ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » Санкт-Петербург » Южные районы » Гостиницу "Речная" снесут
Re: Хорошо, что не Фостер [сообщение #87112 является ответом на сообщение #87111] вт, 01 декабря 2009 14:21 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Иван Волков писал(а) вт, 01 декабря 2009 14:01

Цитата:
-Вы хотите сказать, что я вру что-ли?

Ответ:
-Скорее, преувеличиваете. или просто недостаточно информированы.



Я езжу от Володарского/КАДа до Елизаровской каждый день и вижу что твориться вокруг в час пик, ранее ездил в центр.
Вы не ездите на машине и не бываете регулярно в местах, где планируют набережную.
Могу взять и произвести фотофиксацию в доказательство своих слов, но при условии компенсации моих затрат Вами. Согласны?

Цитата:

Цитата:
-Понятно. Все виноваты сами, но они ничего не должны делать, потому что Вам и так хорошо.

Ответ:
-они должны всего лишь равномернее распределяться во времени.



Заметьте, никто никому ничего не должен.

Цитата:

и всем будет хорошо. Я бы, если бы не был связан с сотнями людей в расписании, то тоже ездил бы на рааботы и с работы вне часов пик. Очень многие могут себе такое позволить.



Странно, что Вы не готовы сделать то, что требуете от других.
В любой организации человек контактирует с десятком других людей. И если рабочий утром не может получить деталь со склада, потому что кладовщик приедет позже - это нарушит производственный процесс. Странно, что Вы не думали об этом.

Цитата:

так почему нет? Зачем тратить деньги на набережную, если можно их потратить, например, на метро?


Никто не против, если Вы потребуете от метро улучшений за те деньги, которые Вы платите за поездку. Так же и автомобилисты платят разные платы и вполне могут рассчитывать на улучшения.

Цитата:

-Это уже даже не смешно. Я тут живу более 40 лет, не надо мне рассказывать про заводские корпуса, места для прогулок и чистый воздух.

Ответ:
-Прожить можно сколько угодно, но так ничего и не узнать=) Рекреационных зон у нас итак мало, большАя часть из них расположена вдоль Невы.


Для подтверждения своих слов можете дать сравнительный анализ зеленых зон левобережья Невского района, попадающих под проектируемую набережную с общим количеством зеленых зон? Или продолжите дальше бездоказательно?


 
Re: Гостиницу "Речная" снесут [сообщение #87183 является ответом на сообщение #54902] ср, 02 декабря 2009 19:44 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Игрик
Хм... Я смотрю тема вызвала большой интерес...
Выскажу личное мнение по затронутым моментам.

Пробка по Бабушкина от (чаще всего) Крупской, (реже) Фарфоровской всё же из-за идиотского регулирования перекрестка Иваноской и Бабушкина. Потому что левые повороты с Бабушкина надо выделять в отдельную фазу. А еще лучше запрещать на этом перекрестке сквозное движение по Бабушкина. Всё-таки приоритет у общественного транспорта должен быть, хотя бы минимальным. А тут получается что втискивающиеся в одну полосу (из двух как правило) после перекрестка легковушки занимают весь зелены сигнал...

Пробка на Обуховке опять же из-за сужения. Тут всё понятно...
Строить конечно надо новую набережную. Причем не расширять существующую, а строить новую на всём протяжении. Это будет очень не скоро... В ближайшее десятилетие в лучшем случае от Крупской до Матюшенко сделают еще две полосы со стороны Невы и трамвай по середине без выделенки.

Кстати, за гостиницей собираются таки строить новый дом.
Новые дворы колодцы высотой в 25 этажей растут в Петербурге...

