ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » Санкт-Петербург » Санкт-Петербург » Исторические музеи
Re: видео [сообщение #198078 является ответом на сообщение #198072] вс, 28 апреля 2019 13:10 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Денис С
alexsvar писал(а) вс, 28 апреля 2019 08:12
Денис С писал(а) пт, 26 апреля 2019 21:50
alexsvar писал(а) пт, 26 апреля 2019 09:03
Кстати, пользуясь случаем, дам ссылки на пару-тройку блистательных, на мой взгляд, видео


Очень красиво, даже зачаровывает, но к сожалению, в таких ракурсах никакой турист Питер не увидит. Я даже считаю, что не стоит их показывать человеку, собирающемся в СПб. Он будет думать, что попадёт в сказку, а попадёт..., ну тоже в очень красивое место, но оно не будет выглядеть так, как на этих роликах.



Мне кажется, что если показать приземленное видео в стиле Варламова - туристов мы тут вообще не увидим

Варламов необъективен и предвзят, хотя иногда прав. Но я ему не симпатизирую.
Re: Исторические музеи [сообщение #198082 является ответом на сообщение #198077] вс, 28 апреля 2019 14:28 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Денис С писал(а) вс, 28 апреля 2019 13:05
alexsvar писал(а) вс, 28 апреля 2019 08:18


Осталось малое - выбрать самое интересное, о чем я пишу уже наверно в десятый раз.
И пожалейте своих гостей, они от предложенного темпа на третий день протянут ноги.
В апреле никакого Петергофа еще нет. Дайте мне 10 объектов (видовых мест) в СПб , уложенные в пару маршрутов, по маршруту в день.

Т.е. 2 дня- 2 марщрута. Если нужны только красивые виды, то музеи вообще отпадают. Самый красивый видовой маршрут -это конечно Дворцовая-Английская набережная, Благовещенский мост, наб. Л.Шмидта-Стрелка ВО, дальше до Троицкого моста


Отлично. Как раз за день можно пройти, не пробежать.
Со Стрелки к Троицкому - через Петропавловскую крепость?

А второй маршрут? Летний сад, Михайловский замок, Спас на Крови, Казанский собор, Невский проспект, памятник Екатерине .... что я пропустил? Аничков мост
Re: Исторические музеи [сообщение #198083 является ответом на сообщение #198082] вс, 28 апреля 2019 14:46 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Денис С
alexsvar писал(а) вс, 28 апреля 2019 11:28


Отлично. Как раз за день можно пройти, не пробежать.
Со Стрелки к Троицкому - через Петропавловскую крепость?

Да, конечно. Нужно крутиться вокруг Невы, на самом деле Нева главная достопримечательность, все дворцы лишь её обрамление.

alexsvar писал(а) вс, 28 апреля 2019 11:28
А второй маршрут? Летний сад, Михайловский замок, Спас на Крови, Казанский собор, Невский проспект, памятник Екатерине .... что я пропустил? Аничков мост

Ну если дошли до памятника Екатерине , то можно улицу Зодчего Росси показать, потом мост Ломоносова - тоже памятник, их же в таком виде всего 2 осталось. Ну потом можно на Фонтанку свернуть, Толстовский дом Лидваля, а потом уже и Аничков мост. А можно до 5 углов по улице Ломоносова дойти и там на выбор: налево Владимирский собор, направо Витебский вокзал. Но я думаю лучше на первый раз вернуться к Невскому. И закончить через Невский в Александро-Невской Лавре. Могила Достоевского и Ломоносова - достойное место для окончания экскурсии. (Не забудьте, эти 2 могилы хоть и в Лавре, но на разных кладбищах )

[Обновления: вс, 28 апреля 2019 14:59]

Известить модератора

Re: Исторические музеи [сообщение #198099 является ответом на сообщение #198083] вт, 30 апреля 2019 13:42 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Денис С писал(а) вс, 28 апреля 2019 14:46

alexsvar писал(а) вс, 28 апреля 2019 11:28
А второй маршрут? Летний сад, Михайловский замок, Спас на Крови, Казанский собор, Невский проспект, памятник Екатерине .... что я пропустил? Аничков мост

Ну если дошли до памятника Екатерине , то можно улицу Зодчего Росси показать, потом мост Ломоносова - тоже памятник, их же в таком виде всего 2 осталось. Ну потом можно на Фонтанку свернуть, Толстовский дом Лидваля, а потом уже и Аничков мост. А можно до 5 углов по улице Ломоносова дойти и там на выбор: налево Владимирский собор, направо Витебский вокзал. Но я думаю лучше на первый раз вернуться к Невскому. И закончить через Невский в Александро-Невской Лавре. Могила Достоевского и Ломоносова - достойное место для окончания экскурсии. (Не забудьте, эти 2 могилы хоть и в Лавре, но на разных кладбищах )


