ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » Санкт-Петербург » Исчезающий Петербург » Морской вокзал снесут
Морской вокзал снесут [сообщение #42004] чт, 24 января 2008 17:26 Переход к следующему сообщения
ASharky
Собственно тут вот: http://www.fontanka.ru/2008/01/24/072/

Надо поспешить запечатлеть на фото.
Re: Морской вокзал снесут [сообщение #42016 является ответом на сообщение #42004] чт, 24 января 2008 19:55 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Юрьенпойка
Что вообще от города останется?

"On mielenkiintoista. Mitä tämä norsu ajattelee minusta?"/"Интересно, что этот слон обо мне думает?"
Re: Морской вокзал снесут [сообщение #42018 является ответом на сообщение #42016] чт, 24 января 2008 20:19 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Синоптик
Ну, вот мою хрущевку вроде не собираются сносить. Тк что как минимум останется она.
Re: Морской вокзал снесут [сообщение #42024 является ответом на сообщение #42018] чт, 24 января 2008 21:24 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Юрьенпойка
Синоптик писал(а) 24 января 2008 20:19

Ну, вот мою хрущевку вроде не собираются сносить. Тк что как минимум останется она.


Мою тоже.
Вот хрущёвки останутся.
А с остальным придётся попрощаться...


"On mielenkiintoista. Mitä tämä norsu ajattelee minusta?"/"Интересно, что этот слон обо мне думает?"
Re: Морской вокзал снесут [сообщение #42048 является ответом на сообщение #42024] пт, 25 января 2008 00:03 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
стоящий в раю
А что такого прекрасного в морском вокзале? Никакой великолепной архетектуры по мойму в нем нет. Мне вобщем то не жалко. Правда то что построят на его месте мне показалось ещё хуже. Это плохо.

Как много русских! Где мы их всех похороним?
Да, не шедевр... [сообщение #42051 является ответом на сообщение #42048] пт, 25 января 2008 00:42 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Юрьенпойка
pirotehnik писал(а) 25 января 2008 00:03


А что такого прекрасного в морском вокзале? Никакой великолепной архетектуры по мойму в нем нет. Мне вобщем то не жалко. Правда то что построят на его месте мне показалось ещё хуже. Это плохо.


Но прекрасный образец советской архитектуры.
И весьма своеобразный. Много его аналогов найдётся?


"On mielenkiintoista. Mitä tämä norsu ajattelee minusta?"/"Интересно, что этот слон обо мне думает?"
Re: Да, не шедевр...??? [сообщение #42069 является ответом на сообщение #42051] пт, 25 января 2008 11:42 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
DimaN
по моему в городе есть гораздо более никчемные и уродующие здания...с самим смольным рядо присъезде с моста Петра Великого ваабще помойка какая то...а они все сносят сносят....
отличное здание выдержанное в морской тематике!!
Шедевр - это Дворцовая. И Смольный.... [сообщение #42090 является ответом на сообщение #42069] пт, 25 января 2008 13:42 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Юрьенпойка
DimaN писал(а) 25 января 2008 11:42


по моему в городе есть гораздо более никчемные и уродующие здания...с самим смольным рядо присъезде с моста Петра Великого ваабще помойка какая то...а они все сносят сносят....


Полностью согласен.

DimaN писал(а) 25 января 2008 11:42


отличное здание выдержанное в морской тематике!!


Но не Растрелли, не Росси, и не Кваренги...


"On mielenkiintoista. Mitä tämä norsu ajattelee minusta?"/"Интересно, что этот слон обо мне думает?"
Не шедевр... [сообщение #42349 является ответом на сообщение #42090] пн, 28 января 2008 09:24 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Hater
1.Если убрать шпиль, останется весьма уродливое здание. А звания и награды в те времена давали по партийно-политическому принципу.
2.Стройка была комсомольско-молодежной, значит соответствующее качество.
Re: Да, не шедевр...??? [сообщение #42369 является ответом на сообщение #42069] пн, 28 января 2008 12:30 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Виктор
DimaN писал(а) 25 января 2008 11:42

по моему в городе есть гораздо более никчемные и уродующие здания...с самим смольным рядо присъезде с моста Петра Великого ваабще помойка какая то...а они все сносят сносят....
отличное здание выдержанное в морской тематике!!

Где там помойка? Комбинат Кирова знаю. Мой сотрудник считает, что он уродует город. Я считаю, что украшает.
Или вы про забор на Тульской? Я не знаю, что за ним..
Re: Да, не шедевр...??? [сообщение #42370 является ответом на сообщение #42369] пн, 28 января 2008 12:36 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Carolus Magnus
[quote title=Виктор писал(а) 28 января 2008 12:30]
DimaN писал(а) 25 января 2008 11:42

про забор на Тульской? Я не знаю, что за ним..