Re: Гостиницу "Речная" снесут [сообщение #87200 является ответом на сообщение #87183] ср, 02 декабря 2009 23:49 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Игрик писал(а) ср, 02 декабря 2009 19:44


Пробка по Бабушкина от (чаще всего) Крупской, (реже) Фарфоровской всё же из-за идиотского регулирования перекрестка Иваноской и Бабушкина. Потому что левые повороты с Бабушкина надо выделять в отдельную фазу. А еще лучше запрещать на этом перекрестке сквозное движение по Бабушкина. Всё-таки приоритет у общественного транспорта должен быть, хотя бы минимальным. А тут получается что втискивающиеся в одну полосу (из двух как правило) после перекрестка легковушки занимают весь зелены сигнал...

Пробка на Обуховке опять же из-за сужения. Тут всё понятно...
Строить конечно надо новую набережную. Причем не расширять существующую, а строить новую на всём протяжении. Это будет очень не скоро... В ближайшее десятилетие в лучшем случае от Крупской до Матюшенко сделают еще две полосы со стороны Невы и трамвай по середине без выделенки.



Сейчас все разъясню

Пробка на Бабушкина - из-за пробки на Об.Об. (которая из-за 1-рядного движения от Крупской до Володарского моста). С Об.Об. едут по Б.Смоленскому, Елизарова, Ткачей (регулярно и на Пинегина пробка) и дружно стоят к Ивановской. Часть уходит обратно на Об.Об. по Железнодорожному и Фарфоровской, но там очень мало просачиваются.
Если бы по Об.Об. был нормальный проезд - то пробок не было бы вообще, т.к. с Ивановской там развязка на разных уровнях.

Запретить надо не сквозное движение (тогда вообще коллапс настанет), а парковку всех видов транспорта (включая маршрутки типа ПАЗиков) как минимум от Полярников до Ивановской.

зы: на самом деле вся эта пробка объезжается довольно легко, тайными, но легальными тропами.


 
Re: Гостиницу "Речная" снесут [сообщение #87214 является ответом на сообщение #87200] чт, 03 декабря 2009 01:17 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Yanek
AlexSvar писал(а) ср, 02 декабря 2009 23:49



зы: на самом деле вся эта пробка объезжается довольно легко, тайными, но легальными тропами.

Как абориген этих мест подтверждаю: пересечь Ивановскую или прорваться через пробку к Володарскому мосту можно хитрыми кошачьими тропами.
Re: Гостиницу "Речная" снесут [сообщение #87222 является ответом на сообщение #87183] чт, 03 декабря 2009 07:19 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
DenLen
Игрик писал(а) ср, 02 декабря 2009 19:44

Хм... Я
Кстати, за гостиницей собираются таки строить новый дом.
Новые дворы колодцы высотой в 25 этажей растут в Петербурге...



Откуда информация?
Re: Гостиницу "Речная" снесут [сообщение #87351 является ответом на сообщение #54902] сб, 05 декабря 2009 02:17 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Игрик
С учетом того, что я живу на Бабушкина, мне можно ничего не разъяснять... Сам всё вижу и понимаю.

Парковку запретить? Ну положим от Матюшенко до Ивановской она была запрещена, не уверен что знак всё еще висит, но это никогда никого не останавливало. Следить там нужно за этим тогда очень усиленно и честно...

Всё таки, согласитесь, что отдельная фаза светофора на поворот с Бабушкина налево на Ивановскую (в обе стороны) необходима. Смотреть на пробки из автобусов и троллейбусов от Икеевсокй остановки до Ивановской уже достало...

Обуховка стоит, встаёт Бабушкина, потом Седова - почему минимум едут по Белевскому - так и не понимаю. Неужели лучше стоять долго в пробке, чем объехать небольшой крюк?

---

В феврале-марте стали говорить про высотку.
http://i-g-r-i-k.livejournal.com/36242.html
Судя по прессе на прошлой неделе - то ли продажи начинают, то ли подготовку к строительству...

