ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » неГлавный » Природа » Лето пришло. И "они" 8-О
Попёрло! [сообщение #17845 является ответом на сообщение #17439] вс, 16 июля 2006 17:08 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ASharky
Цапнул-таки сегодня Ездил я на Северное Кладбище родню навестить и там подцепил. А дома на шее обнаружил присосавшегося гада. Фото прилагается.



Завтра вот на анализ и лечение его сдам, а сейчас пойду водкой заразу глушить.

Сглазил :/
  • Вложение: kl.jpg
    (Размер: 24.05KB, Загружено 1208 раз)
:) [сообщение #17846 является ответом на сообщение #17845] вс, 16 июля 2006 18:19 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
а говорил - печень...
кому рождено повиснуть - тот не потонет, хы...
Я вот так не радовался... [сообщение #17847 является ответом на сообщение #17846] вс, 16 июля 2006 18:27 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ASharky
...когда тебя тяпнули :/
я себе радуюсь (эгоистично так) [сообщение #17848 является ответом на сообщение #17847] вс, 16 июля 2006 20:12 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
лучше пить не водку, а йодантипирин - иммунитет поднимать, или уколоть имунноглобулин.
а потонуть вчера были шансы у меня...

Re: Попёрло! [сообщение #17849 является ответом на сообщение #17845] вс, 16 июля 2006 22:50 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
piligrim
На фотке не клещ. Жук какой-то.
В инете полно фото, можно сравнить.
А водки можно выпить, если хочется
насобирал тараканов каких-то... [сообщение #17850 является ответом на сообщение #17849] вс, 16 июля 2006 22:58 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
murrr
Во-первых, в июле, да на жарище, клещей быть не должно, даже на Северном кладбище. Во-вторых, на фото - какая-то непонятная скотина, не клесч - адназначна. Вот как выглядит хороший иксодовый клесч:
http://borgen.nm.ru/vet/piroplazmoz.html
Так что не мучай паразитологов своими насекомыми, а выпей за упокой неизвестного зверька:-).
Унизить хотим, да? [сообщение #17851 является ответом на сообщение #17850] вс, 16 июля 2006 23:05 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ASharky
Всех людей значит клещи цапают, а меня жук какой-то? Или паук? Нука руки прочь от моего клещика!

В Боткина сказали, что похож на клеща. Они разные бывают. Но на анализ и лечение его возьмут только завтра, в первый рабочий день. По выходным там никого не лечат, как выяснилось
и размазать! [сообщение #17853 является ответом на сообщение #17851] вс, 16 июля 2006 23:24 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
murrr
Разные? Иксодовый клещ - один на весь Северо-Запад. Других видов здесь нет. Так, во всяком случае, меня учили паразитологи ВМА, с которыми я месяц очень тесно общалась на предмет этих зверьков, пока лежала у них, укушенная таким вот - но не таким. как у тебя на фотке, а настоящим. А боткинцы твои мне год не могли поставить диагноз, из-за чего мой чудесный бореллиоз стал неизлечимым и пожизненным. Доверяй им побольше. Им пробирку с кровью перепутать - что два пальца об асфальт. Они тебе расскажут про разных клещей, с собачьими головами, с кошачьими усами, с клешнями, как у лобстера, радиоактивных мутантов:-).
"Чужого клеща всякий обхаять норовит!" (с) :) (-) [сообщение #17854 является ответом на сообщение #17850] пн, 17 июля 2006 09:30 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexdrozd
Нет текста сообщения
Был сегодня послан в СЭС... [сообщение #17863 является ответом на сообщение #17853] пн, 17 июля 2006 14:02 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ASharky
Типа я таракана какого-то притащил и не Боткинский профиль это

Всем спасибо - поехал на Ладогу на три дня. Пожелайте мне удачи!
ага, в отказ пошел!:-) [сообщение #17864 является ответом на сообщение #17863] пн, 17 июля 2006 14:08 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
murrr
Удачи на Ладоги и не пугай больше тараканов! Кстати, тараканы и другие многоноги, говорят, заползают иной раз невинным гражданам в уши и устраивают скачки на барабанной перепонке, что очень больно. Это, конечно, не энцефалит и даже не бореллиоз, но тоже очень неприятно. Один мой знакомый теперь спит в лесу исключительно с ватой в ушах, даже не слышит, как вокруг снежный человек топает.
далеко не заплывай :) + [сообщение #17865 является ответом на сообщение #17863] пн, 17 июля 2006 14:08 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
лучше быть живым трусом...
Клещи на Ладоге [сообщение #18200 является ответом на сообщение #17865] пт, 28 июля 2006 13:09 Переход к предыдущему сообщения
paris
Собака умудрялась собирать до десятка в день. Замучались вытаскивать и отлавливать тех, кто еще не присосался.

Андрей
Предыдущая тема: Что вы все о клещах, да глистах. Земляника в лесу! :-)
Следующая тема: И напоследок - луна на Вуоксе (фото)
Переход к форуму:
  


Текущее время: пт апр #d 20:48:50 MSK 2024