ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » ГЛАВНЫЙ » Вопросы » ст. 222 УК
вопрос про деактивацию капсюля + [сообщение #40692 является ответом на сообщение #40690] сб, 12 января 2008 23:29 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
у гильз больших калибров 12-150мм
слышал, что внутрь надо налить ацетона и он якобы растворит чего-то там.
Трактовка [сообщение #40983 является ответом на сообщение #40692] вт, 15 января 2008 17:26 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Уильям Блейк
Обратите внимание на эту заметку
http://www.fontanka.ru/2008/01/14/098/
Так там вообще беспредел творился :))) (-) [сообщение #40986 является ответом на сообщение #40983] вт, 15 января 2008 17:37 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ASharky
---
По какую сторону баррикад? [сообщение #41009 является ответом на сообщение #40986] вт, 15 января 2008 21:22 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Уильям Блейк
По какую сторону баррикад? Привлекает внимание дата начала проверки - конец января. Похоже на Новый год кому-то что-то не то подарили, праздники прошли и понеслось. Неужели они и вправду там огнестрел продавали?
Откуда же мне знать? (-) [сообщение #41011 является ответом на сообщение #41009] вт, 15 января 2008 21:24 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ASharky
---
Re: Откуда же мне знать? [сообщение #41013 является ответом на сообщение #41011] вт, 15 января 2008 21:57 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
nikanor
Да вот из статьи много чего можно узнать. :)
Например: сняли с витрин 32 единицы огнестрельного оружия, 4 пригодны для стрельбы. Следовательно 28 единиц не пригодны :( Т.е. деактивированы в соответствии с законом.
Если кто не знает что такое патроны Лефоше (шпиличные по другому) и можно ли где-нибудь достать патроны для них, можно в яндексе посмотреть :)
Также узнаем что отсутствует лицензия на огнестрельное оружие :) А она в случае с 28 единицами и не нужна вовсе.
Что в остатке?
4 единицы "оружия" видимо XIX века, к которым смогли хоть что-то предъявить. (достать патроны обчно к таким моделям не представляется возможным) Все остальное законно.
Да, действительно, беспредела в нашей стране хватает :)
Интересно что суд по этому поводу решит?
Вот в Москве например начальник отделения милиции в котором "неустановленные лица забили насмерть гражданина Пуманэ" получил 2 года условно...
коллекция для масла [сообщение #41020 является ответом на сообщение #41013] вт, 15 января 2008 22:54 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
murrr
У меня приятеля взяли году в 1995-м. На том основании, что из его накопанного оружия можно выстрелить. Да, один раз. А потом патрон перекашивает. Всё-таки столько лет в земле. Так все остальные до утра выгружали хабар в реки и каналы, зная, что к ним придут. А всю коллекцию ножей следователи поделили и масло ими намазывали в присутствии допрашиваемых.
Не знаю, как другие, а я в командировке чувствую себя плохо, если мне нечем колбасу нарезать и кусочек стенки на образец отковырять. А в поле без ножа - как в театр без носового платка:-).
Re: экспертиза [сообщение #41178 является ответом на сообщение #40521] чт, 17 января 2008 17:20 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Fotik
Попробуйте сюда http://talks.guns.ru/forummessage/115/246974-0.html зайти,возможно автор топика сможет Вам помочь

С Уважением ко всем Участникам!
С.
Re: экспертиза [сообщение #41212 является ответом на сообщение #41178] пт, 18 января 2008 01:04 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Карельский Лис

По ссылке: "Продаю макеты патронов". Это не совсем то...

Спор на форуме, как олимпиада среди умственно отсталых - даже если выиграл, все равно идиот...
Re: коллекция для масла Это про что? [сообщение #41214 является ответом на сообщение #41020] пт, 18 января 2008 01:10 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Demos
Знаешь, что касается холодного, то тут полная каша...
С одной стороны статью за ношение холодного оружия убрали из УК еще в марте 2004 или 2005-го. И пошло-поехало...
Ножи и кинжалы продаются свободно, там условно меняют один-два параметра и дают тебе в магазине бумагу, что сие изделие холодным оружием не является. А что дальше? Таскать ее с собой пока не потеряешь?
Холодное оружие тоже продают свободно. Просто оно номерное (а смысл?) и на него дают бумагу. Ну и что? Носить то его все равно можно! Да, охотничий нож, да, в городе, и что? Затупился! Иду к приятелю точить! Он профи!
У нас зачастую народ просто сам не знает своих прав и всего боится.
То ГАИшнику суют пятьсот за нарушение, по которому штраф сотня, то начинают в УАЗике скидывать ножи и ножички, которыми даже карандаш не заточишь...
А с другой стороны я сам присутствовал при изъятии у водителя двумя операми банального маленького кухонного ножичка для колбасы...
Докапаться, конечно, можно и до столба, но случаев таких было бы значительно меньше, если бы мы все лучше знали свои права.
Re: коллекция для масла Это про что? [сообщение #41216 является ответом на сообщение #41214] пт, 18 января 2008 01:16 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Карельский Лис

Demos писал(а) 18 января 2008 01:10

Холодное оружие тоже продают свободно.

Место не подскажете? Я как-то все больше видел продажу по разрешениям... Например, любой охотничий магазин.


