ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » Санкт-Петербург » Санкт-Петербург » Раз пошла такая пьянка... (с)
Раз пошла такая пьянка... (с) [сообщение #36570] вт, 06 ноября 2007 19:27 Переход к следующему сообщения
Юрьенпойка
Пора рассказать о неначатых и неоконченных улицах.
Сразу навскидку.

Улица Кораблестроителей, Ленинский проспект и 3-й Верхний переулок (Парнас). Одновременно и то и другое, т.к. строились в противоположном к нумерации направлении.

Проспект Героев. Нет ни начала, ни конца. Но есть середина в виде проезда с разделительной полосой у ЛЭМЗа.

Планерная, Авиаконструкторов, Комендантский, Королёва. Очевидно будут ещё расти на северо-запад.

Улицы маршалов Казакова и Захарова. Направление на залив.

Наверное, проспект Энгельса. Хотя, как будет называться его дополнение до приозёрской трассы, не очень понятно.

Якорная улица. По идее должна соединяться с Энтузиастами.

Товарищеский проспект. Очевидно, подрастёт на юго-восток в сторону Кудрова.

Гражданский и Бухарестскую оставляю под вопросом. Непонятно, будут ли они соединяться с КАДом или нет.


"On mielenkiintoista. Mitä tämä norsu ajattelee minusta?"/"Интересно, что этот слон обо мне думает?"
* (с) [сообщение #36674 является ответом на сообщение #36570] чт, 08 ноября 2007 15:32 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
DSROpen
Весь список несуществующих улиц есть в реестре названий под значком *
Комендантский окончен, его продолжение - Нижнекаменская(-) [сообщение #36684 является ответом на сообщение #36570] чт, 08 ноября 2007 15:56 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Виктор
Нет текста сообщения
А я не про несуществующие говорил... [сообщение #36686 является ответом на сообщение #36674] чт, 08 ноября 2007 15:58 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Юрьенпойка
А про недоделанные.
Проектные названия, вроде проспекта Патриотов, вопрос отдельный.
Тем более, я подозреваю, называться он будет, в лучшем случае Мукденским.


"On mielenkiintoista. Mitä tämä norsu ajattelee minusta?"/"Интересно, что этот слон обо мне думает?"
Нижнекаменская [сообщение #36687 является ответом на сообщение #36684] чт, 08 ноября 2007 15:59 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Юрьенпойка
Спасибо.
Значит, по идее должна появиться и Верхне-Каменская.


"On mielenkiintoista. Mitä tämä norsu ajattelee minusta?"/"Интересно, что этот слон обо мне думает?"
Re: Раз пошла такая пьянка [сообщение #36689 является ответом на сообщение #36570] чт, 08 ноября 2007 16:04 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Виктор
Морской Пехоты - к заливу
Металлистов - до Заневского
Трасса Предпортовая-Дачный как будет называться?
Пр Патриотов параллельно пр Героев
Маршала Мерецкова должна появиться и Адмирала Исакова там же
Красуцкого - до Митрофани, Измайловский и Новоизмайловский хотят соединить
Двинская будет включать безымянное шоссе к тоннелю

на схеме 1986 :
Пограничника Гарькавого - до Волхонки
Бокситогорская там же удлинена вдоль ж/д на север и загнута на восток к Ржевке
Коммуны идёт на север до виртуальной Бокситогорской
Re: Нижнекаменская [сообщение #36691 является ответом на сообщение #36687] чт, 08 ноября 2007 16:08 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Виктор
Ты замечал, что она идёт под Литориновым уступом? А на уступе, на песчаных почвах строят ЖК Юбилейный, он же Каменка на 15000 особ (ЛенСпецСМУ)
Re: Раз пошла такая пьянка [сообщение #36696 является ответом на сообщение #36689] чт, 08 ноября 2007 16:22 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Юрьенпойка
Брестский бульвар забыли.
Про Дачный номер 2 слышал вариант "Новодачный". Не есть факт.


