ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » ГЛАВНЫЙ » Вопросы » Досадно мне, однако,
Досадно мне, однако, [сообщение #190116] вс, 17 сентября 2017 00:48 Переход к следующему сообщения
DSEK
уважаемые краеведы ОП (а стало быть и невских берегов), что не разгадана до сих пор Фотозагадка моя от 03.09.2017 (сообщение #189958) https://www.forum.aroundspb.ru/index.php?t=tree&th=16810&goto=189958#msg_189958 ,
хотя в тексте уже был намёк на место... Что ж, добавлю подсказку относительно того, что именно изображено на снимке, которому лет 30 уже,
т.е. сделан он был тогда, когда и сам я не знал, остатки чего сфотографировал. Теперь, благодаря сайту узнал и ,цитируя, намекаю вам :
"Плотины, построенные на Нижнем и новом Верхнем прудах, а также в устье.....речки, должны были в течение всего года поддерживать высокий уровень воды."
(Картинку с усадьбой, бывшей тут же лет двести назад, не прилагаю - все её д.б. видели в той статье,откуда цитата...)
Итак, остатки устройства какой усадьбы на снимке перед вами ?


с уважением, Дмитрий

[Обновления: вс, 17 сентября 2017 08:36] от Модератора

Известить модератора

Re: Досадно мне, однако, [сообщение #190118 является ответом на сообщение #190116] вс, 17 сентября 2017 08:42 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Снимок кустов и торчащих из воды свай, и замыленный вид дальнего берега , пусть это даже Невский район, можно было снять на довольно большом протяжении, и не очень интересно угадывать, из под какого именно куста это снято.
Если бы вопрос был в том, что за сваи торчат из воды, да и ракурс включал не только их - тогда вопрос был бы интересней.
Re: Досадно мне, однако, [сообщение #190134 является ответом на сообщение #190118] пн, 18 сентября 2017 01:36 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
DSEK
Уважаемый alexvar ! Критику принял (впрочем, не полностью). Думаю, что вопрос "озвученный" мной более корректен, чем "что за сваи торчат из воды?" А ракурс - да, бедноват ракурс, ничего лишнего,кроме того, что осталось... (Время делает своё, да и вода, опять же...камень точит, а тут деревяшки,которых сейчас, может, и нет уже...) Что ж, добавлю ракурса ещё немного (прошу прощения за качество) - для убедительности, что это устье речки . Так лучше ?
А текст подсказки вкупе с визуальным рядом - тоже ни о чём не говорит ?
Резюмируя уже подсказанное : р-н Всеволожский (хоть в этом нет сомнений ?), устье некой речки (впадающей в Неву, разумеется), пруды, усадьба, плотины в устье и ... Чего же более ?
З.Ы. У меня ощущение, что Вы, alexvar, давно уже знаете ответ...но даёте шанс другим догадаться, за что Вам и спасибо !
З.З.Ы. Были ещё усадьбы на правом берегу (не в черте города) ? был бы рад узнать об этом от Вас.


с уважением, Дмитрий
Re: Досадно мне, однако, [сообщение #190138 является ответом на сообщение #190134] пн, 18 сентября 2017 10:01 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Вот не видно устье, совсем никак.
Что за место - можно было догадаться еще по предыдущему посту, прозрачней некуда.
Усадьбу Островки рекомендую, интересно, остались там развалина дворца или кто-нибудь приватизировал руины.
Чуть за развалинами на берегу протоки был занимательный домик внутри холма, со стороны берега напоминал дом хоббита.
Re: Досадно мне, однако, [сообщение #190161 является ответом на сообщение #190138] вт, 19 сентября 2017 01:19 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
DSEK
alexsvar писал(а) пн, 18 сентября 2017 10:01
Вот не видно устье, совсем никак.
Что за место - можно было догадаться еще по предыдущему посту, прозрачней некуда.
Усадьбу Островки рекомендую, интересно, остались там развалина дворца или кто-нибудь приватизировал руины.
Чуть за развалинами на берегу протоки был занимательный домик внутри холма, со стороны берега напоминал дом хоббита.

Уважаемый alexsvar, ! Об Островках знаю, правда, не из личного опыта, а из ОП! Действительно, интересно то, о чём Вы пишете, но мне телепортироваться туда, как, впрочем, и в другие места, уже не получится. Потому добавить инфы своей к Вашей, увы, нет возможности.
Впрочем, на сегодня наглядно, к.м.к., состояние усадьбы в Островках представлено здесь :
http://nordwall.ru/index.php?/category/129
Попробую разглядеть у них домик хоббита...


с уважением, Дмитрий
Re: Досадно мне, однако, [сообщение #190164 является ответом на сообщение #190161] вт, 19 сентября 2017 10:00 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Ничего себе! оказывается Островки расчистили, там все было заросшее кустами.

