ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » ГЛАВНЫЙ » Новости, анонсы » Что у нас творится сегодня в небе СПб?
Re: а когда все это закончится? [сообщение #189488 является ответом на сообщение #189437] вт, 01 августа 2017 14:04 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
pennkill
alexsvar писал(а) вс, 30 июля 2017 22:05

Нет ли расписания, когда будут уплывать все эти корабли?



Когда может и не скажут, а вот уже и куда - можно будет отследить по кильватерному следу.
Который уж сутки, а то и более - точно сохраниться.

Думаю ещё одна цель достигнута, раз была давка среди желающих попасть на корабли.
Дефицита набора в морские ВУЗы - не будет. Романтика, и т.д. и т.п.

http://www.rosbalt.ru/piter/2017/07/30/1634632.html


Парень из нашего города.
Re: Что у нас творится сегодня в небе СПб? [сообщение #189489 является ответом на сообщение #189229] вт, 01 августа 2017 15:06 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
неспящий
А куда после прохождения парада (и на Неве и в Кронштадте) все эти "армады" отправились и где встали? Точнее, наверное, как они развернулись и разместились потом?
Re: Что у нас творится сегодня в небе СПб? [сообщение #189490 является ответом на сообщение #189475] вт, 01 августа 2017 16:02 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Mactac писал(а) пн, 31 июля 2017 18:23
Бегемот писал(а) сб, 29 июля 2017 21:45
Цитата:
День военно-морского флота - праздник НЕ для всех!


Я и парад посмотрел без толкучки и в Кронштадт скатался без пробок и салют прекрасный видел. Видимо я и есть один из тех самых, для кого это все было организовано.

Дети отстояли в пробке туда два часа и четыре часа, чтоб выехать из Кронштадта назад. Дичайшая пробка была весь день, с юга начинаясь от Бронки, вроде даже въезд закрывали. Вы на резиновесельном транспортном средстве скатались?)
Re: а когда все это закончится? [сообщение #189491 является ответом на сообщение #189488] вт, 01 августа 2017 16:25 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Sneeuwjacht
Корабли ушли вчера, из Кронштадта так точно. Ну и следом закрыли доступ к маяку на Усть-Рогатке и на стенку по наплавному мосту, ибо нефиг, граждане.
Re: а когда все это закончится? [сообщение #189492 является ответом на сообщение #189451] вт, 01 августа 2017 16:37 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Тульнов Олег
Александр Олегович-1 писал(а) пн, 31 июля 2017 02:23
Тульнов Олег писал(а) пн, 31 июля 2017 00:37
alexsvar писал(а) вс, 30 июля 2017 22:05

Нет ли расписания, когда будут уплывать все эти корабли?


В прошлый раз на след. день утром их уже не было. Хотел посмотреть сам уход в прошлом году - не смог, рано утром ушли...


Не надо выдумывать, то чего не было. 02 августа ещё стояли.


Вы невнимательно читали, я ловил "уход", то есть процесс ухода кораблей. А не "стояли". Они напротив дома моего стояли, я их из окна отлично вижу, та что в стоянии для меня никакого интереса нет. Поэтому ловил именно процесс выхода. Не удалось. Тогда не удалось. Сегодня удалось, я и понял почему тогда не удалось. Сегодня ночью наблюдал выход подводной лодки. Корабли уводят ночью, когда разводят мосты. После развода мостов зашли буксиры, два окружили подлодку, остальные пошли к другим кораблям, развернули лодку, и вывели её. Это около трех ночи было.

Процесс увода кораблей происходит ночью, в течение всей ночи, в то время когда по расписанию разведены мосты.
Re: а когда все это закончится? [сообщение #189493 является ответом на сообщение #189491] вт, 01 августа 2017 16:39 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
И кильватерный след простыл, на заливе свежий ветер и даже барашки. Но какая-то посудина в р-не Стирсуддена стоит, далековато и плохо видно
Re: Что у нас творится сегодня в небе СПб? [сообщение #189494 является ответом на сообщение #189229] вт, 01 августа 2017 18:01 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
pennkill
Цитата:
Я и парад посмотрел без толкучки и в Кронштадт скатался без пробок и салют прекрасный видел. Видимо я и есть один из тех самых, для кого это все было организовано. Very Happy


Я расшифровал послание, это пишет вахтенный матрос.


