ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » неГлавный » Природа » земляное чудище
земляное чудище [сообщение #30815] пн, 09 июля 2007 11:54 Переход к следующему сообщения
Cyber
Позавчера на Перешейке я дважды в земле видел странное существо. Вроде как небольшая змейка, но без ярко выраженной головы. Как назло, в фотке сел аккумулятор. Поэтому опишу словами. Длина где-то 10-15 см. Тело, похоже, чешуйчатое (толком не разглядел, т.к. сей монстр шустро ввинтился в землю). Продольные светлые и темные полосы. Живет в земле. Кто знает, что это за зверь и опасен ли он?

Quod non licet Homo, licet Cyber!
олгой-хорхой! [сообщение #30817 является ответом на сообщение #30815] пн, 09 июля 2007 12:17 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
вслед за фламинго (которую фотографирую корреспонденты Фонтанки), к нам пожаловал:
Цитата:

олгой-хорхой своим необычным видом напоминает внутренности животного, очень похожие на кишки темно-красного цвета, чуть больше полуметра длиной. Встречаются также желтая разновидность червя. На теле этого существа невозможно различить ни головы, ни рта, ни глаз. Местные жители утверждают, что он способен убивать на расстоянии, выбрасывая из себя сильнодействующий яд.
вне сомнения, он, причем пуганый [сообщение #30819 является ответом на сообщение #30817] пн, 09 июля 2007 12:25 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
murrr
Это его Госс в субботу напугал. Он же бегал за всякими животными по лесу, вот и спугнул олгоя-хорхоя, так что тот аж много километров под землей профигачил.
Вот такое? (+) [сообщение #30820 является ответом на сообщение #30815] пн, 09 июля 2007 12:31 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Синоптик


Полосок тут не видно, а может их и нет, но хорошо помню, что встречались и с продольными полосами на боках.

Это медяница.
  • Вложение: DSC03144_1.jpg
    (Размер: 93.32KB, Загружено 1681 раз)
Нет [сообщение #30821 является ответом на сообщение #30820] пн, 09 июля 2007 13:11 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Cyber
Не такое. Змей да ящериц безногих видал я много. А такого монстра видел впервые. Он очень шустрый, так что я не рассмотрел, но кажется перед и зад у него узкие, а к середине тело утолщалось где-то до 1 см. Жаль не смог сфоткать. Специально ехать туда ради этой твари не хочется. Главно, что я их 2 видел. В разных местах. Значит это не мутант-одиночка.

Quod non licet Homo, licet Cyber!
А где это место? [сообщение #30823 является ответом на сообщение #30821] пн, 09 июля 2007 13:17 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Синоптик
.
По трассе на Приморск [сообщение #30826 является ответом на сообщение #30823] пн, 09 июля 2007 13:32 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Cyber
После отворота на озеро справа и слева будут фундаменты бывшей д. Муурила. Одного зверя я узрел справа на поле. Там коровник гранитный. Рядом был холм, который мы приняли за остатки фундамента. Оказалось, что там сплошь битый обгорелый кирпич. Вот в земле в этих обломках мне и попался зверь в первый раз, а второй раз на фундаменте с другой стороны дороги.

Quod non licet Homo, licet Cyber!
Ну, понял, где это. Если вдруг буду проезжать (+) [сообщение #30827 является ответом на сообщение #30826] пн, 09 июля 2007 13:43 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Синоптик
Если вдруг буду проезжать - гляну обязательно
Глядеть, соответственно, надо вооруженным глазом + [сообщение #30828 является ответом на сообщение #30827] пн, 09 июля 2007 13:49 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Cyber
Вооруженным лопатой Там норки его попадаются. Примерно адекватные диаметру. А еще были норки около 5 см диаметром. Если это не мышь, не очень я хотел бы встречаться с тем, кто там живет

Quod non licet Homo, licet Cyber!
Ктулху :) (-) [сообщение #30841 является ответом на сообщение #30828] пн, 09 июля 2007 22:10 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Карельский Лис

.

Спор на форуме, как олимпиада среди умственно отсталых - даже если выиграл, все равно идиот...
Re: Ктулху :) (-) [сообщение #30903 является ответом на сообщение #30841] ср, 11 июля 2007 13:39 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ilya
Ладно фигню всякую лепить, откройте любой определитель живности данного региона, и посмотрите там ползучих гадов, задачка для школьников: )))
Это ТИПИЧНАЯ безногая (на фото) ящерица Веретеница, а не "медяница". Хотя местные ее называют медяницей или медянкой.
Она неопасна: )))

AlexSvar я чаво за цитата такая забавная, из какого источника? Можешь ссылки скинуть, ибо собираю я всякие байки о зверье...

