ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » Санкт-Петербург » Исчезающий Петербург » Забор у метро Ломоносовская
Re: Забор у метро Ломоносовская [сообщение #147374 является ответом на сообщение #147373] пн, 25 февраля 2013 08:03 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ulet
Bender Rodriguez писал(а) пн, 25 февраля 2013 03:42


Отчего то, в современной России, те кто хочет чего то добиться, всё чаще оказываются пешками в чужой игре. Хотя действительно, с 1861г прошло больше 150-ти лет...

Вероятно потому, что вы применяете типичную риторику современных пропагандистов. В этих наших интернетах, уже анекдоты ходят, о святости казнокрадов и происках врагов России. Перверсия, такая певерсия.
Re: Забор у метро Ломоносовская [сообщение #147378 является ответом на сообщение #147345] пн, 25 февраля 2013 11:07 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
FSirota
Денис С писал(а) вс, 24 февраля 2013 21:39

Протрите глаза, вы не замечаете, что в городе до фига проблемных строек, которые никого не интересуют (как построили Монблан, новую Биржу, Аврору?), а есть вот такие, где польза от строительства видна наглядно, а в ход идут доводы, что там типа кладбище было, поэтому сиди Невский район без нормального торгово-развлекательного центра.

Если Вы за то, чтобы район развивался в градостроительном плане, то это даже очень хорошо. Если Вы за то, чтобы в районе построили современный ТРЦ, то это тоже очень хорошо. И пусть такой построят, причём, не безликий типового проекта, а какой-нибудь позавлекательней, пусть все районы Вам потом завидуют. В таких стремлениях Вас поддержат.
Но почему надо обязательно связывать строительство ТРЦ с рытьём кладбища? Вы опасаетесь, что если такое рытьё запретят, то и ТРЦ не будет? Других решений не может быть? Наверное, всё же могут быть. Просто принимать их должны другие люди. Кого бояться-то в своём Отечестве?



"Осиротели, значит...
Покрылись мглой мои глаза.
Глаза!
А это вам расплата за то, что изливали свет на недостойный вас предмет!"
Re: Забор у метро Ломоносовская [сообщение #147400 является ответом на сообщение #50033] пн, 25 февраля 2013 19:06 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Хиви
Час назад был у метро Ломоносовская. Напротив метро стоит кинотетр Спутник, рядом торговый центр "Алекс". Если нужно современное кино- что мешает реконструировать существующий кинотеатр?

На мой взгляд придумывать что-то иное - значит ломиться в открытую дверь... или цель вовсе не в том чтобы обеспечить народ культурным досугом и немного притом заработать.

Похоже реконструировать существующее здание не интересно: не те объемы, не те сметы, не те откаты. Думаю, что в этом причина.
Re: Забор у метро Ломоносовская [сообщение #147406 является ответом на сообщение #147372] пн, 25 февраля 2013 20:21 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
AndyMirror
ulet писал(а) пн, 25 февраля 2013 02:44


Как интересно. Отчего то, в современной России, принято унижать тех, кто хочет чего то добиться, но восторгаться теми, кто откровенно плюёт на правила и нормы. Вроде как больше 150 лет прошло с 1861г.

Вы очень верно назвали это "синдромом вахтёра". Если учесть статус большинства жителей СССР на момент распада, то большинство из них и были по сути своей вахтёрами, винтиками системы. Мне очень понравилась современная интерпретация этого термина - "синдром модератора".

Bender Rodriguez писал(а) пн, 25 февраля 2013 03:30


А в чём заключается это самое "хамство и жлобство"? И страх, о котором Вы говорите, он перед чем?


Ответы на ваши вопросы очевидны. Хамство и жлобство это не столько наплевательское отношение к строительству ТРК на кладбище, это можно понять, сколько бравирование этим отношением.

У вас это бравирование и наплевательство вызывают уважение. Не знаю его причин, но думаю, что у нормального человека подобное поведение вызывает подсознательный страх, который вполне закономерно находит свой выход в попытках проявить уважение к бравирующему, наверное, с целью себя интуитивно обезопасить.

Bender Rodriguez писал(а) пн, 25 февраля 2013 03:30


Ну и раз уж мы начали навешивать ярлыки пытаясь назвать всё своими именами,

Интересный вы в общении человек. Наплевательство и жлобство вызывают у вас уважение, а то что я назвал вещи своими именами: наплевательство - хамством, а бравирование - жлобством, уже навешивание ярлыков.


