ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » ГЛАВНЫЙ » Военно-исторический раздел » территория полигона Матокса-Волоярви
территория полигона Матокса-Волоярви [сообщение #32358] ср, 08 августа 2007 21:17 Переход к следующему сообщения
искатель 0
Уважаемые. Был на выходных на территории полигона Матокса-Волоярви. Заезжал с Кузьмолова , через Волоярви и далее через посты на берег Ладоги Верхние/Нижние Никулясы. По дороге встретились несколько ДОТов, заброшенные финские деревушки (местные охотно рассказали и показали), грибов, ягод до хрена. В связи с увиденным поеду еще путешествовать в этот район. В связи с этим интересуют карты подробные данной местности с указанием финских деревень, тропинок, дорог. Кто чем поможет буду рад....


ИСКАТЕЛЬ
Тут искать [сообщение #32381 является ответом на сообщение #32358] чт, 09 августа 2007 00:44 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
paris
http://mapy.mk.cvut.cz/show/data/Finsko-Finlandia/Karjala/cd 2/kartat/topografinen_20000/404303.jpg

Андрей
А как там посты? [сообщение #32385 является ответом на сообщение #32358] чт, 09 августа 2007 04:31 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Карельский Лис

На каких дорогах стоят? А то у меня в тех местах на этот год грибо-клюквенные планы...

Спор на форуме, как олимпиада среди умственно отсталых - даже если выиграл, все равно идиот...
Re: Тут искать [сообщение #32390 является ответом на сообщение #32381] чт, 09 августа 2007 10:27 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
искатель 0
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!

ИСКАТЕЛЬ
Re: А как там посты? [сообщение #32393 является ответом на сообщение #32385] чт, 09 августа 2007 10:31 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
искатель 0
СТОЯТ - ЗАЕЗД ЧЕРЕЗ МАТОКСУ ПОСТ. ОТ ОЗЕРА ВАЛОЯРВИ НЕ ДОЕЗЖАЯ ЕГО МЕТРОВ 500 ВЛЕВО И ВПРАВО 2 ПОСТА , + КРАСЬКОВО ТОЖЕ ПЕРЕКРЫТО. МОЖНО ПРОЕХАТЬ НЕ ДОЕЗЖАЯ КРАСЬКОВО МЕТРОВ 300 ВЛЕВО ДОРОГА ИДЕТ ПО НЕЙ УПРЕШЬСЯ В ПОЛИГОН ЕСЛИ ДОЕДЕШЬ (СМОТРЯ КАКАЯ ТЕХНИКА) ГРИБОВ, ЯГОД МНОГО, ЕХАЛИ И СОБИРАЛИ ПРЯМО ПО ДОРОГЕ. НЕ ВСТРЕТИЛИ НИ ОДНОЙ МАШИНЫ (СРЕЗОВ ГРИБОВ НЕТ БЕЛЫЕ, КРАСНЫЕ СТОЯТ И ТУХНУТ....)

ИСКАТЕЛЬ
Re: А как там посты? [сообщение #32394 является ответом на сообщение #32393] чт, 09 августа 2007 10:50 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Карельский Лис

спасибо.

Спор на форуме, как олимпиада среди умственно отсталых - даже если выиграл, все равно идиот...
Re: А как там посты? [сообщение #32395 является ответом на сообщение #32394] чт, 09 августа 2007 10:52 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
искатель 0
ДА НЕ ЗА ЧТО ЕСЛИ БУДУТ ВОПРОСЫ ПИШИ. САМ ПОЕДУ ТУДА ЕЩЕ НЕ РАЗ.

ИСКАТЕЛЬ
Re: А как там посты? [сообщение #32400 является ответом на сообщение #32395] чт, 09 августа 2007 13:06 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
autumn

а как эти посты смотрят на то,что по вверенной им территории ходят и ездють всякие типы? один человек вещал,что его штрафанули там.... вот здесь: http://www.panoramio.com/photo/1401275

В России дорог нет,но кое-где можно проехать.
Re: А как там посты? [сообщение #32426 является ответом на сообщение #32400] чт, 09 августа 2007 18:42 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Интересно по какой статье КоАПа штрафанули. ИМХО нет законных оснований чтоб штрафануть - я заходил в тот район с востока, там и в "старые времена" не было никаких заграждений.
Re: А как там посты? [сообщение #32441 является ответом на сообщение #32426] чт, 09 августа 2007 19:58 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
autumn

в том году появлялся там не единожды,пару раз встречал военный грузовик и самоходную хреновину на гусеницах-только смотрели не слишком дружелюбно и все. в этом году никого не встречал.... а вот если попытатся с шоссе матокса-волоярви повернуть налево на перекрестке,перед самым носом у вояк в никулясы. им тоже пофиг будет?

