ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » ГЛАВНЫЙ » Вопросы » Свежая схема городского транспорта и просьба к её составителю (+Просьба передать соотв. пожелания Юрию Сурнину (г. Екатеринбург))
Свежая схема городского транспорта и просьба к её составителю [сообщение #197775] чт, 11 апреля 2019 17:06 Переход к следующему сообщения
Alessandro
Занимаясь составлением собственной подручной альтернативы (см. ниже) известной исторической схемы нашего трамвая, над которой ещё 15 лет назад начал работу наш немецкий коллега Robert Leichsenring (piter-tram.de), я вот тут наткнулся в сети на вот этот прекрасный труд одного свердловчанина. К счастью, я успел его скачать до закрытия моего любимого хостинга pixs.ru, и вот только что перезалил:



Имя автора: Юрий Сурнин, г. Екатеринбург. Контора СПЕКТР-1 (в легенде карты он записан).
Актуальность материала: данные по состоянию на 23 февраля нынешнего, 2019 года.

Вопрос: есть ли у кого выход на этого товарища, чтобы передать ему просьбу: "переиздать" эту схему, скорректировав её в соответствии с нашими петербургско-ленинградскими стандартами, т.е. сменить раскраску



  • всё, относящееся к троллейбусам - зелёным цветом,
  • а к автобусам - соответственно, синим.



===========
p.s. Мой opus magnum пока ещё далёк до завершения, и выглядит пока так:



В качестве подосновы я выбрал известные всем планшеты ГРИИ. Рабочий размер моего исходного макета - квадрат 42000x42000, поверх которого я уже наложил основные линии. Независимо от коллеги я решил использовать поле Финского залива для укрупнённых схем трампарков, ВАРЗ, а также исторических схем развития крупнейших трамвайных перекрёстков типа пл. Восстания, пл. у Московских ворот и пр.

[Обновления: чт, 11 апреля 2019 17:24]

Известить модератора

Re: Свежая схема городского транспорта и просьба к её составителю [сообщение #197780 является ответом на сообщение #197775] чт, 11 апреля 2019 22:21 Переход к предыдущему сообщения
Alessandro
До кучи, раз уж зашла речь -
Alessandro писал(а) чт, 11 апреля 2019 17:06
Рабочий размер моего исходного макета - квадрат 42000x42000, поверх которого я уже наложил основные линии.


Вот как пока выглядит моё вИдение истории развития трамвайных путей применительно к Площади Мужества. В ряде деталей оно отличается от схемы в варианте немецкого коллеги. Фиолетовым покрашен не один, а несколько последовательно появлявшихся вариантов, которые частично перекрыты тем последним, который имеет быть место сейчас:



На этом форуме 5-10 лет назад вопросы по пл. Мужества обсуждали, и весьма детально. На данный момент материал ещё не созрел до того, чтобы добавить свой "дискуссионный вариант" в ту тему, но как только я приду к окончательному варианту в виде хронологической последовательности схем, то обязательно свои 5 коп. добавлю не здесь, а в нужном топике.
Предыдущая тема: «Древнерусская» белокаменная плита на Карельском перешейке
Следующая тема: Терийоки 1940 г.
Переход к форуму:
  


Текущее время: пт мар #d 04:08:30 MSK 2024