ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » Санкт-Петербург » Исчезающий Петербург » Забор у метро Ломоносовская
Re: Забор у метро Ломоносовская [сообщение #147847 является ответом на сообщение #147840] сб, 02 марта 2013 01:00 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
mr_doubt
Денис С писал(а) сб, 02 марта 2013 00:02

Я про это http://karpovka.net/2013/02/28/99931/


По ссылке:
Цитата:

При этом застройщики продолжают утверждать, что никаких захоронений на данном участке не существует. «Могу сказать со всей ответственностью, что захоронений никогда не было, блокадных захоронений тем более не было. Фарфоровское кладбище и церковь были на берегу Невы, ближе к Шлиссельбургскому тракту. Никаких захоронений там не было ни-ког-да ни в XVIII, ни в XIX, ни в XX веках, тут было болото!» — заявил директор «Петровского строителя».

Хочется взять и ... (вырезано самоцензурой)
Re: Забор у метро Ломоносовская [сообщение #147851 является ответом на сообщение #147847] сб, 02 марта 2013 01:31 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ulet
mr_doubt писал(а) сб, 02 марта 2013 01:00


По ссылке:
Цитата:

При этом застройщики продолжают утверждать, что никаких захоронений на данном участке не существует. «Могу сказать со всей ответственностью, что захоронений никогда не было, блокадных захоронений тем более не было. Фарфоровское кладбище и церковь были на берегу Невы, ближе к Шлиссельбургскому тракту. Никаких захоронений там не было ни-ког-да ни в XVIII, ни в XIX, ни в XX веках, тут было болото!» — заявил директор «Петровского строителя».


Хреновые у них юристы, раз решили лепить горбуху.

Цитата:

по заказу инвестора была проведена георадиационная экспертиза участка. Ее проводило московское ООО «РТгеолог», которое, по информации застройщиков, не обнаружило никаких захоронений.

Не хотели поисковиков с лопатой, получили геологов с георадаром.
Ясен пень, при существующих условиях грунта, они ничего не увидели. Да и не могли увидеть.
Re: Забор у метро Ломоносовская [сообщение #147856 является ответом на сообщение #147851] сб, 02 марта 2013 08:31 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
ulet писал(а) сб, 02 марта 2013 01:31

mr_doubt писал(а) сб, 02 марта 2013 01:00


По ссылке:
Цитата:

При этом застройщики продолжают утверждать, что никаких захоронений на данном участке не существует. «Могу сказать со всей ответственностью, что захоронений никогда не было, блокадных захоронений тем более не было. Фарфоровское кладбище и церковь были на берегу Невы, ближе к Шлиссельбургскому тракту. Никаких захоронений там не было ни-ког-да ни в XVIII, ни в XIX, ни в XX веках, тут было болото!» — заявил директор «Петровского строителя».


Хреновые у них юристы, раз решили лепить горбуху.



Вчера сложил дореволюционную карту, с картой 1940 года, с аэрофото 1941 и поверх всего космоснимок - все очень явно видно, где кладбище, а где - не кладбище.

А вообще ТРК с минаретами даже на вид противен


 
Re: Забор у метро Ломоносовская [сообщение #147871 является ответом на сообщение #147851] сб, 02 марта 2013 13:05 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
south_thungus
ulet писал(а) сб, 02 марта 2013 01:31

Не хотели поисковиков с лопатой, получили геологов с георадаром.
Ясен пень, при существующих условиях грунта, они ничего не увидели. Да и не могли увидеть.

Инвестор не хотел археологов с лопатой и изначально искал тех, кто ничего найти не мог по определению. С поисковиками у него не получилось - нашел ребят посговорчивее.
Re: Забор у метро Ломоносовская [сообщение #147872 является ответом на сообщение #147840] сб, 02 марта 2013 13:27 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
FSirota
Денис С писал(а) сб, 02 марта 2013 00:02


Баба-Яга против это мультик Олимпиады 80. Символ для людей которым всё не нравится и слушать другие мнения они не хотят.

Ещё Бендер Родригез мультфильмы смотрит, и я ещё, вот, все несговорчивые смотрят мультфильмы)
Рекомендую ещё серии про Богатырей, в них даже Змей-Горыныч за нас и против местной власти. Это как же надо было довести Змея!!
Но Баба-Яга как раз власти помогает в лице туповатого и вороватого Колывана, и самой даже повластвовать удаётся, это людоедке-то...

