ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » неГлавный » Разное » "Учителям истории велено преподносить сталинский террор..."
Re: "Учителям истории велено преподносить сталинский террор..." [сообщение #143086 является ответом на сообщение #143084] вс, 30 декабря 2012 13:36 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Господин urochische ! Последнее время Ваши сообщения здесь - откровенный троллизм и флуд. И еще передергивание.
И - никакой пользы форуму от Ваших сообщений. Если так и дальше будет продолжаться - Вам придется покинуть этот форум, теперь уже навсегда.



 
Re: "Учителям истории велено преподносить сталинский террор..." [сообщение #143089 является ответом на сообщение #143056] вс, 30 декабря 2012 13:59 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
avam писал(а) пт, 28 декабря 2012 20:44



ВСе происходящее действительно мерзко. И я бы понял если бы ваше собщение появилось на сайте типа "Пора валить".Но здесь вроде другой сайт.


И, тем не менее отыгрывание своих обид наших депутатов на детях - отвратительно и мерзко. Я полностью согласен с нижеследующим заявлением. Вопрос могут вызвать лишь цифры. Но, - приведите более достоверные, прежде чем произносить заклинание типа "Ответ на «акт Магнитского» положит конец усыновлениям, в результате которых дети гибнут"

Цитата:

Инициаторы этого законопроекта не скрывали, что он разработан и принят в качестве ответной меры на принятие в США так называемого «Акта Магнитского», устанавливающего порядок персонального преследования людей, которые «несут ответственность за внесудебные убийства, пытки или другие крупные нарушения международно признанных прав человека» в России.

Вместо того, чтобы расследовать и пресекать факты коррупции в России, выявлять коррупционеров и наказывать их, бороться с преступлениями против прав человека, целью которых все чаще становится как раз попытки «прикрыть» коррупционеров, власти России, - в том числе и Государственная Дума в почти полном составе, и президент РФ В.Путин, — пытаются отомстить тем, кто справедливо и своевременно указывает им на их бездействие и сознательное потворствование преступникам.

В качестве одного из инструментов этой мести, власти России хладнокровно и цинично используют судьбы российских детей, оставшихся без попечения родителей. Именно поэтому упомянутый закон вводит запрет на передачу российских сирот на усыновление гражданам США.

...

С 1999 года по настоящее время граждане США усыновили 45 112 российских детей (по данным бюро консульских отношений Госдепартамента США). По состоянию на начало 2011 года из этих 45 112 детей, усыновлённых гражданами США, 6 детей погибло от жестокого обращения родителей, ещё 15 умерло в результате других причин (ДТП, различные заболевания). Таким образом, средний показатель смертности - 1 погибший ребёнок на 2 148 семей с детьми.

...

В результате принятия закона «О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушению прав граждан Российской Федерации», более 45 000 российских детей, находящихся сейчас в приёмных семьях в США, утратят статус граждан РФ, в соответствии с американским законодательством. Консульские работники РФ, которые сегодня имеют возможность контролировать состояние усыновленных детей, больше не смогут этого делать.

Мы убеждены, что принятие этого закона является преступлением против уже усыновленных российских сирот, а также против тех детей, которые в результате его утратят шанс обрести нормальную семью. В тех случаях, когда речь идет о тяжело больных детях, остающихся в России без адекватного лечения, – они утрачивают и шанс на жизнь.

Это политическое преступление является свидетельством глубокого нравственного разложения российской власти, порожденного многолетней коррупцией и тотальной безнаказанностью. Инициаторы этого законопроекта и политики, обеспечившие его принятие, несомненно займут место в списках тех самых преступников, которых мировое сообщество справедливо обвиняет в нарушениях прав человека с целью сокрытия фактов коррупции. Именно их имена должны быть в первую очередь включены в «список Магнитского», — со всеми вытекающими из этого факта международными юридическими последствиями.

Мы призываем сограждан всеми доступными им средствами выразить свое возмущение совершенным политическим преступлением, а также свое осуждение тем, кто задумывал и подготавливал его вчера, кто осуществлял и поддерживал сегодня, и кто станет покрывать и оправдывать завтра.

