ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » ГЛАВНЫЙ » Военно-исторический раздел » Что за гидротехн. сооружение в противотанком рве??
Что за гидротехн. сооружение в противотанком рве?? [сообщение #188791] пт, 02 июня 2017 10:04 Переход к следующему сообщения
pennkill
Брожу по второму рву возле Колпино, и наткнулся в глубине леса на подобие запруды.
Следов бобров не видел. Хочу услышать ваше мнение, для чего это делалось??

Дед щукарь(карась)?? :-) :-)


  • Вложение: Запруда.jpg
    (Размер: 209.36KB, Загружено 1250 раз)


Парень из нашего города.
Re: Что за гидротехн. сооружение в противотанком рве?? [сообщение #188795 является ответом на сообщение #188791] пт, 02 июня 2017 16:05 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Titan
Периодически строят поисковики, обычно по зиме или в разгар лета. Откачаться и добраться до дна.
Re: Что за гидротехн. сооружение в противотанком рве?? [сообщение #188800 является ответом на сообщение #188791] вс, 04 июня 2017 10:46 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
pennkill
Получается ( как я понимаю) что накрывается водонепроницаемой тканью ( или плёнкой толстой) этот частокол.
По мере убывания воды - плёнка давлением прижимается, и дополнительно уплотняет щели. Т.к. перепад небольшой, то и сила прижима не критическая для структуры обычного водостойкого материала.

Мотопомпой мощной идёт откачка, и выкапывается приямок для просочившейся воды. Куда потом переставляется заборник.

Второй запруды я не нашёл, через шестьсот метров ров присыпан где проходит ЛЭП.


Парень из нашего города.

[Обновления: вс, 04 июня 2017 10:46]

Известить модератора

Re: Что за гидротехн. сооружение в противотанком рве?? [сообщение #188801 является ответом на сообщение #188791] вс, 04 июня 2017 11:13 Переход к предыдущему сообщения
Titan
В правильное время воды в нем очень мало, а запруду делаем из глины, зимой со льдом.
Предыдущая тема: Ледовая трасса в 1939 у Питкяранты.
Следующая тема: УР Кирка-Муола линии Маннергейма
Переход к форуму:
  


Текущее время: чт апр #d 17:29:51 MSK 2024