ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » ГЛАВНЫЙ » Военно-исторический раздел » Новые данные о потерях?
Re: Новые данные о потерях? [сообщение #188000 является ответом на сообщение #187748] чт, 09 марта 2017 14:59 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Данные от И.Ивлева https://vk.com/soldat_rus?w=wall141439819_3157%2Fall



Re: Новые данные о потерях? [сообщение #188011 является ответом на сообщение #188000] пт, 10 марта 2017 22:15 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Андрей Резников
Данные о военных потерях - все из книги Пыхалов и др. (Ивлев тоже там) "Умылись кровью" 2012, есть на Рутрекере
Там, как я понял, расчеты на основе убыли л/с. Я, как неспециалист, не могу оценить достоверность - в убыли же много составляющих.
Ну было такое мнение, их много было, историки отнеслись довольно скептически (смотрел отзывы)
Пять лет лежало - и вдруг стало мейнстримом. Непонятно.
А Ивлев в ВК пишет, что нужно еще что-то рассекретить - и тогда военные потери могут возрасти до 21 млн.
А потом, видимо, опять рассекретят, и опять. История меняется на глазах.
Re: Новые данные о потерях? [сообщение #188014 является ответом на сообщение #187748] сб, 11 марта 2017 00:56 Переход к предыдущему сообщения
SergeyM
"..В Государственной Думе прошли парламентские слушания «Патриотическое воспитание граждан России: «Бессмертный полк». Мероприятие было организовано Комитетом Государственной Думы по образованию и науке совместно с Комитетом по обороне и Комитетом по труду, социальной политике и делам ветеранов.."
Если Госдума занялась этим вопросом сейчас,а не пять лет назад,когда исследование было завершено,то это означает,что появился запрос на регенерацию этой темы.Никогда ничего просто так не происходит,и ничто никуда не девается.


#sergeyM
Предыдущая тема: Эпизод на фотографии
Следующая тема: В Часовой башне в Выборге обнаружили схемы разведки военных времён
Переход к форуму:
  


Текущее время: сб апр #d 04:36:08 MSK 2024