Поближе остатки чего-то усадебного есть вот тут: http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=59.787561&lon=30.686316&z=16&m=b
Усадьба Пьехи http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=59.785747&lon=30.790858&z=16&m=b
Re: Досадно мне, однако, [сообщение #190167 является ответом на сообщение #190164] ср, 20 сентября 2017 03:01 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
DSEK
alexsvar писал(а) вт, 19 сентября 2017 10:00
Ничего себе! оказывается Островки расчистили, там все было заросшее кустами.

Поближе остатки чего-то усадебного есть вот тут: http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=59.787561&lon=30.686316&z=16&m=b
Усадьба Пьехи :) http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=59.785747&lon=30.790858&z=16&m=b

Мдя...! Ну, что тут скажешь ?! Очередное расстройство (по поводу руин) - если бы мысли озвучивались, было бы слышно : ...мать, ...мать, ...мать !
(удалите, если что ?...)
Строение Эдиты Станиславовны безвкусное, на мой непросвещенный взгляд. В такие объёмы и в таком месте можно было вписать что-то более уютное и изысканное, к.м.к. (в Ново-Саратовке, к примеру, у бандюков и то мне больше понравилось - видел из автобуса, когда проезжал...)
А Вам, Алексей, огромное спасибо - за расширение горизонтов познания ! (о как !)


с уважением, Дмитрий
Re: Досадно мне, однако, [сообщение #190168 является ответом на сообщение #190164] ср, 20 сентября 2017 08:08 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
pennkill
alexsvar писал(а) вт, 19 сентября 2017 10:00


Усадьба Пьехи :) http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=59.785747&lon=30.790858&z=16&m=b


Это точно её? У неё вроде с зелёной крышей.
И напротив этого дома проплыть в пяти метрах нельзя, дядя с ружжжом отгоняет на середину
фарватера.

Вот думаю, это законно запрещать пользоваться береговой линией негосударственных объектов, разрешать строительство частных спусков к ней.

Вот видео его с коптера.

&feature=youtu.be

Досадно мне, однако. :-)



Парень из нашего города.
Re: Досадно мне, однако, [сообщение #190170 является ответом на сообщение #190168] ср, 20 сентября 2017 10:17 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Буквоед
Цитата:
И напротив этого дома проплыть в пяти метрах нельзя, дядя с ружжжом отгоняет на середину
фарватера.

Чтобы не нарушали "вечный покой"! (с виду -прямо таки расширенный и дополненный Левитан).


Все новое это хорошо забытое старое
а Вы везде так можете? :) [сообщение #190171 является ответом на сообщение #190168] ср, 20 сентября 2017 16:38 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
В конце 90х там где-то стоял страшенный дом из черно-красного кирпича, чем-то напоминающий готический собор, без шпилей. Есть ощущение, что это тот же самый дом, только оштукатуренный. Насчет Пьехи не знаю, так в Вики написано

Более величественная фазенда расположена в поселке Красная Заря (Невский лесопарк), там даже устроена полоса отчуждения вдоль дороги, с предупреждением об автоматчиках (!) и отхвачена земля на берегу, где раньше в грязном месиве рыбаки машины парковали. Конечно береговую черту занимать нельзя, но тон в этом задает Пу (см. тему про дачу под Выборгом), вслед за ним губернатор ЛО занимает полуостров с целевым назначением "дошкольное учреждение", ну и остальные бояре не отстают.

зы: о, уже изменили в июле "дошкольное учреждение" на "Физкультурно-оздоровительные сооружения".
Re: а Вы везде так можете? :) [сообщение #190175 является ответом на сообщение #190171] чт, 21 сентября 2017 03:33 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
DSEK
Кстати, да ! Почему бы сайту ОП не расширить свои возможности, чтобы везде так мочь ? Если бы таковой проект возник, я готов внести свою мзду в приобретение сайтом квадрокоптера для нужд краеведения. (Идея, возможно, не новая, но, согласитесь, красивая...)
Правда, на коптеры уже, кажется, какое-то ведомство собирается лапу наложить...
А автоматчики - да, к реверансам не склонны : 10 лет назад приятель с корзиной идучи по дороге между лесопарком (справа) и дачей (слева...) был предупреждён о возможном летальном исходе на обратном пути... Пришлось возвращаться в Ново-Саратовку ему другой дорогой.


с уважением, Дмитрий
Re: Досадно мне, однако, [сообщение #190176 является ответом на сообщение #190168] чт, 21 сентября 2017 03:52 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Osbourne

pennkill писал(а) ср, 20 сентября 2017 08:08
Это точно её? У неё вроде с зелёной крышей.
И напротив этого дома проплыть в пяти метрах нельзя, дядя с ружжжом отгоняет на середину
фарватера.

