ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » ГЛАВНЫЙ » Книга Памяти Второй мировой войны. 1939-1945 » деревня Глашкино, Ленинградской области управление 3 гвардейской СД (Помогите найти деревню)
деревня Глашкино, Ленинградской области управление 3 гвардейской СД [сообщение #189583] пн, 07 августа 2017 03:53 Переход к следующему сообщения
6akeH
Уважаемые форумчане, доброго времени суток. Прошу оказать помощь в установлении места захоронения Фадина Серафима Ивановича, погибшего в декабре 1941 года в Ленинградской области.

Фадин Серафим Иванович

Мл. политрук, управление 3 гвардейской СД

1909 г.р

ВКП (б)

Место рождения Горьковская область

Выбыл 25.12.41 года, погиб

Захоронен: деревня Глашкино, Ленинградской области

Проживание родных, Горьковская область, Дивеевский район, д. Ореховец

Судя по моим данным Фадин С.И. погиб на Лужском направлении. Пытался найти в Интернете (в т.ч. на картах Генштаба военного времени) д. Глашкино, но не удалось. Может этой деревни сейчас уже не существует и произведено перезахоронение. Из исторической справки дивизии я узнал, што с 15 ноября по 28 декабря 1941 года дивизия вела боевые действия в районе города Волхов, а затем преследовала противника до станции Погостье, откуда я делаю вывод, искомая деревня находилась в тех краях, но на найденных мною картах не разоббраться ни разу... Буду благодарен если каким-либо образом поможите, делом\советом, што делать, не важно, главное начать!!!!!!!!!!!!111
Re: деревня Глашкино, Ленинградской области управление 3 гвардейской СД [сообщение #189584 является ответом на сообщение #189583] пн, 07 августа 2017 07:04 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Скорее всего в документе описка и правильно: Глажево.
Документ донесения о безвозвратных потерях составлялся задним числом, 25.12 4 ГвСД занимала позиции в районе дер.Глажево


На соседней странице донесения за эту дату упоминается Глажево
  • Вложение: Снимок.JPG
    (Размер: 62.73KB, Загружено 919 раз)
  • Вложение: Снимок.JPG
    (Размер: 19.82KB, Загружено 719 раз)
icon14.gif  Re: деревня Глашкино, Ленинградской области управление 3 гвардейской СД [сообщение #189586 является ответом на сообщение #189584] пн, 07 августа 2017 07:59 Переход к предыдущему сообщения
6akeH
СпасиБо Комрад, дай Бог тебе здоровья, надеюсь найдём его и захороним, он будет тебе признателен.
Я дажэ и не подумал посмотреть вокруг, ответ, как я думаю, был прямо перед носом, ну да ни чего,будет урок на будущее)))
Предыдущая тема: Яков Тимофеевич Гончаров, Лужский район
Следующая тема: Киришский район ЛО
Переход к форуму:
  


Текущее время: чт мар #d 21:09:16 MSK 2024