ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » неГлавный » Природа » А как щас с грибами ?
Грибы есть [сообщение #19226 является ответом на сообщение #19213] вс, 03 сентября 2006 21:10 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Aqua$erg
Сегодня пробовал искать грибочки в Старом Белоострове (выборгское направление, 36-40км шоссе). Грибы есть, но - только подберёзовики. Правда, растут кучками по 3-6 штук.
Re: Грибы есть [сообщение #19232 является ответом на сообщение #19226] пн, 04 сентября 2006 10:19 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Winddancer
По Лужскому направлению грибов море.
Белые и подосиновики, в основном - белые.
Подберёзовиков мало...

В субботу привёз четыре пакета огромных... Правда, собирал не сам...
В Карелии все сгорело [сообщение #19236 является ответом на сообщение #19232] пн, 04 сентября 2006 11:36 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Dr.Moro
В субботу был в районе Куликово-Хиитола. Лес стоит сухой, ручьи-болта пересохли. После дождей земля вроде влажная, но это только верхние сантиметров 10, копнешь немного - ниже земля сухая как пыль.
Очень много гарей. Пожары были низовые, сосны стоят - стволы вроде необгоревшие, а хвоя вся коричневая и весь подлесок выгорел.
Ломоносовский район [сообщение #19237 является ответом на сообщение #19236] пн, 04 сентября 2006 11:41 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
murrr
Все воскресенье просидела с грибами на балконе - перебирала, будь они неладны. Вывезены с Воронки. Но не белые, не красные, а чудовищное количество маслят. Хорошенькие такие... липкие, зараза...
Ура, есть маслята! [сообщение #19241 является ответом на сообщение #19237] пн, 04 сентября 2006 14:06 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Masha
Значит на выходных надо бы отправиться в карьер.
Вот только жаль, похоже на этих выходных намечается доп зароботок. Ой, как хочется грибов набрать, может плюнуть на все и в лес
Re: Ломоносовский район [сообщение #19242 является ответом на сообщение #19237] пн, 04 сентября 2006 14:15 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Mike

Был вчера под вечер. В ломоносовском р-не в исхоженном дачниками лесу. Белый, несколько подосиновиков и побольше подберезовиков. Шарился час-полтора отсилы. Для истоптанного леса неплохо. Мама с батей белых принесли штук десять, но ходили раньше меня
они нападают на людей [сообщение #19244 является ответом на сообщение #19241] пн, 04 сентября 2006 14:25 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
murrr
Любопытно, что в лесу было пустовато, мы огорченные решили посетить одну заброшенную усадебку, один парк от нее и остался. И вот в парке мы и огребли. Сидим у машины, чай пьем, вдруг мне кажется, что под машиной что-то такое рыжевато-коричневое топорщится. И это было начало. Никогда в жизни с такого маленького пятачка мы не собирали столько маслят. Мы не ходили, а ползали на коленях. Руки потом пришлось оттирать отбеливателем, а то они были черно-лиловые. А за Кингисеппом на Сланцевском шоссе лисичек и подосиновиков весьма много, родители рассказывали. Кстати, на Быстрице были грибы еще в ту ночь, когда мы грозились к тебе заехать.
Re: Гаврилово [сообщение #19249 является ответом на сообщение #19212] пн, 04 сентября 2006 16:08 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Андрюха
SashaSH писал(а) 01 September 2006 16:40

DEN(POACHER) писал(а) 01 September 2006 16:34

Antoha писал(а) 01 September 2006 15:30

Три дня назад в Гаврилово -

OFF. Соседи по дачам?


ОФФ
И я... и я... и я того же мнения...
Садоводство Антенна... кто откуда - назовись!?

Садоводство "Сампо". Antoha оттуда же - знаю такого.
чуть дальше Петровского..18км(петергоф-копорье) [сообщение #19258 является ответом на сообщение #19244] пн, 04 сентября 2006 21:01 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
dsd26
за час ,после работы 2,3кг подберезовиков 5 белых 12 красных...все по старым местам -собираю там уже лет 10
15....сейчас варю...запах класс!!!!
А я не нашел -( [сообщение #19264 является ответом на сообщение #19249] вт, 05 сентября 2006 01:54 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
HuKuTA

3го, облазил почти все направление "Матокса",
От Борисовой Гривы и по трассе через Матоксу к Грузино.
Был также в "Песках", что ведет от Грузина опять же к Ладоге,
ну и под конец заехал на трассу там, где поселок "Стеклянный"
т.е. от Приозерского шоссе, развилка у поста ГАИ налево T-образный на 39м. км, и далее в сторону Средне-Выборгского шоссе- Результат, внимание(!!!!!) 8 подберезовиков, да и то в болотах, ибо в смешанном лесу НИЧЕГО нет-(((((
Вопрос- интересно на серевном (на рубеже Всеволожского и Приозерского районов) направлении грибы ище "не успели пойти"
или как?