Не думаю, что Пьеха, при всем ее могуществе, наняла отгоняющего человека с ружьем.
Re: Досадно мне, однако, [сообщение #190177 является ответом на сообщение #190176] чт, 21 сентября 2017 09:24 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
pennkill
Osbourne писал(а) чт, 21 сентября 2017 03:52

Не думаю, что Пьеха, при всем ее могуществе, наняла отгоняющего человека с ружьем.


Правильно думаете. :-) Викимапия - тоже бюрократически костляво вносит изменения.
Дом Пьехи - находится в Северной Самарке.

А эту усадьбу - она действительно купила и начала переделку.
Но во время стройки - там произошло тяжёлое преступление ( с мокрым вроде исходом).

Недосторой она быстро перепродала тоже артистке, и перебралась в Сев. Самарку.
Построила там два дома, побольше и поменьше (для гардероба и воспоминаний).

http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=59.838274&lon=30.706535&z=18&m=b&search=%D1%81%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B0



Парень из нашего города.
Re: а Вы везде так можете? :) [сообщение #190178 является ответом на сообщение #190175] чт, 21 сентября 2017 10:24 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
На леталку , по закону, надо не только разрешение, но и права КВС получать А их коллективные не делают
Re: Досадно мне, однако, [сообщение #190179 является ответом на сообщение #190177] чт, 21 сентября 2017 10:27 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Спасибо!

ЭСП можно только посочувствовать, там, в километре, свалка мусора, которая сейчас воняет так, что на мурманке слышно.
Re: а Вы везде так можете? :) [сообщение #190628 является ответом на сообщение #190171] сб, 04 ноября 2017 23:55 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
alexsvar писал(а) ср, 20 сентября 2017 16:38
В конце 90х там где-то стоял страшенный дом из черно-красного кирпича, чем-то напоминающий готический собор, без шпилей. Есть ощущение, что это тот же самый дом, только оштукатуренный. Насчет Пьехи не знаю, так в Вики написано


Нашел фото дома, скорее в английском стиле. Он сохранился? Что-то на панорамах не просматривается

Re: а Вы везде так можете? :) [сообщение #190630 является ответом на сообщение #190628] вс, 05 ноября 2017 12:25 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
pennkill
Внизу это берег Невы при малой воде?

Сможете вспомнить место съёмки, и примерно показать на карте?


Парень из нашего города.
Re: а Вы везде так можете? :) [сообщение #190633 является ответом на сообщение #190628] пн, 06 ноября 2017 02:30 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
DSEK
Говорить о стиле мне (не специалисту) трудно - похоже, это нечто между викторианским (первое, что пришло в голову) и георгианским (есть, оказывается, и такой) стилями. И вовсе он (дом) не страшный - мрачноват, да, но зато крыша весёленькая. Собор - это о духовном, к.м.к., а тут, скорее, сексуальное здоровье хозяина подчёркнуто высотой труб... Кстати, справа не свадебный ли Хаммер стоит ? (который длиной с автобус) Опять же нечто пенисообразное рядом поблёскивает, будто обелиск мраморный...и отражается волшебным образом напротив ? Словом, загадочный снимок ! Ну, а сам дом внушает м-м-м уважение, пожалуй - крепкий такой и, видимо, на большую семью (не европейских кровей)...
З.Ы. Кстати, вспомнилась 10и летней давности прогулка по зап. берегу Лемболовского оз. до р.Вьюн. Т.е. не по самому берегу - там те же "бояре" , заасфальтировав и перегородив дорогу вдоль берега шлагбаумом, возвели себе особнячки (этажности аналогичной) один другого краше, с заборами у каждого до самой воды, естественно. "СараЮшки" возле (для обслуги, банька и проч.) из такого бруса, что и 45-ткой не пробьёшь... (Бояре те тоже Всеволожского районного разлива, сказывали знатоки) Не пожалей я тогда плёнку, было бы сейчас чем Вам ответить...


с уважением, Дмитрий
Re: а Вы везде так можете? :) [сообщение #190668 является ответом на сообщение #190633] ср, 08 ноября 2017 19:48 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Михаилъ
DSEK писал(а) пн, 06 ноября 2017 02:30
...сексуальное здоровье хозяина...нечто пенисообразное...

Похоже, бзик не у владельца особняка, а у вас на этой теме.
Re: а Вы везде так можете? :) [сообщение #190701 является ответом на сообщение #190668] пт, 10 ноября 2017 01:40 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
DSEK
"поскольку времени немного, я вкратце матом объясню"
А не пойти ли Вам,Михаилъ,..... о бзиках поговорить где-нибудь в другом месте ?


с уважением, Дмитрий
Предыдущая тема: Вопрос по фотошопу (военно-исторический)
Следующая тема: Кто это?
Переход к форуму:
  


Текущее время: вт мар #d 11:24:55 MSK 2024