---

7 декабря еще общественные слушания по вопросу строительства 25-этажного дома на бульваре Красных Зорь, между домами 4 и 6.
Подробности были в прессе неделю назад - тоже продажи начались, обсуждение где-то тут
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=580538&pa ge=25
Re: Гостиницу "Речная" снесут [сообщение #87450 является ответом на сообщение #87351] вс, 06 декабря 2009 10:26 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
DenLen
Да сылку i-g-r-i-k помню, читал весной.
Новое здание обозначается под литерой 11, на месте бывшего Школы-Интерната, снесённого при начале строительства дома под литерой 13.
Re: Хорошо, что не Фостер [сообщение #87604 является ответом на сообщение #87112] вт, 08 декабря 2009 20:56 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Иван Волков
всю неделю наблюдал за пробками.
Так вот, не обнаружил таковых дальше ул. Полярников по Бабушкина (во всяком случае, то было витдно оттуда). За неисправностью техники, снимать не смог.
Сравнение общей площади зелёных зон района с теми, которые пострадают прис троительстве набережной можно провести даже просто умозрительно. Пострадает значительная их часть + значительная часть культурного наследия, НЯП. Атлас района со всеми данными могу привести позднее, они имеется в отсканированном виде.
Re: Хорошо, что не Фостер [сообщение #87739 является ответом на сообщение #87604] чт, 10 декабря 2009 21:57 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Иван Волков писал(а) вт, 08 декабря 2009 20:56

всю неделю наблюдал за пробками.
Так вот, не обнаружил таковых дальше ул. Полярников по Бабушкина (во всяком случае, то было витдно оттуда). За неисправностью техники, снимать не смог.
Сравнение общей площади зелёных зон района с теми, которые пострадают прис троительстве набережной можно провести даже просто умозрительно. Пострадает значительная их часть + значительная часть культурного наследия, НЯП. Атлас района со всеми данными могу привести позднее, они имеется в отсканированном виде.



Не знаю, где именно и в какое время Вы наблюдали за пробками. Я же езжу по ОбОб от Ткачей до Ивановской каждый день в 8 и 18 часов.

Утром еду навстречу пробке, которая в лучшем случае кончается у Володарского моста, а в худшем - теряется где-то вдали у Речной.
Вечером еду навстречу стоящим к Фарфоровской улице. Обычно пробка начинается от пр.Елизарова.

Однако перейдем от слов к фактам:

сегодня, 18-00. Ситуация несколько хуже, чем обычно, но такую картину вижу регулярно.


сегодня, 20-00. Такое практически каждый день.

Сперва, около года назад, я удивлялся, обнаруживая пробки у на Бабушкина, Ткачей, Пинегина. А теперь это стало обыденностью. Около дома в глубине квартала накатали лежачих полицейских, без них движение тут было слишком быстрым и опасным, спешуны объезжают пробки по дворам.


Перейдем к вопросу №2. Моя умозрительность не соглашается с Вашей, по поводу значительной части зеленых насаждений.
Предлагаю обратиться к документам.



Красной линией проложил примерную трассу набережной, не знаю как она пройдет от Обводного канала до ДК "Невский", может быть и по старому проспекту с расширением его. Но для простоты картины посчитаем, что все зеленые насаждения вдоль Невы будут уничтожены.

Это объекты: 102, 101, 103, 108, 104, 112, 5.
Если Вам и сейчас умозрительно кажется, что они в сумме по площади превышают все зеленые зоны в северной части левобережья - давайте посчитаем арифметически. (мне на глазок кажется, что они в сумме меньше, чем один сад.им.Бабушкина (253).


Сумма площадей этих объектов составляет 13.99Га (зеленая зона - примерно на 30% меньше).
Сад им.Бабушкина - 14.08Га, Палевский сад - 3.72, скверы на Бабушкина - 3.96+1.14, скверы в северной части 1.51+3.43.
Перечислив не все зеленые зоны, имеющиеся в районе, надеюсь развеял Ваши умозрительные подсчеты.