"On mielenkiintoista. Mitä tämä norsu ajattelee minusta?"/"Интересно, что этот слон обо мне думает?"
Давно я не лежал в колонном зале (с) [сообщение #36697 является ответом на сообщение #36691] чт, 08 ноября 2007 16:23 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Юрьенпойка
В смычле, что тыщу лет не появлялся в Каменках, что в деревне, что в микрорайоне.

"On mielenkiintoista. Mitä tämä norsu ajattelee minusta?"/"Интересно, что этот слон обо мне думает?"
А я слышал вариант Новосуздальский - западнее Выб.шоссе(-) [сообщение #36704 является ответом на сообщение #36696] чт, 08 ноября 2007 16:29 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Виктор
Нет текста сообщения
Каменка [сообщение #36705 является ответом на сообщение #36697] чт, 08 ноября 2007 16:33 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Виктор
В дер. Каменка (ул. Б.Каменка по спискам избирателей официально) я был 2 раза, ходил туда по старой мощёнке от Шаврова. И только недавно прочитал у Глезерова, что там сохранилось кладбище немецких колонистофф..
Re: Каменка [сообщение #36761 является ответом на сообщение #36705] пт, 09 ноября 2007 10:10 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Hater
1.IMHO Сергей утверждал обратное - кладбище не сохранилось. Много раз пытался его найти. Мне казалось, что если идти по мощеной дороге и, не доходя Каменки, повернуть у овощехранилища направо, то начинается кладбище. Естественно, никаких следов, сейчас свалка. Посредине странное разрушенное двухэтажное сооружение из красного кирпича.
2.Комендантский проспект не переходит в Нижнекаменскую улицу, она проходит много левее. Сам проспект собираются продлить до кольцевой дороги мимо Ниссана, а если удасться, то и далее.
3.Нижнекаменская названа в честь нижней части речки Каменки. Соответсвенно, Верхнекаменская должная быть в Шувалове (там где сейчас Набережная).
Комендантский окончен естественным [сообщение #36842 является ответом на сообщение #36684] сб, 10 ноября 2007 00:42 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Dr.Moro
образом - по окончании строительства города вширь. Он любопытен другим, он не начат.
Королева - вообще не причем. Начало есть, конец - естественный, конец города. Московский, Ветеранов - чем отличаются?
Ну Дачный теперь объект великий [сообщение #36843 является ответом на сообщение #36696] сб, 10 ноября 2007 00:44 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Dr.Moro
Съезд с КАД и участок ЗСД. Глобальные изменения грядут, всё в том районе поменяется.
Планерная - естественно заканчивается [сообщение #36844 является ответом на сообщение #36570] сб, 10 ноября 2007 00:47 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Dr.Moro
Юнтоловским заказником.
Авиаконструкторов - естественно кончается речкой Каменкой.
О естественном и противоестественном [сообщение #36851 является ответом на сообщение #36842] сб, 10 ноября 2007 07:03 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Юрьенпойка
Есть куда расти.
В этом смысле Комендань и Ветеранов - два сапога пара.

А вот Московский, извините, нет. Его продолжение (на юг) по другому именуется. Да и город физически (уж тем более юридически) на Средней Рогатке не заканчивается.


"On mielenkiintoista. Mitä tämä norsu ajattelee minusta?"/"Интересно, что этот слон обо мне думает?"
Re: Нижнекаменская [сообщение #173486 является ответом на сообщение #36687] вт, 17 февраля 2015 03:18 Переход к предыдущему сообщения
Osbourne

Юрьёнпойка писал(а) чт, 08 ноября 2007 15:59

Спасибо.
Значит, по идее должна появиться и Верхне-Каменская.

Вот и она.

http://karpovka.net/2015/02/13/143494/

Я так понимаю, что идея состоит в том, чтобы сохранить старую дорогу из Коломяг в Каменку.
Предыдущая тема: Нева и снабжение СПб-Ленинграда
Следующая тема: У кого есть "Ленинград. (генплан 1948 г)"?
Переход к форуму:
  


Текущее время: чт апр #d 10:08:39 MSK 2024