ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » Санкт-Петербург » Топонимика » ВНИМАНИЕ!!!! Грядет новая ТопЭнц!!!! (+)
icon13.gif  Что никто не высказывается по цене... [сообщение #150750 является ответом на сообщение #150735] ср, 17 апреля 2013 15:57 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Chartpilot
Я человек простой, поэтому спрошу прямо, сколько в рублях "специальная цена"?

Потому что, сумма в прайсе издательства — 2500 руб., ну мягко говоря неадекватна.
Это цена красочного альбома.
А оценивать так чисто текстовую книгу в 1100 страниц — чересчур.
Re: Что никто не высказывается по цене... [сообщение #150754 является ответом на сообщение #150750] ср, 17 апреля 2013 16:16 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
webmaster

Administrator
Стесняюсь, но спрошу: а вебмастеру "ОП" не полагается бесплатного экземпляра с автографами авторов?
Re: ВНИМАНИЕ!!!! Грядет новая ТопЭнц!!!! (+) [сообщение #150755 является ответом на сообщение #35120] ср, 17 апреля 2013 16:21 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Lashner
Ну что ж.
Побывал сегодня в ЛИКе, забрав свежий НТЖ с собственным ликом и заодно, насколько позволяло время, полистав сие могучее произведение, исходя из своих топонимических интересов. Произведение могучее, но... увы, не без ляпов. В одном, каюсь, повинен аз, грешный - с опечаткой указан номер одного из дел в ссылках на документы (в соответствующем материале в НТЖ, к которому всё было перевычитано, дано правильно). Но по ряду описаний улиц возникли вопросы. Отдельное спасибо Г.Г. Мартынову, как я понял, пробившему-таки ряд моих уточнений, несмотря на некоторые сомнения с других сторон. но, к сожалению, пробившему не всё. Ну и жаль, что кое-что, несмотря на ссылки на документы, учтено не было.

И ещё такой момент, он был и в ТЭ, и, похоже есть и в БТЭ. В описании улиц отождествляются с точностью до года первое/последнее известное упоминание конкретного названия улицы и момент его появления/переименования/упразднения. Это не всегда, на мой взгляд, оправданно. Корректнее было бы "С такого-то года известна как..." - может, "известна как" должно подразумеваться, но это не очевидно.

Тем не менее, оно таки вышло и это неплохо.

[Обновления: ср, 17 апреля 2013 16:30]

Известить модератора

Re: Что никто не высказывается по цене... [сообщение #150762 является ответом на сообщение #150754] ср, 17 апреля 2013 17:10 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Randy
Webmaster писал(а) ср, 17 апреля 2013 16:16

Стесняюсь, но спрошу: а вебмастеру "ОП" не полагается бесплатного экземпляра с автографами авторов?


тогда один автор останется без бесплатного экземпляра
Re: Что никто не высказывается по цене... [сообщение #150767 является ответом на сообщение #150762] ср, 17 апреля 2013 18:53 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Lashner
А что, авторам они по умолчанию не полагаются?
В ЛИКе сказали, что один уважаемый член ТК прикупил десяток томов. Я думал, это для коллег по этой самой ТК... А тут авторам могут, оказывается, не достаться. Жосско.
Re: Что никто не высказывается по цене... [сообщение #150772 является ответом на сообщение #150762] ср, 17 апреля 2013 20:05 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Randy писал(а) ср, 17 апреля 2013 17:10

Webmaster писал(а) ср, 17 апреля 2013 16:16

Стесняюсь, но спрошу: а вебмастеру "ОП" не полагается бесплатного экземпляра с автографами авторов?


тогда один автор останется без бесплатного экземпляра


Хоть и авторы должны наизусть знать свое произведение, и им книга вроде как не нужна но такие жертвы тоже не нужны. Пусть останется на совести издателя. Мне, помница, даже два экземпляра отдавали, там правда и первыйтираж был 17000:-)


 
Re: Что никто не высказывается по цене... [сообщение #150778 является ответом на сообщение #150767] ср, 17 апреля 2013 20:39 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Randy
Lashner писал(а) ср, 17 апреля 2013 18:53

А что, авторам они по умолчанию не полагаются?
В ЛИКе сказали, что один уважаемый член ТК прикупил десяток томов. Я думал, это для коллег по этой самой ТК... А тут авторам могут, оказывается, не достаться. Жосско.


Да нет, я пошутил. Каждый автор получил по авторскому экземпляру.
Re: Что никто не высказывается по цене... [сообщение #150779 является ответом на сообщение #150778] ср, 17 апреля 2013 20:47 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Lashner

Кстати, раз оно уже грянуло, может, есть резон переименовать тему в "Большая Топонимическая Энциклопедия" (можно ещё год в скобках указать, для истории)?
Re: ВНИМАНИЕ!!!! Грядет новая ТопЭнц!!!! (+) [сообщение #150780 является ответом на сообщение #35120] ср, 17 апреля 2013 21:03 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Randy
нет уж, извольте завести новую тему
Re: ВНИМАНИЕ!!!! Грядет новая ТопЭнц!!!! (+) [сообщение #150793 является ответом на сообщение #35120] ср, 17 апреля 2013 23:21 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Lashner
Можно было б, но тогда эту логичнее было бы закрыть, во избежание дубляжа и в новой уже продолжать.
Re: ВНИМАНИЕ!!!! Грядет новая ТопЭнц!!!! (+) [сообщение #150795 является ответом на сообщение #35120] ср, 17 апреля 2013 23:41 Переход к предыдущему сообщения
Randy
логично!
Предыдущая тема: Морской мост, Сухарный мост и Ново-Буянский мост
Следующая тема: безымянная дорога от Приморского шоссе к санаторию Дюны (по границе Сестрорецка и Солнечного))
Переход к форуму:
  


Текущее время: сб апр #d 06:08:40 MSK 2024