Предлагаю в дальнейшем не заставлять меня заниматься скрупулезной демонстрацией очевидных истин.
  • Вложение: 18-00.gif
    (Размер: 39.77KB, Загружено 2527 раз)
  • Вложение: 20-00.gif
    (Размер: 40.56KB, Загружено 2524 раза)
  • Вложение: 13.gif
    (Размер: 112.79KB, Загружено 2393 раза)


 
Re: Хорошо, что не Фостер [сообщение #87756 является ответом на сообщение #87739] пт, 11 декабря 2009 02:56 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Иван Волков
AlexSvar, спасибо, что подсчитали (сам завтра собирался считать).
Но, заметим, что под снос могут пойти наиболее благоустроенные зелёные зоны района.
Кроме того, сильно уверен, что пострадают (от возможного увеличения количества вредных веществ и пыли в воздухе) и ПКиО им. И. В. Бабушкина, и зелёные зоны у пер. Ногина, у эстакады Володарского моста, вокруг Финляндского моста, у метро "Пролетарская" и Куракина дача.

Но, что самое страшное, пострадают активно используемые рекреационные зоны вокруг Володарского моста и у речного вокзала, т.е. излюбленные места прогулок жителей Невского района.
Остаётся открытым вопрос также о сохранности существующих зданий и переходах.

Приведённые выше картинки показывают, что пробки есть, но незначительные. Скорость движения потока низкая только на пр. Обуховской Обороны перед Володарским мостом, на ул. Седова и ул. Бабушкина перед Ивановской ул. и перед Цимбалинским мостом.
Понятно, что последний необходимо перестраивать (неудобен, стар).
Понятно, что поток машин через сортировку уменьшится после открытия наб. Обводного канала.
Осталось только одно направление - вдоль Невы. Но и для него решение есть - усилить движение общественного транспорта. Это проще и менее затратно, чем строить набережную.

Надо ответить на вопрос, что мы хотим видеть на левом берегу Невского района. Я - тихий благоустроенный район, с сохранённым историко-культурным наследием и хорошей экологией. Поэтому считаю, что строительство набережной губительно.

Необходимо также рассчитать, как повлияет новая дорога на архитектурные памятники, расположенные вдоль проспекта в изобилии. Не думаю, что благотворно. (Сам не умею производить такие рассчёты, поэтому прошу специалистов посчитать).

И потом, любое расширение дороги - только полумера. И в данном случае - слишком затратная. Хотя восстановить ул. Бугорки, например лишним не будет.

Если не бывает пробок в "бутылочных горлышках" на въезде и выезде из Рыбацкого, то наверно дело не в том транспортном потоке, который движется вдоль Невы.
Re: Хорошо, что не Фостер [сообщение #87757 является ответом на сообщение #87756] пт, 11 декабря 2009 09:00 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
DenLen
Иван Волков писал(а) пт, 11 декабря 2009 02:56



Приведённые выше картинки показывают, что пробки есть, но незначительные.

Назвать хвост от улицы ткачей до цимбалина - незначительной пробкой? Вы - верх политкоректности!


Если не бывает пробок в "бутылочных горлышках" на въезде и выезде из Рыбацкого, то наверно дело не в том транспортном потоке, который движется вдоль Невы.


До пробития Софийской до Колпино, путь от Рыбацкого до Металлостроя на машине мог занять более часа. Ваши посты напоминают "анналитические статьи" в глянцевых журналах.
Re: Хорошо, что не Фостер [сообщение #87758 является ответом на сообщение #87756] пт, 11 декабря 2009 09:47 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Иван Волков писал(а) пт, 11 декабря 2009 02:56

AlexSvar, спасибо, что подсчитали (сам завтра собирался считать).


Все-таки предлагаю Вам немного анализировать свои высказывания.

Цитата:

Но, заметим, что под снос могут пойти наиболее благоустроенные зелёные зоны района.


Наиболее благоустроенными являются парки, о которых писал раньше.