Денис С писал(а) сб, 02 марта 2013 00:02


Рендер-это картинка с проектом здания.

Честно говоря, ой Это для Питера-то...что за стиль? "Моя такой красивый архитектур"?


"Осиротели, значит...
Покрылись мглой мои глаза.
Глаза!
А это вам расплата за то, что изливали свет на недостойный вас предмет!"
Re: Забор у метро Ломоносовская [сообщение #147875 является ответом на сообщение #147837] сб, 02 марта 2013 13:42 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
FSirota
AndyMirror писал(а) пт, 01 марта 2013 23:53

Вы недооцениваете наших "юристов". Ведь никакой связи между приведёнными вами выдержками из закона и сквером у метро Ломоносовская нет.

Опять меня путают...
Выяснили, что там было кладбище, так? Так! Сейчас осталось "место погребения", но его почему-то вычеркнули из реестра и обозначили как "малозначимым в культурном отношении", и разрешили строить на том месте.
Если не будет доказательств, что были исторические захоронения, то, да, в плане сохранения по ведомству культуры там ничего нет.
Но место погребения рассматривается по другому ведомству и другим законам. Была информация, что прокуратура и занимается выяснением существующего реестра. Пока ещё результатов нет. Какие юристы?
Если бы там были только захоронения, то их могли бы перенести, но не бывшее кладбище-место погребения.

Мне в ответе тоже нигде не упоминали про "кладбище", только - "земельный участок" и "экспертизы почвы". Только до этого была комиссия, которая вынесла определение о "земельном участке без обременений". Вот, сейчас её правомочность в таких определениях и будут проверять.
К этому и у вас должно привести. В идеале - надо вернуть сквер, но в контуре, со скамейками и дорожками, с запрещающими знаками.


"Осиротели, значит...
Покрылись мглой мои глаза.
Глаза!
А это вам расплата за то, что изливали свет на недостойный вас предмет!"
Re: Забор у метро Ломоносовская [сообщение #147877 является ответом на сообщение #50033] сб, 02 марта 2013 14:14 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Хиви
Посмотрел эскизы прожекта "в восточном вкусе", как написали бы в прессе 100-120 лет назад.

Выводы такие:

1. кинотеатр "Спутник" похоже не снесут, а встроят в ТРК в качестве того же кинотеатра. Фасад очень своими объемами и местом входа напоминает прежний.
2. Собственно на месте кладбища не столько сам ТРК (хотя и он тоже), сколько корпус бизнес-центра на заднем плане.

Так что не отдых народа - главное в этом проекте, ТРК довольно мелкий по размерам - а офисы, офисы...

[Обновления: сб, 02 марта 2013 14:14]

Известить модератора

Re: Забор у метро Ломоносовская [сообщение #147945 является ответом на сообщение #147875] вс, 03 марта 2013 02:07 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
AndyMirror
Денис С писал(а) сб, 02 марта 2013 00:02


Баба-Яга против это мультик Олимпиады 80. Символ для людей которым всё не нравится и слушать другие мнения они не хотят.


Так последуйте своему совету сами, потом и люди подтянутся. Если собеседник выражает мнение отличное от вашего, то самое последнее дело сразу называть его Бабой Ягой. Несерьёзно.

Tigrillo писал(а) сб, 02 марта 2013 00:27


дорожная сеть осталась прежней, как понимаете.

Не все понимают. И сеть то дорожную не расширить. Просто манит дельцов метро.

FSirota писал(а) сб, 02 марта 2013 13:42


Опять меня путают...


Ни с кем я вас не путаю, я вас помню и поддерживаю. Про "юристов" была ирония. К сожалению в нашей стране на данный момент это люди, которые за деньги белое назовут чёрным и т.д. Мне было больно за Россию, когда я читал выдержки из решения английской судьи по делу Березовского против Абрамовича.
Re: Забор у метро Ломоносовская [сообщение #147968 является ответом на сообщение #147945] вс, 03 марта 2013 12:07 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
FSirota
AndyMirror писал(а) вс, 03 марта 2013 02:07

Про "юристов" была ирония. К сожалению в нашей стране на данный момент это люди, которые за деньги белое назовут чёрным и т.д. Мне было больно за Россию, когда я читал выдержки из решения английской судьи по делу Березовского против Абрамовича.

