ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » ГЛАВНЫЙ » Историко-краеведческий раздел » Останки фундамента кирхи Валкеасаари
Re: Постараюсь вскоре заменить [сообщение #28071 является ответом на сообщение #28070] пн, 14 мая 2007 21:19 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Цитата:

Со временем так оно и будет. Пока же - что есть то есть.


Забавный подход.

С новгородскими картами карельских бояр тоже разберетесь?

Насчет жителей и копателей: не уверен, что могу сочувствовать владельцам огородиков на месте кирхи. Да, понимаю: "они не знали", но их частнособственнические инстинкты вызывают даже раздражение.

Не далее как в субботу выслушивали: "это частная собственность", "сюда нельзя", "ничего не знаем, спрашивайте разрешение у руководства", "а там фермер живет и у него большие собаки бегают, в ту сторону лучше не ходите", "а вы что тут делаете?".
Вобщем сплошной "Посторонним вход воспрещен".
Хотя в массе простой народ отзывчив.

Re: Постараюсь вскоре заменить [сообщение #28073 является ответом на сообщение #28071] пн, 14 мая 2007 22:05 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Aqua$erg
Так это Вас назвали мне сегодня по телефону "Чёрными копателями"??? У меня В Гостевой Книге на днях были весьма враждебные высказывания в адрес моих действий (фотографирования). А сегодня он дозвонился до меня через тел.базу (продают в метро). Не поверите, но человек, назвавшийся Юрием и "представляющий интересы Правления Садоводства" весьма сумбурно (плоховато было слышно) объяснял мне о чудовищных набегах полчищ подобных существ (ЧК), которые действами своими выказывали намерения не оставить и камня на камне (а собственно, там более ничего и нет...) от фундамента.
Я и сам удивился на подобное - нечего там такого "копать", кроме ржавых гвоздей, - о чём мне и поведал Юрий. Но его убедительный тон меня таки убедил (ну не захотел я ссориться! Также он упомянул о "частных владениях" в лице авто и сараев... Не стал я ему по телефону рассказывать о правомочности фотографирования подобного (жаль было зарядки аккумулятора телефона - нужен был на весь день для важных звонков). Тем более, он предлагал в качестве альтернативы (в случае, если я уберу фотографии) всестороннюю помощь и дружбу.

Я надеюсь, что мы в ближайший месяц решим с ним этот вопрос, т.к. ссориться с неизвестными мне личностями мне неинтересно, но фотографии кирхи всё же должны занять место на сайте. Полагаю, что мы встретимся с вышеозначенный Юрием и обсудим все тонкости. Верю, он всё поймёт правильно (не по телефону же!), и мы сообща создадим новые, интересные фотографии фундамента, не затрагивающие интересы садоводства "Красная Заря" :)))
Re: Постараюсь вскоре заменить [сообщение #28075 является ответом на сообщение #28073] пн, 14 мая 2007 22:12 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Нет, мы копали в другом месте и с местными не конфликтовали.

Честно говоря подобные наезеды просто смешны. Надо будет приехать пофотографировать, пока эти современные варвары остатки камней не раскидали.

Хех, собраться и устроить там флэш-моб...
наш ответ огородникам [сообщение #28077 является ответом на сообщение #28075] пн, 14 мая 2007 22:40 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar


Думаю теперь большее количество народа захочет узнать, что скрывают огородники на своих огородах

ps: замечательной иллюстрацией к цитате "зачем заморачиваться с копированием кучи материала (например, вставляя фотографии и тексты в тело сообщения на данном форуме)" смотрится картинка в постинге http://www.forum.around.spb.ru/index.php?t=tree&th=3544& amp;mid=27461&rid=24&S=9eeb29465c8b699d48ec417e084d6 f35&rev=&reveal=
  • Вложение: valkeasaari.jpg
    (Размер: 50.32KB, Загружено 1645 раз)
Не нужно устраивать скандала [сообщение #28080 является ответом на сообщение #28075] пн, 14 мая 2007 22:44 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Aqua$erg
Уважаемый Мастер! Я бы не хотел устраивать ссору (тем более - Вашими руками/устами, но получается - от моего имени) с человеком, который, хоть и весьма безосновательно высказался относительно "вторжений на частную территорию" со своими сараями и Renault Logan (видели, полагаю?), но достаточно обоснованно изложил позицию о "нашествии" - им и так хватает наездов финских туристов: но они хоть не пытаются что-то копать.

