ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » неГлавный » Разное » "Учителям истории велено преподносить сталинский террор..."
Re: "Учителям истории велено преподносить сталинский террор..." [сообщение #138756 является ответом на сообщение #56813] ср, 07 ноября 2012 20:21 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Денис С
Я извиняюсь, что пишу сюда. Просто я в политфорумах не участвую, а это тут единственная политическая ветка. Вот слушаю про министра обороны Сердюкова и ей богу тошнит. Какой оказывается у нас министр обороны был гад! И ведь никто не знал! Министр скупал предприятия, раздавал своим предприятиям заказы, и никто был не в курсе! Ни спецслужбы, никто. Даже переназначили его в новый состав правительства, как хорошего специалиста. А тут вдруг такое вскрылось! И это ведь не лавочник какой-то и даже не олигарх Ходорковский, министр обороны! Что ж об остальном-то говорить? Неужели власть настолько поглупела, что не могла тихо дать Сердюкову орден и отправить на пенсию, как это нынче обычно и делается? Извините, наболело. Если Модератор сочтёт нужным, может пост удалить.
Re: "Учителям истории велено преподносить сталинский террор..." [сообщение #138762 является ответом на сообщение #138756] ср, 07 ноября 2012 20:52 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Если случатся следующие выборы - Вы знаете за кого голосовать не следует. А этим: "хоть с.. в газа - все божья роса".


 
Re: "Учителям истории велено преподносить сталинский террор..." [сообщение #138769 является ответом на сообщение #138762] ср, 07 ноября 2012 21:43 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Денис С
alexsvar писал(а) ср, 07 ноября 2012 20:52

Если случатся следующие выборы - Вы знаете за кого голосовать не следует.

Да я-то давно знаю. Просто ну какие-то рамки должны быть. Хоть приличия соблюдать. (Написал и подумал - интеллигентский выпендрёж). Зачем мне приличия, если нутро прогнило?
ЗЫ. Мама считает, что Сердюкова подставили. А я считаю, что если его подставили, то он либо некомпетентен, либо не очень умён. И то и другое для министра странно. Я вот всё знаю, что у меня творится, и плохое и хорошее. (Хоть далеко не министр).
Re: "Учителям истории велено преподносить сталинский террор..." [сообщение #138770 является ответом на сообщение #138769] ср, 07 ноября 2012 21:52 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
avam
"Неужели власть настолько поглупела, что не могла тихо дать Сердюкову орден и отправить на пенсию, как это нынче обычно и делается?"
Ну а вы запросы "мыслящего"общества то чувствуете? Про "всепоглащающюю коррупцию", "про бездействие власти" и пр.
Ну вот "мыслящему обществу" кусок. Правда ему все равно не угодить
Re: "Учителям истории велено преподносить сталинский террор..." [сообщение #138799 является ответом на сообщение #138770] чт, 08 ноября 2012 00:14 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Денис С
[quote title=avam писал(а) ср, 07 ноября 2012 21:52
Ну а вы запросы "мыслящего"общества то чувствуете?
[/quote]
Если вы про КС , то не чувствую. Мне они одинаково неприятны, как и действующая власть. За Немцовых-Удальцовых голосовать не собираюсь.
Re: "Учителям истории велено преподносить сталинский террор..." [сообщение #138818 является ответом на сообщение #138799] чт, 08 ноября 2012 08:21 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Бегемот
Наверное, имелось в виду "мыслящее общество" в армейских погонах.
Re: "Учителям истории велено преподносить сталинский террор..." [сообщение #138826 является ответом на сообщение #138769] чт, 08 ноября 2012 10:25 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Денис С писал(а) ср, 07 ноября 2012 21:43

Сердюкова подставили.


