ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » ГЛАВНЫЙ » Историко-краеведческий раздел » История Гром-камня в письмах и воспоминаниях современенников (К 300-летию Фальконе я разродился большим материалом на эту тему)
История Гром-камня в письмах и воспоминаниях современенников [сообщение #186268] ср, 07 декабря 2016 12:07 Переход к следующему сообщения
Prirodoved
Стенгазета История Гром-камня: (к-я.рф/101).

«Выпуск включает максимально возможное количество цитат из писем и воспоминаний современников. Мы полагаем, что наш вдумчивый читатель не откажет себе в удовольствии самостоятельно воссоздать картину описываемых событий, опираясь на эти важнейшие исторические источники (и заодно проникнуться их неповторимым стилем). Итак, перед вами - рассказ о перипетиях (греческое слово περιπέτεια обозначает «приключение») поиска, перемещения и обработки этого одного из самых крупных валунов, когда-либо обнаруженных в окрестностях Петербурга».


Re: История Гром-камня в письмах и воспоминаниях современенников [сообщение #186293 является ответом на сообщение #186268] чт, 08 декабря 2016 13:44 Переход к предыдущему сообщения
Prirodoved
Исправил фото на яндекс-диске, и ссылка слетела, сорри.

Оригинал газеты здесь: к-я.рф/101
Предыдущая тема: "Красный замок" во Всеволожске
Следующая тема: Спасская мыза - просьба о помощи
Переход к форуму:
  


Текущее время: пт мар #d 14:59:04 MSK 2024