ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » неГлавный » Природа » грибы пошли
мнэээ + [сообщение #42786 является ответом на сообщение #42782] вс, 03 февраля 2008 00:48 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
2007 год был провальным по засолке, а по другим видам заготовок грибов был сделан личный вывод: нафиг не надо. Замороженные, маринованные, сушеные - так и валяются невостребованными.
Азарт к сбору грибов есть, дальнейшая судьба их совершенно неинтересна. Может быть за деньги сдавать?
пора барыжить:-) [сообщение #42787 является ответом на сообщение #42786] вс, 03 февраля 2008 00:52 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
murrr
Вот прямо с языка снял. Лежат, блин, в морозилке, место занимают. Не рвёт зимой на грибной суп... Сушёные - всё равно остаются немного жёсткими, хоть ты что с ними делай. Я тоже хочу сдавать за деньги:-). Давай искать клиентов! Прямо тут.
Re: пора барыжить:-) [сообщение #42789 является ответом на сообщение #42787] вс, 03 февраля 2008 00:58 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Последние 2-3 года я себя уговариваю брать только VIP-грибы )), и все равно лежат без дела. Годик полежат - и отправляются в помойку.
В это неудачном году резали боровых козлят. В отличие от болотных они были нечервивы и симпатичны - ножка в мизинец толщиной, шляпа маленькая. Нарезал банок пять. стоят.
Даже самбатуксинские лисички до сих пор морозилку занимают. Какая-то апатия к поеданию наступила.
Re: рогатики [сообщение #42791 является ответом на сообщение #42775] вс, 03 февраля 2008 01:02 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
foma
Рогатик был с множественными рогами. Если одиночный, то непонятно, как его собирать то. На сайте не нашёл, а то что у тебя в ссылке не то. Он какой то слишком ровный и гладкий. Порыскал в интернете вот более менее похожее: http://www.bio.utk.edu/mycology/ATBI/Photos/12500to12599/125 99.jpg
Смысл в том, что тот который мы собирали они не такие гладкие, имеют много отростков и из одного места растёт сразу из нескольких корней. В Сосново встречал таких много.
Re: пора барыжить:-) [сообщение #42797 является ответом на сообщение #42789] вс, 03 февраля 2008 01:18 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
murrr
Раздай бедным:-). Только чтоб банки вернули:-).
Re: рогатики [сообщение #42800 является ответом на сообщение #42791] вс, 03 февраля 2008 01:23 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
murrr
Есть рогатик булавовидный, он здоровенный такой, сантиметров 15 в высоту и в диаметре, наверное, пять. Растёт на Луге выше Кингисеппа в старых траншеях на мху со страшной силой. Вкусный ужасно:-).
http://molbiol.ru/pictures/116652.html
Тут написано, что он несъедобный, но это враки, просто авторы не рискнули попробовать. А я всё время его ем. И мне нравится.
Два предпочитаемых жареных блюда (+) [сообщение #42808 является ответом на сообщение #42785] вс, 03 февраля 2008 04:50 Переход к предыдущему сообщения
Eeyore
1. Молодые крепкие боровики большими ломтями в постном масле с луком - продукт такой же и получается, большими ломтями, в этом половина кайфа;
2. Маслята - продукт получается нечто вроде грибной икры, однородная масса.
Пожалуй, остальные виды в рейтинге:-) сильно позади.
Про соленые, маринованные, супы и соусы рассказывать? Я ваще-то на работе, а в ночную смену предпочитаю не есть, только чай и фрукта какая-нть, поэтому подобные темы меня... ну, нервируют, что ли:-).
Предыдущая тема: Солдаты КАУРа
Следующая тема: Продажа островов на Ладоге
Переход к форуму:
  


Текущее время: пт апр #d 22:31:30 MSK 2024