ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » ГЛАВНЫЙ » Историко-краеведческий раздел » Новинка - Старое Болото - Дивенская на 5-6 мая
Re: Новинка - Старое Болото - Дивенская на 5-6 мая [сообщение #69565 является ответом на сообщение #69542] ср, 18 февраля 2009 08:45 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
lzo_
Попробуй попереключаться между разными системами, может и найдешь интересующий участок в лучшем качестве.
Re: Новинка - Старое Болото - Дивенская на 5-6 мая [сообщение #69567 является ответом на сообщение #69533] ср, 18 февраля 2009 09:26 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ShIV

Izo_ Спасибо за картинку!!! В торрентах как тебя искать?
Re: Новинка - Старое Болото - Дивенская на 5-6 мая [сообщение #69573 является ответом на сообщение #69567] ср, 18 февраля 2009 10:52 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
lzo_
Вот тут.
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1498147
Re: 22-23 декабря 2007, пешка от ст.Новинка до ст.Дивенская [сообщение #70381 является ответом на сообщение #40811] сб, 28 февраля 2009 02:29 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Moln
Дорогие мои! Пишу в надежде, что все после этого похода остались живы и здоровы. Но уже год никто не продлил ветку. Места эти очень интересуют. В основном дер.Чаща, Дружная Горка, Ракитное и путь на деревню Луги. Собственно в обратном порядке это путь отступления 41 корпуса 1941 года. 1-я ДНО и 24 танковая дивизии выходили вместе из окружения. Дата гибели деда (безвести) в извещении Смержа относиться к 1 сентября, когда (по истории 24-й танковой)они вели бои сдерживания в вышеназванных деревнях. Хотелось просто пройтись по тем дорогам, но зимой слишком темно и холодно. Летом лучше. Может что из техники или гатей ещё осталось. У велосипедистов на сайте что-то подобное было. В одной книге читал, что после войны в районе деревни Чаща были целые просеки набитые техникой. Теперь -то уж ничего наверное нет кроме остовов. А кто-нибудь знает, сохранились -ли где там братские могилы 41 года? Летом или весной с удовольвствием присоединился бы к какой-нибудь группе.
У самого дача в Чащинском садоводстве, но раньше я не знал про детали истории гибели деда (думали, что район ст.Оредеж) - туда я ездил уже давно. А вот на соседнее Вялье так и не собрались сходить, хотя каждый год думали. (-не ты имееш дачу, а она тебя... )
Re: 22-23 декабря 2007, пешка от ст.Новинка до ст.Дивенская [сообщение #70390 является ответом на сообщение #70381] сб, 28 февраля 2009 09:18 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
ссылка на ссылки:
https://www.forum.aroundspb.ru/index.php?t=tree&goto=7038 9&rid=24
Re: 22-23 декабря 2007, пешка от ст.Новинка до ст.Дивенская [сообщение #70468 является ответом на сообщение #70390] вс, 01 марта 2009 01:11 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Moln
Огромное спасибо за ссылки! Опять вы мне здорово помогаете! Интересно всё до мельчайших подробностей. Очень хочется посмотреть всё своими глазами.
Re: 22-23 декабря 2007, пешка от ст.Новинка до ст.Дивенская [сообщение #70801 является ответом на сообщение #70390] ср, 04 марта 2009 14:08 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
lzo_
AlexSvar, спасибо за ссылки. Очень интересные.
Re: 22-23 декабря 2007, пешка от ст.Новинка до ст.Дивенская [сообщение #70803 является ответом на сообщение #70801] ср, 04 марта 2009 14:51 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Если вдруг свяжетесь с хозяином/автором текстов по ссылкам - попросите его пообщаться со мной. Мне не очень нравится использование материалов без ссылок на первоисточник/правообладателя (речь идет не только о картах).
Re: 22-23 декабря 2007, пешка от ст.Новинка до ст.Дивенская [сообщение #70808 является ответом на сообщение #70803] ср, 04 марта 2009 18:01 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
С. Даша

Уважаемый Moln!
Ориентировочно в середине мая мы пойдем «ст.Новинка – д.чАща – болото Большое – д.Луги – ур.Прохорова Гора – ст.Низовская». С обязательными болотами, буреломами и осмотров всего того, что Вам интересно :) Приглашаю заранее :) На всякий случай - все контакты есть в профиле.

Кстати, если Вы и Moln на ринэкторе - один и тот же человек, то примерно на середину апреля (с возможным переносом на лето) у нас назначен полковой марш-бросок примерно в те края. Участвует 15-й легкий, еще некоторые французы и русских вроде бы зовут.


Видишь суслика? И я не вижу. Сусликов НЕ БЫВАЕТ.
Re: 22-23 декабря 2007, пешка от ст.Новинка до ст.Дивенская [сообщение #72472 является ответом на сообщение #70808] пн, 30 марта 2009 10:53 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
С. Даша

Поход состоится 1, 2, 3 мая - в любую погоду и при любом количестве участников.