ЧЛЕНЫ КООРДИНАЦИОННОГО СОВЕТА
РОССИЙСКОЙ ОППОЗИЦИИ:



Мнение человека, который усыновил 19 (ДЕВЯТНАДЦАТЬ !) детей:
Цитата:

Наш ответ на «акт Магнитского» я считаю совершенно асимметричным. Логичней было бы ограничиться визовыми санкциями по отношению к американским чиновникам. Ведь почти уже принятый «закон Димы Яковлева» никак не отразится на жизни американцев, они просто будут усыновлять детей в других странах. А пострадают исключительно наши дети-сироты, которые на родине никому не нужны. Таким образом, сирот лишат возможности обрести семью. Я твердо уверен в том, что ребенок счастлив только в семье и неважно, на каком языке будут говорить его родители.
Читайте подробнее на Forbes.ru: http://www.forbes.ru/forbes-woman-column/lichnoe-vremya/2315 67-pochemu-nelzya-prinimat-zakon-dimy-yakovleva



Нежелающие "отдавать" детей в Америку - начните с себя, усыновите сами российских детей.


 
Re: "Учителям истории велено преподносить сталинский террор..." [сообщение #143093 является ответом на сообщение #143084] вс, 30 декабря 2012 14:30 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Tigrillo
urochische писал(а) вс, 30 декабря 2012 07:50


Во-первых, Вас снова обманули. Вас обманул тот нехороший человек, который сказал Вам, что "эти проценты достанутся россиянам". Поскольку усыновление в другие страны, к сожалению, пока не запрещено. Так что вполне возможно, что этих несчастных детей увезут во Францию, Италию или еще в какие-нибудь дикие края.


т.е. Вы полагаете что остаться им в детском доме (интернате) лучше чем найти семью в "диких" з-европейских странах?
чем то напоминает историю с п/л которая затонула на дальнем востоке.
самим спасать нечем, но помощь от америки/англии/нато/проклятого запада
не возьмем. а на вопрос "а как же моряцкие жизни"? ответим что наши моряки знают на что идут. что то не слышно чтоб депутаты разобрали себе хотя бы тех на кого уже документы готовы.

в целом, по данной ситуации. налицо явная ассиметрия и неадекватность.


Человек отличается от свиньи тем, что он может оторвать рыло от поиска пищи и посмотреть на звезды.
Re: "Учителям истории велено преподносить сталинский террор..." [сообщение #143096 является ответом на сообщение #143093] вс, 30 декабря 2012 14:40 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Tigrillo писал(а) вс, 30 декабря 2012 14:30


т.е. Вы полагаете что остаться им в детском доме (интернате) лучше чем найти семью в "диких" з-европейских странах?
чем то напоминает историю с п/л которая затонула на дальнем востоке.
самим спасать нечем, но помощь от америки/англии/нато/проклятого запада
не возьмем.


Когда-то А.Башлачев написал очень точную сатиру про такое лицемерие:
"Пущай он гад подавится иудиными корками!
Чужой жратвы не надо нам — пусть НЕТ, зато своя!!!"

"И населенный пункт 37-го километра
Шептал соседу радостно: - К стене его! К стене!
Он - опытный и искренний поклонник
стиля "ретро",
Давно привыкший истину искать в чужой вине."



 
Re: "Учителям истории велено преподносить сталинский террор..." [сообщение #143097 является ответом на сообщение #143084] вс, 30 декабря 2012 14:47 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Денис С
urochische писал(а) вс, 30 декабря 2012 12:50

Денис С писал(а) сб, 29 декабря 2012 20:29


Вообще-то это люди маленькие, а не картошка.


Вы совершенно правы. Дети - это не картошка. Покажите мне того, кто с этим не согласен.

Денис С писал(а) сб, 29 декабря 2012 20:29


И даже не нефть.


Вы снова совершенно правы.

Денис С писал(а) сб, 29 декабря 2012 20:29


И не "распределяют" их.


Ну если слово Вас оскорбляет, то можно придумать какое-нибудь выражение поделикатней. Но в работе органов опекти функция "распределения" детей все же объеитивно присутствует.

Денис С писал(а) сб, 29 декабря 2012 20:29


Усыновитель не заказывает себе ребёнка по интернету. Он хочет усыновить вполне конкретного ребёнка.


Я наблюдаю в Вашем высказывании противоречие. Если усыновитель, по Вашим словам, "хочет усыновить ВПОЛНЕ КОНКРЕТНОГО ребенка",
то это и есть та ситуация, когда клиент выбирает и именно заказывает тот, пардон, товар, который ему понравился. Хотя такие слова в данной ситуации звучат несколько неуместно, но обрисованная вами ситуэйшн именно такова.

Денис С писал(а) сб, 29 декабря 2012 20:29


И вся эта статистика - 1,5% усыновили всего, теперь эти проценты достанутся россиянам - отвратительна.


Во-первых, Вас снова обманули. Вас обманул тот нехороший человек, который сказал Вам, что "эти проценты достанутся россиянам". Поскольку усыновление в другие страны, к сожалению, пока не запрещено. Так что вполне возможно, что этих несчастных детей увезут во Францию, Италию или еще в какие-нибудь дикие края.