Bender Rodriguez писал(а) пн, 25 февраля 2013 03:30


, то да, пусть это будет лучше "хамство и жлобство" чем некий процесс который по своей природе должен принести плод, но механизм не в состоянии это сделать потому что его действие не в то место направлено.


"По делам их узанете их"

"Ни холоден, ни горяч."

Это цитаты из Библии, тоже своего рода единственно верное учение.
Re: Забор у метро Ломоносовская [сообщение #147408 является ответом на сообщение #147374] пн, 25 февраля 2013 20:26 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
AndyMirror
ulet писал(а) пн, 25 февраля 2013 08:03


Перверсия, такая певерсия.

Уже персеверация.
Re: Забор у метро Ломоносовская [сообщение #147417 является ответом на сообщение #147406] пн, 25 февраля 2013 21:33 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ulet
AndyMirror писал(а) пн, 25 февраля 2013 20:21


Мне очень понравилась современная интерпретация этого термина - "синдром модератора".


Мне кажется, что "синдром модератора" несколько не верный термин.
Модератор это ведущий, регулятор. Человек который прежде всего задаёт общий настрой. Предлагает темы для обсуждения, стимулирует активность, интерес аудитории, и только потом самовыражается р\о и банами. Не зря, на уважающих себя форумах модераторами делают людей глубоко разбирающихся в вопросе, имеющих авторитет специалиста.
К сожалению, достаточно много людей воспринимают свои функции как модератора, только возможностью компенсировать своё плохое настроение.

"Синдром вахтёра" или "эксцесс исполнителя", это присвоение дополнительных прав, полномочий, сверх своей компетенции, как латентное проявление комплекса неполноценности.
Цитата:


у нормального человека подобное поведение вызывает подсознательный страх, который вполне закономерно находит свой выход в попытках проявить уважение к бравирующему, наверное, с целью себя интуитивно обезопасить.


В биологии, у социальных представителей фауны это достаточно распространено. Возможно имеет отношение к "Стокгольмскому синдрому"
Re: Забор у метро Ломоносовская [сообщение #147418 является ответом на сообщение #50033] пн, 25 февраля 2013 21:48 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
AndyMirror
Вполне возможно.
Re: Забор у метро Ломоносовская [сообщение #147435 является ответом на сообщение #147418] пн, 25 февраля 2013 23:23 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
FSirota

Народ!
Мне, вот, лично, нравится, когда вы там меня интерпретируете. Смешно, и настроение улучшается)
Но, вот, "комплексы" и т.д., публичное обсуждение, личностная тема...тут тоже можно поставить или "повышение самооценки через понижение оценки у другого", или "демонстрация интеллекта", или "давление социальной группой" и прочее.
Народ же просто пока говорит, под никами, никто никаких действий не предпринимает, чего так волноваться-то? Синдромы выявлять?
Ну, сказал кто-то что-то и сказал, опыт жизненный такой значит...


"Осиротели, значит...
Покрылись мглой мои глаза.
Глаза!
А это вам расплата за то, что изливали свет на недостойный вас предмет!"

[Обновления: пн, 25 февраля 2013 23:23]

Известить модератора

Re: Забор у метро Ломоносовская [сообщение #147438 является ответом на сообщение #50033] пн, 25 февраля 2013 23:33 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Денис С
Цитата:

Но вместе с тем поражала и политическая палитра - над митингующими развевались флаги самых разных политических организаций - от "Яблока", до монархистов, КПРФ, национальных демократов, "Другой России". Пришли также и ингерманландцы.

Цитата:

А вы допускаете, что данные принципы будут использованы кем то другим, в ущерб вашим интересам? А вы когда нибудь отстаивали свои интересы? Или предпочитаете компенсировать "синдромом вахтёра"?

Конечно понимаю. Они и используются. Мы давно уже не живём в правовом государстве. Но с волками жить, по волчьи выть. Чем мотаться с транспарантами по митингам, на которые власти откровенно начхать, может лучше действовать их методами (пока мы не придём к светлому будущему, что конечно когда-нибудь свершится, мы не доживём, правда). Зачем вся эта мутотень с Фарфоровским кладбищем? Там пока идёт какое-то политическое или бизнес противостояние. Когда наверху договорятся, все митингующие будут лететь, как фанера над Парижем. Тем более я не понимаю, за что тут бороться? Сколько старых кладбищ в Питере снесли, и никто даже не чихнул. А тут даже кладбище не сносят, а строят на месте, где оно когда-то было. И с чего вы взяли, что застроят всю территорию от Бабушкина до Обуховской Обороны? Кому нужен такой огромный ТРК? Может только Спутник и затронут, ну ещё пару ларьков рядом. А Закон в нашей стране не дышло, можно отодвинуть. И сколько их двигают, будто вы не знаете. Странно, что вы все, меня так сильно кусающие, этого не осознаёте.
ЗЫ. Что такое "синдром вахтёра", "синдром модератора", "эксцесс исполнителя" я не понял. Никаким винтиком я никогда себя не считал. Я демократ первой волны. Но от той волны увы не осталось ничего.
Цитата:

