ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » ГЛАВНЫЙ » Военно-исторический раздел » SOS!!! Ржевский полигон
Re: С кем сейчас разговариваешь? [сообщение #59132 является ответом на сообщение #59091] вс, 05 октября 2008 23:58 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Владимир
Товарищ не в курсе. Ещё летом был сбор денег на покраску орудий на Ржевке. Необходимость отпала, а деньги остались. aig предлагал выбор: передать "Северо-Западу" или Красной Горке.
Re: SOS!!! Ржевский полигон [сообщение #64931 является ответом на сообщение #51652] вт, 23 декабря 2008 23:16 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
aig
ГОСУДАРСТВЕННАЯ ДУМА ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ пятого СОЗЫВА
ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ думы (2008-2011)

Б.Г. Лисичкину

Уважаемый Борис Георгиевич,

Хотел бы выразить Вам свою признательность за обращение в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации и ко мне лично как к депутату V созыва ГД ФС РФ, за Вашу гражданскую позицию по вопросу сохранения воённо-исторического наследия России.
По сути обращения сообщаю Вам следующее:
Мною направлен Депутатский запрос Начальнику Генерального штаба ВС РФ - первому заместителю Министра обороны Российской Федерации генералу армии Н.Е.Макарову о .сложившейся ситуации с историческими артиллерийскими системами, сохранившимися в единственном экземпляре на полигоне «Ржевка». Кроме того, в запросе я высказал личную просьбу Н.Е. Макарову об ускоренном решении вопроса передачи на баланс Центрального Военно-морского музея уникальных орудий. Вы будете проинформированы о содержании ответа Начальника Генерального штаба ВС РФ - первого заместителя Министра обороны Российской Федерации.

С уважением,

Заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в ГД ФС РФ
Исп.: Фиеенко И. С. тел.: (495) 692-45-28


Это ответ на письмо ракетно-артиллерийского конструктора Б.Г. Лисичкина в ГД.

Ещё мне звонил какой-то полковник из МО. Очень рагался, в т.ч. и нецензурно. Я так понял, что все запросы в итоге попадали к нему. В т.ч. и письмо Б.Г. Лисичкина. Полковник жаловался на зарплату и показал, что с пушками ничего делать не планируется. Так же как и с красногорскими.

По информации из ЦВММ Ржевский полигон в след. году расформировывают.


C ув. AIG
Re: SOS!!! Ржевский полигон [сообщение #64954 является ответом на сообщение #64931] ср, 24 декабря 2008 09:59 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
miall
Самое печальное, что этому полковнику не стыдно ПОЗОРИТЬСЯ перед незнакомыми людьми - и манерами, и лексикой, и нытьем "за зарплату"...
По-моему их специально таких готовят... [сообщение #64961 является ответом на сообщение #64954] ср, 24 декабря 2008 11:11 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Тульнов Олег
Для общения с прессой или выклянчивания чего-либо :о).

Еще менты отличаются про зарплату поррассуждать...
Re: SOS!!! Ржевский полигон [сообщение #81459 является ответом на сообщение #51224] вс, 06 сентября 2009 16:28 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Леонид Павлович
Орудия МП-10 406-мм и 305-мм сейчас хорошо покрашены "под камуфляж" (был я там летом 2009 г.). Cпасибо кто к этому приложил руки и средства: прежде всего военным ! Еще бы там проход сделать свободный ! Брать рублей по 50, я бы сынишку привел, он от таких размеров пушки будет в восторге (да и многие взрослые).
А что касается самого полигона, то я так и не понял. Если по центру Ржевского полигона, рассекая его пополам, проходит действ. магистральный стратегический газопровод "Сибирь - Северная Европа", выходящий к порту Приморск (вероятно, в будущем он ещё продолжится и как знаменитый "Северный поток")...то о каких стрельбах можно говорить серьезно, о какой ценности Ржевского полигона для стрельб вообще ?? Разве что минометы испытывать, и то осторожно...:))) Что бывает с этим газопроводом когда целостность этой трубы нарушается я помню по году 2007 г., когда был пожар до неба был в районе Лавриков (сообщали даже на "Первом канале"), у Гражданки полыхало так как будто была 3-я мировая война. Траншея в земле метров 15, (в том ГП сильнейшее давление), почти катастрофа...Финляндия осталась таки на пару часов без газа. Арт.стрельбы на Ржевском полигоне..ага..:))
Притом военные лукаво умалчивают: как дороги строить, или отдавать территории под строительство - прям "кулаки у нас сжимаются". А газопровод посреди их земель, сводящий на нет ценность полигона ? Что-то никто и не возмущался, да и не так это известно, разве что спутниковую карту посмотреть: рассекая полигон сияет Труба ! Похоже, когда его прокладывали - просто заплатили "кому надо"...

[Обновления: вс, 06 сентября 2009 16:34]

Известить модератора

Re: SOS!!! Ржевский полигон [сообщение #119960 является ответом на сообщение #81459] вт, 27 сентября 2011 13:50 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
aig
Очередной кипешь со Ржевского полигона: http://www.yapfiles.ru/show/285411/de582f33b400b678df1ac6172 507bcec.flv.html
Сейчас военная прокуратура вступила в известную связь с командованием.
Посещения приостановлены)
Но работает музей!


C ув. AIG
Re: SOS!!! Ржевский полигон [сообщение #138604 является ответом на сообщение #51224] вт, 06 ноября 2012 17:30 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Sneeuwjacht
Поднимаю старую тему.

