ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » неГлавный » Природа » Знатокам - вопрос про оз. Ястребиное (+)
Знатокам - вопрос про оз. Ястребиное (+) [сообщение #18936] пт, 25 августа 2006 23:36 Переход к следующему сообщения
alex@2141

Сколько раз там были - ни разу не видел, что бы кто-то рыбу ловил. На поверхности озера не заметно следов рыбьей активности, да и мальков у берега нет. Неоднократно слышал байки, что, дескать, когда-то планировали там разводить ценных рыбов. Сорную рыбу потравили (вариант - вычерпали), а ценную забыли запустить (вариант - сама передохла).
Впрочем, эти байки вызывают серьезные сомнения ввиду отсутствия там дорожной инфраструктуры. Раздолбанная грунтовка - не в счет.
Так как с рыбой? Поиск по Яндексу результатов не дал - "рыбалка" и "Ястребиное" вместе не встречаюцца.
Re: Знатокам - вопрос про оз. Ястребиное (+) [сообщение #18937 является ответом на сообщение #18936] сб, 26 августа 2006 00:03 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
грунтовка там нормальная, особенно в сухую погоду. из Куликово
рыбу там ловят, факт. а что вылавливают - не видел.
Re: Знатокам - вопрос про оз. Ястребиное (+) [сообщение #19026 является ответом на сообщение #18937] вт, 29 августа 2006 13:52 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Dr.Moro
В Ястребином не ловят
Ловят в Пионере, это справа от грунтовки из Куликово, озеро на повороте в поля к автостоянке.
Ловят в Конском и Бобрином (как они на карте - не знаю)
На удивленье, в Клюквенном берет щука.
Ловят в Ильменйоки.
"Ловить" и "ловить" - две большие разницы:-) (+) [сообщение #19027 является ответом на сообщение #19026] вт, 29 августа 2006 14:20 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Eeyore
Налицо путаница в терминологии.
Своими ушами видел (вместе с АлекСваром) людей, забрасывающих блесну в Ястребиное озеро. А уж что они там поймали - бог весть.
Максимум плотву :) (+) [сообщение #19028 является ответом на сообщение #19027] вт, 29 августа 2006 14:30 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Dr.Moro
в тоже время совсем недалеко ловится вот такое
Плотву на блесну?:) (+) [сообщение #19032 является ответом на сообщение #19028] вт, 29 августа 2006 15:57 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Eeyore
Я, конечно, не рыбак, но плотва - ни фига не хищник. Люди явно ожидали чего-то такого, что на фото:-).
Re: Плотву на блесну?:) (+) [сообщение #19033 является ответом на сообщение #19032] вт, 29 августа 2006 16:02 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Dr.Moro
Ну вот таки в Ястребином объектов с фото не водится.
Если я ошибаюсь - хорошо. Но вот рыбак удачливый с фотографии никогда на Ястребином не ловит.
кто хищник? [сообщение #19043 является ответом на сообщение #19032] вт, 29 августа 2006 17:57 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
мы жеж видели, как дядька вытащил вполстолькоже такогоже из ручья неподалеку
Так этот ручей небось Илменйоки и был :) [сообщение #19045 является ответом на сообщение #19043] вт, 29 августа 2006 18:33 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Dr.Moro
в ней вполне рыба водится
Дык то в Асилане было (+) [сообщение #19046 является ответом на сообщение #19043] вт, 29 августа 2006 18:34 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Eeyore
Дохтур же пишет, что в соседних озерах и речках водятся и хычники. А в Ястребином я видел только как забрасывали, а как хотя бы клевало - нет. Я за другим объектом (точнее, субъектом) наблюдал:-). Этому субъекту чуть по голове блесной не попало, потому и обратил внимание:-).
Re: Знатокам - вопрос про оз. Ястребиное (+) [сообщение #19054 является ответом на сообщение #18936] вт, 29 августа 2006 22:41 Переход к предыдущему сообщения
Матроскин
Вот кстати в районе Кузнечного есть замечательное озеро Суури.
там и рыбы достаточно и скалы есть.
Рекомендую оставлять машины у лесника( за долю малую) в северной части озера и на лодке на острава. Острава называються Блинки, особенно романтично звучит, если ударение на первый слог.
На маленьком делать не фиг, а вот большой просто супер.


Хочу в Простоквашино...
Предыдущая тема: пожары в Карелии
Следующая тема: Подмосковье
Переход к форуму:
  


Текущее время: вт апр #d 17:48:28 MSK 2024