Мне почему-то совершенно не интересно. Представляю примерно так: есть обойма номенклатуры, оттуда назначают на пост. Когда не подходит (проворовался, обнаглел, не изгибается с линией партии, запятнал себя) - снимают (по собственному желанию, в связи с переходом, по состоянию здоровья, компромату, уголовному делу). Назначают нового: матвиенку, полтавченку или сердюкову. Они там все примерно одинаковые управленцы все равно чем (комитетом, управлением, министерством, городом). Понятно, что не кухарка должна этим управлять, а специалист. Но все-таки между налогами, обороной или городским хозяйством разница есть. Нет только личной ответственности, вообще.

"В действительности вошедший в
номенклатуру товарищ с полным основанием может считать, что
находится в ней прочно. Если не будет никаких потрясений и
массовых чисток, если он не навлечет на себя гнев высшего
начальства, если он будет в дружеских отношениях с влиятельными
коллегами по номенклатуре и будет соблюдать все ее писаные и,
главное, неписаные порядки, то он должен попасть в очень уж
скандальную историю; чтобы быть выброшенным из номенклатуры.
...
Конечно, бывает такой вариант номенклатурного пути:
директор завода -- начальник управления -- начальник главка --
заместитель министра -- министр. Но есть немало удачливых
номенклатурщиков, которые движутся по другой траектории:
директор текстильного комбината -- директор
приборостроительного завода -- директор мукомольного комбината,
а то и так: редактор областной газеты -- заместитель министра
местной промышленности республики -- заведующий
сельскохозяйственным отделом.
"
Михаил Восленский. "Номенклатура". (1970, СССР, самиздат; 1980, Австрия; 1984, США)


 
Re: "Учителям истории велено преподносить сталинский террор..." [сообщение #138832 является ответом на сообщение #56813] чт, 08 ноября 2012 10:44 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Хиви
Да, номенкратура оказалась непобедима. Социализм приказал долго жить, а номенклатура осталась и процветает. Более того, она носит вполне узаконенный формальный характер, своего рода класс или точнее узкое сословие феодалов.

А выше все верно описано. По сравнению с 1970-м годом изменились только масштабы присваеваемых себе номенклатурой благ. Они стали на порядок больше.

А истинные мотивы кадровых перестановок мы никогда не узнаем - номенклатура умеет хранить свои тайны.
Re: "Учителям истории велено преподносить сталинский террор..." [сообщение #138840 является ответом на сообщение #138832] чт, 08 ноября 2012 11:21 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Буквоед
Хиви писал(а) чт, 08 ноября 2012 10:44

А истинные мотивы кадровых перестановок мы никогда не узнаем - номенклатура умеет хранить свои тайны.

Точно так! Запомнились слова одного из крупных питерских чиновников, сказанные вполне серьёзно (и почти что печально) в ответ на поздравление с назначением его вице-премьером правительства РФ: "С этим не поздравляют!"


Все новое это хорошо забытое старое
Re: "Учителям истории велено преподносить сталинский террор..." [сообщение #138842 является ответом на сообщение #56813] чт, 08 ноября 2012 11:38 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Хиви
Да, бывает такой прием как возгонка. То есть все думают, вот чиновника повысили, в Москву забрали. А на самом деле все наоборот - отлучили от хорошей региональной кормушки. Но знает суть вопроса лишь сам "повышаемый" , ну и ближайшее окружение. При этом комментировать любые назначение в этой среде не принято. Считается, что лучше принять как есть, а не то хуже будет. Единственный, кто не принял эти правила игры и победил был Ельцин. Но это случай особый. Он не был классическим номенклатурщиком, он был азартным политическим игроком.
Re: "Учителям истории велено преподносить сталинский террор..." [сообщение #138871 является ответом на сообщение #138832] чт, 08 ноября 2012 15:58 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Bender Rodriguez
Цитата:

А истинные мотивы кадровых перестановок мы никогда не узнаем - номенклатура умеет хранить свои тайны.

