ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » ГЛАВНЫЙ » Картография. Навигация. » У кого есть 500 м Псковской области?
У кого есть 500 м Псковской области? [сообщение #32902] чт, 16 августа 2007 17:33 Переход к следующему сообщения
Goss
Надо район Пустошка-Идрица-Балахонцево-Щукино.

Goss
Re: У кого есть 500 м Псковской области? [сообщение #32916 является ответом на сообщение #32902] чт, 16 августа 2007 21:34 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
murrr
Мне вообще такие не попадались. Псковщина вообще очень плохо сделана. Ездим - мучаемся. Сами рисуем:-(.
Re: У кого есть 500 м Псковской области? [сообщение #32919 является ответом на сообщение #32916] чт, 16 августа 2007 21:52 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Yan
Вот почему псковичей скобарями называют))) Не, ну кто такой скобарь - это известно. Самому как то довелось скобы гнуть с годик.))) (опять с оф-топом влещаю, стыдоба то какая))))
Партизангерманштрассе [сообщение #32920 является ответом на сообщение #32919] чт, 16 августа 2007 21:58 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
murrr
Любопытно, что их соседи-новгородцы каждый свой район издали довольно подробно. Конечно, есть блохи, но где их нет. А псковские партизаны... Мы тут искали деревню Выбуты, разговор с пожилой тетенькой на остановке был примерно такой: "А, Выбуты... А где это? Сами хотите узнать? Пойду спрощу у соседей... Соседи говорят, что это где у нас автобус такой-то ходит. Вы не знаете, где у нас такой-то автобус ходит? А зачем вам туда? Ах, княгиня Ольга оттуда родом? Ах, княгиня Ольга... давно это было... Так что вы хотите? Узнать, как туда проехать? Не знаем мы". Разговор состоялся в километре от заветного места. Мы его нашли, но не благодаря, а вопреки, поскольку на карте никаких Выбут нет, более того, Псковский музей-заповедник тоже не знает, где это:-).
А у меня спросить про Выбуты? (+) [сообщение #32924 является ответом на сообщение #32920] чт, 16 августа 2007 22:57 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Eeyore
Религия не позволяет? Может, вы ещё и Виделебье по атласу искали? Есть же специальный Eeyore, чтобы...
обиделся... [сообщение #32925 является ответом на сообщение #32924] чт, 16 августа 2007 23:02 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
murrr
Прости. Действительно, религия не позволяет. Нам не культ был нужен, а доломит. Наша религия всё-таки малость отличается от твоей:-). И еще такой момент: мы не составляем план окучиваемых объектов с точностью до каждого новодела (хотя Выбуты - старая вещь). Мне хотелось по Морозкиной найти самостоятельно. Мы - не сборщики объектов. Мы - регионавты:-). Поиск входит в меню:-).
Да ну, какие обиды:-) (+) [сообщение #32927 является ответом на сообщение #32925] чт, 16 августа 2007 23:21 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Eeyore
Однако, поиск, кмк, интересен тогда, когда ну почти никто не знает, где искать:-). А Выбуты - совсем не такое место.
В общем, всегда готов подмогнуть, чем располагаю.
процесс и результат [сообщение #32928 является ответом на сообщение #32927] пт, 17 августа 2007 00:01 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
murrr
Мне неинтересно, когда подробно разжуют. Я хочу сама найти. Я ведь не пишу потом об этом подвиге. Это так, тренировка. У каждого свой способ не иметь свободного времени. Кто-то водку пьёт перед телевизором, кто-то на огороде навоз таскает, кто-то собирает и нумерует объекты, а кто-то ищет. Искать не менее интересно, чем находить.
Re: процесс и результат [сообщение #32935 является ответом на сообщение #32928] пт, 17 августа 2007 01:02 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Два года назад тоже искал Выбуты, свернув раньше времени в Раздолье. Петлял по аутентичным улочкам с каменными сараями.
Местные рукой махали правильно, но помню езду по какому-то лабиринту дорожек между кустами-камышами.
Обратно выбирались - все оказалось просто-банально, вплоть до соответствующего указателя на шоссе.
опять ослы [сообщение #32937 является ответом на сообщение #32935] пт, 17 августа 2007 01:09 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
murrr
Правильно, а мы начали с "ослов местных", то есть по берегу поперлись. И приперлись в садоводство. Самое смещное, что оттуда мы могли-таки выехать на полном приводе к Выбутам. Но мы же не знали! Вернулись к Псковской дивизии, полюбовались на их заборы, потом выбрались на Палкинское шоссе (господи, ну хоть бы один указатель!), долго крались по каким-то полигонам, нашли карьер "Выбуты", где отсняли шикарную промзору и чуть не были съедены собаками, которых чуть не съели потом их хозяйки, карьерные сторожихи, и уже к закату вывалились на берег в Выбутах. После этого мы еще доскакали до Ветвеника (6, кажется, километров до Гдова) и встали на ночь на Чудском, по дороге еще нарубив дров:-).
Re: опять ослы [сообщение #32938 является ответом на сообщение #32937] пт, 17 августа 2007 01:14 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
из объяснений Ееуоре или со страниц Рейтинга у меня отложилось в памяти, что надо сворачивать в Раздолье, карта 1:200000 была, до места доехали, полюбовавшись на полигон ВДВ.
а плутали мы и вправду по карьеру и как оттуда выбрались - не помню, но было радостно
полигон [сообщение #32939 является ответом на сообщение #32938] пт, 17 августа 2007 01:18 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
murrr
Да, полигон охрененный. Со всех сторон. Целая страна.
А я ведь у Кибера спрашивала про Выбуты, и он мне как честный псковитятин, глядя в глаза, лгал! А я ему поверила... Пусть только покажется, партизанен.
Re: 500 м Псковской области [сообщение #32941 является ответом на сообщение #32902] пт, 17 августа 2007 01:35 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
nikanor
http://www.gps-forum.ru/cgi-bin/forum/showpost.pl?Board=gpsg eneral&Number=85710&page=&view=&mode=flat&am p;sb=
Говорят в природе существуют. Мне найти не удалось
А 1000 м Псковской области? [сообщение #32981 является ответом на сообщение #32941] сб, 18 августа 2007 00:04 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Goss
Спасибо за участие!