Хамство и жлобство это не столько наплевательское отношение к строительству ТРК на кладбище, это можно понять, сколько бравирование этим отношением.

"Насчёт семи комнат, это вы на меня намекаете" (с)(Собачье сердце). Я не бравирую своей точкой зрения, я просто ясно её выражаю. По крайней мере я поступаю честно, хотя понимаю, что у большинства форумчан моя точка зрения вызовет отторжение.
Re: Забор у метро Ломоносовская [сообщение #147440 является ответом на сообщение #50033] пн, 25 февраля 2013 23:43 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Хиви
Уважаемый Денис С!

А ведь Вы не ответили чем Вам не нравится вариант реконтрукции и модернизации "Спутника", если Вам именно кино нужно. Поп-корн и в "Спутник" завезти можно.
Re: Забор у метро Ломоносовская [сообщение #147444 является ответом на сообщение #50033] вт, 26 февраля 2013 00:20 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
AndyMirror
И ещё вовсе не обязательно всем доказывать, что лично вам плевать на кладбища. По любому все там будем. Скромнее надо быть.

Кроме того есть Куракина дача, Белевский проспект, парк Бабушкина. Или деревья роднее? Или обязательно надо "пописать" на могилы?

[Обновления: вт, 26 февраля 2013 00:21]

Известить модератора

Re: Забор у метро Ломоносовская [сообщение #147446 является ответом на сообщение #147438] вт, 26 февраля 2013 00:51 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ulet
Ув. Денис С. К чему все эти намёки о коммерческой заинтересованности протестующих? Может быть вы изложите известные вам факты. Можете даже выйти с предложением к застройщику, раз уж "лучше действовать их методами". Господа, думаю будут благодарны такому сотрудничеству. Хотя лучше в прокуратуру. Там уже с ног сбились, искавши платных агентов. Получите свою минуту славы.

Если же вы не обладаете никакой информацией, то зачем клеветать?
Re: Забор у метро Ломоносовская [сообщение #147447 является ответом на сообщение #147444] вт, 26 февраля 2013 00:57 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ulet
AndyMirror писал(а) вт, 26 февраля 2013 00:20

Или обязательно надо "пописать" на могилы?

Кстати, про "пописать". В далёкие времена, одним из символов утверждения на занятой территории, было осквернение и разграбление захоронений аборигенов.
Но жизненные коллизии таковы, что завоеватели частенько подхоранивали своих усопших в захоронения поверженных врагов. Такие сюрреалистические "коммуналки" попадаются, диву даёшься.
Re: Забор у метро Ломоносовская [сообщение #147448 является ответом на сообщение #147374] вт, 26 февраля 2013 01:01 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Bender Rodriguez
ulet писал(а) пн, 25 февраля 2013 08:03

Bender Rodriguez писал(а) пн, 25 февраля 2013 03:42


Отчего то, в современной России, те кто хочет чего то добиться, всё чаще оказываются пешками в чужой игре. Хотя действительно, с 1861г прошло больше 150-ти лет...

Вероятно потому, что вы применяете типичную риторику современных пропагандистов. В этих наших интернетах, уже анекдоты ходят, о святости казнокрадов и происках врагов России. Перверсия, такая певерсия.

О нет! Лучше назовите меня троллем и призовите всех меня не кормить, но... пропагандист и казнокрад... Да-да - я ещё тот казнокрад. Только что то как то не в коня корм...
Re: Забор у метро Ломоносовская [сообщение #147450 является ответом на сообщение #147406] вт, 26 февраля 2013 02:45 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Bender Rodriguez
AndyMirror писал(а) пн, 25 февраля 2013 20:21


Bender Rodriguez писал(а) пн, 25 февраля 2013 03:30


А в чём заключается это самое "хамство и жлобство"? И страх, о котором Вы говорите, он перед чем?


