ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » ГЛАВНЫЙ » Книга Памяти Второй мировой войны. 1939-1945 » Прошу помощи в поиске захоронения (Место выбытия: Ленинградская обл., д. Конколево)
Re: Прошу помощи в поиске захоронения [сообщение #198467 является ответом на сообщение #198465] сб, 01 июня 2019 23:00 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Biggi писал(а) сб, 01 июня 2019 21:44
Добрый вечер alexsvar! после вашего ответа возникли следующие вопросы:
1.Как обратиться в городской архив? просто написать им письмо на электронку или же у архива есть адрес и можно съездить туда лично ?
2.На форуме есть яблоновские старожилы? Хотелось бы узнать как с ними связаться , у меня вся родня из Яблоновки

А так же вопрос который я задавал ранее ....В справке о гибели деда в конце стоит графа ...Жена Башкина Дарья Павловна Но у него жену (мою бабушку) звали Пелагея Дмитриевна . Может быть такое что все совпадает , а это другой человек ? И адрес рождения и проживания , а вот имя жены не совпадает .Могли ли в штабе что нибудь напутать ?

Постараюсь съездить лично на завод и как нибудь привязаться к местности и зданиям РС. Обязательно отпишусь.


По ссылке на Архивы СПб есть контактная информация, там есть и телефоны и емайл. Связывайтесь как удобней.
На форуме про старожилов не знаю, вот группа: https://vk.com/club14807592

В записи на ОБД Мемориал все установочные данные совпадают? Дата, место рождения?
Данные могли к.м.к. перепутать.

Вы скажите с какой стороны пр.Энергетиков находится захоронение, а то у меня просто не получается привязать здания на заднем плане фотографий.
Re: Прошу помощи в поиске захоронения [сообщение #198488 является ответом на сообщение #198467] вс, 02 июня 2019 21:01 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Похоже, что загадка с захоронением разрешилась, исторические подробности будут позже, много интересного попутно выяснилось

  • Вложение: Снимок.JPG
    (Размер: 81.85KB, Загружено 540 раз)
Re: Прошу помощи в поиске захоронения [сообщение #198500 является ответом на сообщение #198488] вс, 02 июня 2019 23:28 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Biggi
Четко сказать где находится захоронение я не могу . Последние разы я был на РС лет 40 назад . Это знают мои родственники , но я с ними не смог состыковаться в выходные. И к сожалению пока не могу лично съездить туда и посмотреть Но очень рад что наше небольшое расследование приоткрыло какие то тайны , интересно что еще выяснилось .
Re: Прошу помощи в поиске захоронения [сообщение #198505 является ответом на сообщение #198500] пн, 03 июня 2019 00:33 Переход к предыдущему сообщения
alexsvar
Небольшое расследование и результаты: https://vk.com/@alexsvar-kogda-nibud-kogda-ne-stanet-nas-chast-2
Предыдущая тема: Поиск места захоронения. 1942 г. Тосненский район, с.Доброе
Следующая тема: поиск места захоронения
Переход к форуму:
  


Текущее время: чт апр #d 03:50:57 MSK 2024