Ну в этом случае, скорее всего, имеют место дела семейные. Ну посудите сами, СКР проводит следственные действия в квартире состоятельной 33-х летней эффектной блондинки, являющейся протеже министра обороны, в 6 часов утра... Представляю себе звонок следователя СКР Вице-премьеру правительства РФ:
- 6 утра! Вы с ума сошли? Уволю!
- Виктор Алексеевич, тут это... Как бы вам сказать то... Мы тут кагбы с обыском заехали... А тут... Зять тут ваш... А Юлия Викторовна в курсе?
Re: "Учителям истории велено преподносить сталинский террор..." [сообщение #143052 является ответом на сообщение #56813] пт, 28 декабря 2012 19:51 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Денис С
Президент подписал совершенно отвратительный закон об усыновлении. За все 13 лет путинского правления такого беспредела ещё не было. Я немного знаком с "выпускниками" наших детских домов (причём далеко не с худшей их частью) и знаю, что там творится. Кого-то лишили последнего шанса на человеческую жизнь. Вместо этого с барского плеча повысили пенсии сиротам и усыновителям. Вообще-то решения об усыновлении принимаются отнюдь не в расчёте на повышенные выплаты (а если это так, то бедные дети, которые попадут к таким родителям). Мерзко это всё. И сталинский террор в заглавии этой ветки очень в тему принятого закона.

[Обновления: пт, 28 декабря 2012 19:52]

Известить модератора

Re: "Учителям истории велено преподносить сталинский террор..." [сообщение #143056 является ответом на сообщение #143052] пт, 28 декабря 2012 20:44 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
avam
"Я немного знаком с "выпускниками" наших детских домов (причём далеко не с худшей их частью) и знаю, что там творится"

И конечно пытались усыновить ребенка? НО вам не дали. Или пошли работать волонтером в детский дом?* НО вас не пустили.

Или ничего этого не произошло. Так как какие то усыновленные дети могли бы отвлечь вас от борьбы с кровавым режимом?

ВСе происходящее действительно мерзко. И я бы понял если бы ваше собщение появилось на сайте типа "Пора валить".Но здесь вроде другой сайт.
Re: "Учителям истории велено преподносить сталинский террор..." [сообщение #143057 является ответом на сообщение #143056] пт, 28 декабря 2012 21:15 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Бегемот
А как вам это?
Из СПб история, промежду прочим:
Цитата:

Школы "готовят" к революции....

Друзья, я сегодня была свидетелем настолько ошеломляющего даже не знаю чего,... вобщем дело было так: старший сын у меня в 10 классе, вызвали меня сегодня в школу. Прихожу, а у них - педсовет. Педсовет проходит в классе, дверь в коридор открыта, и что же я слышу? а слышу я, что какой-то приезжий "лектор=оратор" объясняет учителям, как ОБХОДИТЬ в учебниках истории революционные и предреволюционные ситуации в том контексте, чтобы дети не ассоциировали сегодняшнюю ситуацию в стране с РЕВОЛЮЦИОННОЙ!!!!! и он им, мягко так, по кгбшному, объясняет, как мягко отводить в сторону вопросы детей на эти темы, и как стараться "не проводить параллели" между историческими буржуазными и социалистическими революциями и сегодняшним днем!!!! а эти значит сидят, и конспектируют в тетрадки!!!! Друзья, я не вру! я сразу попыталась вытащить диктофон чтобы записать, но тут они меня заметили, выскочила классная моего сына и отвела меня на другой этаж, попросила там ждать.....

БОЖЕ ТЫ МОЙ... короче, я позвонила маме, и она сказала, что да, действительно в связи с массовыми протестами студентов власть боится, что будут голодать и митинговать будущие абитуриенты..... короче - нашим детям будут объяснять, что когда в 19 веке "верхи не могут а низы не хотят" = это революционная ситуация, а в 21-м - это = норма жизни, расслабься и получай удовольствие.....

П.С. Позвонила подругам и коллегам, рассказала что происходит в школах... те - к сожалению, поржали и сказали "Ну Насть, ты преувиличиваешь"....