Мебельная фабрика была. В 1990-х сошла на нет, с тех пор всякие склады и пр. дребедень.
Мебельная фабрика [сообщение #42389 является ответом на сообщение #42370] пн, 28 января 2008 15:29 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Chartpilot
В 2004 году работал рядом.
Как-то понадобилось смастерить нечто из металла.
Подошел к проходной фабрики - спросил как пройти в мастерскую - показали и пустили внутрь.
Заодно побродил.
Мебельное производство ещё существовало.
Но больше половины занимали всякие конторки типа "Рога и копыта".

О прошлом годе начали зачищать территорию для нового строительства.
Re: Мебельная фабрика [сообщение #42400 является ответом на сообщение #42389] пн, 28 января 2008 18:17 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
DimaN
естественно, про забор...я же написал справа при съезде с моста...это ужос не иогут застроить 50 лет уже...
Re: Не шедевр... [сообщение #42515 является ответом на сообщение #42349] ср, 30 января 2008 13:20 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Zhuravkov
насчет качества не соглашусь.
качество должно быть очень высоким, так как объект ответственный, рассчитаный на очень длительный срок эксплуатации и построен из дорогих материалов. есть знакомые, которые имели отношение к его проекту. во всяком случае, простоял бы в несколько раз дольше, чем то, что сейчас строят.
кстати, его можно бы было реконструировать в биржу.
но у нас сейчас всё так делается, самое главное - это как можно большее движение (оборот) денег, тем больше к чьим нибудь рукам прилипнет. не прибыль даже, а именно оборот. чем строить на века, гораздо выгоднее строить и сносить, потом опять строить, потом сносить. себя окупило и прибыль дало - всё, нафиг, новый проект..
Re: Мебельная фабрика [сообщение #42517 является ответом на сообщение #42400] ср, 30 января 2008 13:55 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
canonir
Там хозяин жадный, сам не строит, а продать хочет уж за такую-ю-ю дненежку, что жуть....

Я верю в разум.
Re: Мебельная фабрика [сообщение #42519 является ответом на сообщение #42517] ср, 30 января 2008 14:22 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Виктор
canonir писал(а) 30 января 2008 13:55

Там хозяин жадный, сам не строит, а продать хочет уж за такую-ю-ю дненежку, что жуть....

Вам строек мало? Чем меньше в центре строят, тем лучше
Re: Мебельная фабрика [сообщение #42522 является ответом на сообщение #42519] ср, 30 января 2008 15:00 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Zhuravkov
в общем верно,
пусть лучше не сейчас будут стройки, а несколько позже, может быть, культура строительства подрастет. пусть эта помойка лучше постоит, резервируя место. с другой стороны, многое из того, что строят сейчас - это резервирование места под стройки лет через 30 - 40. оно затрещит и начнет разваливаться.
Re: Мебельная фабрика [сообщение #42528 является ответом на сообщение #42522] ср, 30 января 2008 15:21 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Виктор
Zhuravkov писал(а) 30 января 2008 15:00

в общем верно,
пусть лучше не сейчас будут стройки, а несколько позже, может быть, культура строительства подрастет. пусть эта помойка лучше постоит, резервируя место. с другой стороны, многое из того, что строят сейчас - это резервирование места под стройки лет через 30 - 40. оно затрещит и начнет разваливаться.

Лучше на таких местах деревья сажать, как при СССР. В центре слишком много всего, надо рассосредотачиваться. Очень много машин. Очередное здание - новые машины. Можно под кладбища ещё отводить такие места, с обязательным древонасаждением. Но эта власть застроит наверняка
Re: Мебельная фабрика [сообщение #42530 является ответом на сообщение #42528] ср, 30 января 2008 15:27 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Zhuravkov
естественно, застроят. никаких деревьев, с деревьев денег не заработаешь, одни расходы.
продолжая мысль, хочу пожелать, чтобы на ответственных и значимых в градостроительном плане участках, коли уж дойдет до их освоения,
строились мегаларьки и бизнесцентры со сроком жизни лет 15-20:)
Re: Мебельная фабрика [сообщение #42532 является ответом на сообщение #42530] ср, 30 января 2008 16:06 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
canonir
Какие скверы и деревья? Туда вложили кучу денег, расселили 3 дома рядом - чтобы построить элитное жилье и бизнес-центры. Многие хотели уже начать строить - просто цена за землю (а она в частной собственности, не городская!)высокая.

Я верю в разум.
Предыдущая тема: дождливые фото
Следующая тема: квартирники
Переход к форуму:
  


Текущее время: вт апр #d 13:09:08 MSK 2024