:29


От пользователей контакта хочется услышать, что есть там, чего нет здесь?

Скажем проще: там есть люди,которых нет здесь или еще на каких либо краеведческих ресурсах. И люди эти могут и готовы предоставить ту или иную информацию по тем или иным вопросам краеведческого характера,которую в иных ресурсах получить доселе не представлялось возможным. Как то так...


В России дорог нет,но кое-где можно проехать.
Re: Не беря на себя [сообщение #62342 является ответом на сообщение #62192] чт, 20 ноября 2008 12:00 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Синоптик
Лёжик писал(а) 19 ноября 2008 11:39

Поддерживаю, "вконтакте" сайт бл..х знакомств, в игнор его!!



Примерно то же можно сказать про интернет вообще. Каждый находит там что-то по своему вкусу.
пожалуй пора подвести итоги? [сообщение #62445 является ответом на сообщение #62160] пт, 21 ноября 2008 11:12 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Статистика голосования показала, что большинство пользователей данного форума тем или иным образом участвуют в Вконтакте.

Я отрицательно отношусь к разнообразным ограничительно-запретительным мерам вообще, к суждениям типа "кто не с нами - тот против нас" и другим противопоставлениям разных групп граждан, копировании материала без ссылки на источник.

В связи с вышеизложенным не вижу достаточных оснований для введения табу на Вконтакт.

Правила в начале темы я чуть подредактирую.

Сравнивать форум/сайт с средой типа Вконтакта можно только в масштабе одного пользователя. Т.е. в Вконтакте каждый пользователь может легко создать структуру, подобную форуму/сайту, но НЕ наоборот.

Тащить картинки оттуда без ссылок считаю неправильным, хотя некоторые пользователи Вконтакта делают это в обратном направлении.

Если кто-то считает, что лучше бы люди тусовались здесь, а не в Вконтакте - это надо делать, не запрещая упоминать Вконтакт, а развивая тут интересные темы и организовывая мероприятия.
Противники Вконтакта, где ваши интересные темы и мероприятия???

Касательно "рекламы Вконтакта": а "реклама" Фонтанки.ру на форуме вас не смущает?

Лично я отрицательно отношусь к ссылкам на закрытые ресурсы (щелк по ссылке - а там, вместо информации,- требование зарегистрироваться). Если есть интересная ТЕМАТИЧЕСКАЯ информация - какая разница, где она находится?

Что касается моего личного отношения к социальным сетям - это мое личное отношение.
Re: пожалуй пора подвести итоги? [сообщение #62889 является ответом на сообщение #62445] вт, 25 ноября 2008 22:39 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
С. Даша

Тех, кто считает Вконтакт местом реализации доклеточными организмами своего броуновского движения, мне откровенно жаль

В конце концов, каждому свое Что вы там ищете - то и находите

Для меня же это - совершенный организационный инструмент, позволяющий собрать замечательную компанию друзей, с которыми я занимаюсь общим делом. Прогулками, музыкой, военной реконструкцией.

Перефразируя известную пословицу:
каждый имеет тот вконтакт, который заслуживает

Недаром до сих пор многие считают интернет всемирной помойкой. Ну, это смотря что искать...


Видишь суслика? И я не вижу. Сусликов НЕ БЫВАЕТ.
Re: пожалуй пора подвести итоги? [сообщение #62890 является ответом на сообщение #62889] вт, 25 ноября 2008 22:49 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Цитата:

Для меня же это - совершенный организационный инструмент, позволяющий собрать замечательную компанию друзей, с которыми я занимаюсь общим делом. Прогулками, музыкой, военной реконструкцией.

Перефразируя известную пословицу:
каждый имеет тот вконтакт, который заслуживает


(ехидно) Это за неимением лучшего.
Куда уж ехиднее )))))))) [сообщение #62900 является ответом на сообщение #62890] ср, 26 ноября 2008 01:14 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
С. Даша

...за неимением лучшего ЗАНЯТИЯ?

Видишь суслика? И я не вижу. Сусликов НЕ БЫВАЕТ.
Re: Отделяя зерна от плевел и анализирую дискуссию замечу... [сообщение #63098 является ответом на сообщение #62280] чт, 27 ноября 2008 23:27 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
UncleNick
AlexM писал(а) 19 ноября 2008 19:57

Буду краток. Все ИМХО, поэтому и камни кидайте в меня.

