ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » неГлавный » Природа » что за грибы?
что за грибы? [сообщение #20608] сб, 21 октября 2006 20:13 Переход к следующему сообщения
alexsvar


Re: что за грибы? [сообщение #20609 является ответом на сообщение #20608] сб, 21 октября 2006 21:27 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Александр Павлов
Про верхний снимок я бы сразу сказал, что эьл ложный подберезовик, он же жедчный.
А внизу и в самом деле польский


С уважением,
Александр
Re: что за грибы? [сообщение #20610 является ответом на сообщение #20609] сб, 21 октября 2006 21:59 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
ложный подберезовик похож по цветовой гамме (кроме шляпки), но и только.
у этих - ножки бывают и бочкообразные и вытянутые.
на вкус не горчат, черви их едят
сколько времени с момента поедания прошло?:-) [сообщение #20619 является ответом на сообщение #20610] вс, 22 октября 2006 21:40 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
murrr
Польский гриб должен синеть. И вообще, он не имеет отношения к белым (как тут один сборщик их притянул к родству:-)) - это ксеросомус, то есть моховик, а белый - это болетус. Если не синеет, то это не польский. Ты много съел-то?
Re: сколько времени с момента поедания прошло?:-) [сообщение #20623 является ответом на сообщение #20619] вс, 22 октября 2006 23:24 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Матроскин
Грибы, они все сьедобные.
Но некоторые только один раз.
)


Хочу в Простоквашино...
Нижние точно польские, верхние - весьма вероятно:-) (+) [сообщение #20692 является ответом на сообщение #20623] вт, 24 октября 2006 21:52 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Eeyore
Ты, это, на связь выходи время от времени. Вон, murrr говорит, есть грибы, которые через три недели детонируют:-).
двое суток - полет нормальный [сообщение #20695 является ответом на сообщение #20692] вт, 24 октября 2006 22:07 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
грибочки отварены и сложены в морозилку, жду пока Иван первый свои попробует
на верхней фотке тот же гриб, но сильно высветлен вспышкой. за балансом я следил, а яркости получилось много.
Вот и мне показалось, что одной оне национальности - польской (-) [сообщение #20698 является ответом на сообщение #20695] вт, 24 октября 2006 22:25 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Eeyore
Нет текста сообщения
Re: Вот и мне показалось, что одной оне национальности - польской (-) [сообщение #20700 является ответом на сообщение #20698] вт, 24 октября 2006 22:36 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Masha
А я неученая - всегда их за подберезовиков принимала, пока никто не умер, и даже жаловался.
У подберезовиков .. [сообщение #20712 является ответом на сообщение #20700] ср, 25 октября 2006 10:22 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Александр Павлов
У подберезовиков губчатый слой к ножке никогда не прирастает, а у этих, как и у ложных, прирастает. Что меня на первом снимке сразу и насторожило.

С уважением,
Александр
Ваша синеватость, ответьте [сообщение #20733 является ответом на сообщение #20712] ср, 25 октября 2006 15:33 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
murrr
Я спрашиваю у вас, грибоедов, но ответа не получаю: гриб ваш синел или нет? Становился ли он синеватым на срезе?
когда оттаял - посинел :) (-) [сообщение #20735 является ответом на сообщение #20733] ср, 25 октября 2006 15:45 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
ы
посинел и весь дрожал... [сообщение #20744 является ответом на сообщение #20733] ср, 25 октября 2006 17:02 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
murrr
Ну тогда польский. Только имейте в виду: вообще мороженые грибы жрать нехорошо. Не факт, что они ни разу до вас не оттаивали. Порча продукта в любом случае. Только два гриба переносят замораживание и оттаивание: опенок зимний (фламуллина) и вешенка (плевротус). Все остальное портится!
еще польска не сгинела [сообщение #20745 является ответом на сообщение #20700] ср, 25 октября 2006 17:05 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
murrr
Маша, польский гриб - кошерный, в пищу принимать можно, он вкусный, но он никакой не подберезовик. Растет в хвойных лесах, синеет на срезе. Он родственник моховикам. На Ижоре его зовут моховиком ижорским.
Re: что за грибы? [сообщение #21219 является ответом на сообщение #20608] сб, 11 ноября 2006 20:59 Переход к предыдущему сообщения
Olenev
Чудные грибочки, люблю их очень.
Это не польские грибы, точнее не совсем, это поддубники - вариант (подвид, подтип?) польского гриба, отличающийся от классического поляка более тонкой ножкой и более поздним временем основного плодоноса (в наших краях настоящий польский гриб крайне редок и произрастает, как правило, с начала августа до начала сентября, поддубники же активно растут с середины августа до первых морозов, в прошлом году я нашёл их группу в Pyhäkallio под Выборгом 6 ноября, и с удовольствием сожрал! )
Предыдущая тема: Сегодня Нева перегорожена судами ,возможно это последствия ночной непогоды .
Следующая тема: Архипелаги Финского залива станут заповедниками
Переход к форуму:
  


Текущее время: вт апр #d 23:18:54 MSK 2024