ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » неГлавный » Природа » медведи в окрестностях
медведи в окрестностях [сообщение #15153] вс, 30 апреля 2006 22:37 Переход к следующему сообщения
dsd26
Прогуливаясь по окрестностям Петергофа (ур.Аудия )http://foto.mail.ru/mail/dsd70/2/

нашел следы медведя-шел до троицкой горы в 23кв(ст.Петергоф) так вот у самой опушки(до домов около1,5км) подранные деревья -территорию понимаешь метит.
Кто встечал медведя в лесу,это как кранты или он ноги делает от человека?
Да,кстати небольшое производство у меня с сотоварищеми в районе университета(ст.петергоф)около сергиевки,она напротив,через ж.д.,ну так суть-киргиз(работают они у меня) вышели в 3 часа ночи покурить пнул с испугу животное(оказалось водяной крысой) в итоге оказался покусанным(возил уколы делать) так что Звери атакуют....
жить в городе и осозновать.что 1,5км ходит медведь...ну прям Россия из западной пропаганды несколько лет назад...
Re: медведи в окрестностях [сообщение #15154 является ответом на сообщение #15153] вс, 30 апреля 2006 22:40 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
dsd26
да,еще там в Аудии странные камни(см.http://foto.mail.ru/mail/dsd70/2/)
и кострище на самом высоком месте,может кто знает,что ....
тебе везёт [сообщение #17490 является ответом на сообщение #15154] пн, 03 июля 2006 13:55 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Виктор
То на бабулю с усиками нарываешься, то на медведЯ...
Конский волос [сообщение #17558 является ответом на сообщение #17490] вт, 04 июля 2006 15:59 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Masha
на Череменце в воскресенье видела на пляже между Солнцевым берегом и Дзержинкой. Большинство присутствующих было за уничтожение червя и только двое желали его пощадить ( я в том числе) - отпустила его с миром в камыши. Но сегодня ночью этот червь во сне меня чуть не съел. Проснулась в холодном поту.
Так что не знаешь что страшнее - медведь или червик питающийся человеческими костями.
Безобидный волосатик (+) [сообщение #17559 является ответом на сообщение #17558] вт, 04 июля 2006 16:28 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexdrozd
"Волосатики
(Nematomorpha, или Gordiacea), класс беспозвоночных подтипа первичнополостных червей. Тело волосовидное (народное название "живой волос"). Окраска от белой до светло-коричневой и почти чёрной. Длина взрослых В. от нескольких см до 1,5 м, толщина 0,5-2 мм. Взрослые В. живут в пресных водоёмах или в морях (Nectonema). В. откладывают миллионы мельчайших яиц в виде длинных молочно-белых шнуров. Крошечные личинки В. - паразиты двух хозяев. В теле первого (чаще всего в мышцах личинок мотылей, стрекоз, подёнок) личинки инцистируются и остаются там до тех пор, пока не будут проглочены вторым, окончательным хозяином (чаще - крупным членистоногим); в полости тела второго хозяина развиваются до половозрелого состояния. Полный цикл развития занимает около 18 мес. Класс включает 12 родов; в СССР распространены 6, включающие 17 видов (Chordodes longipilus, Gordius aquaticus и др.). В. встречаются как ложнопаразиты у человека и домашних животных. Ранее существовало народное поверье, что В. внедряются в кожу человека во время купания."
(с) БСЭ
Re: Безобидный волосатик (+) [сообщение #17604 является ответом на сообщение #17559] ср, 05 июля 2006 16:27 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Masha
Нет, это был не Волосатик - гладкий тонкий живой червик длиной 30 см.
да, я даже пыталась произвести эксперимент - положила червика на ногу, где у меня небольшая ранка - не полез!!!
Re: Безобидный волосатик (+) [сообщение #17607 является ответом на сообщение #17604] ср, 05 июля 2006 17:22 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexdrozd
>Нет, это был не Волосатик - гладкий тонкий живой червик длиной 30 см.

Так он именно так и выглядит.

>да, я даже пыталась произвести эксперимент - положила червика на ногу, где у меня небольшая ранка - не полез!!!

Ну, делать ему больше нечего

Вроде бы в Средней Азии водится какой-то подкожный паразит похожий внешне, но может это тоже лыгенды, только среднеазиатские.
бухарский паразит [сообщение #17609 является ответом на сообщение #17607] ср, 05 июля 2006 17:50 Переход к предыдущему сообщения
Виктор
Когда родители в 1985 были в Бухаре, им показали водоём Святого Ахмеда, где Ходжа Насрединн утопил чужими руками ростовщика Джафара и рассказали, что такая мразь там водится. Если в кого залезет - на коже что-то вырастает, и оттуда потом эту пакость можно вымотать на карандаш
Предыдущая тема: А грибам появляться не рановато ещё?
Следующая тема: Что вы все о клещах, да глистах. Земляника в лесу! :-)
Переход к форуму:
  


Текущее время: чт апр #d 04:15:00 MSK 2024