Ответы на ваши вопросы очевидны. Хамство и жлобство это не столько наплевательское отношение к строительству ТРК на кладбище, это можно понять, сколько бравирование этим отношением.


Да ладно! А Вы тут не бравируете своей точкой зрения? Спуститесь на землю и прекратите строить из себя святошу - всё что нужно для душ усопших рабов божьих, это свечка за упокой в любой церкви. А помянуть "своего" покойничка с рюмочкой горькой можно абсолютно на любой могиле любого кладбища.

Далее, видимо от недостатка гуманитарного воспитания, пытаюсь построить алгоритм...
AndyMirror писал(а) пн, 25 февраля 2013 20:21


У вас это бравирование и наплевательство вызывают уважение.


То есть, у меня вызывает уважение жлобство и хамство. Допустим.
AndyMirror писал(а) пн, 25 февраля 2013 20:21


Не знаю его причин, но думаю, что у нормального человека подобное поведение вызывает подсознательный страх, который вполне закономерно находит свой выход в попытках проявить уважение к бравирующему...

Нет страха. К сожалению. А может и к счастью - это как посмотреть. Видимо, я действительно не нормальный человек. Раньше я сомневался в этом, но теперь Вы развеяли мои сомнения.
AndyMirror писал(а) пн, 25 февраля 2013 20:21


...наверное, с целью себя интуитивно обезопасить.

От чего? От риска выглядеть придурком поддерживая это ваше словоблудие и демонстративно оспаривать чётко выраженную точку зрения? А я может и не согласен с ней! Но уважаю, за то что она выражена чётко и ясно.
AndyMirror писал(а) пн, 25 февраля 2013 20:21


Bender Rodriguez писал(а) пн, 25 февраля 2013 03:30


Ну и раз уж мы начали навешивать ярлыки пытаясь назвать всё своими именами,

Интересный вы в общении человек. Наплевательство и жлобство вызывают у вас уважение, а то что я назвал вещи своими именами: наплевательство - хамством, а бравирование - жлобством, уже навешивание ярлыков.

Но ведь так оно и есть. Мне действительно близка позиция нашего с вами оппонента. Близка, но я не сторонник ТРК. Я не сторонник какого либо там строительства. Это вообще второстепенно. Всю эту историю с некогда бывшим кладбищем я склонен рассматривать с позиции неукоснительного соблюдения закона. Правильно было сказано выше, описывая сегодняшнюю ситуацию: Закон что дышло, как повернул так и вышло. Такого быть не должно в принципе.
Я не хочу заниматься лицемерием и защищать гробы тех, кому уже это всё равно. Необходим прецедент.
AndyMirror писал(а) пн, 25 февраля 2013 20:21


Bender Rodriguez писал(а) пн, 25 февраля 2013 03:30


, то да, пусть это будет лучше "хамство и жлобство" чем некий процесс который по своей природе должен принести плод, но механизм не в состоянии это сделать потому что его действие не в то место направлено.


"По делам их узанете их"

"Ни холоден, ни горяч."

Это цитаты из Библии, тоже своего рода единственно верное учение.

Ближе, ближе к Земле матушке надо быть в таких вопросах...

«В поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься»

«Возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его»

Таким образом, после смерти «искра» жизни, дарованная человеку Богом, обратно возвращается к Творцу. То есть теперь наше уравнение будет иметь вид:

Душа живая (живой человек) - дыхание Бога (дух, дар жизни) = прах земной (истлевающее в прах тело).
Re: Забор у метро Ломоносовская [сообщение #147453 является ответом на сообщение #147446] вт, 26 февраля 2013 09:18 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Бегемот
Не знаю как насчет "коммерческой заинтересованности протестующих", но политический пиар "на костях" там отмечен, вот есть такое наблюдение Нат.Введенской:
Цитата:

Флаг "Яблока" был один. И то, потому что я лично попросила его принести, ожидая того, что будет.
Флагов "Справедливой России" не было вовсе.

