ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » ГЛАВНЫЙ » Клуб истории и фортификации » это может сделать каждый
это может сделать каждый [сообщение #184295] пт, 15 июля 2016 14:11
alexsvar
Два первых обращения по поводу оформления дотов КаУРа как памятников (объектов культурного наследия) показали, что лучше всего, не тратя времени на лирику и разговоры с разными причастными структурами, писать заявления в Комитет по культуре ЛО по форме, придуманной в Минкульте, тем самым не давая повода на отписку. Пробное заявление по доту №34 прошло первую стадию, объект выявлен, и в течение 90 (рабочих ?) дней там должны рассмотреть вопрос, достоин ли он стать памятником, или продолжит оставаться "сараем нежилым". Ждем ответа к сентябрю.

Недавно отправил в Комитет заявление на "выявление", не много не мало, а "фортификационного ансамбля Карельского укрепленного района" в количестве 235 объектов. Все-таки тяжеловато написать 235 однотипных заявлений, проще подать списком, да и по-сути так правильней.

Но, предлагаю желающим, если таковые найдутся, "взять шефство" над отдельными дотами КаУРа и написать заявления по ним. Мне кажется, что это что-то большее, чем простое созерцание того, что происходит с подстанцией в Керро, да и не только с ней. Все требующиеся усилия, - это подправить образцовый документ по доту №34, вписать туда данные, которые у меня есть и отправить заказное письмо на ул.Трефолева, в Комитет по культуре ЛО. Лучше отправлять бумажкой, т.к. обращение в электронную приемную не оставляет следов, и обращение к губернатору просто окончилось ничем.



Данные по всем 235 объектам сведены в таблицу, причем по большинству сооружений есть достаточно полная информация, включая фотографии (за что спасибо "Книге Памяти"), таблицу не выкладываю в общий доступ. Пока в работе заявление на доты на развязке в Керро и Адоты на Муратовке. Остальные 229 дотов и объектов КаУРа ждут. Призывать ни к чему не буду, каждый сам решает, что он делать должен.

Образец заявления тут https://vk.com/doc168278948_437672614
Предыдущая тема: автопробег Росавтодора заехал на доты в Керро
Следующая тема: новости об АДОТах на Муратовке
Переход к форуму:
  


Текущее время: чт мар #d 16:01:36 MSK 2024