ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » неГлавный » О сайте и форуме » немного о политике (модерирования) и прочем
немного о политике (модерирования) и прочем [сообщение #45227] сб, 01 марта 2008 01:26 Переход к следующему сообщения
alexsvar
на вновь открытом форуме http://regionavt.ru/forum/index.php?topic=67.0 ведутся странные разговоры. Дабы не возникало кривотолков, недомолвок и прочего - разъясняю:

1. Некто "белофинн" назойливо помещал сюда ссылки, бесполезные абсолютному большинству участников (с моей точки зрения), писал сюда что-то невнятное на русском языке, не реагируя на замечания. И по предыдущему опыту (знаком с ним несколько лет) он просто отключен.
2. Также отключен "Юрьёнпойка", по совокупности: после неоднократных предупреждений и неадекватности (с моей точки зрения) в личной переписке. (по прошествии недели - включен обратно)

Скажу честно: некоторые участники могут получить здесь множество замечаний, но будучи интересными и вменяемыми людьми вряд-ли когда-нибудь добьются отключения. Только не надо проверять
Некоторые другие могут быть отключены после пары предупреждений.
В клинических случаях (спам, мат, реклама, неадекватность) отключение может произойти без предупреждения.

часть 2:

Уважаемая Муррр самостоятельно прекратила тут свою деятельность и вновь открыла свой собственный форум http://regionavt.ru/forum/index.php

По данному случаю ничего сказать не могу: каждый волен выбирать тот путь, который ему интересен. Рад, что существует множество проектов и множество кругов общения на те или иные темы. То, что возбраняется тут - может быть раскручено в другом
месте. У каждого - своя тема.

но,
Цитата:

murrr, Модератор, Старожил
Сообщений: 456
Re: финская авиация
« Ответ #3 : 29 Февраля 2008, 20:56:45 »
А потому что вы есть перебежчик:-). Как и многие другие здесь:-). С меня начиная:-).

Озадачен неким таинством открытия нового форума,
не понимаю, почему бы его устроители не проанонсировали его открытие здесь ( https://www.forum.aroundspb.ru/index.php?t=tree&goto=4475 9&rid=24&S=247678521a1fa23ae82eb572876a1f19),
зачем подчеркивают какое-то противостояние,
свою изгнанность (или избранность?)


Не хотите сюда писать - не пишите, опять захотите - велкам, если есть нужда в перебежчиках - так опубликуйте что-нибудь завлекательное.

А вот заочным очернительством попросил бы не заниматься, если есть такая возможность. Если есть претензии - можете высказать их любым удобным способом, буду благодарен.
Спасибо за внимание.

зы: Т.к. мне на http://regionavt.ru/forum/index.php объявили, что "меня туда не звали" (тихонько на ушко, личным сообщением) - не смею быть назойливым и поэтому пишу здесь. Желающие могут дать ссылку там или скопировать туда сей текст.

[Обновления: ср, 05 марта 2008 22:29] от Модератора

Известить модератора

Re: немного о политике (модерирования) и прочем [сообщение #45234 является ответом на сообщение #45227] сб, 01 марта 2008 13:59 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Zhuravkov
спасибо. ясно. только слово "перебежчики" неприятно.
человек, интересующийся вопросом, должен (вынужден) регистрироваться и там и там.
зарегистрировался, посмотрим, что там получится. Муррр всё таки очень интересный и знающий человек.
Re: немного о политике (модерирования) и прочем [сообщение #45247 является ответом на сообщение #45234] сб, 01 марта 2008 18:40 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Не я сказал "перебежчики", а Муррр.
Как уже писал - мне по большому счету все равно, где общаются люди. Сам хожу общаться во множество специализированных форумов и читаю их еще большее количество.
Но, если меня, например, начнет напрягать безлюдность форума - буду что-нибудь делать позитивное, а не искать внешних врагов.
И не стоит "оправдываться", Муррр действительно очень интересный и знающий человек.

ps: еще о рекламе http://regionavt.ru/forum/index.php [сообщение #45248 является ответом на сообщение #45247] сб, 01 марта 2008 18:44 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
в случае враждебного отношения к какому-либо проекту - избегаю любое его упоминание, т.к. пиар, даже черный, - все равно реклама.
В данном случае не испытываю никаких враждебных чувств, поэтому кидаю лозунг: "Все на http://regionavt.ru/forum/index.php!". Поднимете посещаемость, чтоб им не было обидно.