За военными фото //// занимающихся любовью ежиков (согласитесь, весьма интересный вопрос ), тоже сайтов немало.


Это в мой огород камень? Не отрицаю в контакте мои ежики пользуются успехом...

У еще нас нет звука - т.е. возможности размещать для всех любимые мелодии...нет возможности приватно общаться с конкретным юзером по твоему выбору...


Откровенно ИМХО вконтакте ежели посмотреть ВСЕ его возможности двежок сделан ОТЛИЧНО....но и у них есть недостаточек - в однокласниках ты например можешь посмотреть кто заходил к тебе на страницу...хотя я столкнулся с тем, что они этим злоупотребляют - пишут тебе сообщение ,Ю что к тебе просмотреть фото заходило 5 человек - смотришь все чужие люди - а время,а время то захода у всех одно и то же - т.е. робот генерирует ЯКОБЫ заходы, чтоб ты лазил по сайту - смотрел кто это к тебе заходил и клики набирал для них

а nfr для души вконтакте очень даже ничего ...я непример общаюсь с друзьями и подругами детсва и армии...


"Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь" (Еккл. 1:18).
С уважением, ваш UncleNick
Re: Отделяя зерна от плевел и анализирую дискуссию замечу... [сообщение #63101 является ответом на сообщение #63098] чт, 27 ноября 2008 23:38 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Цитата:

еще нас нет звука - т.е. возможности размещать для всех любимые мелодии...нет возможности приватно общаться с конкретным юзером по твоему выбору...


Звук достаточно велик по размеру и не слишком необходим по тематике сайта-форума. За полгода объем форума вырос на полгига только за счет фоток размером не более 150кБ каждая. Мы бодро перескочили 1Гб барьер и несемся дальше. Я волнуюсь

Личные сообщения были отключены после обсуждения настроек форума в текущей редакции.
Re: По поводу Вконтакта [сообщение #97567 является ответом на сообщение #62160] ср, 12 мая 2010 12:44 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Евгений Виноградный

Может поднять тему и посмотреть, что изменилось по прошествии полутора лет? Хочется услышать мнение ортодоксов "Рая нет, есть фидо ..." и т.п.

Цитата:

Недавно сервис начал развиваться куда быстрее – новые возможности добавляются практически одна за другой. Теперь пользователям "Вконтакте" предлагается завести "короткие имена" вроде "vkontakte.ru/imyapolzovatelya". Помимо прочего, такие учётные записи будут видны для незарегистрированных посетителей ресурса (ранее, чтобы просмотреть чей-либо профиль, пользователь должен был обязательно залогиниться), а для их создания необходимо пройти процедуру подтверждения номера телефона.

Цитата взята из http://www.computerra.ru/vision/527970/

Для примера можно обсудить количество организованных мероприятий и собранных на них людей за прошедшие полтора года. Количество заведенных полезных знакомств по тематике сайта и т.п.
Чтобы просматривать эту страницу, нужно зайти на сайт [сообщение #97569 является ответом на сообщение #97567] ср, 12 мая 2010 14:32 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
ssdi писал(а) ср, 12 мая 2010 12:44

Может поднять тему и посмотреть, что изменилось по прошествии полутора лет? Хочется услышать мнение ортодоксов "Рая нет, есть фидо ..." и т.п.


Ортодоксов поубавилось
1.Радикально настроенный тов.AlexM, который писал: "По воспитательно-религиозным соображениям вконткат лично неприемлю" и т.п. ныне завел себя Вконтакт, активно участвует во всевозможных группах и т.п. Поздравляю тов. со сменой ориентации, может быть попыток заклеймить других во вранье и прочих непотребствах станет поменьше
2.Отношение тов.Лёжика неизвестно.

ssdi писал(а) ср, 12 мая 2010 12:44


Для примера можно обсудить количество организованных мероприятий и собранных на них людей за прошедшие полтора года. Количество заведенных полезных знакомств по тематике сайта и т.п.


Для примера - обсудите.



Только не забывайте про правила:
Цитата:

Правила по поводу "Вконтакта":
1. "Вконтакт" - слово не запретное.
2. Ссылки на закрытый ресурс* В СООБЩЕНИЯХ на этом форуме давать не надо.
3. Исключение: если очень просят дать прямую ссылку** - можно, но без злоупотреблений.
4. В своем профиле можно указывать все, что угодно.
5. Приветствуется публикация ТЕМАТИЧЕСКОЙ информации из Вконтакта на форуме. С ссылкой на (перво)источник. (Т.е. вместо просто ссылки - копируйте сюда информацию со странички с ссылкой.)

