ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » неГлавный » Рейтинг Eeyore » Пытались посмотреть пороги Шингарки... (+)
Пытались посмотреть пороги Шингарки... (+) [сообщение #28778] пн, 28 мая 2007 00:51 Переход к следующему сообщения
Синоптик
Приехали в Забородье, ГПС указывал куда-то в пампасы, вниз по течению... Долго пытались туда пробиться, но там совершенно не было дороги, даже тропинки. Пытался проехать какими-то дорогами, приложился днищем три раза...

И только дома понял, что Eeyore поставил точку "от балды", а идти надо было вверх, к истокам речки.

Но по-любому неясно, какой из рукавов Шингарки имелся в виду.
спросил бы у первоисточника - давно бы на месте был:-) [сообщение #28794 является ответом на сообщение #28778] пн, 28 мая 2007 09:45 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
murrr
Рукав - тот, который протекает через небольшой карьерчик возле шоссе. Вот по нему вверх и надо. Но там тоже нет тропинок, очень перепутанная местность, зато много красот... комаров... клещей. Кстати, вниз по этому же рукаву - тоже навалом порогов, а также хорош рукав, который протекает от Малого Забородья, где дорога к печам, вот там, кстати, есть тропа аж до Порзоловского болота. В сентябре на этой тропе мы аж "козла" обнаружили - он там белые грибы собирал (и мы тоже). Насчет "днищем три раза" - это, к сожалению, данность местности. Ездить там мудрено, там и ходить то сложно. Кстати, очень рекомендую Глядинский пруд, откуда вытекает главный рукав, до него как раз доехать можно, не приложившись ни разу:-).
Кто ж знал этот первоисточник :) (+) [сообщение #28808 является ответом на сообщение #28794] пн, 28 мая 2007 12:06 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Синоптик
А далеко от карьера топать? Там до истока еще больше километра, так что хотелось бы представить масштабы подвига заранее
Re: Кто ж знал этот первоисточник :) (+) [сообщение #28812 является ответом на сообщение #28808] пн, 28 мая 2007 12:52 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
murrr
Весь путь пройти как раз желательно, чтобы: а) рассказывать потом детям, внукам и пионэрам; 2) больше никогда туда не соваться:-). Идти будет очень тяжело, там страшно перепутанные джунгли, стволы лежат друг на други, мокро, из-под каждой кочки сочится вода. Зато ты увидишь, как рождается туф. Если очень страшно и лениво, то от карьера нужно сразу брать влево (т.е. по правому берегу речки), там есть пара перекатов очень живописных, когда нам скучно и болезненно, мы туда ходим.
А насчет секретности первоисточника... ну не знаю, я думала, это всем известно:
http://www.regionavt.spb.ru/vx/gostilitzy2.shtml
Есть еще очень простой способ: как заблудился где в "зоне нашей ответственности":-) (т.е. южнее Невы, преимущественно на юго-западе), так сразу звони, многие так и делают и избавляются от хлопот и сердечных обид. Кинь мне свой адрес, я напишу номер телефона. Единственное "но" - не везде есть связь. Например, в субботу в каньоне Рагуши ее не было:-).
Re: Кто ж знал этот первоисточник :) (+) [сообщение #28814 является ответом на сообщение #28812] пн, 28 мая 2007 13:43 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Синоптик
адрес sorokin_vlad@mail.ru

А скажи, мост на асфальтовой дорожке вдоль Шингарки давно сломали?



Мы тут сунулись в воскресенье, а фигушки там.

мост [сообщение #28816 является ответом на сообщение #28814] пн, 28 мая 2007 14:19 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
murrr
А вот это новость для меня... Во всяком случае, мне никто об этом не сообщал - впрочем, мы и не спрашивали. Вообще на эту дорожку с юга можно попасть через Брандовку, а в Брандовку - через окраину Малого Забородья. Но это далеко не с любым клиренсом, кроме того, после нонешних дождей там вообще могло развезти по уши. Вроде как и близко всё, а вроде как и не попасть, только пешком, желательно в рыбацких сапогах и москитной сетке:-). А в Глядино ездили?
Re: мост [сообщение #28818 является ответом на сообщение #28816] пн, 28 мая 2007 14:26 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Синоптик
Да вот похоже, что это случилось буквально в этом месяце. Поскольку есть косвенная информация, что люди ездили к слиянию Шингарки и Канала.