П.П.С. я не преувеличиваю... я о...ваю!

http://www.facebook.com/anastasiya.mingazova/posts/262838172 4678
Re: "Учителям истории велено преподносить сталинский террор..." [сообщение #143059 является ответом на сообщение #143056] пт, 28 декабря 2012 21:58 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Денис С
avam писал(а) пт, 28 декабря 2012 20:44

"Я немного знаком с "выпускниками" наших детских домов (причём далеко не с худшей их частью) и знаю, что там творится"

И конечно пытались усыновить ребенка? НО вам не дали. Или пошли работать волонтером в детский дом?* НО вас не пустили.

Или ничего этого не произошло. Так как какие то усыновленные дети могли бы отвлечь вас от борьбы с кровавым режимом?

ВСе происходящее действительно мерзко. И я бы понял если бы ваше собщение появилось на сайте типа "Пора валить".Но здесь вроде другой сайт.

Совершенно не понимаю смысл данного поста. Я не пытался усыновить ребёнка. Я не борюсь с кровавым режимом, да и кровавым его не считаю. Просто у части детей был шанс на достойную жизнь. Теперь его нет. У меня на работе сотрудник с женой усыновил девочку. Стоило это ему много нервов и мотаний по всяким инстанциям. Но усыновил. "Пора валить" - это не ко мне. Мне отказали недавно в американской визе, хотя у меня там двоюродные брат и сестра. Побоялись, что я в их сраной Америке остаться захочу, а я даже и ехать не хотел, брат очень хотел. Но усыновление - это совсем другое. Как может быть "адекватный ответ" на какой-то античиновный акт путём лишения детей возможности найти семью?
Re: "Учителям истории велено преподносить сталинский террор..." [сообщение #143063 является ответом на сообщение #143059] сб, 29 декабря 2012 00:32 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
urochische
Денис С писал(а) пт, 28 декабря 2012 21:58


Как может быть "адекватный ответ" на какой-то античиновный акт путём лишения детей возможности найти семью?


Мне кажется, Вас обманули. В США продавали всего около полутора процентов усыновляемых в России детей, это ничтожное количество наша система опеки без всяких трудов перераспределит по другим усыновителям. Так что никто не "лишал детей возможности найти семью", успокойтесь.
Re: "Учителям истории велено преподносить сталинский террор..." [сообщение #143065 является ответом на сообщение #143063] сб, 29 декабря 2012 00:51 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Tigrillo
тем не менее детишки пострадают много больше чем американцы. учтите, что в Америку уезжали в основном больные/инвалиды.
Вы в курсе состояния медицины в провинции?


Человек отличается от свиньи тем, что он может оторвать рыло от поиска пищи и посмотреть на звезды.
Re: "Учителям истории велено преподносить сталинский террор..." [сообщение #143069 является ответом на сообщение #143063] сб, 29 декабря 2012 02:00 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Randy
urochische писал(а) сб, 29 декабря 2012 00:32


Мне кажется, Вас обманули. В США продавали всего около полутора процентов усыновляемых в России детей, это ничтожное количество наша система опеки без всяких трудов перераспределит по другим усыновителям. Так что никто не "лишал детей возможности найти семью", успокойтесь.


а если не будут брать, отключим газ? Как вы себе представляете процесс "распределения" и "перераспределения"? Вы в курсе, что больных детей у нас, мягко говоря, усыновлять не рвутся?
Re: "Учителям истории велено преподносить сталинский террор..." [сообщение #143072 является ответом на сообщение #143063] сб, 29 декабря 2012 20:29 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Денис С
urochische писал(а) сб, 29 декабря 2012 00:32

Денис С писал(а) пт, 28 декабря 2012 21:58


Как может быть "адекватный ответ" на какой-то античиновный акт путём лишения детей возможности найти семью?


Мне кажется, Вас обманули. В США продавали всего около полутора процентов усыновляемых в России детей, это ничтожное количество наша система опеки без всяких трудов перераспределит по другим усыновителям. Так что никто не "лишал детей возможности найти семью", успокойтесь.