Во-вторых, я признаю Ваше право считать усыновление в российских семьях явлением отвратительным, но учтите, что это только Ваше субъективное мнение и другие люди имеют суверенное право такое Ваше мнение не разделять.

Денис С писал(а) сб, 29 декабря 2012 20:29


Да и не нужны никому эти дети.


Вас и тут снова обманули.

Денис С писал(а) сб, 29 декабря 2012 20:29


Богатым российским семьям больные дети уж точно не нужны. А бедным только ради пособия.


Вас уже в третий раз обманули. Или в четвертрый? Вы несомненно человек очень добрый, потому что беспредельно доверчивый. Вас так просто обманывают.

Денис С писал(а) сб, 29 декабря 2012 20:29


Депутаты проголосовали, сохранили седалище в Думе и забыли.


Вас и тут обманули. Узнать о том, забыли депутаты про этот закон или нет, можно будет только по прошествии некого времени. А пока такие заявления ложны.

Денис С писал(а) сб, 29 декабря 2012 20:29


Как может такое быть, столь спорный закон, а Совет Федерации голосует единогласно? В Думе всего 7 человек против? Что это за Парламент?


Последние три вопроса - риторические? Тогда отвечать на них не обязательно, да?


Мне интересно, вы член Единой России? Особа, приближённая к нашему императору? Усыновитель знакомится с ребёнком и решает, подходит он ему или нет. В любом случае он берёт на себя ответственность за него. Да, 19 семей в Америке не справились. А остальные? А сколько у нас не справилось? А сколько осталось в детдомах? А сколько умерло? Усыновление-это очень личный вопрос. Делать детей залогом политики - ОТВРАТИТЕЛЬНО. Никто меня не обманывал, мистер urochische. Я знаю, о чём говорю. Про парламент задумайтесь. Если Путин решит посадить всех, кто имеет ник urochische в инете, то закон примут за 2 недели.
Re: "Учителям истории велено преподносить сталинский террор..." [сообщение #143102 является ответом на сообщение #143089] вс, 30 декабря 2012 15:21 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
avam
"Нежелающие "отдавать" детей в Америку - начните с себя, усыновите сами российских детей."

Я об этом и говорю. Только логичнее бы это было сделать тем, "людям с чистой совестью" ,кто переживает по поводу того , что "теперь дети погибнут". А не "ворам и жуликам, без стыда и совести". Не так ли. Или у "креативного класса" зарплаты маловаты? Или жить не где? Или своих детей без счета?
Так "воры и жулики" о льготах для усыновителей вроде позаботились.

Торговля своими детьми - позор страны. Не государства , а общества, в первую очередь. Но если общество этого не желает понимать, привыкло , и бережет свои нервы ( как некоторые граждане , относящие мешок с ненужными котятами к мусорным бакам, утешая свою совесть тем ,что:"Авось добрые люди подберут. А если кто то этот мешок в бак забросит , то я тут не при чем ") - в дело вступает государство. Хронические болезни лечатся только в период обострения. Может этот закон кого то и разбудит от бесчуствия и душевной глухоты.

Насколько я понимаю , все высказавшиеся знакомы с проблемой усыновления только "шапочно".Как и я.

НО в связи с шумом кое что почитал.

В США большое количество собственных детей ждущих усыновления. Но они не устраивают американцев , прежде всего по рассовым прзнакам. Т.е. и как товар выбирают. И расизм поддерживается.С нашей помощью.
Детей-инвалидов усыновляют представители различных церквей из своих религиозгных соображений. У нас таие бы люди проходили как члены нетрадиционных религиозных сект. И пыли бы было по поводу такого усыновлкения - до небес.

Насчет "детей инвалидов". - Не очень понимаю, как в одних и тех же светлых головах уживаются мысли о том , что наши чиновники за деньги сделают вам любую справку, и святая уверенность ,что из страны вывозят только инвалидов. Может вопрос все же поизучать?

Так ,что с заявлением КС я не согласен. А закон поддерживаю.
Надеюсь имею право. И могу об этом здесь сказать. Коли речь зашла.

Защищать юридические права своих граждан в других странах, даже убийц и последних негодяев - это норма.И судить и карать их только самим - тоже норма. И у цивилизованных стран. И у последних дикарей.


Re: "Учителям истории велено преподносить сталинский террор..." [сообщение #143103 является ответом на сообщение #143102] вс, 30 декабря 2012 15:26 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
avam писал(а) вс, 30 декабря 2012 15:21


Так ,что с заявлением КС я не согласен. А закон поддерживаю.
Надеюсь имею право. И могу об этом здесь сказать.


