ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » Санкт-Петербург » Санкт-Петербург » Курган у метро "Проспект Большевиков"
Re: Материал выйдет завтра [сообщение #58517 является ответом на сообщение #58448] чт, 25 сентября 2008 15:25 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Chartpilot
Как говоривала моя бабушка, не спи с саксофонистками
мой PR-менеджер не доверяйся журналистам!

Даже хорошим!

Ну вот вышел материал.

В согласованном тексте было:
Цитата:

Курган изначально не полюбился окрестным жителям, а после Чернобыля стали поговаривать, что тут мол засыпали радиоактивную грязь.
Знакомый в те годы работал в "Рудгеофизике". Взял он профессиональный прибор, обошел всю гору. Прибор везде показывал фон 13 15 микрорентген в час. Затем ради интереса зашел в квартиру на первом этаже дома неподалеку от Кургана, и там уже... 22 миллирентгена. Все это, к слову, означает, что радиоактивный фон в пределах нормы

Общий посыл - фигня все эти разговорчики!

В газете:
Цитата:

Курган изначально не полюбился окрестным жителям, а после Чернобыля стали поговаривать, что тут мол засы-ыпали радиоактивную грязь.

После чтения по диагонали/пересказа/просто непонимания -
сухой остаток:
Цитата:

В Ведомостях написали, что жители его не любят, потому что под ним радиация.


Я понимаю, редактор не хотел связываться со всякими рентгенами и прочей мутотой.

Ох, права была моя бабушка мой PR-менеджер...
Re: Материал выйдет завтра [сообщение #58532 является ответом на сообщение #58517] чт, 25 сентября 2008 17:49 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Carolus Magnus
Радиация, как говорят, не под самим курганом, а рядом. Дом на углу Российского пр. и ул. Латышских Стрелков в середине девяностых начали строить, наткнулись там на что-то, да так и бросили недостроенным. Огрызок недостроя с тех пор там и торчит, точнее, года два назад был, сейчас не знаю, может быть, там что-то построили.

А под курганом, думаю, нет никакой радиации. Просто всякая гадость со свалки. Хрен - не редька, или вам без разницы?!
Re: Материал выйдет завтра [сообщение #58538 является ответом на сообщение #58517] чт, 25 сентября 2008 20:27 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
DSROpen
Chartpilot писал(а) 25 сентября 2008 15:25

Я понимаю, редактор не хотел связываться со всякими рентгенами и прочей мутотой.


Честно, даже не заметил, что он это выкинул. Теперь понял - жаль.
ЗЫ. А зачем он это сделал?..
Re: Материал выйдет завтра [сообщение #58539 является ответом на сообщение #58532] чт, 25 сентября 2008 20:29 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
DSROpen
Carolus Magnus писал(а) 25 сентября 2008 17:49

Дом на углу Российского пр. и ул. Латышских Стрелков в середине девяностых начали строить

Я видел этот недострой, когда ездил на открытие путепровода. Сейчас там строят дом (правда, не уверен, что новый дом не будет обходить его)
Недострой [сообщение #58558 является ответом на сообщение #58532] чт, 25 сентября 2008 23:16 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Chartpilot
Carolus Magnus писал(а) 25 сентября 2008 17:49

Дом на углу Российского пр. и ул. Латышских Стрелков в середине девяностых начали строить, наткнулись там на что-то, да так и бросили недостроенным.


Ну могу рассказать и про недострой.

Это были не безумный 90-е, а романтический конец 80-х.
Перестройка, ускорение, углыбление, и МЖК.
Это не масложиркомбинат, а молодежный жилищный комплекс.

Вот в 1987 году выделили "Ленметрострою" участок на Российском пр., 8
под 16-этажный кирпичный жилой дом МЖК. Осилили шесть этажей за три года.
Дальше усушка, утруска, отпечатки пальцев.
В 1996-м "Метрострой" продал/передал/проиграл объект в собственность компании ИПТК.

Компания грамотно повела дела.
Если вы видите рекламу разных застройщиков,
один ведёт нулевой цикл,
другой в муках осилил 1-ый этаж,
а тут продают квартиры в доме, в котором уже ШЕСТЬ этажей!!!
Ну все - туда!
(То что эти шесть этажей уже начали крошиться - ест-но не сообщалось)

Героически построили ещё два этажа, собрали N2 денег,
и руководство компании отбыло в Бразилию, где много...- ну дальше вы знаете.

Как ни странно, финал вполне оптимистичен.
Компания, которая получила участок, недострой снесла.
Вдобавок получили землю рядом, чтобы могли компенсировать потери застройщикам.
Часть дольщиков получила не квартиры - но хоть какие-то денюжки.

Так что если и наткнулись там на что-то,
то на то же, что и всегда.
Разгильдяйство, необязательность и извечное воровство.
Re: Материал выйдет завтра [сообщение #58571 является ответом на сообщение #58538] пт, 26 сентября 2008 09:34 Переход к предыдущему сообщения
Hater
Да, очень жалко, что эту фразу выкинули. Она была очень удачной!
В свое время проходил я через эту свалку, там были тропиночки протоптаны. Свалка самая обычная, всякий бытовой хлам. А что касается вредных предприятий, то там у Оккервиля есть асфальто-бетонный завод (с тюрьмой при нем). А чуть восточнее была база жидких химреактивов. Читал в газете, что случилась авария и желтое фенольное облако понесло на жилые кварталы. А повышенная радиация была на золоотвалах вдоль Дальневосточного, потому там и не строили жилые дома.
Предыдущая тема: Фотозагадочки
Следующая тема: Котлован на ул.Жака Дюкло
Переход к форуму:
  


Текущее время: ср апр #d 03:15:54 MSK 2024