буквочку подправил

[Обновления: сб, 01 марта 2008 18:47]

Известить модератора

Как поднять активность форума [сообщение #45252 является ответом на сообщение #45248] сб, 01 марта 2008 19:19 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Cyber
На примере ИКО могу заметить, что лучше всего, когда появляется гиперактивный оппонент. Тогда активность бурлит круглосуточно

Quod non licet Homo, licet Cyber!
Re: Как поднять активность форума [сообщение #45254 является ответом на сообщение #45252] сб, 01 марта 2008 19:39 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Вопрос лишь в том зачем это надо. Мне - не надо, ибо ничего материального с большой посещаемости не имею и (пока) не хочу иметь.
Re: ps: еще о рекламе http://regionavt.ru/forum/index.php [сообщение #45423 является ответом на сообщение #45248] вт, 04 марта 2008 00:20 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
piligrim
2 AlexSvar:

Алексей, на "регионавтике" форум полагается просто по статусу регионального проекта. Не скрою, я поспешил его открыть, так как на форуме Эраунда никак не складывалась атмосфера свободных, непринужденных дискуссий, которая мне, и, как оказалась, многим нашим участникам импонирует. Кроме того, есть темы которые интереснее "южным", а здесь преобладают "северные".

Конкурировать с aroundspb.ru не собираюсь, поскольку
а) нессачем
б) неприлично
в) мы пойдем другим путем


Но веб-проекты надо постоянно развивать, двигать, изобретать что-то новое... Этим и занимаюсь.

Что касается рекламы, - так у меня тестовый период, можем переехать уже на днях. Зачем людей баламутить?

О взаимных обидах, упреках, оскорблениях, отключениях - я считаю вообще неэтичным выносить это на публику. Не делаю сам, и никому не советую. Нас же люди читают, и в основном незнакомые.


Re: ps: еще о рекламе http://regionavt.ru/forum/index.php [сообщение #45426 является ответом на сообщение #45423] вт, 04 марта 2008 02:31 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
UncleNick
piligrim писал(а) 04 марта 2008 00:20


О взаимных обидах, упреках, оскорблениях, отключениях - я считаю вообще неэтичным выносить это на публику. Не делаю сам, и никому не советую. Нас же люди читают, и в основном незнакомые.


подписуюсь под каждым словом...

от себя добавлю :

мало быть умным...


"Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь" (Еккл. 1:18).
С уважением, ваш UncleNick
Re: ps: еще о рекламе http://regionavt.ru/forum/index.php [сообщение #45437 является ответом на сообщение #45423] вт, 04 марта 2008 10:06 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Цитата:

Алексей, на "регионавтике" форум полагается просто по статусу регионального проекта. Не скрою, я поспешил его открыть, так как на форуме Эраунда никак не складывалась атмосфера свободных, непринужденных дискуссий, которая мне, и, как оказалась, многим нашим участникам импонирует.


Мне очень жаль, что моя точка зрения на уместность этих "дискуссии" и "атмосферы" противоположна твоей. В то же время "каждый волен выбирать тот путь, который ему интересен. Рад, что существует множество проектов и множество кругов общения на те или иные темы. То, что возбраняется тут - может быть раскручено в другом месте. У каждого - своя тема."

Цитата:

Конкурировать с aroundspb.ru не собираюсь, поскольку


Мне не интересны вопросы конкуренции. Интересны вопросы совместной деятельности.

Цитата:

О взаимных обидах, упреках, оскорблениях, отключениях - я считаю вообще неэтичным выносить это на публику. Не делаю сам, и никому не советую.


Полностью согласен! И прошу разъяснить это госпоже Муррр.
поясните для глупых [сообщение #45438 является ответом на сообщение #45426] вт, 04 марта 2008 10:11 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Цитата:

подписуюсь под каждым словом...
мало быть умным...