Вообще-то это люди маленькие, а не картошка. И даже не нефть. И не "распределяют" их. Усыновитель не заказывает себе ребёнка по интернету. Он хочет усыновить вполне конкретного ребёнка. Или не хочет. И вся эта статистика - 1,5% усыновили всего, теперь эти проценты достанутся россиянам - отвратительна. Да и не нужны никому эти дети. Богатым российским семьям больные дети уж точно не нужны. А бедным только ради пособия.
Депутаты проголосовали, сохранили седалище в Думе и забыли. Как может такое быть, столь спорный закон, а Совет Федерации голосует единогласно? В Думе всего 7 человек против? Что это за Парламент?
Re: "Учителям истории велено преподносить сталинский террор..." [сообщение #143084 является ответом на сообщение #143072] вс, 30 декабря 2012 12:50 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
urochische
Денис С писал(а) сб, 29 декабря 2012 20:29


Вообще-то это люди маленькие, а не картошка.


Вы совершенно правы. Дети - это не картошка. Покажите мне того, кто с этим не согласен.

Денис С писал(а) сб, 29 декабря 2012 20:29


И даже не нефть.


Вы снова совершенно правы.

Денис С писал(а) сб, 29 декабря 2012 20:29


И не "распределяют" их.


Ну если слово Вас оскорбляет, то можно придумать какое-нибудь выражение поделикатней. Но в работе органов опекти функция "распределения" детей все же объеитивно присутствует.

Денис С писал(а) сб, 29 декабря 2012 20:29


Усыновитель не заказывает себе ребёнка по интернету. Он хочет усыновить вполне конкретного ребёнка.


Я наблюдаю в Вашем высказывании противоречие. Если усыновитель, по Вашим словам, "хочет усыновить ВПОЛНЕ КОНКРЕТНОГО ребенка",
то это и есть та ситуация, когда клиент выбирает и именно заказывает тот, пардон, товар, который ему понравился. Хотя такие слова в данной ситуации звучат несколько неуместно, но обрисованная вами ситуэйшн именно такова.

Денис С писал(а) сб, 29 декабря 2012 20:29


И вся эта статистика - 1,5% усыновили всего, теперь эти проценты достанутся россиянам - отвратительна.


Во-первых, Вас снова обманули. Вас обманул тот нехороший человек, который сказал Вам, что "эти проценты достанутся россиянам". Поскольку усыновление в другие страны, к сожалению, пока не запрещено. Так что вполне возможно, что этих несчастных детей увезут во Францию, Италию или еще в какие-нибудь дикие края.

Во-вторых, я признаю Ваше право считать усыновление в российских семьях явлением отвратительным, но учтите, что это только Ваше субъективное мнение и другие люди имеют суверенное право такое Ваше мнение не разделять.

Денис С писал(а) сб, 29 декабря 2012 20:29


Да и не нужны никому эти дети.


Вас и тут снова обманули.

Денис С писал(а) сб, 29 декабря 2012 20:29


Богатым российским семьям больные дети уж точно не нужны. А бедным только ради пособия.


Вас уже в третий раз обманули. Или в четвертрый? Вы несомненно человек очень добрый, потому что беспредельно доверчивый. Вас так просто обманывают.

Денис С писал(а) сб, 29 декабря 2012 20:29


Депутаты проголосовали, сохранили седалище в Думе и забыли.


Вас и тут обманули. Узнать о том, забыли депутаты про этот закон или нет, можно будет только по прошествии некого времени. А пока такие заявления ложны.

Денис С писал(а) сб, 29 декабря 2012 20:29


Как может такое быть, столь спорный закон, а Совет Федерации голосует единогласно? В Думе всего 7 человек против? Что это за Парламент?


Последние три вопроса - риторические? Тогда отвечать на них не обязательно, да?
Предыдущая тема: Лимонад "Ленинградский"
Следующая тема: СПб и ЛО. Ищем сараи из старых автобусов, троллейбусов или трамваев .
Переход к форуму:
  


Текущее время: чт мар #d 17:18:55 MSK 2024