ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » неГлавный » Природа » Ктов гусеницах разбирается ?
Ктов гусеницах разбирается ? [сообщение #32569] вс, 12 августа 2007 10:36 Переход к следующему сообщения
UncleNick
Собака на даче поймала гусеницу размером с мизинец - голова с нарисованными 2-мя парами глаз.

Что такое? Может она ядовита и может покусать гостей?

  • Вложение: червяк.jpg
    (Размер: 24.58KB, Загружено 1666 раз)


"Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь" (Еккл. 1:18).
С уважением, ваш UncleNick
Re: Кто в гусеницах разбирается ? [сообщение #32684 является ответом на сообщение #32569] пн, 13 августа 2007 15:29 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Карельский Лис

Я только в танковых Но определитель нарыл: http://cobr.kts.ru/projs/eko/lichinky/rast2.html

Спор на форуме, как олимпиада среди умственно отсталых - даже если выиграл, все равно идиот...
Да простят меня любители природы + [сообщение #32689 является ответом на сообщение #32569] пн, 13 августа 2007 15:47 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Cyber
но, по-моему, эта гусеница достойна встречи с танковой гусеницей

Quod non licet Homo, licet Cyber!
Re: Да простят меня любители природы + [сообщение #33342 является ответом на сообщение #32689] вт, 28 августа 2007 00:12 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
лесовик
Это бражник, гусеница красивой ночной бабочки, тоже довольно крупной.У нас они редки, не ядовиты, не убивай.
Поздно [сообщение #33358 является ответом на сообщение #33342] вт, 28 августа 2007 01:04 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
UncleNick
я ее выпустил на свободу....пусть размножается и процветает - теи более, что питается именно этот вид как выяснилось иван-чаем - коего у меня на участке пару соток

"Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь" (Еккл. 1:18).
С уважением, ваш UncleNick
Re: Поздно [сообщение #33359 является ответом на сообщение #33358] вт, 28 августа 2007 01:11 Переход к предыдущему сообщения
лесовик
Отлично.
Бабочка потрясающей красоты. Есть еще такие гусеницы, только бардового цвета- винный бражник- так их бабочки розовые.Свободу бражникам!
Предыдущая тема: Что растет на дубе том?
Следующая тема: калина
Переход к форуму:
  


Текущее время: чт мар #d 22:34:22 MSK 2024