Один мой знакомый тоже любит обрывать фразы многоточиями, но не все настолько умные, что могут адекватно додумать фразу и возникает ощущение, что аффтар сам не знает, что хочет сказать.
Вы поясните для глупых, типа меня, что хотели сказать этими загадочными многоточиями?
Re: поясните для глупых [сообщение #45439 является ответом на сообщение #45438] вт, 04 марта 2008 10:20 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Zhuravkov
как специалист по употреблению многоточий,
могу сказать, что это чаще всего или бессмысленный знак препинания, рождающийся при попытке переложения быстрой устной речи в письменную без коррекции, аналог точки. или просто некий указатель на неспособность исчерпывающе четко сформулировать.
Re: ps: еще о рекламе http://regionavt.ru/forum/index.php [сообщение #45440 является ответом на сообщение #45437] вт, 04 марта 2008 10:31 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
piligrim
AlexSvar писал(а) 04 марта 2008 10:06

Цитата:

Алексей, на "регионавтике" форум полагается просто по статусу регионального проекта. Не скрою, я поспешил его открыть, так как на форуме Эраунда никак не складывалась атмосфера свободных, непринужденных дискуссий, которая мне, и, как оказалась, многим нашим участникам импонирует.


Мне очень жаль, что моя точка зрения на уместность этих "дискуссии" и "атмосферы" противоположна твоей. В то же время "каждый волен выбирать тот путь, который ему интересен. Рад, что существует множество проектов и множество кругов общения на те или иные темы. То, что возбраняется тут - может быть раскручено в другом месте. У каждого - своя тема."

Цитата:

Конкурировать с aroundspb.ru не собираюсь, поскольку


Мне не интересны вопросы конкуренции. Интересны вопросы совместной деятельности.

Цитата:

О взаимных обидах, упреках, оскорблениях, отключениях - я считаю вообще неэтичным выносить это на публику. Не делаю сам, и никому не советую.


Полностью согласен! И прошу разъяснить это госпоже Муррр.



Алексей, я все-таки прошу не продолжать публично конфликт с "госпожой Муррр". Может, хватит?
Re: ps: еще о рекламе http://regionavt.ru/forum/index.php [сообщение #45442 является ответом на сообщение #45440] вт, 04 марта 2008 10:36 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Извини, не я начинал, и не я продолжаю.
Свое мнение _в ответ_ я высказал в начале ветки и считал тему исчерпанной. Не я продолжаю ее обсасывать тут и там.
Хочешь, что я замолчал? Пожалуйста, молчу.
Re: поясните для глупых [сообщение #45568 является ответом на сообщение #45438] ср, 05 марта 2008 11:58 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
UncleNick
AlexSvar писал(а) 04 марта 2008 10:11

Цитата:

подписуюсь под каждым словом...
мало быть умным...


Один мой знакомый тоже любит обрывать фразы многоточиями, но не все настолько умные, что могут адекватно додумать фразу и возникает ощущение, что аффтар сам не знает, что хочет сказать.
Вы поясните для глупых, типа меня, что хотели сказать этими загадочными многоточиями?


Вы считаете , что закончив фразу точкой или восклицательным знаком, я дал бы Вам возможность быть умным, т.е. не ломать голову над вопросом : А что бы значили сии три точки ?

В принципе, я надеялся на Вашу память. Более трех лет под моими постами стояла подпись :
" Умный человек найдет выход из любой ситуации, мудрый в нее не попадает! "

Так, что мое многоточие предназначалось для Вас с кем я провел не один год на этом форуме и в покатухах - не новичкам...и значило " надо быть мудрым "

Итак, поем с начала до конца весь куплет :

"Мало быть умным - надо быть мудрым ! "

Поелику мудрым быть не получилось - надо постараться сделать по пословице " найти выход " из сложившейся ИМХО глупейшей ситуации.
Мой жизненый опыт подсказывает, что надо просто сделать самую простую в данной ситуации вещь, а именно...

(продолжение фразы в бывшем жж)


"Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь" (Еккл. 1:18).
С уважением, ваш UncleNick
Re: поясните для глупых [сообщение #45573 является ответом на сообщение #45568] ср, 05 марта 2008 12:16 Переход к предыдущему сообщения
alexsvar
Цитата:

Поелику мудрым быть не получилось - надо постараться сделать по пословице " найти выход " из сложившейся ИМХО глупейшей ситуации.


Если это совет мне, то могу сообщить: "он так не считает" (с) текст и интонации персонажа Дж.Фостер в "Inside Man".
Кстати, один из моих любимейших фильмов http://www.exler.ru/films/17-04-2006.htm

Следующая тема: финский прогноз погоды
Переход к форуму:
  


Текущее время: пт мар #d 16:36:33 MSK 2024