ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » ГЛАВНЫЙ » Книга Памяти Второй мировой войны. 1939-1945 » Помогите пожалуйста найти моего двуюродного деда - Жудырыкова Ахан
Помогите пожалуйста найти моего двуюродного деда - Жудырыкова Ахан [сообщение #200791] чт, 09 января 2020 17:53 Переход к следующему сообщения
Айя
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста найти моего двуюродного деда - Жудырыкова Ахан(1905 года рождения). Его место последнего сражения в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. под Сталинградом. Без вести пропавшего в декабре 1942 года. Я хотела знать не могу найти конкретное последнее место сражения где он пропал без вести. Спасибо сайту Мемориал, то что там нашла под номером 12372:
Ф.И.О. Год рождения Дата и место призыва Последнее место Звание Причина выбытия Дата выбытия
Жудырыков Ахан __.__.1905 06.06.1942 место службы
Тургайский РВК, 382 запас. СП солдат пропал без вести __.12.1942
Казахская ССР,
Кустанайская обл.,
Тургайский р-н
Сейчас я занимаюсь исследованием последнего место сражения, хочу съездить и поклониться.

Заранее благодарю всех!
С надеждой, Айгуль

Мой электронный адрес(E-mail) zharkenova2011@mail.ru
Re: Помогите пожалуйста найти моего двуюродного деда - Жудырыкова Ахан [сообщение #200796 является ответом на сообщение #200791] чт, 09 января 2020 21:55 Переход к предыдущему сообщения
alexsvar
Сталинград - это не наша специализация. Наша - Ленинград и около.
Вот все записи, которые удалось найти https://clck.ru/LmLGQ

По 382 ЗСП нет вообще никакой информации. Его целиком или команду из него могли бросить в бой, и людей просто не приписали к какому-то подразделению, и их смерть не нашла отражения в документах. Такое, к сожалению, довольно часто с запасными и не строевыми частями.
Предыдущая тема: 11 стрелковая дивизия, 31.08.1942, Мгинский р-н, д. Мишкино, восточнее, 800 м
Следующая тема: Выборгский район ЛО
Переход к форуму:
  


Текущее время: вт мар #d 05:05:20 MSK 2024