Подождём пару недель - я надеюсь встретиться с Юрием в этот период и оговорить возможность съёмки новых фотографий, никак не влияющих на урон, наносимый Садоводствам, и содержащих минимум излишков в виде сараев etc. Также и - без указания конкретного месторасположения фундамента, схему-карту которого я имел неосторожность разместить. Впрочем, сия кирха уже стала столь известной, что найти её не составляет труда.

По-моему, местным садоводам в скором времени просто придётся смириться с неизбежным :)
честно говоря - желания это дачника + [сообщение #28081 является ответом на сообщение #28080] пн, 14 мая 2007 22:50 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
сугубо параллельны. Карту уже сделал, при случае - будут и фотографии.
Re: честно говоря - желания это дачника + [сообщение #28083 является ответом на сообщение #28081] пн, 14 мая 2007 23:23 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Aqua$erg
Не будем так жёстки. Все же люди. Отписал на мыло
А вот тут я с Мастером согласен на 200 [сообщение #28087 является ответом на сообщение #28083] вт, 15 мая 2007 01:09 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
UncleNick
Я , понимаю обратился Комитет Глубокого Бурения и вежливо так объяснил, что некий объект решением Правительства РФ отнесен к секретным.. Другое дело некий мифический Юрий просит не размещать на Вашем интернет ресурсе то, что есть НА ВСЕХ картах и известно тысячам . ИМХО этот Юрий очевидно прихватил то, что ему не принадлежит (может и по сговору с руководством садоводства - коим может быть и сам) и теперь волнуется как бы это все не всплыло...
А ежели фундамент находиться вне приватизированного участка земли , то копать там может каждый и сколько влезет....

В отношении ресурса Окрестностей - считаю вообще не может быть запретов на информацию кроме установленых федеральными законами.

А вот в нашем случае больное место это то, что местечковый интернет ресурс может доставить неприятности его автору и владельцу по месту нахождения местечка.
В нашем случае Юрий может вычислить дачу Aqua$erg`a и придет со спичками играть на сеновал....
Но с другой стороны, я у одного вроде смелого и умного человека прочитал обращение :
" Всё, что вы не хотели знать про Старый Белоостров, да ещё и боялись спросить: ttp://beloostrov.ru/ " .
Очевидно писавший это отдавал себе отчет, что можно и по ..... получить от соседей за ПРАВДУ! Или не предпологал ?

Рано или поздно за все нужно ПЛАТИТЬ. Вы хотели свободы слова - вы ее получили. 5000 Ваших соседей по Белоострову гордятся Вашим сайтом. Один Ёрик со спичками и канистрочкой бензина с информацией на Вашем ресурсе не согласен. Выбор за Вами . Слава и почет 5000 или 01 .

ps я вхожу в число 5000 поклонников.




"Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь" (Еккл. 1:18).
С уважением, ваш UncleNick
И всё же предлагаю не рубить с плеча [сообщение #28091 является ответом на сообщение #28087] вт, 15 мая 2007 08:44 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Aqua$erg
Невозможно быть столь категоричным в отношении местных жителей. Можно ведь найти гибкое, компромиссное решение. Вот если категоричным окажется недовольный - тогда стоит подумать о выборе между славой пожаром. Но сначала стоит хотя бы попробовать поискать этот компромисс
Отправил письмо в личку (-) [сообщение #28094 является ответом на сообщение #28091] вт, 15 мая 2007 10:16 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
kudrdima
Нет текста сообщения
Re: Постараюсь вскоре заменить [сообщение #28096 является ответом на сообщение #28070] вт, 15 мая 2007 11:06 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Slava_M

Презабавная дискуссия.
Надо бы собраться с любителями монеток (ужасные чёрные копатели) с совочками для ковыряния на 5 см вглубь) толпой побольше и скататься на фундамент.
Заодно разведать, например, под чьим сараем находится блиндаж с 17 финнами, да и просто траншеи повыставлять, поперек картофельных грядок.
А затем собрать со всей округи мусор, который короеды распихивают по всем ямкам и рассыпают вдоль дорог, и равномерно распределить по участкам.


Горячий финский парень
Re: Постараюсь вскоре заменить [сообщение #28098 является ответом на сообщение #28096] вт, 15 мая 2007 11:21 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Slava_M

А форум про белоостровские короедства вообще забавен!
Чего стоит только сия историческая информация:
Цитата:

Я пoмню фoтoгрaфии лётчикoв сбитoгo тaм в 44 гoду сaмoлётa, нo узнaл oт oтцa, чтo рaньше тaм былa нaдпись, чтo лётчики пoгибли не oт пaдения сaмoлётa, a oт тoгo, чтo финны привязaли их к мaшине и вoлoкли дo смерти!

Из базы данных по потерям ВВС ЛенФронта за июнь 1944:
Балакан Виктор Федорович майор штурман полка, летчик 943 шап 277 шад; Темнов Борис Иванович ст.сержант возд.стрелок 943 шап 277 шад; погибли, сбиты ЗА пр-ка 09.06.44г.
Интересно, 9 июня 1944 года, наверное, финнам больше делать было нечего, кроме как устаивать татаромонгольские казни?
В общем, политрук хуже врага - он стреляет тебе в спину!


Горячий финский парень
Re: Постараюсь вскоре заменить [сообщение #28117 является ответом на сообщение #28098] вт, 15 мая 2007 13:39 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Если хотите - могу опять рассказать про мою любимую цитату оттуда: "новгородские карты карельских бояр" .....
О, Серж начал исправляться, теперь там написано "на картах тех времен" (16 век). Ой, а можно мне посмотреть карту тех времен? С обозначенной Валгасарью?

Слава, а куда перенесли памятник - известно? В Сертолово?
Re: Постараюсь вскоре заменить [сообщение #28119 является ответом на сообщение #28117] вт, 15 мая 2007 14:22 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Slava_M

AlexSvar писал(а) 15 мая 2007 13:39


Слава, а куда перенесли памятник - известно? В Сертолово?


В той же базе И.Г.Прокофьева значится, что перезахоронены в д.Юкки.
По ТВ недавно, перед 9 мая, по 5 каналу, была передача, так там показывали памятник в Юкках - как помню, черная стоящая плита с выбитыми золочеными надписями, Балакан там точно был.
Кто-то из поисковиков говорил, что самолет реально упал несколько южнее моста, там до сих пор ошметки дюраля лежат.


Горячий финский парень
Все в сауну!:) [сообщение #28344 является ответом на сообщение #27972] пт, 18 мая 2007 16:53 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Юрьенпойка
UncleNick писал(а) 14 мая 2007 00:33


и не только в отношении времени...впрочем именно о времени и говорил Eeyore. Иногда читаешь заголовок и думаешь что за ним что то серьезно - тратишь время (и деньги -что не маловажно) на открытие поста...и что видешь - словоблудие....Жалко и времени и денег...Это Eeyore и имел в виду....


Ах, если бы я был главным спецом по словоблудию...

UncleNick писал(а) 14 мая 2007 00:33


Отсель Глубоко Уважаемый Юрьёнпойка - свое знание шведского и норвежского языков...


