ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » неГлавный » Природа » о крысе
о крысе [сообщение #45351] пн, 03 марта 2008 15:27 Переход к следующему сообщения
Виктор
В петербургской квартире выловили 30-сантиметровую крысу
03/03/2008 13:00
Гигантскую крысу ловили в квартире в Петроградском районе.
Как сообщили корреспонденту «Фонтанки» в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Петербургу, в минувшую субботу около 22 часов в службу спасения поступил звонок из квартиры дома N11 по Ропшинской улице. Через открытую дверь туда проскользнула огромная крыса. В квартире была только женщина с детьми. Перепуганная мать семейства не смогла себя заставить искать хвостатую тварь и вызвала спасателей.
На место выехала оперативная бригада. Спасателю в маске, спецобмундировании, перчатках и сапогах потребовалось около получаса, чтобы загнать крысу в угол и забить. В длину гигантский грызун, не считая хвоста, оказался 30 сантиметров, в ширину - 10 сантиметров. Мертвую крысу вынесли на свалку.
Фонтанка.ру
крыса как крыса, обычно они больше декоративных (-) [сообщение #45354 является ответом на сообщение #45351] пн, 03 марта 2008 15:52 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
ы
30 - БЕЗ хвоста (-) [сообщение #45361 является ответом на сообщение #45354] пн, 03 марта 2008 16:45 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Синоптик
ю
и что? [сообщение #45410 является ответом на сообщение #45361] пн, 03 марта 2008 22:42 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
особенно понравилось измерение крысы "в ширину"
крыса реально крупная (-) [сообщение #45425 является ответом на сообщение #45410] вт, 04 марта 2008 01:07 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Синоптик
.
но не гигантская (-) [сообщение #45435 является ответом на сообщение #45425] вт, 04 марта 2008 09:54 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
ы
Re: но не гигантская (-) [сообщение #45530 является ответом на сообщение #45435] вт, 04 марта 2008 21:45 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Covex
Припомнил тут...Стоял в очереди на одной из оптоточек Самсона. Во дворе лениво прогуливались оне. Размер был такой как в статье или даже более. Я вылез из машины и подошел к одной, решил ей по микрофону долбануть. Махнул ногой и не попал. Она на меня лениво посмотрела и нехотя свалила с поляны. Я проанализировал произошедшее. Сделал вывод о своих умственных способностях, нарисовал возможные исходы ситуации и побежал стирать штаны.
Такие дела....
опасный зверь+ [сообщение #45534 является ответом на сообщение #45530] вт, 04 марта 2008 22:04 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
если крысу загнать в угол - бьется до последнего, дважды убеждался:

как-то зимой загонял этого зверя по тропинке, деться ей было некуда - сугробы, поэтому в последний момент зверюга кинулась на меня;

в колхозе (это когда студентов осенью вывозили помогать собирать небывалый урожай) поймали зверюгу, посадили в ведро и принесли в спальню. Кто-то приоткрыл ведро, хотел сделать "утю-тю-тю". Зверь выпрыгнул и понесся за обидчиком. Все мигом залезли на кровати, а крыса понизу шныряла, нашла дыру и смылась.
Re: опасный зверь+ [сообщение #45562 является ответом на сообщение #45534] ср, 05 марта 2008 10:29 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Виктор
Знаю громадную колонию крыс: помойка на Двинской, 10. Уже много лет.
А в 1990 под памятником Стерегущему большая колония жила
Re: опасный зверь+ [сообщение #45602 является ответом на сообщение #45534] ср, 05 марта 2008 15:29 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Cyber
А у меня жена однажды на улице убила крысу каблуком. Особого сопротивления крыса оказать не смогла Еще один случай был у нее в помещении, где крыса была в еще более невыгодных условиях, т.к. против оной крысы был использован молоток. В общем, и этой крысе не повезло

Quod non licet Homo, licet Cyber!
Re: опасный зверь+ [сообщение #45639 является ответом на сообщение #45602] чт, 06 марта 2008 00:35 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Covex
А у меня жена однажды на улице убила крысу каблукомТеперь, чтоб реально доказать, кто в доме хозяин, надо крокодила мочкануть!
Re: опасный зверь+ [сообщение #48694 является ответом на сообщение #45639] пн, 14 апреля 2008 15:42 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Ulster
Дважды крысы забегали ко мне в квартиру после санобработок лестничнего мусоропровода. В первом случае удалось загнать на кухню и прикончить обухом топора. Во втором случае все было сложнее, так-как она забежала незамеченной. Всю ночь провела в комнате со спящим человеком, съела цветы в вазе, прогрызла рюкзак и под утро слиняла на лоджию, где благополучно и скончалась.
Re: опасный зверь+ [сообщение #48703 является ответом на сообщение #48694] пн, 14 апреля 2008 16:59 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Cyber
Интересно, что стало причиной смерти, ядовитые цветы или сильно ношенный рюкзак?

Quod non licet Homo, licet Cyber!
Re: опасный зверь+ [сообщение #48714 является ответом на сообщение #48703] пн, 14 апреля 2008 18:36 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Ulster
Переволновалась.
Re: опасный зверь+ [сообщение #48720 является ответом на сообщение #45534] пн, 14 апреля 2008 19:12 Переход к предыдущему сообщения
Serval
Проходил службу в Грузии, войска ОСНаз. Радиоразведка. На постах сидели по двое суток, так как личного состава не хватало.Один боец уснул на посту. Проснулся в луже крови, на коленях крысища пригрелась. Она ему мочку уха отьела, а он даже не почувствовал. Его в госпиталь, на уколы, а крысу не поймали, ушла на технический этаж.
Из всех антенных кабелей крысы пожирали только те, которые в работе. Резервные не жрали.
Предыдущая тема: Удивительные голуби
Следующая тема: Антиклещ
Переход к форуму:
  


Текущее время: чт мар #d 14:06:43 MSK 2024