ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » неГлавный » Природа » Антиклещ
Антиклещ [сообщение #45707] чт, 06 марта 2008 15:53 Переход к следующему сообщения
КарельскийЛис

По случаю наступления календарной весны готовлюсь к весне фенологической, посему хотел бы узнать мнения, какой репеллент против клещей лучше всего?
Re: Антиклещ [сообщение #45713 является ответом на сообщение #45707] чт, 06 марта 2008 19:33 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Александр Павлов
Уже несколько лет пользую "Москитолл" (или что-то в этом духе) в зелененьком флакончике - он и от комаров и от клещей. Претензий не было.

С уважением,
Александр
Re: Антиклещ [сообщение #45715 является ответом на сообщение #45713] чт, 06 марта 2008 19:40 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Sergey Nazarov
Претензий от клещей?
Re: Антиклещ [сообщение #46435 является ответом на сообщение #45707] пн, 17 марта 2008 13:49 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Fotik
У фиников продается хороший дэзик от клещей, чем-то намоминает москитол.Название не помню-приятель привез сыну-у меня на даче валяется. Я им не пользуюсь потому что привык так обходиться, да и в Выборгском районе клещи не ядовитые по сравнению с Лужскими например.
Однако клещи УЖЕ активны- на охотницком форуме собачка померла от укуса


С Уважением ко всем Участникам!
С.
Re: Антиклещ [сообщение #46456 является ответом на сообщение #46435] пн, 17 марта 2008 16:26 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Geofizik
Вот уж не слышал, что на животных ОНО так действует! Мою собачку кусали десятки клещей за ее жизнь, и ничего. Сам прививаюсь (говорят тогда совсем не помрешь), обрабатываю одежку спреем "москитол от клещей" ну и смотрю внимательно, пару раз снимал заблудившихся на мне кровососов. Сейчас прививаю по ускоренной схеме ребенка(энцепур), переносится легко.
Re: Антиклещ [сообщение #46530 является ответом на сообщение #46456] вт, 18 марта 2008 13:34 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Fotik
Можно здесь http://www.piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=16424 &highlight=%EA%EB%E5%F9 прочитать

С Уважением ко всем Участникам!
С.
готовимся к полевому сезону [сообщение #46851 является ответом на сообщение #46530] пт, 21 марта 2008 09:31 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Geofizik
Вчера разговаривал со знакомыми биологами, очень рекомендуют для защиты от клещей репелленты на основе вещества альфаципрометрин (так примерно звучит). Например "Тайга", "Антиклещ". Доверять им можно, шарятся постоянно где попало.
А где это продается все? [сообщение #48675 является ответом на сообщение #46851] пн, 14 апреля 2008 11:40 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Тульнов Олег
В каких примерно магазинах, в аптеках или туристических?

И еще - мне кажется, или клещи эти недавно появились? Раньше я как-то с ними не встречался, хотя по лесам полазил очень много...
Re: А где это продается все? [сообщение #48682 является ответом на сообщение #48675] пн, 14 апреля 2008 12:46 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Александр Павлов
Олег... писал(а) 14 апреля 2008 11:40

В каких примерно магазинах, в аптеках или туристических?

В обычных - в "семье", в супермаркетах разных, в "спектре" и прочих, торгующих порошками и косметикой недорогой.

Олег... писал(а) 14 апреля 2008 11:40

И еще - мне кажется, или клещи эти недавно появились? Раньше я как-то с ними не встречался, хотя по лесам полазил очень много...

это только кажется.


С уважением,
Александр
Re: клещи эти недавно появились? [сообщение #48689 является ответом на сообщение #48682] пн, 14 апреля 2008 14:29 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
nikanor
Все зависит от района.
В некоторых районах клещей просто нет. Еще сильно зависит от того какой лес. В густом еловом лесу без подлеска и травы клещей не бывает. Зато в низкорослом лиственном где много кустов, им раздолье.
Летом заплыли на один остров на Ладоге, по внешнему виду сразу предупредил всех что вероятно будут клещи. И действительно, вскоре снял одного со своей ноги
В Тверской области зашел с дороги на горушку, поросшую низкорослыми лиственными деревьями. Пару клещей спрыгнули на плечи в течении минуты. Поскольку был в одних шортах сразу это почувствовал и снял. Сразу же развернулся и больше туда не заходил После этого провел день рядом в сосняке - ни одного клеща.
Re: А где это продается все? [сообщение #48868 является ответом на сообщение #48682] ср, 16 апреля 2008 21:04 Переход к предыдущему сообщения
ИнкогнИто
На мой взгляд, душераздирающе-показательным образцом клещеподлеска лиственного может служить отрезок правого берега Суйды -- не доходя, скажем, от Горок до Красниц (прогулялся сдуру однажды.В целом -- неинтересно).Клещуги -- казалось, рыча бросались с высокой травы ! Применил радикальное средство: задал лататы ! Говоря просто -- бодренько побежал... Помогло, как позже выяснилось. Повезло.
Предыдущая тема: о крысе
Следующая тема: живое видео из звук из леса (MetsaKaamerAlive)
Переход к форуму:
  


Текущее время: вт апр #d 13:28:57 MSK 2024