ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » Санкт-Петербург » Топонимика » ТОПОНИМИЧЕСКАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ
Re: Местные [сообщение #32263 является ответом на сообщение #32260] пн, 06 августа 2007 19:46 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Zhuravkov
каких местных?
БТИ, КЗР, администрация - нигде "Ё" не слышал.
Re: RU [сообщение #32264 является ответом на сообщение #32261] пн, 06 августа 2007 19:48 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Zhuravkov
а то мы не знаем, какой общепринятый..
Re: Местные [сообщение #32269 является ответом на сообщение #32263] пн, 06 августа 2007 21:19 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Randy
Ну, елки-палки... вот вам масло "Золотая семечка"!!! А что такое? вся Кубань так говорит!!!

Я сам всю жизнь говорил и говорю ПриозЕрск. Очень хорошо, что моя речевая практика совпадает с местной. Но это - только лишь дополнительное основание для оспаривания мнения РКГ, буде оно отличается от нашего. Потому что названия городов - это объект государственного регулирования. Только если вам не нравится официальное название Петродворец - это основание для обращения по поводу переименования. А если вам не нравится официальное название ПриозЁрск - это основание для обращения по поводу уточнения наименования.
Re: RU [сообщение #32271 является ответом на сообщение #32264] пн, 06 августа 2007 21:27 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
DSROpen
Zhuravkov писал(а) 06 августа 2007 19:48

а то мы не знаем, какой общепринятый..


Кто-нибудь всю жизнь говорил рУдник и будет уверен, что так правильно. Это было всего лишь мое мааааааленькое уточненьице
Re: Местные [сообщение #32274 является ответом на сообщение #32269] пн, 06 августа 2007 22:00 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Юрьенпойка
Randy писал(а) 06 августа 2007 21:19


Только если вам не нравится официальное название Петродворец - это основание для обращения по поводу переименования.


Ну, насчёт Петродворца я бы не торопился...


"On mielenkiintoista. Mitä tämä norsu ajattelee minusta?"/"Интересно, что этот слон обо мне думает?"
Re: Местные [сообщение #32276 является ответом на сообщение #32269] пн, 06 августа 2007 22:16 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Zhuravkov
"Золотая семечка", говорите? (пытаетесь привести к абсурду?)
нет, это другое. Это как раз нельзя, деревенский диалект в рекламе на всю страну - это издевательство над русским языком.
Мнение местных (по части таких тонкостей, как ударение или е\ё )может быть дейсвительно важено только если касается названия местности или населенного пункта. Ни в каком другом случае.

Re: Местные [сообщение #32284 является ответом на сообщение #32274] вт, 07 августа 2007 08:32 Переход к предыдущему сообщения
Randy
Юрьёнпойка писал(а) 06 августа 2007 22:00

[
Ну, насчёт Петродворца я бы не торопился...




В каком смысле?
Предыдущая тема: Катерники, Трибуцы...
Следующая тема: открыт новый раздел
Переход к форуму:
  


Текущее время: пт мар #d 15:19:13 MSK 2024