В России дорог нет,но кое-где можно проехать.
. [сообщение #32464 является ответом на сообщение #32441] чт, 09 августа 2007 23:13 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Olegas777

Ссылку кинул уже в другой теме.http://www.petropol.ru/nnews/629
Re: А как там посты? [сообщение #32485 является ответом на сообщение #32400] пт, 10 августа 2007 09:59 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
искатель 0
не знаю кого штрафанули и за что. Военные нормальные люди. Если рыбачить и собирать грибы то им по моему все равно , а если заниматься фото на военных объектах, и лезть на стрельбы то реакция последует. К тому же где заезжал я, нет никаких заграждений и табличек так в чем вопрос? А места там действительно хорошие.

ИСКАТЕЛЬ
Re: А как там посты? [сообщение #32510 является ответом на сообщение #32485] пт, 10 августа 2007 21:40 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Реакция наступает не от рода занятий нарушителя, а от лени/целеустремленности защитника Родины. Например часового премируют отпуском за отстрел нарушителя поста. И ему глубоко пофиг цветочки там собирают или фотографируют, ему в отпуск очень хочется.

В любом случае очень любопытно, что могут вменить в качестве административного нарушения.
От Ржевского Полигона до Токсово [сообщение #33665 является ответом на сообщение #32510] вт, 04 сентября 2007 10:05 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Дмитрий
Вот народ катался от Ржевского Полигона до Токсово:

http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=rview&goto=218 220
http://photofile.ru/users/iwlos/3041705/
http://pin-mix.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=6230

много фоток...

А я протормозил что-то... :(
Re: От Ржевского Полигона до Токсово [сообщение #33699 является ответом на сообщение #33665] вт, 04 сентября 2007 23:01 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Baiderast

Судя по треку на Велопитере вы проехали вплотную ещё одно примечательное место:
трек:
Трек на снимке немного съехал на восток метров на 50...
А где находилась свалка стреляных гильз? А ржавых "пулек"? :)

ЗЫ. Алексей, чуствую, что постинг "на грани", но вроде бы как в рамках... ;-)
Re: От Ржевского Полигона до Токсово [сообщение #33710 является ответом на сообщение #33699] ср, 05 сентября 2007 08:42 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Цитата:

Алексей, чуствую, что постинг "на грани", но вроде бы как в рамках...


Да, да. Родина помнит, Родина знает...

Не удивлюсь что туда повалят толпы паломников, а потом дядя с Литейного прочтет лекцию о том, что такое "хорошо" и что такое "плохо".

Мне вобщем-то пофиг на дядю и лекцию, но я не стал бы выкладывать такую заманчивую вещь на всеобщее обозрение.
Пойдет туда пионер, насмотревшись заманчивых картинок, да подорвется на снаряде, тебе это надо?
Re: От Ржевского Полигона до Токсово [сообщение #33713 является ответом на сообщение #33699] ср, 05 сентября 2007 09:08 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
искатель 0
И где это ? Хочу такую же фотку с пушкой... Поделитесь координатами а?

ИСКАТЕЛЬ
Re: От Ржевского Полигона до Токсово [сообщение #33714 является ответом на сообщение #33713] ср, 05 сентября 2007 09:42 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Дмитрий
Видимо где-то тут:

http://wikimapia.org/#lat=60.071066&lon=30.521146&z= 17&l=0&m=a&v=2

Надеюсь я тоже ничего не нарушил... :)
Re: От Ржевского Полигона до Токсово [сообщение #33715 является ответом на сообщение #33713] ср, 05 сентября 2007 09:50 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
stgeorgij
А что за интересный "кружок" в самом начале маршрута?
Re: От Ржевского Полигона до Токсово [сообщение #33762 является ответом на сообщение #33715] ср, 05 сентября 2007 20:09 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
Baiderast

По порядку...
Насчёт "запалил" и "попрёт народ" - да никто туда массово не попрёт - тот, кто видел космоснимки полигона и имееет возможность и желание прогуляться - и так со временем набредёт или уже набрёл, судя по Wikimapia.org
Cтенд "Гроза" хоть и плохо, но охраняется. Я это понял в последний момент, когда увидел спину солдата, чистящего сапоги в 30 метрах от меня. развернулись и потихоньку ушли. Если б знал, что охраняется - конечно же не полез бы - старый уже.
Круги на болоте - концентрические узеннькие рвы с укреплёнными когда-то частоколом стенками. Внутри самой маленькой окружности (сухого пруда)некое подобие бетоного колодца с дном на уровне земли. Изнутри-наружу ведут в два уровня пара десятков трубочек примерно дюймового диаметра или тоньше. То ли для сливания воды, то ли это кабельные вводы, а в колодце было какое-то оборудование... Непонятно, короче. Всему этому великолепию не менее 40 лет, (с момента забвения) судя по возрасту деревьев и сохранности мелиорации. Да, кстати, бетонирование очень низкого качества. Как по материалу, так и по исполнению.


"Колодец" с человечком для масштаба и индырьер.
Предыдущая тема: Мустолово, которое Медное, которое на Мойке
Следующая тема: Деревня Сализи; дореволюционная база дирижаблей
Переход к форуму:
  


Текущее время: сб апр #d 03:58:47 MSK 2024