Тогда, нету ли у кого O-35-118 и O-35-119?


Goss
Re: А 1000 м Псковской области? [сообщение #33003 является ответом на сообщение #32981] сб, 18 августа 2007 23:31 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
nikanor
http://skitalets.ru/wwwthreads/showflat.php?Cat=0&Board= general&Number=96423&page=27&view=collapsed& sb=5&part=
У Ляховца есть.
http://sl.photo-traveller.net/Info/Maps/Maps.htm
O-35-119 1988.jpg; 3934954
Человек хороший. Есть смысл написать.
Re: А 1000 м Псковской области? [сообщение #33452 является ответом на сообщение #33003] ср, 29 августа 2007 17:20 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
abast

У меня Гдовский район есть километровый. В 1990-х издавалась 3кметровка Псковской области, с Гдовским районом 1километровым на обороте. Т.к. в наличии в двух экземплярах, стареньким-ветхеньким могу поделиться, если кому надо.
Re: А 1000 м Псковской области? [сообщение #33462 является ответом на сообщение #33452] ср, 29 августа 2007 20:02 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
murrr
Мне надо:-)
РЫЛ РЫЛ [сообщение #33567 является ответом на сообщение #32902] сб, 01 сентября 2007 03:42 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
UncleNick
http://mappskov.narod.ru/qualhtml/index.html

http://mappskov.narod.ru/

http://mapnw.narod.ru/

http://topmap.narod.ru/

http://ktmz.org.ru/map/index.html


СЕБЕ Я ТОЖЕ НАКАЧАЛ






"Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь" (Еккл. 1:18).
С уважением, ваш UncleNick
Re: РЫЛ РЫЛ [сообщение #33636 является ответом на сообщение #33567] пн, 03 сентября 2007 16:39 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Goss
Спасибо, но это не то и слишком крупно.

Goss
Вот не надо! [сообщение #33680 является ответом на сообщение #32939] вт, 04 сентября 2007 14:21 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
Cyber
Не врал я, а просто не знал. Я сам думал, что это ближе к Гдову. А ты сказала, что это в верховьях. Я сказал, что сдаюсь. Ибо не был там.
Я тут прикупил три выпуска "Псков на старых открытках", там есть вид известняковой стенки в Выбутах.
Кстати, я не помню, говорил ли я про известняки в Изборске? Там неплохая стеночка 6-7 метров. Правда, окаменелостей там не помню.


Quod non licet Homo, licet Cyber!
Предыдущая тема: Пулковский рубеж на 03.1943
Следующая тема: Картографическая выставка "Окно в Европу".
Переход к форуму:
  


Текущее время: чт мар #d 14:45:02 MSK 2024