Цитата:

Кроме того, сильно уверен, что пострадают (от возможного увеличения количества вредных веществ и пыли в воздухе) и ПКиО им. И. В. Бабушкина, и зелёные зоны у пер. Ногина, у эстакады Володарского моста, вокруг Финляндского моста, у метро "Пролетарская" и Куракина дача.


Когда машины стоят на месте - уровень загрязнения гораздо выше.
Попробуйте сравнить опытным путем.

Цитата:

Остаётся открытым вопрос также о сохранности существующих зданий и переходах.


Предлагаю для начала проанализировать сохранность этих зданий, при осуществлении строительства дороги вдоль Невы.

Цитата:

Приведённые выше картинки показывают, что пробки есть, но незначительные.


Это - смешно. Вы там не ездите, как можете оценить значительность пробок? Раньше Вы утверждали, что пробок там нет.

Цитата:

Скорость движения потока низкая только на пр. Обуховской Обороны перед Володарским мостом, на ул. Седова и ул. Бабушкина перед Ивановской ул. и перед Цимбалинским мостом.



Интересно, Вы вообще смотрели картинки, которые приводил в предыдущем сообщении?

Цитата:

Осталось только одно направление - вдоль Невы. Но и для него решение есть - усилить движение общественного транспорта. Это проще и менее затратно, чем строить набережную.


Если это проще - осуществляйте свой проект.

Цитата:

Надо ответить на вопрос, что мы хотим видеть на левом берегу Невского района. Я - тихий благоустроенный район, с сохранённым историко-культурным наследием и хорошей экологией. Поэтому считаю, что строительство набережной губительно.


Расскажите, какое конкретно наследие не будет сохранено?
Насчет экологии и "тихости" района позвольте остаться при своем мнении, как жителя этого района. Когда тут работала промышленность и преобладал общественный транспорт - снег в районе был черного цвета. Сейчас, когда машины, стоя на месте, коптят воздух - говорить о хорошей экологии как-то странно. Постойте рядом с стоящей машиной с работающим двигателем, подышите ее свежим выхлопом. Сравните с выхлопом, проезжающей мимо машины.



 
Re: Хорошо, что не Фостер [сообщение #87784 является ответом на сообщение #87758] пт, 11 декабря 2009 19:16 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Иван Волков
Из залёных зон вдоль пр. Обуховской Обороны и Невы:
Хорошо благоустроены (скамейки, дорожки, освещение): сквер у пер. Ногина, скверы между пр. Обуховской Обороны и Невой от ул. Крупской до Володарского моста.
Благоустроены, но можно и лучше (чего-либо не хватает): зелёные зоны от пл. Александра Невского до Бол. Смоленского пр., Куракина дача, парк между кинотеатром "Спутник" и пр. Обуховской Обороны.
Благоустройство отсутствует полностью: вокруг ДК Невский, Общественного пер. и Перевозной наб.,
Остальные зелёные зоны района (сколь либо значительные): Палевский сквер (хорошо благоустроен, но местечко всё равно преомерзительнейшее), сквер на ул. Кибальчича (не благоустроен, загрязнён).
Фактически, Куракина дача, набережная Невы от речного вокзала до парка Бабушкина и далее к ул. Курпской и сам парк Бабушкина представляют из себя единую рекреационную зону. Если вместо проспекта будет автомагистраль, то эта зона окажется просто разорвана на части, что доставит массу неудобств.
Что касается стоячих машин: на приведённых выше картинках смотрите не на красные стрелочки, а на цифры=))) это не так ярко, зато нагляднее.
Кстати, вот что творится сейчас. Да, есть заторы, но не настолько катастрофичные с учётом предстоящего открытия наб.Обводного канала (правда, вопрос, когда).
Иногда случающиеся заторы - не показатель того, что нужна новая магистраль. Говорить, что я не езжу по всему району, поэтому не знаю о его проблемах - ну, не смешите. Вы прекрасно знаете, чем я занимаюсь уже несколько лет.
Тем более, нагрузка - пиковая. Не в ЧП там очень даже свободно.
Ну, и ещё, как мы уже выяснили, что если с пассажиропотоком не справляется автобус, надо заменить его на трамвай. Если с пассажирпотоком не справляется автомобиль, надо заменить его на автобус или трамвай. Т.е. проще - ограничить автомобильное движение, заменив его на трамвайно-электричечное.
Сохранность памятников при строительстве дороги вдоль Невы сомнительная. Сейчас большая часть из них находится в удовлетворительном и хорошем состоянии, удобны для работы.
Наиболее значимые - Финляндский мост, Скорбященская часовня, ДК Невский, Невский рынок, фабрично-заводские корпуса, ПКиО им. Бабушкина, Невская фабрика-кухня, Корниловская школа, ДК Крупской, Палевский жилмассив, Троицкая церковь, Куракина дача, провиантский магазин на Рожке, ЛФЗ - расположны вдоль пр. Обуховской Обороны и между ним и Невой. При строительстве и эксплуатации дороги по любой трассе в этом месте часть из них пострадает. Вопрос только, какая.
  • Вложение: 322517632_46.jpg
    (Размер: 109.33KB, Загружено 1122 раза)
Re: Хорошо, что не Фостер [сообщение #87792 является ответом на сообщение #87784] пт, 11 декабря 2009 20:58 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Иван Волков писал(а) пт, 11 декабря 2009 19:16