* закрытый ресурс Интернета - это сайт, страницы которого закрыты для СВОБОДНОГО просмотра.
"Чтобы просматривать эту страницу, нужно зайти на сайт."

** Прямая ссылка - это ссылка ведущая на конкретную страницу, а не на главную страницу сайта.


 

[Обновления: ср, 12 мая 2010 14:34]

Известить модератора

Re: Чтобы просматривать эту страницу, нужно зайти на сайт [сообщение #97603 является ответом на сообщение #62160] чт, 13 мая 2010 03:51 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Тульнов Олег
Лёжик писал(а) ср, 12 мая 2010 17:53

ЗЫ А со "встречами" в ВК и вправду удобно...


Это частный ресурс. Захочет хозяин - и отрубит все разом. А еще может от Вашего лица что-нибудь написать, компрометирующее. Как в свое время Вадим Семко писал на Фортификейшине под моим ником. Законом у нас это не возбраняется, так что не придерешься.

Так что все зависит от воли и желания одного человека. Поэтому и не стоит особо зацикливаться на сайте.
Re: Чтобы просматривать эту страницу, нужно зайти на сайт [сообщение #97613 является ответом на сообщение #97603] чт, 13 мая 2010 11:26 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Евгений Виноградный

Тульнов Олег писал(а) чт, 13 мая 2010 03:51


Это частный ресурс. Захочет хозяин - и отрубит все разом.
Так что все зависит от воли и желания одного человека. Поэтому и не стоит особо зацикливаться на сайте.


Есть другие подобные вроде http://www.facebook.com/ и т.п. Есть http://groups.google.ru/ и т.п. А этот сайт не зависит "от воли и желания одного человека"?

Цитата:

Российский инвестиционный фонд Digital Sky Technologies, контролируемый Юрием Мильнером, Григорием Фингером, Алишером Усмановым и имеющий в активах доли в Facebook, Mail.ru, "Одноклассники", "ВКонтакте", Headhunter, Zynga и в ряде других интернет-проектов, стал единоличным владельцем сервиса обмена мгновенными сообщения ICQ.


Цитата взята из статьи http://www.computerra.ru/vision/527584/ - "Российская компания купила ICQ". Там слишком много денег, чтобы так взять и отрубить. Тем более те пользователи и та инфа, что там есть и составляет капитал проекта.

Кстати, по поводу форумов на groups.google там все сообщения автоматом зеркалируются на ряд ресурсов. На многих ресурсах с форумами поддерживается news протокол http://ru.wikipedia.org/wiki/NNTP, что очень удобно.
Re: Чтобы просматривать эту страницу, нужно зайти на сайт [сообщение #97642 является ответом на сообщение #97613] чт, 13 мая 2010 20:03 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Тульнов Олег
ssdi писал(а) чт, 13 мая 2010 11:26

Есть http://groups.google.ru/ и т.п. А этот сайт не зависит "от воли и желания одного человека"?


Конечно зависит. Гугл - частная компания.

Вообще же, за все, что размещается на форумах, сайтах, блогах и пр. - несет отвественность владелец домена. Так что он просто должен иметь возможность делать все что угодно со своим сайтом.

Кто владеет каким доменом, надеюсь, знаете как посмотреть?
Re: Чтобы просматривать эту страницу, нужно зайти на сайт [сообщение #97666 является ответом на сообщение #97642] чт, 13 мая 2010 23:21 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Олег, не надо так безаппеляционно говорить: "Вообще же, за все, что размещается на форумах, сайтах, блогах и пр. - несет отвественность владелец домена.". Это противоречит и судебной практике и постановлению ВС РФ.
Вообще почаще критически проверяй то, что утверждаешь.

Не понял сути дискуссии о частных ресурсах, но одно могу сказать: меня очень устраивает, что контроль за своей информацией осуществляю я сам, а не господа админы, и прочие руководители ИТ-фондов. А распространение информации посредством NNTP, RSS - это лишь технический вопрос.


 
Re: Чтобы просматривать эту страницу, нужно зайти на сайт [сообщение #97669 является ответом на сообщение #97666] чт, 13 мая 2010 23:54 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ulet
AlexSvar писал(а) чт, 13 мая 2010 23:21

Олег, не надо так безаппеляционно говорить: "Вообще же, за все, что размещается на форумах, сайтах, блогах и пр. - несет отвественность владелец домена.". Это противоречит и судебной практике и постановлению ВС РФ.