Спор на форуме, как олимпиада среди умственно отсталых - даже если выиграл, все равно идиот...
Re: коллекция для масла Это про что? [сообщение #41217 является ответом на сообщение #41216] пт, 18 января 2008 01:20 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Demos
Свободно - я имел в виду, что можно свободно купить любому человеку при наличии разрешения. А так как такое разрешение получить проще простого...
Просто не совсем грамотно выразился, но мысль была такая.
Re: коллекция для масла Это про что? [сообщение #41218 является ответом на сообщение #41217] пт, 18 января 2008 01:25 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Карельский Лис

Ну проще простого-не наю... я хорошо побегал по врачам-участковым-ОЛРР, прежде чем дали...

Спор на форуме, как олимпиада среди умственно отсталых - даже если выиграл, все равно идиот...
В Москве на выставке (+) [сообщение #41219 является ответом на сообщение #41214] пт, 18 января 2008 01:25 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
AlexM
лично был пойман при входе на рамке с оружием, правда гражданским. На вопрос охраны - все так и рассказал, как есть.
Ручками не трогали - водили приборчиком на расстоянии. Минуты 3 препирался с начальником ихней охраны - и был спокойно пропущен. Вывод - знание законов, морда кирпичем.

В активе - окромя выставки в Питере и пару в Москве через звенящую рамку проходил на шару. И никто ничего не говорил.
Re: В Москве на выставке (+) [сообщение #41221 является ответом на сообщение #41219] пт, 18 января 2008 01:28 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Demos
Вот!! Знание законов и морда кирпичем!!
Что тут можно добавить?
Только согласиться...
Да ладно.. [сообщение #41222 является ответом на сообщение #41218] пт, 18 января 2008 01:31 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Demos
По крайней мере получить водительское удостоверение, обычно, гораздо труднее и гораздо более нервоубиваемо...
А тут просто посетить с небольшим интервалом несколько кабинетов.
При этом будучи заранее уверенным в успехе!
А самое интересное, это общение с участковым...
Re: В Москве на выставке (+) [сообщение #41223 является ответом на сообщение #41221] пт, 18 января 2008 01:33 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Карельский Лис

Demos писал(а) 18 января 2008 01:28

Вот!! Знание законов и морда кирпичем!!
Что тут можно добавить?
Только согласиться...

При наличии лицензии-какое имеют право не пускать? Меня и в аэропорт пускали, не то чтоб без препирательств, но пускали...


Спор на форуме, как олимпиада среди умственно отсталых - даже если выиграл, все равно идиот...
Да эти Гоблины.. [сообщение #41224 является ответом на сообщение #41223] пт, 18 января 2008 01:39 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Demos
Под названием охрана...
Думаешь они сами свои права знают? И хоть один номер статьи наизусть помнят?
Не знаю почему, но лично меня эти "секьюрити" раздражают хуже ГАИшников...
При мне недавно в Окее на Варшавской подрались четверо...подбежала "охрана", им сказали - "стоять, где стоите!!"
И стояли...и смотрели, а потом только стеллажики расставили...
Зато перед барышнями они смелые!! И "куда пошли!!" и "вы нарушаете правила!!!"
смотря какие барышни... [сообщение #41230 является ответом на сообщение #41224] пт, 18 января 2008 09:53 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
murrr
Помнишь знаменитую историю, как я в Смольный ходила с тесаком? И вошла, и вышла. Правда, честно показала охране и рассказала, в чём дело, почему я к Бабе В. не могу без него идти. И ничего. И тесак спокойно вечером на дачу уехал, и Б.В. жива до сих пор, и даже ни один лобко ейный не пострадал...
Re: сувениры [сообщение #160060 является ответом на сообщение #40540] чт, 14 ноября 2013 15:07 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
Мышка
Demos писал(а) пт, 18 января 2008 01:20

Свободно - я имел в виду, что можно свободно купить любому человеку при наличии разрешения. А так как такое разрешение получить проще простого...
Просто не совсем грамотно выразился, но мысль была такая.

Для начала надо купить ружье, а ХО продается уже по разрешению на хранение и ношение этого самого ружья. Кому нужен только лишь нож, а ружье не надо, не так уж и удобно.

Карельский Лис писал(а) чт, 10 января 2008 15:14

Вопрос к тем, кто действительно знает:

1)Достаточно ли для того, чтобы патрон 7,62х54R не признали боеприпасом, просверлить в гильзе оного дырочку диаметром 4 мм и вытрясти порох? Капсюль не наколот.

2)Признается ли боеприпасом осечный патрон, т.е. капсюль наколот, выстрела не было?

спасибо.

1. Да. Называется деактивация патрона.
2. Вот тут не знаю. Наколотый капсюль ведь можно заменить и будет боевой патрон.

nikanor писал(а) пт, 11 января 2008 01:51

В полевых условиях достаточно просверлить в гильзе дырку. Максимум что будет грозить за такой "патрон" при перевозке - его конфискация.


На каком основании? Разве что на основании того, что ППСник-кретин. Один знакомый пожаловался, что с него ППСник пулю снял, с шеи, на веревочке висела. Какую-то трассировочную, особо ему, знакомому, дорогую. Вот так прав своих не знать..

nikanor писал(а) пт, 11 января 2008 02:26


Другая носила в качестве сувенира в сумке патрон от ПМ. Долго не могла поверить что за это статья положена :) Ей знакомый милиционер презентовал :)

Надеюсь, этот милиционер из прошлого в будущем аттестацию не прошел. И хорошо, что еще не слил свою "подругу".
А вообще, разве они не отчитываются за каждый патрон?

[Обновления: чт, 14 ноября 2013 15:08]

Известить модератора

Предыдущая тема: Что это за ребята из Новгорода?
Следующая тема: Про часовню.
Переход к форуму:
  


Текущее время: чт апр #d 11:00:43 MSK 2024