Парень из нашего города.
Re: Что у нас творится сегодня в небе СПб? [сообщение #189500 является ответом на сообщение #189229] вт, 01 августа 2017 20:54 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
pennkill
Прощай любимый город, ушли сегодня в море.

Красиво уходит Серпухов (новый), а плывут на резак Чувашия и Гейзер (старые).



Парень из нашего города.
Re: Ужас до чего довел планету этот фигляр ПэЖэ [сообщение #189501 является ответом на сообщение #189487] вт, 01 августа 2017 21:00 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Бегемот
avam писал(а) вт, 01 августа 2017 13:39
Плавучие и летучие утюги построены на деньги налогоплательщиков для того, что бы плавать и летать. Что они и продемонстрировали.

Волею судеб я - в теме. Знаю, из какой субстанции их делают.
Полагаю, налогоплательщики счастливы лишь незнанием этого

[Обновления: вт, 01 августа 2017 21:01]

Известить модератора

Re: а когда все это закончится? [сообщение #189508 является ответом на сообщение #189488] ср, 02 августа 2017 02:09 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Tigrillo
pennkill писал(а) вт, 01 августа 2017 11:04

Дефицита набора в морские ВУЗы - не будет. Романтика, и т.д. и т.п.



как раз сегодня рассказали замечательный анекдот (в оригинальном значении слова) про свежего курсанта

проходит практику, карабль стоит на якоре в бенгальском заливе, якорь плохо держит....

надо бы якорь заточить, затупился

практикант на всякий случай к старпому с вопросом, надо ли?

тот, как истый моряк, конечно поддержал почин

комбинация на боцмане сломалась, по видимому, за болгарку испугался, а зря

[Обновления: ср, 02 августа 2017 02:12]

Известить модератора

Re: а когда все это закончится? [сообщение #189509 является ответом на сообщение #189493] ср, 02 августа 2017 02:11 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Tigrillo
alexsvar писал(а) вт, 01 августа 2017 13:39
И кильватерный след простыл, на заливе свежий ветер и даже барашки. Но какая-то посудина в р-не Стирсуддена стоит, далековато и плохо видно


за дамбу одни барашки дошли, без ветра
Re: Что у нас творится сегодня в небе СПб? [сообщение #189510 является ответом на сообщение #189500] ср, 02 августа 2017 07:38 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Chartpilot
pennkill писал(а) вт, 01 августа 2017 17:54
Прощай любимый город, ушли сегодня в море.

...Но движутся они как раз от моря.
Re: а когда все это закончится? [сообщение #189511 является ответом на сообщение #189509] ср, 02 августа 2017 08:40 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
pennkill
Tigrillo писал(а) ср, 02 августа 2017 02:11
alexsvar писал(а) вт, 01 августа 2017 13:39
....барашки....


....барашки.....


Всегда приятно общаться с местными людьми, которые привычно называют явление морское - барашками.

Когда три года жил в Москве, то москали называли это "бурунами".
Барашки что ли (я уточнял), сам ты барашка, буруны это.

Возможно конечно что это и лимита была, выдающая себя за москвичей.

C поребриками и подъездами - тоже были некоторые трудности.



Парень из нашего города.
Re: а когда все это закончится? [сообщение #189513 является ответом на сообщение #189511] ср, 02 августа 2017 09:40 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
pennkill писал(а) ср, 02 августа 2017 08:40
Tigrillo писал(а) ср, 02 августа 2017 02:11
alexsvar писал(а) вт, 01 августа 2017 13:39
....барашки....


....барашки.....


Всегда приятно общаться с местными людьми, которые привычно называют явление морское - барашками.


Видимо повлияло:

Цитата:

Барашки!
Барашки!
Барашки на речке!
- Какие барашки? -
Сказали овечки. -
Какие барашки?
Ну где они, где?
БАРАШКИ
Не могут
Ходить по воде...
Но пенятся,
Пенятся
Волны-кудряшки:
На речке
Барашки!
Барашки!
Барашки!