Йоу!
Места надо знать [сообщение #19267 является ответом на сообщение #19264] вт, 05 сентября 2006 14:44 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Masha
Но я в этом году ни разу в лес не выбралась.
Если погода позволит через пару недель постараюсь.
А сейчас вся в работе - завидую тем, у кого время есть
ХОЧУ В ЛЕС
грибы - они только наполовину растения. А наполовину... [сообщение #19269 является ответом на сообщение #19267] вт, 05 сентября 2006 15:11 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
murrr
Думаешь, у меня есть время? Я просто некоторые дела утрамбовываю:-). Потому что в лес действительно полезно ходить. Наблюдать за пока еще живой природой.
2го в Матоксе местные торговали - но очень бедно. [сообщение #19270 является ответом на сообщение #19264] вт, 05 сентября 2006 15:15 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
paris
Вдоль всей трассы стояли машины, ходили люди с пустыми корзинами. Похоже, грибы еще не пошли. Или уже не пойдут....

Андрей
У нас живая природа не скоро переведется [сообщение #19272 является ответом на сообщение #19269] вт, 05 сентября 2006 15:36 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Masha
Это в европах все искусственно, чисто и ухожено
А вот загадить могут ещё как...это да
а дела хоть утрамбовывай, хоть нет, но от работы не убежать, приходиться в городе торчать. Одна отрада вечером на велосипеде прокатиться. Кстати, вчера вечером каталась в Екатерининском парке. В 9 вечера поехала обратно, а меня от всех калиток разворачивают люди в костюмах. Мол, праздник во дворце, все калитки закрыты. А люди, которые в это время в парке - идите мол подальше - выход через Софию. Добрые люди помогли перекинуть мне велик через забор у Китайской деревни.
Re: Грибы есть [сообщение #19280 является ответом на сообщение #19226] вт, 05 сентября 2006 21:21 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Aqua$erg
Я ж на самом деле пошёл погулять до озера Лампиярви (это порядка 9км от моей дачи - пешком!), попутно заходя на пару мест, где люблю собирать грибы - обычно ездил туда на мото. Как итог - и грибов поднабрал (хватило и мне на суп, и матери с отцом - на жарку), и впечатлений набрал... На озере сём не был года 4-5, а тут - попал!!!

По жороге встретил пару мужиков на скутере с ОГРОМНЫМ рюкзаком: сказали, что там "просто большая корзина", но я так понял, что грибов они таки набрали, т.к. я их позже встретил на шоссе, там, где торгуют всем - в т.ч. и грибами, а там, где я их встретил, без крупного урожая делать нечего (если денег ради; это мы ходили удовольствия для).

  • Вложение: SP_A0060.jpg
    (Размер: 140.99KB, Загружено 883 раза)
  • Вложение: SP_A0063.jpg
    (Размер: 77.98KB, Загружено 819 раз)
В Западной Лице с грибами хорошо [сообщение #19343 является ответом на сообщение #19270] пт, 08 сентября 2006 20:31 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
piligrim
Только смотрю на них из кунга...
Стоят красные прямо у дороги, стоят семьями на "объектах"
только никто их не бежит собирать.
Завтра пойду в сопки, может наберу...
Лейпясуо (где не сгорело) [сообщение #19348 является ответом на сообщение #19343] сб, 09 сентября 2006 00:20 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Карельский Лис

А это-где сгорело... Ужас тихий, почти весь полигон такой, и Меркки

Спор на форуме, как олимпиада среди умственно отсталых - даже если выиграл, все равно идиот...
Re: Лейпясуо (где не сгорело) [сообщение #19376 является ответом на сообщение #19348] пн, 11 сентября 2006 10:22 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Нарком Потрошилов
Да, в основном по кромке болот
подберёзовики и казлы.
Re: Лейпясуо (где не сгорело) [сообщение #19429 является ответом на сообщение #19376] ср, 13 сентября 2006 10:58 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Winddancer
Ребят, а опёнки кто-нибудь где-нибудь видел?
У жены моёй в Антенне участок:-) (+) [сообщение #19437 является ответом на сообщение #19212] ср, 13 сентября 2006 14:23 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
Eeyore
С Дэном мы в Гаврилово как-то случайно встретились, теперь, оказывается, вас там много:-).
Ты и на Дальсвязи, небось, работал?
Предыдущая тема: ну его в болото...Варра
Следующая тема: вчера на Заливе
Переход к форуму:
  


Текущее время: пт апр #d 17:07:14 MSK 2024