Из залёных зон вдоль пр. Обуховской Обороны и Невы:
Хорошо благоустроены (скамейки, дорожки, освещение): сквер у пер. Ногина, скверы между пр. Обуховской Обороны и Невой от ул. Крупской до Володарского моста.


Сквер у пер.Ногина никак не оказывается в зоне насыпной набережной, сквер от ул.Крупской до Володарского моста всего один. Скамеек там нет и в сырую погоду по нему невозможно ходить.

Цитата:

Благоустроены, но можно и лучше (чего-либо не хватает): зелёные зоны от пл. Александра Невского до Бол. Смоленского пр., Куракина дача, парк между кинотеатром "Спутник" и пр. Обуховской Обороны.


Какое отношение к строительству набережной имеет парк а Куракиной даче и у к-тра "Спутник"?

Цитата:

Остальные зелёные зоны района (сколь либо значительные): Палевский сквер (хорошо благоустроен, но местечко всё равно преомерзительнейшее), сквер на ул. Кибальчича (не благоустроен, загрязнён).


Палевский сад пользуется огромной популярностью у жителей микрорайона, в отличии от сквера у Невы.

[QUOTE]Фактически, Куракина дача, набережная Невы от речного вокзала до парка Бабушкина и далее к ул. Курпской и сам парк Бабушкина представляют из себя единую рекреационную зону. /QUOTE]

Вы перечислили набережную у Речного и посчитали его единой рекреационной зоной. новая набережная будет примерно такой-же... зоной. В чем проблема?

Цитата:

Если вместо проспекта будет автомагистраль, то эта зона окажется просто разорвана на части, что доставит массу неудобств.


Вы опять говорите какие-то загадочные слова. "Вместо проспекта будет автомагистраль". Автомагистраль - это дорога, движение по которой осуществляется со скоростью 110 км/ч. Вместо проспекта будет проспект, только машины по нему буду двигаться быстрее.

Цитата:

Что касается стоячих машин: на приведённых выше картинках смотрите не на красные стрелочки, а на цифры=))) это не так ярко, зато нагляднее.


Вы что-то хотите эти сказать? Скажите прямо.

Цитата:

Кстати, вот что творится сейчас. Да, есть заторы, но не настолько катастрофичные


А насколько не?

Цитата:

Иногда случающиеся заторы - не показатель того, что нужна новая магистраль.


Это Вам так кажется.