Но, заметьте, никто не говорит Вам: " бы понял если бы ваше собщение появилось на сайте типа "Мы - за партию жуликов и воров".


 
Re: "Учителям истории велено преподносить сталинский террор..." [сообщение #143105 является ответом на сообщение #143089] вс, 30 декабря 2012 15:37 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
avam
Заметил. Спасибо. Но я эту тему здесь не поднимал.

Кстати ни какой проблемы ,что меня в детстве не усыновили американцы не ощущаю.

[Обновления: вс, 30 декабря 2012 15:45]

Известить модератора

Re: "Учителям истории велено преподносить сталинский террор..." [сообщение #143110 является ответом на сообщение #143105] вс, 30 декабря 2012 17:29 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
urochische
Судя по ходу дискуссии, праздник ужа начался.

С Новым Годом всех, господа!
Re: "Учителям истории велено преподносить сталинский террор..." [сообщение #143114 является ответом на сообщение #56813] вс, 30 декабря 2012 19:18 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Randy
Цитата:

"Нежелающие "отдавать" детей в Америку - начните с себя, усыновите сами российских детей."

Я об этом и говорю. Только логичнее бы это было сделать тем, "людям с чистой совестью" ,кто переживает по поводу того , что "теперь дети погибнут". А не "ворам и жуликам, без стыда и совести". Не так ли. Или у "креативного класса" зарплаты маловаты? Или жить не где? Или своих детей без счета?
Так "воры и жулики" о льготах для усыновителей вроде позаботились.

Торговля своими детьми - позор страны. Не государства , а общества, в первую очередь.


Раз уж вы заговорили про то, что ЛОГИЧНЕЕ, должен сказать, что ваши умозаключения не очень согласуются с логикой. Хотя бы потому, что среди протестующих много людей, знакомых с усыновлением не понаслышке. Тот же журналист Колесниченко вспоминается сразу. Пожалуйста, приведите пример усыновителя, который ЗА закон Димы Яковлева.

Далее, вы говорите про "торговлю детьми". А не более ли позорным для общества является то, что государство платит отечественным усыновителям?

Re: "Учителям истории велено преподносить сталинский террор..." [сообщение #143115 является ответом на сообщение #143110] вс, 30 декабря 2012 19:20 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
urochische писал(а) вс, 30 декабря 2012 17:29

Судя по ходу дискуссии, праздник ужа начался.

С Новым Годом всех, господа!


Большая ошибка - судить других по себе
Надо тему забанить, на сутки.


 
Re: "Учителям истории велено преподносить сталинский террор..." [сообщение #143123 является ответом на сообщение #143114] вс, 30 декабря 2012 21:12 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
avam
"Пожалуйста, приведите пример усыновителя, который ЗА закон Димы Яковлева."

Таких не знаю. Также как и тех кто против. Знаю несколько семей ,которые усыновили детей. Они ведут жизнь обычних граждан, воспитывают приемных детей, как своих, а не ведут общественную деятельность вокруг проблемы усыновления. Предположу, что отношение к закону Димы Яковлева у них такое же как у вас к закону... ну к примеру 93 ФЗ. О нем в свое время тоже много говорили. Вы как ? За или против?

"журналист Колесниченко вспоминается сразу". Не знаю кто это такой. Возможно к своему стыду. Единственный известный мне журналист с такой фамилией - ТОмас Колесниченко, международник, рассказывавший советским гражданам о борьбе народов Латинской Америки с империалистами США. Если не путаю.

Вообще приставка "журналист" в вашем понимании ,что означает?
Что его мнение ценнее мнения любого нежурналиста? Имел некоторый опыт общения с журналистами. В лучшем случае это люди некомпетентные, но с большим самомнением. В худшем - люди пытающиеся манипулировать общественным мнением. В борьбе за то ,чтобы стать еще одной ветвью власти.На голову граждан.

"ваши умозаключения не очень согласуются с логикой."
В чем , поясните пожалуйста?
Мой посыл - спасать детей скорей должны люди честные и порядочные, а не мерзавцы без души и сердца. Если конечно эти честные и порядочные люди дееспособны. В чем я не прав?

Не очень слежу за жизнью нашего известного дайвера и повора, взявшегося писать письма Путину, но по моему им с брошеныыми женами оставлен не один ребенок. Да и у гламурной Софьи Перовской детей не просматривается . Ни своих , ни приемных. Хотя вроде уже бы пора.