Александр Александрович Шибаев (1923 - 1979), уроженец Волхова, - разделил судьбу своего поколения: он воевал на ленинградском фронте, был тяжело ранен, долгие годы боролся с болезнями... И сочинял веселые, радостные детские стихи.
Re: Ужас до чего довел планету этот фигляр ПэЖэ [сообщение #189640 является ответом на сообщение #189501] пт, 11 августа 2017 23:24 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Бегемот
Цитата:
Друзья мои. Давайте я вам объясню, какой должна быть армия в прекрасной России будущего. А также какими в России должны быть дни ВДВ, ВМФ, Погранвойск и прочие военные праздники, в которые моя лента - отнюдь не патриотическая - каждый год наполняется поздравлениями.

Арк. Бабченко

http://starshinazapasa.livejournal.com/998000.html
Re: Ужас до чего довел планету этот фигляр ПэЖэ [сообщение #189641 является ответом на сообщение #189640] сб, 12 августа 2017 00:39 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Caravan
Считаю, что политической, необоснованной пропаганде нет места на этом уважаемом ФОРУМЕ!!!
Re: Ужас до чего довел планету этот фигляр ПэЖэ [сообщение #189644 является ответом на сообщение #189640] сб, 12 августа 2017 02:35 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Тульнов Олег
Наткнулся у Бориса Акунина на статью "Какой должна быть армия в прекрасной России будущего".

У Акунина, Карл! Дальше не стал читать.

Кстати, этот даун давно не в России живет. Какое ему вообще дело до нашей армии?

[Обновления: сб, 12 августа 2017 02:39]

Известить модератора

Re: Ужас до чего довел планету этот фигляр ПэЖэ [сообщение #189645 является ответом на сообщение #189644] сб, 12 августа 2017 08:15 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Тульнов Олег писал(а) сб, 12 августа 2017 02:35

У Акунина, Карл! Дальше не стал читать.


Я открыл и вообще читать не стал, закрыл обратно.




2 Бегемот: отвлечения от тематики допустимы, но при этом интересны личные мнения участников, а не отсылки "почитайте-ка там". Сейчас Вам в ответ насыпят почитать каких-нибудь фрицморгенов и кассадов, а я их не переношу

Надеюсь, что на этом данная ветка дискуссии увянет.


Если есть социальный запрос, то могу сделать отдельный раздел типа "Курилка", с особыми правилами, где участники могут общаться на нетематические темы. Например о лишении Татарстана первой статьи конституции или выборе ножа.

[Обновления: сб, 12 августа 2017 08:52]

Известить модератора

Re: Ужас до чего довел планету этот фигляр ПэЖэ [сообщение #189646 является ответом на сообщение #189645] сб, 12 августа 2017 09:39 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Бегемот
alexsvar писал(а) сб, 12 августа 2017 08:15
каких-нибудь фрицморгенов и кассадов, а я их не переношу

Я тоже их не переношу
А ссылок не насыпят, тут же все разумные люди, они могут прикинуться чайником, но на явную ложь ссылаться не станут.
Re: Ужас до чего довел планету этот фигляр ПэЖэ [сообщение #189647 является ответом на сообщение #189646] сб, 12 августа 2017 09:58 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
Тульнов Олег
Бегемот писал(а) сб, 12 августа 2017 09:39
alexsvar писал(а) сб, 12 августа 2017 08:15
каких-нибудь фрицморгенов и кассадов, а я их не переношу

Я тоже их не переношу
А ссылок не насыпят, тут же все разумные люди, они могут прикинуться чайником, но на явную ложь ссылаться не станут.


То есть вы станете, а они - нет? Почему? Зачем Вы дали ссылку, да ещё процитировали Бабченко, который, в свою очередь, ссылается на Акунина? По-моему более мерзких и лживых людей найти будет очень трудно. Это просто мерзость в квадрате. По сравнению с ними даже какой-нибудь даун эль-мюрид будет выглядеть святым.

[Обновления: сб, 12 августа 2017 09:59]

Известить модератора

Предыдущая тема: Мемориал жертвам Маннергейма открылся в Петрозаводске
Следующая тема: ДОТ за подстанцией «Чесменская» - продолжение работ. Приглашение
Переход к форуму:
  


Текущее время: пт апр #d 19:08:17 MSK 2024