Cyber, почуму ты думаешь, что это не веретеница (поясни)? Голова от тела отделена, или вровень с туловищем? И какого цвета сей гад. С какого расстояния его наблюдал?

Re: Ктулху :) (-) [сообщение #30906 является ответом на сообщение #30903] ср, 11 июля 2007 13:55 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
murrr
Нет, это летающая змея. Когда нет возможности лететь по воздуху, она летит под землей. И больно кусает так называемых "криптозоологов".
Re: Ктулху :) (-) [сообщение #30907 является ответом на сообщение #30903] ср, 11 июля 2007 13:58 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ilya
Кстати в этом разделе уже была подобная тема про ползучих гадов:
http://www.forum.around.spb.ru/index.php?t=msg&th=2491&a mp;start=0&rid=86&S=dc4c62767be1940ce610732f254f4f71
Re: Олгой-хорхой [сообщение #30909 является ответом на сообщение #30903] ср, 11 июля 2007 14:00 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Chartpilot
ilya писал(а) 11 июля 2007 13:39

... цитата такая забавная...


Вот, дожили, мОлодежь и пОдростки не знают дедушку советской фантастики - Ефремова

Как-то nikanor употребил фразу "У ней внутре НЕОНКА!" - сразу понятно "человек с раньшего времени" (опять цитата)
Наина Киевна [сообщение #30911 является ответом на сообщение #30909] ср, 11 июля 2007 14:05 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
murrr
Нет, нОнешняя мОлодежь слишком серьезно занимается квази-науками, и это вредит чувству юмора.
Я, помнится, когда еще приезжала супруга еще только баллотировавшегося ЕБН, обратилась к ней: "Уважаемая Наина Киевна!" - совершенно машинально. Часть коллег полегла тут же, часть осталась недоумевать:-).
Медяница (или веретеница) - это не то же, что медянка (+) [сообщение #30912 является ответом на сообщение #30903] ср, 11 июля 2007 14:09 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Синоптик
Медянка - это змея, медяница - ящерица.
Re: Ктулху :) (-) [сообщение #30913 является ответом на сообщение #30906] ср, 11 июля 2007 14:10 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ilya
murrr писал(а) 11 июля 2007 13:55

Нет, это летающая змея. Когда нет возможности лететь по воздуху, она летит под землей. И больно кусает так называемых "криптозоологов".

Murrr опять ты какую то ерунду несешь... В данном случае, вероятность того что это не веретеница очень не высокая. Кстати она имеет не менее трех цветовых вариаций. Но если все же не она, то кто? Посмотрим что у нас еще водиться из ползующих:
1.Гадюка (несколько цветовых вариаций, минимум три, впрочем молодые гадючки примерно одного цвета).
2. Уж обыкновенный (может быть без желтых пятен).
3. Медянка. Но в сих краях она весьма редка, в нашем регионе практически край ее ареала. Лично ни я, ни другие товарищи из знакомых у нас в природе медянку не встречали (не значит что ее нет, просто очень мало).
4. Возможный неизвестный вид змеи обитающий на северо-западе.
5. олгой-хорхой! :) (-) [сообщение #30914 является ответом на сообщение #30913] ср, 11 июля 2007 14:12 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Синоптик
.
юноша нервничает? [сообщение #30915 является ответом на сообщение #30913] ср, 11 июля 2007 14:19 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
murrr
Илюша, выбирай выражения. Ты не у себя на завалинке. Если ты шуток не понимаешь, пойди выкопай корень валерианы и пожуй на досуге.
Re: Медяница (или веретеница) - это не то же, что медянка (+) [сообщение #30916 является ответом на сообщение #30912] ср, 11 июля 2007 14:21 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
ilya
Синоптик писал(а) 11 июля 2007 14:09

Медянка - это змея, медяница - ящерица.

Этих названий у безногой ящерицы несколько, есть еще ольховатка, что бы не было путаницы лучше писать: "безногая ящерица веретеница" А в скобках добавлять остальные регалии, коих хватает: )))

Предыдущая тема: калина
Следующая тема: медведь
Переход к форуму:
  


Текущее время: пт апр #d 23:57:37 MSK 2024