Почему только юристы? Сейчас все подневольные так себя ведут. Платят же деньги не за то, чтобы спорить с работодателем. Потом, правда, их и подставляют. Но каждый сам делает выбор...
И иронию я уловила, но почему те юристы-то интересуют, если прокуратура уже проводит проверку по факту исключения места погребения из соответствующего реестра? Вот, где те результаты?
И, хорошо бы сюда тоже карту с отметками, где было бывшее кладбище, поместить. Больше информации не повредит. Пересмотрела всю ветку, если что. Нет гугло-снимка с отмеченным участком бывшего кладбища. По историческим картам некоторым понятно только.

P.S. А что касается Великобритании, то она с начала 20 века почему-то привечала всех "наших" финансовых воротил. Там как бы из них улица уже целая есть. Я лично - не против, пусть с ними и живут. Только честно награбленное вернут)


"Осиротели, значит...
Покрылись мглой мои глаза.
Глаза!
А это вам расплата за то, что изливали свет на недостойный вас предмет!"

[Обновления: вс, 03 марта 2013 12:24]

Известить модератора

Re: Забор у метро Ломоносовская [сообщение #147994 является ответом на сообщение #50033] вс, 03 марта 2013 19:16 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
AndyMirror
"Подневольным" человек себя делает добровольно. В рабство к чеченам попадают единицы, вот там действительно жутко. Давайте не будем смешивать значения.

Конечно привечает. Насолить врагу это так мило. Потом поживиться, это в духе перехода Остапом Ибрагимычем румынской границы. Но чувства меры они при этом не теряют.
Re: Забор у метро Ломоносовская [сообщение #148016 является ответом на сообщение #147994] вс, 03 марта 2013 21:31 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ulet
AndyMirror писал(а) вс, 03 марта 2013 19:16



Конечно привечает. Насолить врагу это так мило. Потом поживиться, это в духе перехода Остапом Ибрагимычем румынской границы. Но чувства меры они при этом не теряют.

Штука в том, что люди хотят, что бы в их интересах поступали по Закону, но в отношении других допускают сомнительные действия. Если наши правохоронители не в состоянии собрать достойный материал, то британцы тут не причём, а страшные передачки по ТиВи их не колышат. Это правовое государство. Не все это понимают. А вот поднагадить кому, для собственного удовольствия, это по нашему.

Возвращаясь к "юристам" работающим у застройщика, могу сказать, что их попытки действовать по правилам, приведут к фиаско, поскольку они, во первых не привыкли работать, а во вторых элементарно не профпригодны. За них всё и всегда решает хозяин.
Re: Забор у метро Ломоносовская [сообщение #148017 является ответом на сообщение #50033] вс, 03 марта 2013 21:34 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
AndyMirror
В отношениях Британии и России чистая политика, и только.
Re: Забор у метро Ломоносовская [сообщение #148019 является ответом на сообщение #148017] вс, 03 марта 2013 21:37 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ulet
AndyMirror писал(а) вс, 03 марта 2013 21:34

В отношениях Британии и России чистая политика, и только.

В отношениях между любыми странами только политика, хотя некоторые считают, что есть друзья и враги.
Re: Забор у метро Ломоносовская [сообщение #148020 является ответом на сообщение #50033] вс, 03 марта 2013 21:45 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Хиви
Мне не очень понятно каким образом Британия гадит сейчас России. Она независимое государство и почему по первому свистку из Кремля должна кого-то там выдавать?

Те люди, которых требует выдать власти России никаких преступлений против Британии или на ее территории не совершали.
Re: Забор у метро Ломоносовская [сообщение #148021 является ответом на сообщение #50033] вс, 03 марта 2013 21:52 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
AndyMirror
Поэтому и существует выражение "наш сукин сын".

Re: Забор у метро Ломоносовская [сообщение #148022 является ответом на сообщение #50033] вс, 03 марта 2013 21:57 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Хиви
Нет, в данном случае такое выражение не верно.