Коллеги, а все-таки, есть возможность нормально попасть на Ржевский полигон, осмотреть "те самые" арт. установки? Не хочется изображать из себя ниндзя и ныкаться по кустам от охраны. По информации, пару лет назад офицер на КПП сказал, что можно организовать группу от патриотического объединения и подать заявку командиру части. Может, через КИФ?
Re: SOS!!! Ржевский полигон [сообщение #138605 является ответом на сообщение #138604] вт, 06 ноября 2012 17:34 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Tigrillo
т. Амирханов сам мне предлагал. даже есть некоторое количество желающих

Человек отличается от свиньи тем, что он может оторвать рыло от поиска пищи и посмотреть на звезды.
Re: SOS!!! Ржевский полигон [сообщение #138606 является ответом на сообщение #138605] вт, 06 ноября 2012 17:38 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Sneeuwjacht
Именно, желающие есть! Так, может, сорганизоваться и попросить т. Амирханова о помощи? А то некоторые "неуподоблюсь" разгуливают там каr у себя на даче :/
Re: SOS!!! Ржевский полигон [сообщение #138611 является ответом на сообщение #138606] вт, 06 ноября 2012 18:35 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Sneeuwjacht писал(а) вт, 06 ноября 2012 17:38

Именно, желающие есть! Так, может, сорганизоваться и попросить т. Амирханова о помощи? А то некоторые "неуподоблюсь" разгуливают там каr у себя на даче :/


Я - "за". Могу проделать какие-нибудь телодвижения, если понадобится, есть разные связи. Н.Я.П. нынешний владелец площадки - "Национальный автомобильный музей" г.Всеволожск, хотя возможно именно полигон осуществляет режим доступа. Во-первых надо установить к кому именно обращаться.


 
Re: SOS!!! Ржевский полигон [сообщение #138620 является ответом на сообщение #138611] вт, 06 ноября 2012 18:47 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ольга в
В Музее Дороги жизни на ст.Ладожское озеро погибает морской охотник, настоящий, деревянный, участник войны. Сколько ни просили денег у власти, даже депутатам писали - никакой реакции. У В-М музея нет денег на реставрацию. Персонал музея сократили до 2-х человек. Территорию музея под открытым небом облагораживают волонтеры из студентов и школьников. Зимой помогают солдаты откапывать экспонаты.
Re: SOS!!! Ржевский полигон [сообщение #138925 является ответом на сообщение #138611] пт, 09 ноября 2012 01:43 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
aig
alexsvar писал(а) вт, 06 ноября 2012 18:35

Во-первых надо установить к кому именно обращаться.

Уже установили:)
Обратитесь ко мне в электропочту, поделюсь сведениями.


C ув. AIG

[Обновления: пт, 09 ноября 2012 01:43]

Известить модератора

Re: SOS!!! Ржевский полигон [сообщение #139248 является ответом на сообщение #138606] пн, 12 ноября 2012 13:34 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Mactac
Sneeuwjacht писал(а) вт, 06 ноября 2012 17:38

Именно, желающие есть! Так, может, сорганизоваться и попросить т. Амирханова о помощи? А то некоторые "неуподоблюсь" разгуливают там каr у себя на даче :/



Тоже есть желание сходить. Если будет формироваться группа, нас трое готовых сходить.
Re: SOS!!! Ржевский полигон [сообщение #139263 является ответом на сообщение #51224] пн, 12 ноября 2012 19:37 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
autumn

Тоже присоединился бы в трёх лицах!

В России дорог нет,но кое-где можно проехать.
Re: SOS!!! Ржевский полигон [сообщение #139265 является ответом на сообщение #51224] пн, 12 ноября 2012 20:06 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
zanuda
с удовольствием бы посетил это место
Re: SOS!!! Ржевский полигон [сообщение #139321 является ответом на сообщение #51224] вт, 13 ноября 2012 18:52 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
stgeorgij
+1
Re: SOS!!! Ржевский полигон [сообщение #139325 является ответом на сообщение #139248] вт, 13 ноября 2012 20:19 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ТЧ-20
Mactac писал(а) пн, 12 ноября 2012 13:34

Sneeuwjacht писал(а) вт, 06 ноября 2012 17:38

Именно, желающие есть! Так, может, сорганизоваться и попросить т. Амирханова о помощи? А то некоторые "неуподоблюсь" разгуливают там каr у себя на даче :/



Тоже есть желание сходить. Если будет формироваться группа, нас трое готовых сходить.

Если будет формироваться экскурсия, то хотя бы за 2-3 дня сообщите по сайту. Желающие будут!
Re: SOS!!! Ржевский полигон [сообщение #139328 является ответом на сообщение #139325] вт, 13 ноября 2012 20:42 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
По последним данным пока экскурсия туда невозможна в связи с реорганизацией. Что не мешает пытливым умам подъехать к КПП (Клубу) и самостоятельно все выяснить.

 
Re: SOS!!! Ржевский полигон [сообщение #139417 является ответом на сообщение #139328] ср, 14 ноября 2012 22:54 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
aig
Мы пока без экскурсии сходили. К КПП и/или клубу подъезжать смысла нет, лучше с другой стороны)
Большие пушки на месте.


http://fotki.yandex.ru/users/aig-spb/view/605862/
http://fotki.yandex.ru/users/aig-spb/view/605870/
А вот из прошлого: http://bastion-karpenko.narod.ru/rgevka.html


C ув. AIG

[Обновления: ср, 14 ноября 2012 22:57]

Известить модератора

Re: SOS!!! Ржевский полигон [сообщение #159887 является ответом на сообщение #139328] вс, 10 ноября 2013 12:19 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
aig
16 ноября в 14 часов состоится экскурсия в музей полигона.
http://vk.com/event61054161
Записывайтесь, желающие!


C ув. AIG
Предыдущая тема: Место съемки?
Следующая тема: Военные маневры на Колтушских холмах....
Переход к форуму:
  


Текущее время: сб апр #d 17:25:40 MSK 2024