ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » ГЛАВНЫЙ » Историко-краеведческий раздел » Останки фундамента кирхи Валкеасаари
Останки фундамента кирхи Валкеасаари [сообщение #27258] вс, 06 мая 2007 20:42 Переход к следующему сообщения
Aqua$erg
Если интересно взглянуть на останки фундамента лютеранской кирхи прихода Валкеасасари (Старый Белоостров) - смотрите
Valkeasaaren kirkko [сообщение #27450 является ответом на сообщение #27258] вт, 08 мая 2007 19:23 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Юрьенпойка
Aqua$erg писал(а) 06 мая 2007 20:42

Если интересно взглянуть на останки фундамента лютеранской кирхи прихода Валкеасасари (Старый Белоостров) - смотрите


За ссылку, фотки и карту спасибо.
Только вот не мешало бы дать описание подхода/подъезда (красным выделено).


"On mielenkiintoista. Mitä tämä norsu ajattelee minusta?"/"Интересно, что этот слон обо мне думает?"
Re: Valkeasaaren kirkko [сообщение #27461 является ответом на сообщение #27450] вт, 08 мая 2007 20:32 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Aqua$erg
Доезжаем до остановки "40-й км" по Выборгскому шоссе (т.е. въезжаем непосредственно в исторический центр Старого Белоострова), пред носом - перекрёсток: налево - дорога через поля к ж/д станции Белоостров, направо - к Пасторскому озеру и кордону Калелово. Вот туда - направо и нужно. Вторая улочка налево, и - до упора. Там и будет фундамент.

Kiitos! [сообщение #27489 является ответом на сообщение #27461] вт, 08 мая 2007 22:54 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Юрьенпойка
На всякОй случай перевожу: спасибо.

"On mielenkiintoista. Mitä tämä norsu ajattelee minusta?"/"Интересно, что этот слон обо мне думает?"
Re: Kiitos! [сообщение #27490 является ответом на сообщение #27489] вт, 08 мая 2007 22:56 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Aqua$erg
Не надо переводить, я помню :)
Ei tarvitse kääntää, minä muistan... [сообщение #27493 является ответом на сообщение #27490] вт, 08 мая 2007 23:03 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Юрьенпойка
Aqua$erg писал(а) 08 мая 2007 22:56

Не надо переводить, я помню :)


Вы, глубокоуважаемый Aqua$erg, безусловно.
Просто тут настоятельно просили при употреблении иноязычных выражений их перреводить на госязык РФ.

P.S. Заголовок - повтор текста сообщения. Не более того.


"On mielenkiintoista. Mitä tämä norsu ajattelee minusta?"/"Интересно, что этот слон обо мне думает?"
Re: Ei tarvitse kääntää, minä muistan... [сообщение #27498 является ответом на сообщение #27493] вт, 08 мая 2007 23:25 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Aqua$erg
Также на всякий случай (если не видели) - вот здесь на самой последней фотографии - можно разглядеть ещё свежие развалины фундамента кирхи. По-моему, 1944-й год
Хорошо бы ещё заголовки писать на более русском языке (+) [сообщение #27516 является ответом на сообщение #27493] ср, 09 мая 2007 00:09 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Eeyore
Был в отлучке 4 дня, новых тем накопилась куча. Аква$ергу пасиб огромный, летом тоже поищу:-). А твой ответ, ув. Юрьенпойка, можно было бы и не открывать, а перейти сразу к следующему из сотни новых. Оно конечно, не переломился открывавши, однако обидно - я-то думал, там что-то ценное:-). Был бы заголовок понятен - сэкономил бы время и на его прочтении, и на написании этого текста.
Угу. Юрьёнпойка , серьезно подумайте над этим. (-) [сообщение #27520 является ответом на сообщение #27516] ср, 09 мая 2007 00:16 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
ы
Re: Угу. Юрьёнпойка , серьезно подумайте над этим. (-) [сообщение #27896 является ответом на сообщение #27520] сб, 12 мая 2007 22:59 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Юрьенпойка
AlexSvar писал(а) 09 мая 2007 00:16

ы


На Вас не угодишь!


"On mielenkiintoista. Mitä tämä norsu ajattelee minusta?"/"Интересно, что этот слон обо мне думает?"
Премного благодарен... [сообщение #27898 является ответом на сообщение #27498] сб, 12 мая 2007 23:00 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Юрьенпойка
Aqua$erg писал(а) 08 мая 2007 23:25

Также на всякий случай (если не видели) - вот здесь на самой последней фотографии - можно разглядеть ещё свежие развалины фундамента кирхи. По-моему, 1944-й год


Всё равно не знаю, как это сказать по-чухонски:)



"On mielenkiintoista. Mitä tämä norsu ajattelee minusta?"/"Интересно, что этот слон обо мне думает?"
точность - вежливость королей [сообщение #27972 является ответом на сообщение #27896] пн, 14 мая 2007 00:33 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
UncleNick
и не только в отношении времени...впрочем именно о времени и говорил Eeyore. Иногда читаешь заголовок и думаешь что за ним что то серьезно - тратишь время (и деньги -что не маловажно) на открытие поста...и что видешь - словоблудие....Жалко и времени и денег...Это Eeyore и имел в виду....