Цитата:

Говорить, что я не езжу по всему району, поэтому не знаю о его проблемах - ну, не смешите. Вы прекрасно знаете, чем я занимаюсь уже несколько лет.


Нет, Вы об этом не докладывали. Из Ваших сообщений складывается картина, что вы ездите днем на общественном транспорте от Ломоносовской в сторону Речной.

Цитата:

Тем более, нагрузка - пиковая. Не в ЧП там очень даже свободно.


А что, пиковая нагрузка по 4 часа в сутки - это мало?


Цитата:

Ну, и ещё, как мы уже выяснили, что если с пассажиропотоком не справляется автобус, надо заменить его на трамвай.


Вам это показалось. Мы это не выясняли.

Цитата:

Сохранность памятников при строительстве дороги вдоль Невы сомнительная. Сейчас большая часть из них находится в удовлетворительном и хорошем состоянии, удобны для работы.
Наиболее значимые - Финляндский мост, Скорбященская часовня, ДК Невский, Невский рынок, фабрично-заводские корпуса, ПКиО им. Бабушкина, Невская фабрика-кухня, Корниловская школа, ДК Крупской, Палевский жилмассив, Троицкая церковь, Куракина дача, провиантский магазин на Рожке, ЛФЗ - расположны вдоль пр. Обуховской Обороны и между ним и Невой. При строительстве и эксплуатации дороги по любой трассе в этом месте часть из них пострадает. Вопрос только, какая.


У меня ощущение разговора с глухим.
Вы видели, как пройдет трасса? Она пройдет по Неве, с устройством новой набережной.
Ее даже не будет видно от половины зданий, которые Вы перечислили.

Но, самое главное, признаете ли Вы ошибочность своих утверждений:
1. "Рекреационных зон у нас итак мало, большАя часть из них расположена вдоль Невы. С постройкой набережной мы их все потеряем или ухудшится их и без того не высокое качество."
2. "Ну, насчёт пробок таких больших - это очень сильно преувеличено, а точнее - просто вымысел.
Да, есть пробки на Седова перед Цимбалина с севера (из-за закрытия набережной Обводного канала и неудобства самого Цимбалинского моста).
Да, перед Ивановской в часы пик пробки бывают, но не столь большие. Побывайте там сначала, потом уже пишите=)."

?


 
Re: Хорошо, что не Фостер [сообщение #87797 является ответом на сообщение #87792] пт, 11 декабря 2009 23:10 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Иван Волков
Планируемую трассировку набережной видел.
Сквер у ул. Крупской - отличное место для гуляний, сособенно для нашей молодёжи=) когда сам таким был, все скверы обошёл.
Не забывайте про связку между Куракиной дачей и парком Бабушкина по набережной Невы. Проследите за тем, сколько там гуляющих, особенно летом.
Планируемая набережная касается Куракиной дачи также потому, что возможно увеличение потока автотранспорта по пр. Обуховской Обороны. Вот это меня смущает.
К сожалению, не владею методиками расчёта изменения потоков транспорта, ибо не транспортник, а методист.
палевский сквер весьма популярен, соглашусь. Потому, что расположен в центре жилмассива.
Большая скорость движения автомобилей с севера от Володарского моста может привести к увеличению потока автомобилей, и, как следствие, проблемам на участке от ул. Шелгунова до ул. Бабушкина. К слову, (авто)магистраль - это не только то, что так называется в ПДД.
Касательно катастрофичности заторов. Если они возникают только в часы перед пересечением двух магистральных транспортных потоков (для левого берега Невского района это направление север-юг и запад-восток по ЦДМ), в этом нет ничего страшного. Нужно просто "расшить" узлы. Здесь это сделать нереально.
Пример: на Лиговском проспекте убрали трамвайную выделенную линию, проспект расширили. Пробки стали меньше? Нет. Потому, что не "расшили" узел. Также и здесь будет.