Видишь суслика? И я не вижу. Сусликов НЕ БЫВАЕТ.
Re: Новинка - Старое Болото - Дивенская на 5-6 мая [сообщение #95870 является ответом на сообщение #69470] пт, 16 апреля 2010 14:18 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
vovisnetland
Уважаемый Izo! Огромное спасибо за снимки в высоком разрешении DigitalGlobe района Старое Болото! Не могли бы Вы обновить ссылку на снимки всего района оз.Вялье (350 мб)? Предыдущие ссылки уже не работают.
Re: Новинка - Старое Болото - Дивенская на 5-6 мая [сообщение #96117 является ответом на сообщение #27109] вт, 20 апреля 2010 12:16 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Nick
Дорогой Izo! Присоединяюсь к предыдущему оратору и тоже очень прошу перезалить файл Озеро Вялье (413.68 МБ), т.к. по старым ссылкам файл удален с сервера.
Re: Новинка - Старое Болото - Дивенская на 5-6 мая [сообщение #96151 является ответом на сообщение #27109] вт, 20 апреля 2010 23:03 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
lzo_
Выложу, не вопрос. Только куда, чтобы не удалили?
icon9.gif  Re: Новинка - Старое Болото - Дивенская на 5-6 мая [сообщение #96170 является ответом на сообщение #27109] ср, 21 апреля 2010 10:22 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Nick
Да, к сожалению, все файлообменники, типа Deposite, Rapidshare, Megaupload, грешат тем, что если в течение какого-то времени файл никто не скачивает, то его удаляют. На "Рапиде" это время составляет 60 дней, на "Мегааплоаде" - всего 21 и т.п. Неограниченное время хранения установлено только для владельцев премиум-аккаунта, а это не бесплатно. Может быть коллеги посоветуют какие-нибудь более подходящие обменники? Если ничего не посоветуют, то заливайте на "Рапиду" или на "Народ". Жаль только, что если интерес к этому файлу пропадет, то его потом опять удалят...
Re: Новинка - Старое Болото - Дивенская на 5-6 мая [сообщение #96196 является ответом на сообщение #27109] ср, 21 апреля 2010 21:46 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
lzo_
Выложил опять на народ.
http://narod.ru/disk/19974348000/%D0%9E%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0 %BE%20%D0%92%D1%8F%D0%BB%D1%8C%D0%B5.iso.html
Re: Новинка - Старое Болото - Дивенская на 5-6 мая [сообщение #96257 является ответом на сообщение #27109] чт, 22 апреля 2010 16:13 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Nick
Izo, огромное спасибо! Все скачал!
Re: Новинка - Старое Болото - Дивенская на 5-6 мая [сообщение #97362 является ответом на сообщение #27109] сб, 08 мая 2010 21:04 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
foma
Большая ветка, но поражён тем, что в ней так мало про "поясной" камень сказано и так мало было попыток его найти. Моё "поражение" не случайно - три года подряд я его там ищу и никак найти не удаётся Этой Зимой уже даже начал проявлять малодушие и решил ехать за "поясным" на Лугу под Сланцы, но периодически возвращаюсь сюда, читаю ветку и опять думаю: "Нет. Только туда. Только в Старое Болото!" :-)
Re: Новинка - Старое Болото - Дивенская на 5-6 мая [сообщение #97495 является ответом на сообщение #97362] вт, 11 мая 2010 11:37 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
С. Даша

Дмитрий, вот ссылки на основные статьи по рубежным камням:
- на Эраунде: https://www.aroundspb.ru/history/border_stones/ingermanland.p hp
- на сайте Мазая:
http://www.sablino.ru/oblast/rubej.php
- на сайте "Гатчина сквозь столетия":
http://history-gatchina.ru/article/swed.htm

Если хотите, можем Вас в следующий раз в Старое Болото позвать, если раньше камень не найдете ;)
Контакты есть в профиле.


Видишь суслика? И я не вижу. Сусликов НЕ БЫВАЕТ.
Re: Новинка - Старое Болото - Дивенская на 5-6 мая [сообщение #97523 является ответом на сообщение #97362] вт, 11 мая 2010 17:02 Переход к предыдущему сообщения
Nick
foma писал(а) сб, 08 мая 2010 21:04

Большая ветка, но поражён тем, что в ней так мало про "поясной" камень сказано и так мало было попыток его найти. Моё "поражение" не случайно - три года подряд я его там ищу и никак найти не удаётся Этой Зимой уже даже начал проявлять малодушие и решил ехать за "поясным" на Лугу под Сланцы, но периодически возвращаюсь сюда, читаю ветку и опять думаю: "Нет. Только туда. Только в Старое Болото!" :-)


А в какое время Вы искали? Если летом, то не удивительно. Камень маленький, всего около 1 м в поперечнике, а трава летом на этой поляне вырастает по пояс. Если хотите найти этот камень, то отправляйтесь в Старое Болото в середине мая. Думаю, что в этом случае удача Вам обязательно улыбнется.
Предыдущая тема: Две башни Псковского Кремля уничтожены огнем
Следующая тема: Памятник на Ладожском канале 1732 г.
Переход к форуму:
  


Текущее время: сб апр #d 06:48:56 MSK 2024