Отсель Глубоко Уважаемый Юрьёнпойка - свое знание шведского и норвежского языков показывайте внутри постов - но не выносите в заголовки...Т.Е. не вводите людев в искушение...

А то МАСТЕР сделает Вас Паскапойкой и в баню !


"Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь" (Еккл. 1:18).
С уважением, ваш UncleNick
Кстати, ВАЖНЫЙ ВОПРОС к Мастеру [сообщение #27979 является ответом на сообщение #27520] пн, 14 мая 2007 00:52 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
UncleNick
вот именна эта тема начатая Aqua$erg`ом и навеяла давно вывнашиваемую мысль изложить и спросить Вашего мнения

А этично выходить на чей либо форум (по теме этого какого либо форума) с сылкой на свой личный ресурс?

Привожу конкретный пример (только для примера).
Вместо того чтобы поместить фото остатков кирхи на forum.around.spb.ru уважаемый Aqua$erg предложил открыв тему идти к нему на сайт и смотреть его фотки и переписку с участниками ЕГО форума на ЕГО ресурсе. Мне понятно, когда к примеру кто-то говорит о третьем лице: на таком- то ресурсе , у такого-то появилось то-то. Или как к примеру Баир в разделе новости, анонсы пишет у меня появилось то-то.

Сразу оговорюсь я не осуждаю Aqua$erg`a. Более того хочу отметить что ресурс его за год всего стал ОЧЕНЬ интересным и посещаемым. Т.е. можно уже смело говорить, что Aqua$erg приобрел заслуженый авторитет в наших кругах и СЕРЬЕЗНО занимается своим делом.

Меня интересует мнение Мастера (на примере данной темы) в принципе. Не является ли это в принципе пиаром за чужой счет?


"Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь" (Еккл. 1:18).
С уважением, ваш UncleNick
у мастера нет мнения (-) [сообщение #27983 является ответом на сообщение #27979] пн, 14 мая 2007 01:00 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
ы
Докатились....(-) [сообщение #27988 является ответом на сообщение #27983] пн, 14 мая 2007 01:16 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
UncleNick
ё

"Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь" (Еккл. 1:18).
С уважением, ваш UncleNick
правильнее: достали! (-) [сообщение #27989 является ответом на сообщение #27988] пн, 14 мая 2007 01:17 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
ы
Пора на отдых ! (-) [сообщение #27995 является ответом на сообщение #27989] пн, 14 мая 2007 01:25 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
UncleNick
ё

"Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь" (Еккл. 1:18).
С уважением, ваш UncleNick
Re: Кстати, ВАЖНЫЙ ВОПРОС к Мастеру [сообщение #28006 является ответом на сообщение #27979] пн, 14 мая 2007 08:08 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Aqua$erg
Благодарю за лестную оценку моего сайта и усилий :)
Как недавно сказал мне А.Браво - зачем заморачиваться с копированием кучи материала (например, вставляя фотографии и тексты в тело сообщения на данном форуме), когда есть такой простой и удобный инструмент как ссылка?
Я ни в коей мере не ставил цели завлечь кого-то на свой ресурс, - именно опасаясь подобных вопросов. Но поделиться фотографиями уж очень хотелось...
Re: Кстати, ВАЖНЫЙ ВОПРОС к Мастеру [сообщение #28064 является ответом на сообщение #28006] пн, 14 мая 2007 20:05 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Цитата:

зачем заморачиваться с копированием кучи материала (например, вставляя фотографии и тексты в тело сообщения на данном форуме), когда есть такой простой и удобный инструмент как ссылка?



Может быть и вправду Вы замените все чужие фотографии и тексты на своем сайте на ссылки? Будет неплохо смотреться
Постараюсь вскоре заменить [сообщение #28070 является ответом на сообщение #28064] пн, 14 мая 2007 21:02 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
Aqua$erg
Уважаемый Мастер!
Со временем так оно и будет. Пока же - что есть то есть. Сезон начался, потихоньку заменяю...

Кстати, "чёрные копатели" оказались охочи не только до ДОТов и АПК, но утомили и жителей близ фундамента кирхи. Так что, фотографии и схему (по просьбе означенных жителей) придётся снять (и с сайта - в первую очередь), дабы избежать конфликтов. Сегодня общался с представителем местного садоводства - договорились о снятии фотографий (вообще изначально никто из встретившихся садоводов не имел ничего против, да и мне в голову не могло прийти, что ЧК могут чем-то заинтересоваться в означенном районе) :(
Предыдущая тема: Камень следовик
Следующая тема: Финны на Перешейке.
Переход к форуму:
  


Текущее время: чт апр #d 17:47:43 MSK 2024