ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » Санкт-Петербург » Топонимика » Каменный ручей и водяные глюки Реестра
Каменный ручей и водяные глюки Реестра [сообщение #200423] ср, 13 ноября 2019 00:43 Переход к следующему сообщения
Carolus Magnus
Протоколом № 17 от 18.12.2006 г. в раздел водных объектов Реестра был добавлен "Каменный ручей - впадает в р. Каменку". Данный объект просуществовал в Реестре вплоть до 2016 года, когда весь водный раздел был исключён из Реестра. Более того, практически не претерпела изменений строка за всё время = единственной правкой стало уточнение наименования реки - "впадает в р. Кикенку".

Вопрос: что это за ручей такой? Почему его нет в атласах ЗАО "Карта" (если есть - ткните меня носом), которые всегда следовали Реестру с поразительной точностью (ничего поразительного - там уважаемый Модератор был консультантом, и он не допускал никаких отклонений и самодеятельности в нанесении объектов)? Почему этого ручья, единственного из Реестра - нет на ГИС Водные объекты?

Чтобы уважаемому Модератору легче вспоминалось: это была его первая комиссия в статусе члена ТК, на том заседании было принято историческое решение ТК о переименовании станций метро "Проспект Большевиков" и "Улица Дыбенко", соответственно, в "Оккервиль" и "Весёлый Посёлок" (которое, конечно, же в реальную жизнь так и не пошло, но активную топонимическую жизнь в городе вызвало).

Я думаю, ответ на этот вопрос: ручей не существует и не существовал никогда. Допускаю другой случай - это деривационный канал!
Re: Каменный ручей и водяные глюки Реестра [сообщение #200429 является ответом на сообщение #200423] ср, 13 ноября 2019 13:44 Переход к предыдущему сообщения
Randy
это "водяной глюк Реестра"
Предыдущая тема: Ново-Паново
Следующая тема: Менделеевская улица
Переход к форуму:
  


Текущее время: вт мар #d 08:28:31 MSK 2024