В том , что государство платит отечественным усыновителям ничего ососбо позорного не вижу. Хотя в здоровом обществе сирот разбирают без всяких доплат. НО наше то общество больно.

Re: "Учителям истории велено преподносить сталинский террор..." [сообщение #143125 является ответом на сообщение #56813] вс, 30 декабря 2012 21:29 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Randy
http://www.vedomosti.ru/opinion/news/7484591/aleksandr_koles nichenko

министра Ливанова тоже не знаете? Вот видите, получается, что вы делаете выводы на основе неполной информации...

"усыновлять должны честные и порядочные люди, а не мерзавцы без души и сердца" - это надо понимать так, что Америка населена сплошь мерзавцами и негодяями? Раз мы запрещаем усыновление американскими гражданами?

Лирических отступлений насчет дайвера и роли журналистики не понял

[Обновления: вс, 30 декабря 2012 21:30]

Известить модератора

Re: "Учителям истории велено преподносить сталинский террор..." [сообщение #143128 является ответом на сообщение #143123] вс, 30 декабря 2012 21:44 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
avam писал(а) вс, 30 декабря 2012 21:12

"Пожалуйста, приведите пример усыновителя, который ЗА закон Димы Яковлева."

Таких не знаю. Также как и тех кто против.



Я Вам приводил мнение усыновителя 19ти детей.


 
Re: "Учителям истории велено преподносить сталинский террор..." [сообщение #143139 является ответом на сообщение #143125] пн, 31 декабря 2012 01:10 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
тема забанена до 2013 года!



 
Re: "Учителям истории велено преподносить сталинский террор..." [сообщение #156969 является ответом на сообщение #143139] пт, 30 августа 2013 10:33 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
По просьбе ulet-а тема разбанена обратно Только будьте аккуратней с выражениями мыслей!
Re: "Учителям истории велено преподносить сталинский террор..." [сообщение #156981 является ответом на сообщение #156969] пт, 30 августа 2013 21:19 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ulet
alexsvar писал(а) пт, 30 августа 2013 10:33

По просьбе ulet-а тема разбанена обратно Только будьте аккуратней с выражениями мыслей!

Спасибо.

В августовском номера "Совершенно секретно" опубликованы две статьи на рассматриваемую в теме проблему.
"Путин в отсутствие Карамзина" http://www.sovsekretno.ru/articles/id/3739/
В статье рассматривается проблема об отношении к истории. Выражается мнение о техническом задании по созданию единого учебника истории.
Приведу цитату из т.з.

«Начался период жесточайших массовых репрессий, ставивших целью ликвидацию потенциальной «пятой колонны» в условиях нараставшей военной опасности…»

Теперь я знаю, что часть моих предков, имея крепкие крестьянские хозяйства, выращивая скот и собирая урожай, тем самым подрывали устои государства.

Вторая статья, "История как измена Родине" http://www.sovsekretno.ru/articles/id/3741/
О судьбе книги «1941, 22 июня» и автора А.М.Некрича, который в 1965г. "впервые в отечественной истории поднял вопрос о неготовности нашей страны и армии к войне, об истреблении командных кадров Красной Армии с ведома политбюро, о том, что Сталин не верил предупреждениям разведчиков и противников Гитлера…" что не подходило к официальной трактовке о начале войны.

Сама книга Некрича находится http://militera.lib.ru/research/nekrich/index.html

[Обновления: пт, 30 августа 2013 21:19]

Известить модератора

Re: "Учителям истории велено преподносить сталинский террор..." [сообщение #194522 является ответом на сообщение #156981] вс, 15 июля 2018 10:57 Переход к предыдущему сообщения
Денис С
ulet писал(а) пт, 30 августа 2013 21:19


В августовском номера "Совершенно секретно" опубликованы две статьи на рассматриваемую в теме проблему.
"Путин в отсутствие Карамзина" http://www.sovsekretno.ru/articles/id/3739/
В статье рассматривается проблема об отношении к истории. Выражается мнение о техническом задании по созданию единого учебника истории.
Приведу цитату из т.з.

«Начался период жесточайших массовых репрессий, ставивших целью ликвидацию потенциальной «пятой колонны» в условиях нараставшей военной опасности...»


Мне вот что интересно, а как сами авторы учебника относятся к такому утверждению? Как к неприятной. но очень нужной в тот момент необходимости?

[Обновления: вс, 15 июля 2018 10:58]

Известить модератора

Предыдущая тема: Лимонад "Ленинградский"
Следующая тема: СПб и ЛО. Ищем сараи из старых автобусов, троллейбусов или трамваев .
Переход к форуму:
  


Текущее время: чт мар #d 17:00:19 MSK 2024