Вот чаво не знаю, таво не знаю.

UncleNick писал(а) 14 мая 2007 00:33


показывайте внутри постов - но не выносите в заголовки...Т.Е. не вводите людев в искушение...


Искушение чего?

UncleNick писал(а) 14 мая 2007 00:33


А то МАСТЕР сделает Вас Паскапойкой и в баню !


Хорошо, что не так много людей знает, что слово "paska" означает.

Кстати, любезный Unclу Nick. Вы грамматическую ошибку изволили допустить. Ежели Вы желали отметить моё происхождение от обозначенного Вами слова, то это слово должно быть поставлено не в именительный, а родительный падеж. Не "паска-", а "паскан".

Это как "Инкинен" и "Инкисен".



"On mielenkiintoista. Mitä tämä norsu ajattelee minusta?"/"Интересно, что этот слон обо мне думает?"
Опять 25 [сообщение #55884 является ответом на сообщение #28344] чт, 31 июля 2008 22:41 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Aqua$erg
Приветствую Уважаемое Учёное Сообщество!

Имел наглость обновить информацию о фундаменте кирхи в Старом Белоострове (собственно, просто вновь выложил фотки), о чём сразу же получил ноту протеста всё от того же представителя СОТ "Красная заря" (или типа того). Фотографии я на сей раз урезал, сделав их максимально "политкорректными", ибо год назад мне в первую очередь вменялась в вину именно неправомочность задействования на фотках частных владений и авто. Среди прочих ругательств звучали недовольства "чёрными копателями" и финнами, проявляющими слишком настойчивый интерес к близлежащим участкам.

Прошёл год.
Я сдерживал фотки фундамента; встретиться с автором потока противомыслия не было возможности. В итоге, я решил, не встречаясь с "руководством местного СОТ", переработать фотографии, сделав их максимально "политкорректными", высвечивающими исключительно сами камни (которые и интересуют людей, по-настоящему заинтересованных в этом). Я вырезал все дома и машины... Однако! Не прошло и недели, как представитель вышеозначенного СОТ "Красная заря" опять обеспокоил меня звонком и претензиями! Я рад с ним встретиться и обсудить все пути дальнейшего развития сотрудничества, но убирать информацию о поруганном(!) фундаменте кирхи повторно я не намерен. Если сей Юрий (так он представился) считает, что информация о фундаменте никак не должна фигурировать в Сети, то ему придётся убедить в этом не только меня, но и А.Браво, а также Библиотеку им. Зощенко (Сестрорецк), где выложены копии статьи М.Логунцова об успешных поисках фундамента кирхи. В самом ближайшем будущем я и сам планирую продублировать статью на своём сайте. Насколько я понимаю, тиражирование материала (с разрешения автора), ранее опубликованного где-то никак не влечёт за собой каких-то проблем, если указан источник.

P.S. Источник всех проблем тут: http://beloostrov.ru/forum/viewtopic.php?t=147
Re: Опять 25 [сообщение #55887 является ответом на сообщение #55884] чт, 31 июля 2008 23:00 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Юрьенпойка
2Aqua$erg.
Мне кажется, вы придаёте излишнее значение словам садоводов.:)
Если автор не возражает и не передал издателю исключительные права, то пожалуйста, тиражируйте.


"On mielenkiintoista. Mitä tämä norsu ajattelee minusta?"/"Интересно, что этот слон обо мне думает?"
точное историческое место на карте [сообщение #109091 является ответом на сообщение #28077] сб, 08 января 2011 00:46 Переход к предыдущему сообщения
alexsvar
Расположение кирхи Валкеасаари на местности



  • Вложение: Снимок.JPG
    (Размер: 115.76KB, Загружено 1033 раза)


 
Предыдущая тема: Камень следовик
Следующая тема: Финны на Перешейке.
Переход к форуму:
  


Текущее время: сб апр #d 07:02:04 MSK 2024