Практика решения транспортных проблем путём внедрения на направлении более вместительных видов транспорта - общемировая. именно из-за того, что с пассажиропотоками не справлялся трамвай, во многих городах построено метро. (см., напр. в книге Я. Г. Годеса "Этот новый старый трамвай"). Здесь можно применить тоже решение.

Приведённые Вами утверждения ошибочны только на Ваш любительский взгляд. Если капнуть глубже - Вы увидите, что правы только отчасти.
Вы сильно преувеличиваете пользу и преуменьшаете риски от реализации проекта. Я - наоборот, считаю нужным просчитать все риски и затраты, всё взвесить.

Я уже несколько лет преподаю краеведение, и, в частности, занимаюсь проблемой изучения района и микрорайона проживания в пропедевтических и элементарных (надеюсь, не нужно пояснять значения этих терминов) краеведческих курсах, на примере Невского района. А, как Вам известно, в отличие от принятого систематического курса, в них входит немного географии и топгорафии. так что имел возможность изучить проблемы района не только с житейской точки зрения, но и с точки зрения профессиональной. Другой вопрос, что мне сейчас просто некогда заниматься подсчётами (см. тему про старое Рыбацкое), надо готовить программу и консультировать учащихся по совершенно другим вопросам - по составлению презентаций, экскурсий и пр., проводить различные замеры в школах.
Re: Гостиницу "Речная" снесут [сообщение #99114 является ответом на сообщение #87450] чт, 10 июня 2010 12:11 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
DenLen
Вчера шёл через Куракину дачу и поразился запустению, а оказывается:

В Петербурге отремонтируют парк «Куракина дача» и Некрасовский сад
В следующем году в Санкт-Петербурге планируется отремонтировать шесть объектов городского садово-паркового хозяйства.

В числе объектов работ значатся парк «Куракина дача» и Некрасовский сад. «Продолжатся начатые в 2008 году работы по капитальному ремонту Московского парка Победы, сада 23-его квартала «Гражданки», Благовещенского сада, озеленение Петергофского шоссе.

Помимо этого, начнутся работы по капитальному ремонту парка «Куракина дача» в Невском районе и Некрасовского сада в Центральном районе»,- сообщает пресс-служба городского комитета по благоустройству и дорожному хозяйству.

Вместе с тем в текущем году в городе проводятся работы на 9 объектах зеленых насаждений. Из них на четырех работы были начаты еще в 2007 году.



DOMEX, 20.11.2008

А я помню, когда там ещё горели фонари.
  • Вложение: 79_big.jpg
    (Размер: 34.38KB, Загружено 4104 раза)
Re: Гостиницу "Речная" снесут [сообщение #99213 является ответом на сообщение #99114] сб, 12 июня 2010 19:45 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Игрик
Сегодня, по сравнению с фотографией, Куракина дача имеет в разы больше деревьев и не похожа на пустырь, в которые последнее время превращают реставрации наши парки...
Re: Гостиницу "Речная" снесут [сообщение #105188 является ответом на сообщение #99114] пт, 29 октября 2010 12:53 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
DenLen
Странно, а где же пруд?
Re: Гостиницу "Речная" снесут [сообщение #110481 является ответом на сообщение #54902] пн, 31 января 2011 18:48 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
saber2005
А пруд - правее.
Это место находится напротив Прямого проспекта (Чуть правее южного здания Невского универмага).
Было обустроено году этак в 77-78 (если память не изменяет).
До этого (в районе 70-х) там был частный сектор (одноэтажные деревянные домишки)
Re: Гостиницу "Речная" снесут [сообщение #110507 является ответом на сообщение #110481] вт, 01 февраля 2011 07:56 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
DenLen
Вы правы. На круглой площадке можно горку "слоника" разглядеть.
Предыдущая тема: одно фото из Пулкова...
Следующая тема: Варшавский рынок (фотографии)
Переход к форуму:
  


Текущее время: ср апр #d 17:00:58 MSK 2024