Подтверждаю
http://iskitimcity.ru/verxovnyj-sud-snyal-otvetstvennost-s-v ladelcev-sajtov-za-dejstviya-trollej
Re: Чтобы просматривать эту страницу, нужно зайти на сайт [сообщение #97687 является ответом на сообщение #97666] пт, 14 мая 2010 03:28 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Тульнов Олег
AlexSvar писал(а) чт, 13 мая 2010 23:21

Олег, не надо так безаппеляционно говорить: "Вообще же, за все, что размещается на форумах, сайтах, блогах и пр. - несет отвественность владелец домена.". Это противоречит и судебной практике и постановлению ВС РФ..


Это как раз судебная практика. По закону отвественность делят как автор сообщения, так и владелец ресурса. Практика же показала, что отвечает только владелец ресурса. Так как найти, а тем более доказать что сообщение написано конкретным человеком практически нереально.

Разбирался специально по этому поводу - была надобность, сами знаете.

С авторским правами - та же история, только наоборот. Все авторские права у владельца ресурса.

Так что имейте ввиду.

Во, блин, а я не знал! [сообщение #97688 является ответом на сообщение #97669] пт, 14 мая 2010 03:31 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Тульнов Олег
Интересно! Буквально в конце прошлого года ситуация была другой. Видимо, кому-то надоело это дело.

Спасибо за ссылку, будем теперь знать и пользоваться! :о).

Еще вопрос. А авторские права кому теперь принадлежат? На сообщения, написанные на разных форумах? И как мне, например, доказать свое авторство?
Re: Чтобы просматривать эту страницу, нужно зайти на сайт [сообщение #97693 является ответом на сообщение #97687] пт, 14 мая 2010 10:08 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Тульнов Олег писал(а) пт, 14 мая 2010 03:28

AlexSvar писал(а) чт, 13 мая 2010 23:21

Олег, не надо так безаппеляционно говорить: "Вообще же, за все, что размещается на форумах, сайтах, блогах и пр. - несет отвественность владелец домена.". Это противоречит и судебной практике и постановлению ВС РФ..


Это как раз судебная практика. По закону отвественность делят как автор сообщения, так и владелец ресурса.



Приведи пожалуйста свежие судебные решения, для примера.
А постановление Верховного Суда - это не закон?

Могу еще раз повторить - проверяй свои утверждения, Яндекс вполне доступен, чтоб не подменять "кажется" на "существует".

Насчет "разбирался" - насколько я помню - даже до юриста дело не дошло. Так?


 

[Обновления: пт, 14 мая 2010 10:08]

Известить модератора

Re: Чтобы просматривать эту страницу, нужно зайти на сайт [сообщение #97711 является ответом на сообщение #97693] пт, 14 мая 2010 12:32 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Тульнов Олег
AlexSvar писал(а) пт, 14 мая 2010 10:08

[Приведи пожалуйста свежие судебные решения, для примера.
А постановление Верховного Суда - это не закон?


Я уже увидел сообщение, и написал. Однако это апрель 2010 года, до того было все по-другому (вообщем-то из самого постановления это видно прекрасно).

Не знаю как тут ссылку на свой пост дать :о(

Кстати, инетересно, авторские права теперь у кого, на сообщения в форуме и блогах?

[Обновления: пт, 14 мая 2010 12:34]

Известить модератора

Re: Чтобы просматривать эту страницу, нужно зайти на сайт [сообщение #97725 является ответом на сообщение #97693] пт, 14 мая 2010 19:45 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
ulet
AlexSvar писал(а) пт, 14 мая 2010 10:08


А постановление Верховного Суда - это не закон?


Таки Вы будете смеяться, но формально нет.
В России не преюдициального права, следовательно решения одних судов не могут быть основанием для решения других, не зависимо от более высокого положения ВС.
Это парадокс в нашем праве.
Обязательность к применению решений и разъяснений ВС в нижестоящих судах скорее относятся к "правилам и обычаям делового оборота".
Предыдущая тема: Архитектурно-исторический раздел
Следующая тема: ВООБЩЕ то СЕГОДНЯ ПРАЗДНИК
Переход к форуму:
  


Текущее время: чт мар #d 11:13:37 MSK 2024