ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » неГлавный » Природа » Здесь был "Иван"... Или (с) берегите природу Мать вашу !
Re: не обязательно все сразу вывозить + [сообщение #31323 является ответом на сообщение #31292] ср, 18 июля 2007 17:13 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
eRiver
Пустые фотки с песочком показывают, что на первый взгляд все относительно чисто (это место на заливе действительно одно из чистых), стоит отойти до леса 30 метров от пляжа, можно увидеть горы мешков с мусором, а то и просто его кучи, которые "любители природы" не вывозят а складируют его, по какой-то досадной случайности там.

И считают, что за собой убрали мусор. (и на том спасибо)

Где не пролезают легковушки, народу меньше, тем самым мусора, тоже меньше, такая вот парадоксальная закономерность.

Фотки с мусором выложил с той целью, чтобы может кто-то обратил внимание (в чем я правда сомневаюсь)на то, что горы мусора просто сами по себе не исчезнут, а имеют тенденцию накапливаться, и у мешков с мусором ноги не вырастают в полночь, и сами они до свалки не дойдут.

Собственно на этом все. Всем спасибо, все свободны.

з.ы если помешали пустые фотки, тему можно удалить.
Re: не обязательно все сразу вывозить + [сообщение #31327 является ответом на сообщение #31323] ср, 18 июля 2007 19:55 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
eRiver писал(а) 18 июля 2007 17:13

Собственно на этом все. Всем спасибо, все свободны.


Ой, спасибо, что Вы всех отпустили!
Re: Ой, спасибо, что Вы всех отпустили! (+) [сообщение #31328 является ответом на сообщение #31327] ср, 18 июля 2007 20:01 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Синоптик
А вот и зря ты.

Я, например, в субботу поеду и, как проникшийся, вывезу пару мешков из леса.
О том и речь! (+) [сообщение #31329 является ответом на сообщение #31328] ср, 18 июля 2007 20:09 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Eeyore
Вот видишь - идея овладела массами. Не фотки сюда слать засратости всякой, а взять - и вывезти. Что мы и делаем, хоть и не самосвалы. Значит, не зря:-).
Если каждый... ну, и т.п..
Re: Ой, спасибо, что Вы всех отпустили! (+) [сообщение #31330 является ответом на сообщение #31328] ср, 18 июля 2007 20:15 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Что именно зря? Человек тут слегка хамит расхожей фразой, а я над ним слегка иронизирую.
Кажется ты как-то был недоволен, что иностранцы наши помойки фотографируют. Нет?
Могу копать...могу не копать... [сообщение #31346 является ответом на сообщение #31330] чт, 19 июля 2007 10:50 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Карельский Лис

Может закапывать целесообразнее? Поглыбже?

Спор на форуме, как олимпиада среди умственно отсталых - даже если выиграл, все равно идиот...
Re: Ой, спасибо, что Вы всех отпустили! (+) [сообщение #31351 является ответом на сообщение #31330] чт, 19 июля 2007 11:14 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Синоптик
Леша, и я слегка иронизирую
Вообще лучше вывозить. Но при дилемме (+) [сообщение #31352 является ответом на сообщение #31346] чт, 19 июля 2007 11:15 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Синоптик
... закапывать - оставить, наверное, лучше закопать

Зотя пусть меня умные люди поправят... Ведь если не закопать, то когда-нибудь это все же вывезется из леса. А если закопать - накидают снова.
Re: Ой, спасибо, что Вы всех отпустили! (+) [сообщение #31356 является ответом на сообщение #31351] чт, 19 июля 2007 11:51 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
eRiver
Это было бы смешно, если не было бы так грустно.

Когда в 30 метрах от тебя, к примеру, приезжает человек на залив, на далеко не дешевой машине нисан патруль, довольно состоятельный, 2 ребенка с ним и жена, видит как люди запихивают свой и в том числе чужой мусор в багажник, что не влезает то сжигают и закапапывают.

И при этом, перед отъездом демонстративно ставит 2 мешка с мусором к дереву. Собственно, какой пример подает он своим детям ? Они воспринимают, это, как норму жизни, и вполне нормальное явление. А дети, как известно растут...

У меня знакомый из Германии приехал, он удивляется, например, как такое возможно.

Вывозить, конечно можно и нужно, только арифметика, к сожалению, будет не в вашу пользу. За 2-мя вы заберете пакеты, еще 10 человек их оставит.

Попробую заказать таблички с «теоретическим обоснованием» , и по мере возможности поставить на местах отдыха. Хотя, конечно идея амбициозная…
Re: Ой, спасибо, что Вы всех отпустили! (+) [сообщение #31358 является ответом на сообщение #31356] чт, 19 июля 2007 12:17 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
А что-нибудь сказать "человеку на патруле" не пробовали?
детский сад:-( [сообщение #31359 является ответом на сообщение #31356] чт, 19 июля 2007 12:18 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
murrr
Долго я смотрела на вашу вялую перебранку. Все за чистую природу, но все друг против друга. Это тоже характерно для нашего общества - соглашаться теоретически и жрать друг друга практически. С такими друзьями нам враги не нужны:-(.
А таблички "позитивного содержания" уже есть. Стоят на реке Нарве напротив Усть-Нарвы. Помогает плохо:-(.
  • Вложение: P6112559.jpg
    (Размер: 120.40KB, Загружено 857 раз)
штаны на лямках [сообщение #31360 является ответом на сообщение #31359] чт, 19 июля 2007 12:28 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Не друг против друга, а каждый делает так, как считает нужным.
Если мне чужое мнение не будет интересно, я это и обсуждать не буду.