Вот представьте: человек первый раз в Петербурге, обошел набережные, побывал в Эрмитаже, пошел погулять... и от Аничкова потащится до Лавры, чтоб взглянуть на могилы? ул. Зодчего России конечно прекрасна своей математикой, но нагоняет тоску своим видом. Во, тут еще вкусовщина пошла
Re: Исторические музеи [сообщение #198105 является ответом на сообщение #198099] вт, 30 апреля 2019 17:23 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Ursa
Ну, Лавра и сама по себе неплоха. Я недавно открыла для себя Собор Феодоровской иконы Божией матери на Полтавской/Миргородской. В паре с Лаврой по-моему неплохой вариант. И если уж речь о церквях и соборах зашла, может быть стоит показать Сампсониевский собор. Хотя он сильно от всех предложенных маршрутов отстоит.
Re: Исторические музеи [сообщение #198110 является ответом на сообщение #198099] вт, 30 апреля 2019 20:54 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Денис С
alexsvar писал(а) вт, 30 апреля 2019 10:42
Денис С писал(а) вс, 28 апреля 2019 14:46

alexsvar писал(а) вс, 28 апреля 2019 11:28
А второй маршрут? Летний сад, Михайловский замок, Спас на Крови, Казанский собор, Невский проспект, памятник Екатерине .... что я пропустил? Аничков мост

Ну если дошли до памятника Екатерине , то можно улицу Зодчего Росси показать, потом мост Ломоносова - тоже памятник, их же в таком виде всего 2 осталось. Ну потом можно на Фонтанку свернуть, Толстовский дом Лидваля, а потом уже и Аничков мост. А можно до 5 углов по улице Ломоносова дойти и там на выбор: налево Владимирский собор, направо Витебский вокзал. Но я думаю лучше на первый раз вернуться к Невскому. И закончить через Невский в Александро-Невской Лавре. Могила Достоевского и Ломоносова - достойное место для окончания экскурсии. (Не забудьте, эти 2 могилы хоть и в Лавре, но на разных кладбищах )


Вот представьте: человек первый раз в Петербурге, обошел набережные, побывал в Эрмитаже, пошел погулять... и от Аничкова потащится до Лавры, чтоб взглянуть на могилы? ул. Зодчего России конечно прекрасна своей математикой, но нагоняет тоску своим видом. Во, тут еще вкусовщина пошла

Хорошо.Самый красивый маршрут для человека, который 1-й раз в СПб: выйти на Адмиралтейской, через арку Главного Штаба на Дворцовую пл., потом налево на Адмиралтейскую наб. мимо Медного Всадника на Английскую наб., Благовещенский мост, наб. Л.Шмидта, Стрелка, Биржевой мост, Кронверская наб., Троицкий мост, дальше на выбор: либо по Дворцовой наб. мимо решётки Летнего сада до Эрмитажа, либо по Садовой ул. мимо Инженерного замка до Гостиного двора. Человек увидит всё самое-самое и не очень устанет.
Re: Исторические музеи [сообщение #198111 является ответом на сообщение #197895] вт, 30 апреля 2019 21:20 Переход к предыдущему сообщения
Денис С
Вариант №2.Но он длиннее и не так живописен. Метро канал Грибоедова, по Невскому пр. мимо Казанского собора, памятника Екатерине, Елисеевского магазина до Аничкова моста, дальше по наб. Фонтанки мимо Шереметьевского дворца к Летнему саду до ул.Пестеля, по Пестеля до Литейного мимо Пантелеймоновской церкви и Соляного городка, по Литейному мимо Спасо-Преображенского собора до Кирочной, по Кирочной до Потёмкинской, по Потёмкинской до Шпалерной, по Шпалерной до Смольного собора мимо Таврического дворца и Кикиных палат, дальше по Лафонской мимо штаба революции, Бонч-Бруевича-Тульская, Большеохтинский мост. Дальше можно сесть на троллейбус-трамвай-автобус и доехать до метро Новочеркасская. Опять же на пути масса архитектурных шедевров, в том числе Казанский и Смольный собор. Да и Большеохтинский мост место любопытное.

[Обновления: вт, 30 апреля 2019 21:29]

Известить модератора

Предыдущая тема: винегрет
Следующая тема: Смерть ручья в Калининском районе
Переход к форуму:
  


Текущее время: вт мар #d 05:11:43 MSK 2024