ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » ГЛАВНЫЙ » Фортификация » Взорванный ДОТ по дороге на Приозерск
Взорванный ДОТ по дороге на Приозерск [сообщение #34587] сб, 29 сентября 2007 21:56 Переход к следующему сообщения
GMV
Кто-нибудь может рассказать о доте по дороге на Приозерск, не доезжая до поселка Орехово по правой стороне рядом с отворотом на базу отдыха Журавушка.

По крайней мере, я подозреваю, что это именно дот, причем, подорванный изнутри.

Михаил


Михаил
Re: Взорванный ДОТ по дороге на Приозерск [сообщение #34602 является ответом на сообщение #34587] сб, 29 сентября 2007 23:45 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Видимо это один из дотов передовой полосы КаУРа.
Re: Взорванный ДОТ по дороге на Приозерск [сообщение #34823 является ответом на сообщение #34602] сб, 06 октября 2007 08:19 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Карельский Лис

Артиллерийский дот, взорван, похоже, уже финнами. По крайней мере, известны фотографии финских солдат на его фоне.

Спор на форуме, как олимпиада среди умственно отсталых - даже если выиграл, все равно идиот...
Re: Взорванный ДОТ по дороге на Приозерск [сообщение #34866 является ответом на сообщение #34823] вс, 07 октября 2007 23:42 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
nikanor
Этот ДОТ взорван после войны. По крайней мере так сообщил мне местный житель поселка Орехово. Он также утверждал что от взрыва в его доме вылетели стекла. А также утверждал что взрывов было два.
Я не слышал чтобы финны взрывали какие-либо советские ДОТы (кроме случая на Охте в 1942 году). Если кто знает, поделитесь, пожалуйста.
Re: Взорванный ДОТ по дороге на Приозерск [сообщение #34972 является ответом на сообщение #34866] вт, 09 октября 2007 19:59 Переход к предыдущему сообщения
miall
Несколько фотографий и обсуждение этого артиллерийского полукапонира есть здесь: http://www.fortification.ru/forum/index.php?action=vthread&a mp;topic=1836&forum=1&page=0
Предыдущая тема: Ново-Токсово
Следующая тема: Новая версия предназначения пулковского дота
Переход к форуму:
  


Текущее время: пт апр #d 19:38:33 MSK 2024