Зато было пять монархических флагов и множество лимоновских.
Елки-палки, у них есть время постоять два часа на митинге со своими флагами, с националистическими плакатами, а когда мы просили поучаствовать в дежурстве, хоть час -- никого из них не было. Никто не приходил тормозить камазы, просто поддержать нас, когда мы пытались остановить экскаваторы, помогать расклеивать и раздавать листовки (с опасностью получить по башке от местных азербайджанцев, так как застройщик глава азербайджанской диаспоры). А крепкие парни, гордо страдающие за русскую нацию, пришли только флаг подержать.

http://vveshka.livejournal.com/212566.html

[Обновления: вт, 26 февраля 2013 09:18]

Известить модератора

Re: Забор у метро Ломоносовская [сообщение #147457 является ответом на сообщение #147453] вт, 26 февраля 2013 10:06 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ulet
Бегемот писал(а) вт, 26 февраля 2013 09:18

Не знаю как насчет "коммерческой заинтересованности протестующих", но политический пиар "на костях" там отмечен, вот есть такое наблюдение Нат.Введенской:
Цитата:

Флаг "Яблока" был один. И то, потому что я лично попросила его принести, ожидая того, что будет.
Флагов "Справедливой России" не было вовсе.

Зато было пять монархических флагов и множество лимоновских.
Елки-палки, у них есть время постоять два часа на митинге со своими флагами, с националистическими плакатами, а когда мы просили поучаствовать в дежурстве, хоть час -- никого из них не было. Никто не приходил тормозить камазы, просто поддержать нас, когда мы пытались остановить экскаваторы, помогать расклеивать и раздавать листовки (с опасностью получить по башке от местных азербайджанцев, так как застройщик глава азербайджанской диаспоры). А крепкие парни, гордо страдающие за русскую нацию, пришли только флаг подержать.

http://vveshka.livejournal.com/212566.html



Думаю, что вы уже заметили, что приплетать национальный след, это такая нынешняя мода. Вот взять хотя бы саму мадам Введенскую, в вашей цитате. А уж каких страстей не понаписали во вконтактовой группе...

Собственно из цитаты становиться понятно, что есть протестующие, а есть примазавшиеся. И это различные группы. Одни камазы тормозят, другие флажками машут. Это везде и всегда, и было бы ошибкой считать их одной командой.

Впрочем, если внимательно изучить профили организаторов вконтактовой группы, то мы увидим, что организаторы и активные члены пикетов и в "лимоновцах", и в "имперцах". В таком случае, не вижу ничего плохого в подобном пиаре. Люди с флажками действительно работают и вполне имеют право обозначить организации, которые представляют. Может быть мадам Введенская не до конца узнала своих соратников? То есть, либо мадам лукавит, либо плохо знакома с ситуацией. И почему "Яблоко" может пиарится, по просьбе Введенской, а другие участники нет?

Мне кажется, здесь мы видим личные предпочтения автора цитаты, а не стремление выполнить общее дело.

[Обновления: вт, 26 февраля 2013 10:10]

Известить модератора

Re: Забор у метро Ломоносовская [сообщение #147462 является ответом на сообщение #147457] вт, 26 февраля 2013 12:00 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
На предыдущем "раунде" протестов в 2008 году, митинг местных жителей помогали организовывать какие-то политические активисты. Я беседовал с оргами и на вопрос: а вам то зачем это надо? они ответили, что таким образом тренируются в организации митингов.
Все было очень корректно, даже сдавали провокаторов в милицию.
Ничего плохого в этом нет.


 
Re: Забор у метро Ломоносовская [сообщение #147464 является ответом на сообщение #147457] вт, 26 февраля 2013 12:17 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Бегемот
ulet писал(а) вт, 26 февраля 2013 10:06

Может быть мадам Введенская не до конца узнала своих соратников? То есть, либо мадам лукавит, либо плохо знакома с ситуацией.

У меня нет необходимости гадать, у Введенской есть устойчивая репутация честного человека: не забывайте, именно она координировала сбор и публикацию итогов последних "выборов" на сайте "держи-вора", и ее данные о масштабах фальсификаций в городе до сих пор никем доказательно не опровергнуты.
А вот у различных (даже самых либеральных) движений проимперской ориентации репутация, увы, совсем другая. Да что говорить, если империя веками держалась на привычном обмане и самообмане. (Ну, еще на страхе, но это к данной теме не относится )
Re: Забор у метро Ломоносовская [сообщение #147479 является ответом на сообщение #50033] вт, 26 февраля 2013 18:56 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
Хиви
Бегемот написал:

"Да что говорить, если империя веками держалась на привычном обмане и самообмане"

А Вы историю Российской Империи знаете, чтобы так судить?
Историю не изучают по современным книжкам, ее изучают по первоисточникам - по документам самой Империи.
Предыдущая тема: "Улицы разбитых фонарей"
Следующая тема: «Черная сотня» против Мефистофеля
Переход к форуму:
  


Текущее время: сб апр #d 05:43:13 MSK 2024