ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » ГЛАВНЫЙ » Вопросы » Где это БЫЛО ?
Где это БЫЛО ? [сообщение #189960] вс, 03 сентября 2017 02:38 Переход к следующему сообщения
DSEK
именно так - было, но уже давно нету этой красоты (я не про девушку...) в центре города, можно сказать...


с уважением, Дмитрий
Re: Где это БЫЛО ? [сообщение #189968 является ответом на сообщение #189960] вс, 03 сентября 2017 10:31 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Osbourne

Лопухинский сад?
Re: Где это БЫЛО ? [сообщение #189969 является ответом на сообщение #189960] вс, 03 сентября 2017 10:31 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Буквоед
А разве Лопухинского сада больше нет?


Все новое это хорошо забытое старое
Re: Где это БЫЛО ? [сообщение #189975 является ответом на сообщение #189968] пн, 04 сентября 2017 01:05 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
DSEK
Да, ув. Osbourne ! Но, вынужден признать, что тут я сам немного лопухнулся - давно не заглядывал сюда, и не понял, что нет только той части ограды (как и берёзы) слева от центра, где теперь ступенчатый причал... Короче, погорячился, а сейчас, заглянув в современные фото, вижу : напрасно расстраивался.

с уважением, Дмитрий
Re: Где это БЫЛО ? [сообщение #189976 является ответом на сообщение #189969] пн, 04 сентября 2017 01:35 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
DSEK
Уважаемый Буквоед ! Благодаря Вам понял, что в каком-то смысле лопухнулся : отсутствует нынче только часть ограды слева от центра (как и берёза) - теперь на этом месте причал со ступенями, что тоже неплохо ! А Вам - спасибо !

с уважением, Дмитрий
Re: Где это БЫЛО ? [сообщение #189981 является ответом на сообщение #189976] пн, 04 сентября 2017 10:51 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Буквоед
DSEK писал(а) пн, 04 сентября 2017 01:35
Уважаемый Буквоед ! Благодаря Вам понял, что в каком-то смысле лопухнулся : отсутствует нынче только часть ограды слева от центра (как и берёза) - теперь на этом месте причал со ступенями, что тоже неплохо ! А Вам - спасибо !

Не за что. Обращайтесь. А причал со ступенями был здесь всегда.
Цитата:
Из других строений Лопухинского сада сохранилось лишь соседнее здание (Академика Павлова ул., д. 13а), где в 1938 г. был размещен первый ленинградский телецентр и терасса с каменными ступенями, ведущими к пруду.

http://www.citywalls.ru/house818.html?highlight=%E4%E0%F7%20%E3%F0%EE%EC%EE%E2


Все новое это хорошо забытое старое
Re: Где это БЫЛО ? [сообщение #189994 является ответом на сообщение #189981] пн, 04 сентября 2017 19:16 Переход к предыдущему сообщения
DSEK
Уважаемый Буквоед ! Спасибо ещё раз - за Ваше дополнение со снимком. (А мне теперь уже и не вспомнить, когда именно глаз отметил отсутствие берёзы, площадку без части ограды и чистый песок на месте нижних ступеней, - может, это был как раз момент ремонта, право, не знаю...). Старею, однако !

с уважением, Дмитрий
Предыдущая тема: Где находится в СПБ это здание ?
Следующая тема: Какой фильм здесь снимался ?
Переход к форуму:
  


Текущее время: чт апр #d 09:52:04 MSK 2024