ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » неГлавный » Природа » земляное чудище
Re: юноша нервничает? [сообщение #30917 является ответом на сообщение #30915] ср, 11 июля 2007 14:25 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ilya
murrr писал(а) 11 июля 2007 14:19

Илюша, выбирай выражения. Ты не у себя на завалинке. Если ты шуток не понимаешь, пойди выкопай корень валерианы и пожуй на досуге.

Чего нервничать по пустякам: )))
Просто появилось настроение чего то написать.
Я то понимаю, но остальные совершенно не поймут, сей юмор... Толку то...
Давайте лучше по существу темы (про ползучих гадов), кто что еще видел необычного...
Re: Медяница (или веретеница) - это не то же, что медянка (+) [сообщение #30918 является ответом на сообщение #30916] ср, 11 июля 2007 14:26 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Синоптик
ilya писал(а) 11 июля 2007 14:21

Синоптик писал(а) 11 июля 2007 14:09

Медянка - это змея, медяница - ящерица.

Этих названий у безногой ящерицы несколько, есть еще ольховатка, что бы не было путаницы лучше писать: "безногая ящерица веретеница" А в скобках добавлять остальные регалии, коих хватает: )))




А не надо писать "медяница, но для успокоения уважаемого Ильи инако рекомая безногая ящерица веретеница"? Не поленился, написал в яндексе "медяница": везде пишут "медяница или веретеница", то есть как минимум это не "местное" название.

Так что, прежде чем других учить, стоит свои знания привести к академическому уровню.
новая метла [сообщение #30919 является ответом на сообщение #30917] ср, 11 июля 2007 14:46 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
murrr
Ты ничего не перепутал? Неужто ты решаешь, как здесь вести дискуссию и кто тут что понимает?
я, между прочим, бдю :) (-) [сообщение #30921 является ответом на сообщение #30919] ср, 11 июля 2007 15:14 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
ы
кто бы сомневался:-) [сообщение #30922 является ответом на сообщение #30921] ср, 11 июля 2007 15:17 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
murrr
Только на это и надежда:-).
Как же, бдит он (+) [сообщение #30924 является ответом на сообщение #30921] ср, 11 июля 2007 15:32 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Синоптик
Мы тут целый час, можно сказать, подвергались нападкам, и только врожденное и благоприобритенное чувства локтя и собственного достоинства позволили нам продержаться до подхода тяжелой артиллерии в твоем лице.

Как там... у классика...

"И снаряды есть, да стрелки побиты. И винтовки есть, да бойцов мало. И помощь близка, да силы нету. Эй, вставайте, кто еще остался! Только бы нам ночь простоять да день продержаться."
нет, правда бдит, просто выжидает:-) [сообщение #30927 является ответом на сообщение #30924] ср, 11 июля 2007 15:45 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
murrr
Чувство локтя - да под рёбра:-). Салют Мальчишу!
Может и веретеница (+) [сообщение #30939 является ответом на сообщение #30903] ср, 11 июля 2007 17:19 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Cyber
Смутило только, что раньше я видал веретениц, но они были коричневатые. А эта с черными, серыми и белыми полосами. Наблюдал с расстояния не более метра. Я полагал, что сии ящерицы живут на поверхности, а не шарятся под землей. А эта зверюга с какой-то немыслимой скоростью ввинтилась в землю. Толком полюбоваться я не успел. Может там какая-то популяция нетипичной окраски и адаптированная для жизни в развалинах. Опять же она может быть нащупала нору, хотя по-моему она ввинчивалась в отвал. Короче, раньше я такую ящерицу/змею/червя/олгой-хорхоя не встречал.

Quod non licet Homo, licet Cyber!
Re: Может и веретеница (+) [сообщение #30940 является ответом на сообщение #30939] ср, 11 июля 2007 17:35 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ilya
И вторая такая же была?
А какой у них общий цвет был (на глаз).
А какая голова не обратил внимание?

То что они живут в норках под землей ничего удивительного, многие змеи использую старые норы грызунов или дыры в корягах...
Например одну веретеницу (зимующая особь) мы зимой в новый год обнаружили в пещерном монастыре на глубине нескольких метров от поверхности как минимум...
А тут норка какая то: ))))
Re: Может и веретеница (+) [сообщение #30943 является ответом на сообщение #30940] ср, 11 июля 2007 17:58 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Cyber
То то и оно, что цвет одинаковый. Так что один вид. Одна популяция. Использование нор не удивляет, удивляет их прокладывание. Ввинчивалась она как червяк, только очень шустро. Голову я не видел вообще. Хотя эти звери так быстро сваливали, что я наверно просто не разглядел.
Общее впечатление от цвета - продольные полосы белого, черного и серого цветов.
В общем, если кого сильно заинтересовало, могут поехать туда и копнуть. Там их видать много. Может удасться открыть новый вид. Назвать "олгой-хорхой белофинский"


Quod non licet Homo, licet Cyber!
Re: Может и веретеница (+) [сообщение #30975 является ответом на сообщение #30943] чт, 12 июля 2007 18:52 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ilya
Ну если две видел значит полноценная популяция.
А ты можешь скинуть кусок с картой (500-ка или подробней) с точкой наблюдения, и также описание района наблюдения, что бы на месте понять где ты их наблюдал. Это на тот случай ежили я или мой коллега "змеелов" выберется на место.
мое мыло agapov_ilya(собака)mail.ru

Можешь конечно и сам поймать и сфоткать во всех ракурсах. Гад скорей всего не ядовит. Но если боишься - лови в кожаной перчатке (осенней) такую даже взрослая гадюка не прокусит...
Но врят ли это будет неизвестный вид.
Кто то из известных шалит: )))))
Ыыыы... Классиков надо ценить. В оригинале было [сообщение #30980 является ответом на сообщение #30909] чт, 12 июля 2007 20:51 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Dr.Moro
"у ей внутре неонка"
А дустом вы ЁЁ не [сообщение #32572 является ответом на сообщение #30975] вс, 12 августа 2007 10:48 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
UncleNick
пробовали ?

"Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь" (Еккл. 1:18).
С уважением, ваш UncleNick
Re: А дустом вы ЁЁ не [сообщение #32650 является ответом на сообщение #32572] пн, 13 августа 2007 10:15 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Cyber
Можно было бы и лопатой, но не хотелось убивать может быть последнего динозавра

Quod non licet Homo, licet Cyber!
Один человек по описанию определил [сообщение #34494 является ответом на сообщение #32650] чт, 27 сентября 2007 10:31 Переход к предыдущему сообщения
Cyber
что это скорее всего молодые гадюки. Они вроде как могут иметь сходную окраску и отличаются недюжинной прытью. Вроде как легко могут ввинтиться в разрыхленную землю.

Quod non licet Homo, licet Cyber!
Предыдущая тема: калина
Следующая тема: медведь
Переход к форуму:
  


Текущее время: пт апр #d 16:04:30 MSK 2024