У тебя нет кому эту информацию выдать, чтобы мост починили?

В Глядино не были, после двух обломов (мост и пороги) половинска сказала, что "в @ такие поездки", и что она больше со мной не поедет...

А что там, в Глядино? Я про него кроме стишка про "Стонет немец-гадина, был в деревне Глядино, так по морде дадено, что на морде впадина" ничего не знаю. На ГуглМапе тоже ничего симпатичного не видно.
Глядино [сообщение #28822 является ответом на сообщение #28818] пн, 28 мая 2007 14:43 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
murrr
Жен надобно возить в Глядино, тогда они становятся добрые-добрые! Там Шингарка начинается (главный рукав). Я тебе послала фотки, чтобы не уменьшать сильно (здесь только 150 Kb лезет).
Чинить мост надо посылать Ломоносовский район области, это их территория. Но есть у меня подозрение, что они об этом знают и не чинять его принципиально (чтобы не ездили всякие).
Могут и не знать про мост, если только что сломали (+) [сообщение #28823 является ответом на сообщение #28822] пн, 28 мая 2007 14:49 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Синоптик
А скорее всего, просто спёрли доски (или брусья) настила.
Низино [сообщение #28825 является ответом на сообщение #28823] пн, 28 мая 2007 15:01 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
murrr
Раньше это была Бабигонская волость с центром в деревне Низино, а теперь, после укрупнения, я уж и не знаю, куда их слили. Или к ним кого-нибудь присоединили. Я в новом административно-территориальном делении уже почти полтора года разобраться не могу:-(. Вообще шли разговоры о том, чтобы весь водовод передать Петергофу, но нынче, после присоединения Ораниенбаума и практически недееспособности Знаменова, им явно не до этого.
:( (-) [сообщение #28826 является ответом на сообщение #28825] пн, 28 мая 2007 15:16 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Синоптик
/
Re: мост [сообщение #28833 является ответом на сообщение #28816] пн, 28 мая 2007 18:52 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
dsd26
http://www.forum.around.spb.ru/index.php?t=msg&th=3624&a mp;start=0&rid=406&S=130fd22f1bc6c5667281e26743ecf2d d


Еще в середине мая разобрали....
еще в середине мая [сообщение #28834 является ответом на сообщение #28833] пн, 28 мая 2007 19:06 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
murrr
Ну, Дим, а сколько с середины-то мая прошло? Всего несколько дней. Так что прав Синоптик - можно сказать, недавно. Свежак.
Re: еще в середине мая [сообщение #28841 является ответом на сообщение #28834] пн, 28 мая 2007 21:59 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
dsd26
Это во мне "лягух-путешественник"(см.сказку) проснулся "это кто первый увидел...я-я-я-я-я!!!" ))
лягушачья пасть [сообщение #28844 является ответом на сообщение #28841] пн, 28 мая 2007 22:57 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
murrr
Не так было. Люди снизу кричали: "Смотрите, утки несут лягушку! Кто же это придумал?" Лягушка терпела-терпела, а потом как заорет: "Я-а-а-а-а!" Пасть разинула и упала с небес.
Re: лягушачья пасть [сообщение #28845 является ответом на сообщение #28844] пн, 28 мая 2007 23:07 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
dsd26
мальца под себя пересказал,но все равно Поучительно......
Мля (+) [сообщение #28851 является ответом на сообщение #28833] вт, 29 мая 2007 12:45 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Синоптик
Кто разобрал-то?

И - интересно - какое было покрытие?
Re: Мля (+) [сообщение #28869 является ответом на сообщение #28851] вт, 29 мая 2007 20:51 Переход к предыдущему сообщения
dsd26
бетонные плиты....
Предыдущая тема: предложение дизайнерам-художникам +
Следующая тема: Погост Сенно
Переход к форуму:
  


Текущее время: сб апр #d 05:54:14 MSK 2024