ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » ГЛАВНЫЙ » Вопросы » Мимо проезжая
Re: Мимо проезжая [сообщение #192875 является ответом на сообщение #192868] чт, 05 апреля 2018 12:25 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
avam
Единственно, что могу сказать - межевание это процедура за деньги. Оплачивает ее собственник. Администрация - тоже собственник. Для нее межевание - что то вроде "предпрдажной подготовки". Продать участок, отсутствующий на кадастровой карте по моему невозможно. Регистрационная палата не зарегистрирует право собственности. Вот и "нарезают" заранее участки. Но жить на неотмежеваном участке можно. Пока не возникло "терок" с соседями или не решил его продать

Что бы какой то объект, например ДОТ, появился на кадастровой карте у него должен быть хозяин, заинтересованный в его выделении из общего массива в отдельный участок, который оплатит межевание. Не знаю бывает ли такое в природе.

Н а по поводу "утилизации древесины" - думаю главный "лимит" не статус участка (это играет роль при назначении штрафных санкций) а Правила пожарной безопасности, объявление пожароопасного периода и пр. ( объем "утилизации"). Ну и традиции. У нас предприимчивые местные жители на зарастающих полях заготавливают дрова (ольха, береза) машинами. Для личного потребления или продают дачникам. Ни у кого ни каких вопросов эта деятельность не вызывает. Но это глухой район. Где ни будь под Всеволожском думаю это не возможно. Собственник участка прибежит.

[Обновления: чт, 05 апреля 2018 12:34]

Известить модератора

Re: Мимо проезжая [сообщение #192878 является ответом на сообщение #192875] чт, 05 апреля 2018 12:39 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
avam писал(а) чт, 05 апреля 2018 12:25
Что бы какой то объект, например ДОТ, появился на кадастровой карте у него должен быть хозяин, заинтересованный в его выделении из общего массива в отдельный участок, который оплатит межевание. Не знаю бывает ли такое в природе.

Н а по поводу "утилизации древесины" - думаю главный "лимит" не статус участка (это играет роль при назначении штрафных санкций) а Правила пожарной безопасности, объявление пожароопасного периода и пр. ( объем "утилизации")


Не появление участка на месте дота посреди размеченного садоводства - уже информация о намерениях. Собственно все это - просто информация, которая иногда нужна.

Порубка и костер на ООПТ стоит больших денег. Мы несколько лет останавливались на отличной пустой стоянки, пока нам не рассказали, почему она пустая. Посмотрел нормативную базу - там может до 100000 руб штрафа набежать. Порубка в лесу может стоить ненужных разговоров с лесником. А порубка в полях (лес, который числится сельхоз угодьями) даже в теории бесплатна

[Обновления: чт, 05 апреля 2018 12:39]

Известить модератора

Re: Мимо проезжая [сообщение #192881 является ответом на сообщение #192878] чт, 05 апреля 2018 13:08 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
avam
"А порубка в полях (лес, который числится сельхоз угодьями) даже в теории бесплатна"

Не бесплатно повреждение пахотного слоя. Как то видел сюжет по телеку, про мужичка ,который проложил дорогу через сельхозугодья к своей охотничьей базе. У него возникли. крупные неприятности.


Если не ошибся с локацией данные на владельца "замка" у меня есть. Получены описанным мной путем. Правда "на халяву". Фамилия совершенно не "медийная" и мне не говорит и о чем. Ни каких "сестер брата 2 и пр." Участок составлен из двух. Куплены в 2004-2005 гг.

Не очень уверен , что не нарушу этические нормы, если сделаю ее достоянием общественности. Надо ФИО?
Re: Мимо проезжая [сообщение #192882 является ответом на сообщение #192881] чт, 05 апреля 2018 13:26 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
avam писал(а) чт, 05 апреля 2018 13:08
Если не ошибся с локацией данные на владельца "замка" у меня есть. Получены описанным мной путем. Правда "на халяву". Фамилия совершенно не "медийная" и мне не говорит и о чем. Ни каких "сестер брата 2 и пр." Участок составлен из двух. Куплены в 2004-2005 гг.

Не очень уверен , что не нарушу этические нормы, если сделаю ее достоянием общественности. Надо ФИО?


Я думаю, что совершенно не нужно оглашать, даже если бы личность была известной. Построил человек красивый дом - и пусть себе живет.

Более интересует получение на халяву данных о владельце

Я бы посмотрел, кто владелец участка, который захватил береговую черту и живет в физкультурно-оздоровительном сооружении. Кто пользователь - известно
Re: Мимо проезжая [сообщение #192883 является ответом на сообщение #192882] чт, 05 апреля 2018 14:06 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
avam
"Более интересует получение на халяву данных о владельце"

У академика- кораблестроителя Крылова в мемуарах есть замечательная история как он получал заграничный паспорт. Ходили они с товарищем, два генерала по Депортаменту от столоначальника к столоначальнику. А им "Надо написать прошение на высочайшее имя, ждать две недели и пр. ..". Плюнули они, остановили курьера в коридоре, дали ему пять рублей. Тот отвел их к писарю. "Иван Иванович! Их превосходительствам нужны паспорта!" Тот "Сделаем". Дали они этому писарю еще пять рублей и назавтра были с паспортами.

Так что методика осталась прежняя. :) Только без пяти рублей. Заведите знакомого кадастрового инженера. Туда куда простые граждане заходят за деньги. он заходит бесплатно.

"Я бы посмотрел, кто владелец участка, который захватил береговую черту и живет в физкультурно-оздоровительном сооружении."

Очень надо? Ну давайте попробую еще раз напрячь человека. Нужен номер участка. Только подозреваю .что захвата береговой линии на карте не будет.

Может по поводу захвата береговой линии прикинуться "возмущенным гражданином" и в прокуратуру?

Re: Мимо проезжая [сообщение #192884 является ответом на сообщение #192883] чт, 05 апреля 2018 14:46 Переход к предыдущему сообщения
alexsvar
Мемуары Алексея Николаевича Крылова читал трижды с большим интересом.
Данные о владельце очень не надо, и так ясно, кто виновник, было любопытно взглянуть на его связи - не более. Если вдруг владелец не он же. Нарушения там есть, просто некоторые столоначальники более равны, чем другие граждане. Темы для обращений в прокуратуру у меня есть более шкурные
Предыдущая тема: Нужна ли виза в Ивангород?
Следующая тема: УЖД на Котлине у 1-й мортирной батареи
Переход к форуму:
  


Текущее время: пт мар #d 18:53:35 MSK 2024