Как ни странно, но "наш сукин сын" для Британии скорее сама Кремлевская администрация.

Все природные богатства России на продажу за бугор - чего еще надо?
Re: Забор у метро Ломоносовская [сообщение #148023 является ответом на сообщение #148022] вс, 03 марта 2013 22:15 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Хиви писал(а) вс, 03 марта 2013 21:57

Нет, в данном случае такое выражение не верно.

Как ни странно, но "наш сукин сын" для Британии скорее сама Кремлевская администрация.

Все природные богатства России на продажу за бугор - чего еще надо?


Прекратите флудить!


 
Re: Забор у метро Ломоносовская [сообщение #148024 является ответом на сообщение #50033] вс, 03 марта 2013 22:21 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Хиви
Хорошо, как Вам будет угодно.
Re: Забор у метро Ломоносовская [сообщение #148038 является ответом на сообщение #148016] пн, 04 марта 2013 00:06 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
FSirota
ulet писал(а) вс, 03 марта 2013 21:31


Возвращаясь к "юристам" работающим у застройщика, могу сказать, что их попытки действовать по правилам, приведут к фиаско, поскольку они, во первых не привыкли работать, а во вторых элементарно не профпригодны. За них всё и всегда решает хозяин.


Вам виднее.

Компания крупная, раз работает по Питеру, следовательно, юристы не после курсов. Компания имеет отношение к людям востока, следовательно, юристы должны быть свои, с востока. Если юристы с востока, то у них должно быть не только одно юридическое образование, но и экономическое. Они своих детей учат по максимуму. И дети учатся не в пример нашим.
Почему не просчитали риски? Мы же всего расклада не знаем. Вероятнее всего, что риски убрали, просто кого-то купив. Или игра, вообще, не тут. Может кого-то сдвигают с власти, было выгодно протестные отношения создать. Вариантов много.
А то, что юристы рассказывают об отсутствии кладбища на том месте, так на то у них документы есть. Совершенно верно поступают. Сами они не могут такие заключения давать, им нужны экспертные заключения, предусмотренные в таких случаях. Они у них есть. Вопрос: а что есть из заключений у протестующей стороны, если в суд придётся идти?

Может конечно я и навинчиваю, но лучше переоценить противника, чем недооценить.


"Осиротели, значит...
Покрылись мглой мои глаза.
Глаза!
А это вам расплата за то, что изливали свет на недостойный вас предмет!"
Re: Забор у метро Ломоносовская [сообщение #148039 является ответом на сообщение #147968] пн, 04 марта 2013 00:25 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
FSirota
FSirota писал(а) вс, 03 марта 2013 12:07


P.S. А что касается Великобритании, то она с начала 20 века почему-то привечала всех "наших" финансовых воротил. Там как бы из них улица уже целая есть. Я лично - не против, пусть с ними и живут. Только честно награбленное вернут)

Имелось в виду то, что в Великобритании в начале 20 века была создана одна из первых финансовых пирамид, - была зарегистрирована фирма "Лена Голдфилдс", специализировавшаяся первоначально на золотодобыче на Урале. Основатели фирмы - "наши", но не русские по национальности, если только те не входили в состав.
Пирамида была выстроена на слове "золото", создавали ажиотаж, выпускали акции, а производство не увеличивали. Это к слову.
То есть, в Великобритании условия какие-то были и есть, чтобы крупные финансы из России "завязывали" на неё. Кроме этого, у Короны всегда были интересы к сырьевым источникам. А кто их лучше введёт в курс дел? Тот, кто хорошо знает территорию, условия, законы, людей, но в тоже время не имеет уж такой сильной привязанности к стране. Все поняли.
А последние "наши" просто продолжили традицию. Всё там все понимают и знают, но выгодно. Потому они - Велико, а мы пока просто...а жаль...

Пардон за флуд. Умолкаю.


"Осиротели, значит...
Покрылись мглой мои глаза.
Глаза!
А это вам расплата за то, что изливали свет на недостойный вас предмет!"
Предыдущая тема: "Улицы разбитых фонарей"
Следующая тема: «Черная сотня» против Мефистофеля
Переход к форуму:
  


Текущее время: пт апр #d 11:03:30 MSK 2024