Обсуждали мы эти таблички, Eeyore - твой выход! (ему персонально можно)
Re: Ой, спасибо, что Вы всех отпустили! (+) [сообщение #31363 является ответом на сообщение #31358] чт, 19 июля 2007 12:43 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Синоптик
AlexSvar писал(а) 19 июля 2007 12:17

А что-нибудь сказать "человеку на патруле" не пробовали?


А смысл? Узнать мнение состоятельного гражданина насчет предполагаемого направления твоего сексуального пешего путешествия?

В Росии люди не только нарушают законы, но и считают приэтом себя правыми. Агрессивно, обратите внимание, считают.
лучше на лямках, чем спущенные [сообщение #31365 является ответом на сообщение #31360] чт, 19 июля 2007 12:48 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
murrr
Обсуждали именно эти таблички, которые на моем снимке? Или вообще?
"твою" табличку, мы не видели, [сообщение #31367 является ответом на сообщение #31365] чт, 19 июля 2007 12:56 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
обсуждали, что надо написать, чтоб не гадили.
общаться надо уметь + [сообщение #31370 является ответом на сообщение #31363] чт, 19 июля 2007 13:04 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Цитата:

А смысл? Узнать мнение состоятельного гражданина насчет предполагаемого направления твоего сексуального пешего путешествия?

В Росии люди не только нарушают законы, но и считают приэтом себя правыми. Агрессивно, обратите внимание, считают.


А почему ты заранее боишься, что пошлют?

Сказать и спросить можно по-разному, и полезно узнать мнение человека и довести ему свою.
Может быть этот человек принял соседа за уборщика и любезно оставил мусор ему?

Re: общаться надо уметь + [сообщение #31372 является ответом на сообщение #31370] чт, 19 июля 2007 13:21 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
eRiver
AlexSvar писал(а) 19 июля 2007 13:04

Может быть этот человек принял соседа за уборщика и любезно оставил мусор ему?




Не, маловероятно, скорее за сбежавшего из дурки, ибо только полный придурок с маниакальным упорством будет заталкивать мешки с дерьмом в новую машину стоимостью 40 К
Re: общаться надо уметь + [сообщение #31381 является ответом на сообщение #31370] чт, 19 июля 2007 16:29 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Синоптик
AlexSvar писал(а) 19 июля 2007 13:04


А почему ты заранее боишься, что пошлют?

Сказать и спросить можно по-разному, и полезно узнать мнение человека и довести ему свою.
Может быть этот человек принял соседа за уборщика и любезно оставил мусор ему?




А я давно на белом свете живу. И НИ РАЗУ за последние 10 лет у меня не было положительного опыта подобного общения.

Ты, кстати, не проводишь душеспасительных бесед с хамами на дороге? Типа он тебя подрезал, а ты доехал вместе с ним до светофора и вежливо поинтересовался, не хочет ли он прослушать курс ПДД?
Re: общаться надо уметь + [сообщение #31383 является ответом на сообщение #31381] чт, 19 июля 2007 17:14 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Цитата:

А я давно на белом свете живу. И НИ РАЗУ за последние 10 лет у меня не было положительного опыта подобного общения.


А сколько раз за 10 лет пробовал?

Цитата:

Ты, кстати, не проводишь душеспасительных бесед с хамами на дороге?


Провожу. Правда не с подрезальщиками, т.к. меня не подрезают.
Мой выход (+) [сообщение #31391 является ответом на сообщение #31360] чт, 19 июля 2007 22:30 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
Eeyore
AlexSvar писал(а) 19 июля 2007 12:28

Обсуждали мы эти таблички, Eeyore - твой выход! (ему персонально можно)

Эх, извиняюсь заранее...
Ожидая недавно у моря-Вуоксы погоды, сочинил 2 вида плакатов - один для интеллектуалов, с претензией на сарказм:
"СРИТЕ ПРЯМО ЗДЕСЬ, СВОЛОЧИ, ДЯДЯ ВАСЯ УБЕРЁТ!"
Второй - для шпаны и малолеток:
"КТО ЗДЕСЬ НАМУСОРИТ - ТОТ ПИДАРАС!"
Кстати, второй, кмк, может проканать:-).
Предлагаю обсудить цвета, форму, размер и материал. Надо заказывать в огромном количестве.
Кстати, на своём опыте подтверждаю - смысл в индивидуальных акциях по вывозу (не закапыванию!) мусора есть - гад буду, становится чище:-).
Предыдущая тема: Орхидеи на Карельском перешейке
Следующая тема: Вот это слизень!
Переход к форуму:
  


Текущее время: чт апр #d 05:21:25 MSK 2024